Покупка ноутбука в Шарме

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка ноутбука в Шарме

Сообщение: #1

Сообщение ilushka138 » 16 янв 2022, 19:17

Еду в Шарм на удаленку на пару месяцев, и рассматриваю возможные казусы. Один из них - поломка/пропажа ноутбука. Поэтому интересует вопрос: есть ли в Шарме магазины техники, чтобы купить ноут? (мне любой подойдет, так как работа через удаленный рабочий стол). И если есть, то что там с ценами? Нагуглить не получается.
ilushka138
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 19
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
египетские пирамиды

Re: Покупка ноутбука в Шарме

Сообщение: #2

Сообщение )Dimka( » 16 янв 2022, 23:39

Цены на иностранные товары, в том числе электронику, выше на 20-30%. Иногда и больше. Не думаю что покупка ноутбука с арабской локализацией хорошая идея.
)Dimka(
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка ноутбука в Шарме

Сообщение: #3

Сообщение ilushka138 » 17 янв 2022, 10:07

)Dimka( писал(а) 16 янв 2022, 23:39:Цены на иностранные товары, в том числе электронику, выше на 20-30%.

Ну в целом, не так уж и все плохо получается. Осталось только понять есть ли сами магазины там.

)Dimka( писал(а) 16 янв 2022, 23:39:Не думаю что покупка ноутбука с арабской локализацией хорошая идея.

У меня вариантов особо не будет. Да и не факт что вообще понадобится, но я предпочитаю заранее проработать этот вариант.
Вообще, если речь о клавиатуре, то у меня 100% слепая печать, поэтому проблем не вижу (pun intended). Ну и как необычный сувенир тоже сгодится :)



Еще чуть погуглил, нашел один магазин в Шарме. Теперь хотя бы порядок цен понятен. Самый дешевый ноут левново 5к - 5.5k EGP
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ilushka138
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 19
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль