Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #1

Сообщение alosito » 23 май 2008, 22:23

Хочу съездить в Египет на Красное море, но к сожалению кроме как летом отпуск мне не дают. Слышал, что летом в Египте невыносимо жарко, но все же - в какое место Египта на море лучше податься в июле/августе? Или в это время там везде +50 на воздухе и +40 в воде?
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
самостоятельно в Египет

Сообщение: #2

Сообщение Laney » 24 май 2008, 00:03

невоносимо жарко - везде! была в том году в июне - тяжесть придает еще то что на небе ни облачка летом, и солнце шпарит не жалея, вечером даже дышать тяжело.
была в основном в тени, нужна панамка обязательно. хотя наши там и без нее в 2 часа дня умудрались ходить, наши вообще - это что-то :-

но вообще там летом есть свои прелести - море самое невероятно красивое и богатое море. это просто волшебно зимой оно совсем другое. так что не бойтесь, все терпимо, главное не терять голову - брать солнцезащитные кремы, носить панамку, быть в тени....
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 24 май 2008, 10:34

был в июле, да, жарко очень, с 12 до 15 вообще жесть
берите с собой одежду с длинным рукавом если днем гулять предполагаете
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #4

Сообщение alosito » 24 май 2008, 21:17

Navigator писал(а):был в июле, да, жарко очень, с 12 до 15 вообще жесть

Пожалели что съездили?
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение ИНН » 24 май 2008, 21:42

Мне кажется, что в Хургаде должно быть лучше, поскольку ветра там чаще, чем в Шарме и бухтах. По крайней мере, знаю много людей, кторые были в Хургаде (и даже с детьми) в июне, и остались довольны погодой и теплым морем.
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 25 май 2008, 01:26

нет, не пожалел, были и в Долине Царей, там еще хуже, но не смертельно, я был без головного убора, температура выше 55, спасался поливанием головы водой (но это уже крайности шапку все же берите)
в середине дня в шлепанцах лучше не ходить или носки одевать, иначе сгорят ноги быстро
в Каире было уже легче, чуть выше 30, после Луксора - холодина
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #7

Сообщение ИНН » 25 май 2008, 11:38

Товарищи, но Луксор - это вообще не показатель. Мы в середине октября (года 3 назад, кажется) имели там 60. На побережье в тот день было 45. Жарко, конечно, но воздух сухой и переносится (если нет каких заболеваний органов дыхания) нормально. Кстати, по прошлому году помню, что летом на побережье Египта было прохладнее, чем на Кипре и в Турции, так тоже бывает.
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #8

Сообщение Pingvin » 25 май 2008, 15:35

В прошлом году были в Шарме в августе.
Воздух- 40, вода 28.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение Джонни Уокер » 26 май 2008, 03:35

А кто сможет проконсультировать по температурам в сентябре-октябре? От Александрии на севере до Абу-Симбела на юге?
Старость меня дома не застанет
Джонни Уокер
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.12.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение kuzik » 29 май 2008, 10:58

В конце октября 2007г. в Асуане днем было градусов 48, из Абу Симбела уехали до начала жары, но часов в 10 утра там уже реально было за 30. В Алексе через пару дней - 25-28, прохлада и благодать.
kuzik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение Джонни Уокер » 02 июн 2008, 04:36

А что с собой брали на октябрь (в смысле формы одежды)? Пишут, что в Алексе нужны чуть ли не пуховики, поскольку холодно и ветрено, а на жарком юге для дам рекомендуются закрытые ноги и руки - все ж таки мусульманская страна. В то же время лишние вещи тащить неохота. Каков личный опыт?
Старость меня дома не застанет
Джонни Уокер
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.12.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Anhelika » 03 июн 2008, 20:43

Была в Дахабе в прошлом году в июне - вот там прохладно вполне себе, ветра такие сифонят, что жара и не чувствуется. Днем ветер холодный с моря на сушу, а ночью - горячий, с гор на море
Anhelika
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение kuzik » 04 июн 2008, 16:20

Джонни Уокер писал(а):А что с собой брали на октябрь (в смысле формы одежды)? Пишут, что в Алексе нужны чуть ли не пуховики, поскольку холодно и ветрено, а на жарком юге для дам рекомендуются закрытые ноги и руки - все ж таки мусульманская страна. В то же время лишние вещи тащить неохота. Каков личный опыт?


В Алексе в октябре категорически не нужно никаких пуховок! Просто комфортное лето, часов в 7 вечера мужики мои купались, чтобы освежиться и выполнить программу по освоению двух морей за поездку.
В Асуане и Абу-Симбеле (да и в Луксоре тоже) закрытые руки-ноги рекомендуются из-за злого солца днем, прихватывает моментом. Сильное оголение, конечно, чревато неадекватной реакцией местных мусчинков, но из-за интенсивного турпотока нынче западных блудниц камнями уже не побивают - привыкли. Везде продаются марлевые тоненькие рубашечки-туники с разной длиной рукавов - очень выручают, т.к. не греют, не весят и от солнца защищают. Стоят от 3 до 10 долларов в зависимости от попсовости места. Парни всерьез подумывали перейти на галабеи, но как-то куража не хватило.
kuzik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #14

Сообщение eldar777 » 15 июл 2009, 13:08

ребят,не подскажете,в Рамадан лучше не ехать в Египет? в этом году вроде с 21го августа.А у меня как раз в это время "окно" работе.
спасибо
Аватара пользователя
eldar777
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #15

Сообщение pups » 15 июл 2009, 13:20

eldar777 писал(а):ребят,не подскажете,в Рамадан лучше не ехать в Египет? в этом году вроде с 21го августа.А у меня как раз в это время "окно" работе.
спасибо

Был там как-то в Рамадан. В курортных городах Вы и не узнаете, что он проходит.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #16

Сообщение snowdiver » 17 июл 2009, 09:40

В Рамадан обслуга в отелях немного снулая, им же до темноты есть нельзя. И как солнце село весь местный народ похряпать тикает, хоть в отелях, хоть в магазинчиках. Для меня Рамадан в Египте не был заметен, не то что в Малайзии . А по поводу времени года были и в июне, и в июле, и в августе - всегда хорошо(если на солнышке жарко, уйди в тень и будет тебе счастье ). Ну и квасить днём не рекомендуется, иначе -
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #17

Сообщение AOLA » 26 авг 2009, 15:59

Была в Шарме в конце июля-начале августа. Тоже отпуск в другое время не получилось взять.
Т 40 в тени,вода-парное молоко, песок на пляже раскалённый после 12.00.
Но честно говоря, меня жара не особо напрягала.Возле моря она как-то меньше чувствовалась,а в отеле всё кондиционируется,разумеется.
Мы были и в Каире,и на гору Моисея лазали,и в Рас-Мохамеде поплавали с маской, так что жара была абсолютно не помеха нашему отдыху. Более того - я умудрилась даже почти не загореть! Люди дома не поверили,что я только что "оттуда".
Днём закрывала на себе всё,что можно, а на пляже мазалась SPF 50+
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #18

Сообщение Princess_of_Egypt » 11 окт 2009, 17:03

eldar777 писал(а):ребят,не подскажете,в Рамадан лучше не ехать в Египет? в этом году вроде с 21го августа.А у меня как раз в это время "окно" работе.
спасибо

Ездили в Рамадан в начале сентября, в Шарм, погода уже была хорошая +35 где-то, персонал адекватный, хотя половина из них были католиками и говорили нам, что Рамадан это не их пост:) В общем, как правильно написали выше, если не знать, даже не заметишь.
А летом ездить жарковато конечно будет, особенно если на экскурсию в пустыню выбраться куда ни будь
Если что-то и следует делать, так только то, что принято считать невозможным.
Аватара пользователя
Princess_of_Egypt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #19

Сообщение Хитрёныш » 31 окт 2009, 21:31

Были в Хургаде с 13по 25 августа. погода супер!!!!!!! это же африка, там должно быть жарко. у моря вовсе не чувствуется. температура на улице 36, вода 29. кайф, заходить в воду приятно. там влажность 20 %. мой муж, который вообще не переносит жары ни в каком виде, за 10 дней вспотел только в Луксоре, но там было +50. хотя и в Луксоре было не утомительно, потому что на солнеце палящем нас не оставляли ни на минуту, находили нам тенек, возили на маленьких автобусиках. а в автобусах и во всех общественных местах кондиционеры. хотя говорят комфортней осенью и весной, но там сразу начинаются ветра. у нас был штиль, море спокойное и ласковое
Аватара пользователя
Хитрёныш
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #20

Сообщение amino4ka » 10 ноя 2009, 01:12

Сказать честно, летом в Египте жарко для Российских туристов, а вот европейцы и американцы чувствуют себя отлично.
Мяукающая в ночи...
Аватара пользователя
amino4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль