amino4ka писал(а):Не сезон длится с середины января по март
skyw писал(а):И что ждать в Хургаде в это же время ?
Yaroslaw писал(а):Египет - как бы странно это не прозвучало, большая страна с разными климатическими зонами. Так что там всегда можно найти сезон. Зимой в Хургаде действительно погано будет (пустыня ночью остывает, холодный ветер дует). В Шарме ветров нет, так как он окружен горам. Поэтому там будет комфортнее. В Марса Аламе и воздух и вода будут теплыми, так как он намного южнее Шарма и Хургады. Соответственно, там и зимой сезон. А ближе к лету сезон в северной части Красного моря, в районе эль Айн эс Сухны (от Каира 120 км). Летом сезон в Александрии.
SansaraSun писал(а) 30 мар 2012, 09:49:В Шарме жара пришла дневная с 12 до 14 на улицу уже стараемся не выходить. Море теплое, не парное молоко, но пару часиков с маской легко провести.
Culpatra писал(а) 30 окт 2012, 06:05:В Марса Аламе значительно теплее в это время года, чем в Хургаде. Вечером одевайте легкую кофточку. Днем будет градусов 30, можно легко обгореть. На снорк да, лучше в такой футболке, как написал Raison
Просто купаться можно и без нее, с ветром как повезет, может и не будет.
Не все так ужасно, мы были с маленьким ребенком, купались, никто не замерз.
SNIDER писал(а) 31 окт 2012, 22:22:а в конце декабря 20-30 числа?
Fury of V писал(а) 26 дек 2013, 11:36:(...) Купаться, загорать - получится? Марса-Алам, Сафага и т.п. - там как?
yanotishe писал(а) 20 ноя 2014, 14:00:Так все-таки, подкажите, куда лучше ехать в начале декабря: в Марса Алам или все-таки в Шарм?
maike писал(а) 29 ноя 2014, 22:44:а как в Хургаде? сколько т-ра воды в начале декабря?
AntuanMark писал(а) 21 дек 2014, 18:49: Сомневаемся ехать ли (предположительно в Хургаду). Хочется позагорать и пару раз окунуться Даты январь 7 - 11
WeBBer писал(а) 02 янв 2015, 18:38:Я прямо сейчас в шарме, вода холодная даже в бассеине отеля.
WeBBer писал(а) 02 янв 2015, 18:38:Я прямо сейчас в шарме, вода холодная даже в бассеине отеля.
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ ЕГИПЕТ форум — отдых, отели, отзывы туристов и советы ‹ Египет погода, цены, интернет и безопасность — советы путешественников