Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #21

Сообщение Пачанга » 10 сен 2010, 06:44

А с авиа билетами какая ситуэшен? В смысле где бронировали?
Пачанга
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

египетские звезды светят по-другому)))

Сообщение: #22

Сообщение mariman » 10 сен 2010, 10:48

Bojulia писал(а):а когда это Халоми на 4 звезды дотянул?
это всегда было 2 тире около 3

Возьмите каталог всех отелей Наамы и укажите хотя бы ОДНУ из официальных четверок, которая была бы лучше Халоми - Catarakt Resort, New Tiran, Sharm Cliff, Sharm Holiday, Sonesta Club, Viking Club, Royal Plaza, Eden Rock...Все остальное - банальные понты, которые лучше гонять не в Египте, а в более пригодной для этого стране.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #23

Сообщение mariman » 10 сен 2010, 11:17

Bojulia писал(а):Катаракт и Нью Тиран оициально всегда были трешками

По уровню - да(хотя катаракту, тому что резорт, я бы и две звезды пожалел), по всем каталогам - четыре. А Royal Plaza в некоторых до сих пор пятеркой значится - видели это "чудо"?
Bojulia писал(а):Шарм Холидей лучше Халоми - но это сугубо личное мнение

Что касается кухни и сервиса - безусловно, но у них НЕТ своего пляжа, а до арендуемого топать ПЯТНАДЦАТЬ(!) минут - да не по тропинке, по оживленной улице.
Р.S. Давайте лучше о Севилье поговорим?
За последний месяц я был там трижды)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #24

Сообщение mariman » 10 сен 2010, 12:10

Bojulia писал(а)::twisted: двушки в Севилье суперские!!!

а вот это чистая правда! не отели, а антиквариат - что двери, что стены, что внутренние садики апельсиновые... проблема толька одна - парковок у них нет, а все, что с собственной парковкой, уже четыре звезды и без всяких тебе садиков.
Bojulia писал(а)::mariman - отчетец напишете?

не, я отчеты не пишу! к тому же мы не туристы типа - дом на лето в Кадисе сняли: от Севильи час на машине.
P.S. сейчас я в Москве, дела накопились - назад через недельку, после того как в Абхазию смотаюсь.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

кстати

Сообщение: #25

Сообщение mariman » 10 сен 2010, 13:19

Bojulia, хотел посмотреть Ваши альбомы, но там больше половины фоток увеличить невозможно, - поправьте, пожалуйста, альбомы того стоят.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #26

Сообщение MrCr » 10 сен 2010, 14:41

Пачанга писал(а):А с авиа билетами какая ситуэшен? В смысле где бронировали?

Авиабилеты я пока не покупал. А сделать это собираюсь здесь http://www.egyptair.com/English/Pages/Default.aspx
Bojulia писал(а):чувствую вы теперь только самостоятельно будете туда путешествовать)

Есть такое желание. Однако, нужно сперва успешно завершить первое самостоятельное путешествие. Как говорится "всплытие покажет"
Bojulia писал(а):если надо будет позвонить - обращайтесь - магарыч не требуется
а подготовились вы действительно тщательно - риспект
Спасибо. И за комплимент тоже.

2 Bojulia и mariman: Вмешаюсь в Ваш спор по поводу сравнения отелей. Тут ведь сколько людей, столько и мнений и у каждого свои критерии звездатости. Пару лет назад я встречал в инете отзывы, в которых и Маритим Гольф (тогда ещё Мовенпик) охаивали. Кому-то нужен драйв и зависалово до утра, для кого-то это ужас, а кому-то по фигу. Кому-то на All нужно всё сожрать и выпить, ибо уплочено, и не дай бог вискарь окажется местного разлива, а кто-то и от завтрака бы отказался, ибо спит до обеда. Кому-то нужен песочек на пляже и отмель в километр, а мне не нравится, что песок липнет к ногам и к заднице, я обожаю мелкую гальку, как на Утрише под Анапой (жаль, что в Шарме такого нет) или короткий понтон и сразу глубина. Так же присутствуют элементы случайности, везения, собственного настроя и отношения к персоналу. У меня опыт небогатый, всего десяток отелей, но мне вот и Crown Plaza вполне понравилась (отзыв об отеле здесь http://top.awd.ru/index.php?i=hotels&mode=4&rid=882), а двух тёток, что заселялись одновременно с нами мне было просто жаль. Думаю они до сих пор плюются от этого отеля и матерятся. Их поселили на задворках, до пляжа метров 900, стафф до этого корпуса просто не доходил, ругались на ресепшн каждый день. К нам в Краун Плазе по вечерам на веранду номера прибегал симпатичный гекончик и лазил по потолку. Мы ему так радовались, а в инете были отзывы, где нервные дэушки орали "Ужосссс нах!" и только за одно это ставили отелю 2 балла. А могли бы просто узнать, что он совершенно безобидный, полезный (лопает комаров) и вообще забавный ("Любите природу, мать вашу!")
Так что "Jedem das seine", как писали немцы на воротах Бухенвальда.
Bojulia писал(а):ТС - сорри за офф...(приятные воспоминания нахлынули)

Да без проблем. Флудите на здоровье, коль они нахлынули, пока модератор задремал.
Я и сам грешен...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #27

Сообщение Raison » 10 сен 2010, 16:05

MrCr
Ваш маршрут очень интересен мне тем, что я его буду практически повторять 25 декабря

Мы летим тоже Египт Эйр, вылет 25.12 в 16.00 и остаемся в Каире на двое суток. потом на автобусе двигаем в Шарм и собираемся остановится тоже в Халоми, уж больно мне там цена понравилась. Да и Наама рядом. Пробудем в нем сутки, потом выскакиваем на автобусе в Дахаб и остаемся там до 5-го января. Ну и обратно в Каир, вылет 07.01 в 9.45 утра на Родину.

Будьте так любезны, отпишитесь по приезду домой. Интересует все.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #28

Сообщение MrCr » 10 сен 2010, 22:14

Raison писал(а):Ваш маршрут очень интересен мне тем, что я его буду практически повторять 25 декабря

Мы летим тоже Египт Эйр, вылет 25.12 в 16.00 и остаемся в Каире на двое суток. потом на автобусе двигаем в Шарм и собираемся остановится тоже в Халоми, уж больно мне там цена понравилась. Да и Наама рядом. Пробудем в нем сутки, потом выскакиваем на автобусе в Дахаб и остаемся там до 5-го января. Ну и обратно в Каир, вылет 07.01 в 9.45 утра на Родину.

Ну, что сказать?.. Ю а вэлкам! Рад, что оказался своими проблемами Вам полезен. Жаль только, что едем не в одно и то же время. Могли бы и
По поводу Дахаба шевелится червячок искушения, наш местный дайв-клуб как раз в ноябре туда собирается. Сам бы присоединился, да токмо моей половинке там будет не в тему. Но хочется увидеть, каков он энтот Дахаб. Коли будет время, смотаемся туда на денёк. Даже не ради Блю Хоул, хочется посмотреть на русский Дахабинск, на тамошних дауншифтеров-отморозков. Может стоит и самому там "дачкой" обзавестись и стать таким же... В Каире мы собираемся зависнуть на 3 полных дня (4 ночи) - ну, Вы уже читали https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=586&t=101599. Что не успеем - в следующий раз. А то мож с нами?..
Raison писал(а):Будьте так любезны, отпишитесь по приезду домой. Интересует все.

Конечно постараюсь. Если интересно, могу подкинуть в личку пару ссылок по отелям в Каире, которые я надыбал. Похоже, что это даже получше, чем Лотус, предложенный ElenaTruva, а бронь можно и отменить.

Bojulia писал(а): утриш под анапой!!! Эх прошли те веселые беззаботные улетные времена!))))

Да уж... Было дело... И воспоминания, блин, такие романтичные... Но гальку тамошнюю я особо запомнил. На неё можно даже с разбегу пузом. А прилипнет несколько камушков размером с копейку - отряхнёшься, как кобель после дождя, и в поряде. Крррасота!
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #29

Сообщение Raison » 10 сен 2010, 23:37

Bojulia писал(а):Raison о как вас Дахаб зацепил!!! (читала отчетец)

Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #30

Сообщение Raison » 11 сен 2010, 01:08

MrCr писал(а): Но хочется увидеть, каков он энтот Дахаб.
...хочется посмотреть на русский Дахабинск, на тамошних дауншифтеров-отморозков

Куда уж проще.
Съемку делал мой хороший приятель Дима "Доктор", местный серфер, бывший совладелец "Happy Kite"

http://www.youtube.com/watch?v=CJdI22oochs
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #31

Сообщение inco » 11 сен 2010, 12:56

Пачанга писал(а):А с авиа билетами какая ситуэшен? В смысле где бронировали?


Хотя вопрос и не мне адресован, отвечаю:
1) на сайте авиаперевозчика
2) на массе сайтов по онлайн покупке авиабилетов
3) в авиабилетной кассе за углом вашего дома (но тут могут быть грабли).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #32

Сообщение MrCr » 12 сен 2010, 00:13

Raison писал(а):
MrCr писал(а): Но хочется увидеть, каков он энтот Дахаб.
...хочется посмотреть на русский Дахабинск, на тамошних дауншифтеров-отморозков

Куда уж проще.
Съемку делал мой хороший приятель Дима "Доктор", местный серфер, бывший совладелец "Happy Kite"

http://www.youtube.com/watch?v=CJdI22oochs

Дружище, за ссылку оно, конечно, спасибо... Но может тогда нам и В Шарм не ехать?.. Надеть маску, ласты, наполнить ванну, ноут с ю-тьюбом, нырнуть... Наальтаки инша'алла! Главное, чтоб число погружений равнялось числу всплытий.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #33

Сообщение MrCr » 12 сен 2010, 00:18

Bojulia писал(а):
MrCr писал(а): Может стоит и самому там "дачкой" обзавестись и стать таким же...

не нурвируйте супругу!!!

А я аккуратно... Исподтишка...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #34

Сообщение inco » 12 сен 2010, 21:28

MrCr писал(а):На счёт дешевле - это вряд ли, Халоми забронировал за 28 $ на двоих за ночь + завтраки + трансфер.


Не знаю на какие даты вы бронировали, на сентябрь otel.com показывает 40 баксов. Дешeвле всего цену на этот отель выдает hotels4.com с бесплатным трансфером, кстати. 21 фунт с 5% скидкой по промокоду.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #35

Сообщение MrCr » 12 сен 2010, 23:16

inco писал(а):
MrCr писал(а):На счёт дешевле - это вряд ли, Халоми забронировал за 28 $ на двоих за ночь + завтраки + трансфер.


Не знаю на какие даты вы бронировали, на сентябрь otel.com показывает 40 баксов. Дешeвле всего цену на этот отель выдает hotels4.com с бесплатным трансфером, кстати. 21 фунт с 5% скидкой по промокоду.

Однако, да. Попробовал сейчас отель.ком: с 18.09 по 29.09 - 39$ за ночь за дабл с завтраком и трансфером. Но поменял даты на с 18.11 по 29.11 - 28 $. Так, что всё пучком. Надеюсь, не потребуете предоставить банковскую выписку? Так что рекомендую. И искренне приглашаю составить нам компанию . Под египетским звёздным небом после заплывов в водах нереально прекрасного Красного моря под рюмочку коньяка Вы могли бы мне рассказать, какой классный малый был Франциск Скорина, а я бы Вам поведал, как душевно мне жилось на плошчади Якуба Коласа и в каких отношениях я состоял с матерями тех, кто пытаются, 3.14дерасты, забить клин между нами - нормальными людьми.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #36

Сообщение inco » 13 сен 2010, 08:07

MrCr писал(а):Надеюсь, не потребуете предоставить банковскую выписку? Так что рекомендую. И искренне приглашаю составить нам компанию .


Да нет, спасибо. Мне не сложно проверить это самостоятельно через инет

Мы едем в конце сентября. Так что попить коньяку в компании не выйдет. А ваш отель взял на заметку, если получится приобрести авиабилеты без тура. Будет где 4 дня перекантоваться.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #37

Сообщение MrCr » 05 дек 2010, 16:05

Raison писал(а):Ваш маршрут очень интересен мне тем, что я его буду практически повторять 25 декабря
........
Будьте так любезны, отпишитесь по приезду домой. Интересует все.

Благополучно вернулись. Акулы нас не съели, офигеваем от соседней ветки на эту тему. С бронированием отелей и авиабилетов всё прошло тип-топ. Лелею желание накарябать отчёт, но это будет процесс не быстрый, а распыляться не хотелось бы. Так что, Raison, если есть конкретные вопросы, стучите в личку, отвечу вне очереди.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #38

Сообщение MrCr » 05 дек 2010, 22:56

Bojulia писал(а):MrCr поздравляю! рада за вас!

Спасибо, Юль! Теперь могу и себя считать самостоятельным путешественником. Есть даже чем поделиться с народом. Ща, токмо мысли в кучу соберу...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #39

Сообщение mariman » 08 дек 2010, 01:38

MrCr писал(а): Благополучно вернулись. Акулы нас не съели...Лелею желание накарябать отчёт, но это будет процесс не быстрый, а распыляться не хотелось бы

А чего не съели-то? Побрезговали или не было их у Халоми?.. А если серьезно, то задолбали эти паникеры в рунете: можно подумать, человеку не все равно, где ему суждено погибнуть - в перевернувшемся автобусе(что гораздо более вероятно), или в пасти у прикормленной дайверами акулы.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #40

Сообщение MrCr » 08 дек 2010, 10:14

mariman писал(а):А чего не съели-то?

Не успели.
shrk.gif

Мы улетели из Шарма 29-го, а первый фуршет состоялся 30-го.
Кстати, тема разбившихся автобусов ни чем не лучше темы акульего нашествия. В России или в Европе автобусы не бьются что ли? ИМХО намного чаще чем в Египте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль