Отели в Каире и Луксоре

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #21

Сообщение moknomo » 25 янв 2011, 18:52

А банковская карточка то есть? Им она подойдёт.
moknomo
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #22

Сообщение osaviahim » 25 янв 2011, 19:21

moknomo писал(а):А банковская карточка то есть? Им она подойдёт.

Единственная карточка, которая у меня есть - это карточка москвича!
Но им я думаю она на фиг не нужна...

А если серьёзно есть денюшки в кошельке!
Как раз сколько они запросили...
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #23

Сообщение moknomo » 25 янв 2011, 21:47

И как вы собираетесь денежки из кошелька им передать? По почте?
Все сервисы бронирования требуют карту для страховки от незаселения. Так что тут без вариантов, думаю 15 минут на оформление вы найдёте, да и 300р в год на обслуживание - мелочь.
Без карточки в наше время никак, ни билеты купить, ни отель забукать, ни товар с ебея заказать ;)
moknomo
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #24

Сообщение osaviahim » 25 янв 2011, 21:51

И как вы собираетесь денежки из кошелька им передать? По почте?

Как-как... При встрече!

Все сервисы бронирования требуют карту для страховки от незаселения. Так что тут без вариантов, думаю 15 минут на оформление вы найдёте, да и 300р в год на обслуживание - мелочь.

Да пошли они к чёрту. Бюрократы!
С бомжариками местными жить буду...

moknomo писал(а):Без карточки в наше время никак, ни билеты купить, ни отель забукать, ни товар с ебея заказать ;)

В США - без сомнения.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #25

Сообщение osaviahim » 25 янв 2011, 23:55

Ну это я через hostelworld.com чудил.
А кто-нибудь пробовал booking.com? Там тоже просит кредитку?
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #26

Сообщение osaviahim » 26 янв 2011, 22:39

osaviahim писал(а):Ну это я через hostelworld.com чудил.
А кто-нибудь пробовал booking.com? Там тоже просит кредитку?

Нет. Тоже требують!
Пошли к чёрту, буду с городе мёртвых на халяву жить...

Откуда у бедного россиского студента - кредитка? Нашли, блин, Рокфеллера с Уолл-стрита...
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #27

Сообщение Pihto_88 » 31 янв 2011, 22:51

osaviahim писал(а):
jokerka писал(а):что значит, не разрешают более 7 ночей? ну забронируйте 2 раза, если надолго бронирование не проходит... 2 раза по 5 ночей забронируйте

Чёрт с ними, я другие отели нашёл.

Хотел забронировать... Спрашивает номер кредитки!
Я ему буржуй с Уолл-Стрит?? А если у меня её нет и никогда не было?? Фиг вам, а не отель??

Я сейчас про сайт hostelworld.com...

Уважаемый osaviahim, без кредитки Вы ни на одном сайте ничего не забронируете и не купите билета. Кредитная карта - не атрибут буржуя, а универсальное средство платежа. Путешественнику за рубежом без кредитки очень плохо.
Кредитная карта должна быть.
Но Вы не парьтесь. Ничего бронировать там не надо, тем более что у них интернета нет, проверить Вашу бронь они не могут. Да и не бывает такого, чтобы все номера там заняты были, особенно сейчас. Да без брони номера и дешевле будут.
Должен однако предупредить, что в Луксоре обстановка сейчас неясная. Вчера всех пакетных туристов из Луксора вроде как должны были эвакуировать в Хургаду. В Луксоре русских мало, европейцы в основном. Они теперь нескоро туда поедут, так что цены в Луксоре-Ассуане упадут.
В Ассуане могу порекомендовать MEMNON HOTEL. Прекрасный вид на Нил с крыши отеля, на которой расположена терраса.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #28

Сообщение osaviahim » 31 янв 2011, 23:56

Pihto_88 писал(а):Уважаемый osaviahim, без кредитки Вы ни на одном сайте ничего не забронируете и не купите билета. Кредитная карта - не атрибут буржуя, а универсальное средство платежа. Путешественнику за рубежом без кредитки очень плохо.
Кредитная карта должна быть.
Но Вы не парьтесь. Ничего бронировать там не надо, тем более что у них интернета нет, проверить Вашу бронь они не могут. Да и не бывает такого, чтобы все номера там заняты были, особенно сейчас. Да без брони номера и дешевле будут.

Ясно. Спасибо!

Задумался... А номер моего загранпаспорта не подойдёт?

Pihto_88 писал(а):Должен однако предупредить, что в Луксоре обстановка сейчас неясная. Вчера всех пакетных туристов из Луксора вроде как должны были эвакуировать в Хургаду. В Луксоре русских мало, европейцы в основном. Они теперь нескоро туда поедут, так что цены в Луксоре-Ассуане упадут.

Ну это сейчас.
А я поездку на следующий год запланировал!

Pihto_88 писал(а):В Ассуане могу порекомендовать MEMNON HOTEL. Прекрасный вид на Нил с крыши отеля, на которой расположена терраса.

Спасибо!
Я вообщем-то на нём и остановился. Как раз из-за близости к Нилу!
И по сравнению с Keylany - он дешевле.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #29

Сообщение ElenaTruva » 01 фев 2011, 00:26

А я , честно говоря, вообще не понимаю, чего вы с этими бронированиями маятесь? Вам какие-то принципиальные условия нужны или вы с детьми малыми едете? Я проехала Египет от Асуана до Каира , включая всякие ебеня, которые не на каждой карте есть. Нигде ничего не бронировала, всё на месте находила. Всегда всё находилось достаточно быстро. Не понравилось тут - заходишь в соседнюю дверь. При этом вы абсолютно свободны, не надо дергаться, что необходимо перемещаться в следующую точку, только потому что у тебя отель забукан.

Из своего личного опыта.Я себе перед поездкой просто накидываю список приемлемых отелей в нужном мне районе. При этом по приезду часто захожу в первую попавшуюся дверь. Устраивает - остаюсь.Нет - дальше иду. Ни в одной стране Мира еще не бронировала отелей именно с целью, чтобы в них заселиться.Делала это лишь для получения визы, а потом отказывалась и ехала своим маршрутом. За то полная свобода передвижения, изменения планов. головушка не болит, что надо быть в нужное время в нужном месте.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #30

Сообщение osaviahim » 01 фев 2011, 00:42

ElenaTruva писал(а):А я , честно говоря, вообще не понимаю, чего вы с этими бронированиями маятесь? Вам какие-то принципиальные условия нужны или вы с детьми малыми едете? Я проехала Египет от Асуана до Каира , включая всякие ебеня, которые не на каждой карте есть. Нигде ничего не бронировала, всё на месте находила. Всегда всё находилось достаточно быстро. Не понравилось тут - заходишь в соседнюю дверь. При этом вы абсолютно свободны, не надо дергаться, что необходимо перемещаться в следующую точку, только потому что у тебя отель забукан.

Из своего личного опыта.Я себе перед поездкой просто накидываю список приемлемых отелей в нужном мне районе. При этом по приезду часто захожу в первую попавшуюся дверь. Устраивает - остаюсь.Нет - дальше иду. Ни в одной стране Мира еще не бронировала отелей именно с целью, чтобы в них заселиться.Делала это лишь для получения визы, а потом отказывалась и ехала своим маршрутом. За то полная свобода передвижения, изменения планов. головушка не болит, что надо быть в нужное время в нужном месте.

Я с мамой еду!

Почему маюсь с бронированеим? Не устраивает перспектива таскаться по всему городу с чемоданами!

Кстати, задумался... Не сейчас, а вообще, может им позвонить?
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #31

Сообщение ElenaTruva » 01 фев 2011, 00:54

а по всему городу и не надо мотаться. В Каире, Луксоре, Асуане - целые кварталы туристические с отелями, они один на другом разной звездности и цене.У меня самые длительные поиски заняли 15 минут. К тому же не факт, что отель, который вы проплатили заранее, вам понравится.

Позвонить можете, конечно. Только им это надо?Поставьте себя на их место. Вы стали бы держать номер для человека, который всего лишь позвонил и откажете тому, кто пришел с реальными деньгами? В результате можете приехать, а нужного вам номера нет
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #32

Сообщение Pihto_88 » 01 фев 2011, 02:05

Задумался... А номер моего загранпаспорта не подойдёт?

А сколько денег лежит на Вашем загранпаспорте? И какой у него лимит?
А я поездку на следующий год запланировал!

За это время вполне можно обзавестись кредиткой. Для студентов там скидки предусмотрены.
Не устраивает перспектива таскаться по всему городу с чемоданами!

Это никого не устраивает. Алгоритм такой: за неделю посылаете в отель письмо по мылу. И пешком с чемоданами не ходят, а ездят. На такси. В Египте это дёшево.
И ещё. Насколько я понял у Вас довольно ограниченный бюджет, поэтому постарайтесь оформить себе карту ITIC, и если получится для мамы тоже. С ними Вы сэкономите немало денег на входных билетах.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #33

Сообщение osaviahim » 01 фев 2011, 02:12

Pihto_88 писал(а):И ещё. Насколько я понял у Вас довольно ограниченный бюджет, поэтому постарайтесь оформить себе карту ITIC, и если получится для мамы тоже. С ними Вы сэкономите немало денег на входных билетах.

Спасибо!
Вот вопрос... Ну мне понятно ISIC дадут, а ей с какой радости?
Она уже давно не студент и из студенческого возраста вышла.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #34

Сообщение Pihto_88 » 01 фев 2011, 02:22

osaviahim писал(а):
Pihto_88 писал(а):И ещё. Насколько я понял у Вас довольно ограниченный бюджет, поэтому постарайтесь оформить себе карту ITIC, и если получится для мамы тоже. С ними Вы сэкономите немало денег на входных билетах.

Спасибо!
Вот вопрос... Ну мне понятно ISIC дадут, а ей с какой радости?
Она уже давно не студент и из студенческого возраста вышла.

На Западе люди и в 60 лет учатся в университетах. Там понятие "студенческий возраст" отсутствует. Кроме того, из предосторожности все билеты будете покупать Вы, протягивая карточки в кассу говорите: два билета. ISIC дают на основании справки с места учёбы, а любую справку можно нарисовать...
Понимаете? Вы же не вчера родились!
Кстати, за ITIC тоже кредиткой надо платить.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #35

Сообщение osaviahim » 01 фев 2011, 02:29

Pihto_88 писал(а):На Западе люди и в 60 лет учатся в университетах. Там понятие "студенческий возраст" отсутствует. Кроме того, из предосторожности все билеты будете покупать Вы, протягивая карточки в кассу говорите: два билета. <...>
Кстати, за ITIC тоже кредиткой надо платить.

Это всё на буржуазном Западе. А мы в России!

Pihto_88 писал(а):ISIC дают на основании справки с места учёбы, а любую справку можно нарисовать...
Понимаете? Вы же не вчера родились!

Товарищи, это пахнет криминалом!
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #36

Сообщение Pihto_88 » 01 фев 2011, 02:34

Это всё на буржуазном Западе. А мы в России!

Тогда поступайте так, как считаете нужным.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #37

Сообщение cremedecreme » 01 фев 2011, 02:51

Мы со знакомым по этикетке от Боржоми по льготному тарифу в Каире проходили.

А вообще - зачем извращаться. В Каире есть дешевые Мэрриотт Замалек и Шератон - в пределах ста баксов. Шератон вообше рядом с российским посольством, а на первом этаже дьютик. Так что, там вся тусовка. Есть вертолетная площадка на случай если припрет.

Не соыветую Хилтон Нил. Он старый и рядом с главной площадью. Можно попасть под раздачу. Совсем бюджетно - баксов 60- можно причалить в Ренессансе Гиза рядом с пирамидами.

С точки зрения безопасности - J.W. Marriott в пригороде. Они арендовали у Миноброны чуть ли не танковую дивизию, там сейчас тройное оцепление и все дела.

Без кредитки сложно, но можно. Отель вам выставить инвойс, а вы пойдете в банк и оплатите. Но стоимость перевода будет примерно как стоимость годового обслуживания карточки.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #38

Сообщение osaviahim » 01 фев 2011, 02:53

cremedecreme писал(а):Мы со знакомым по этикетке от Боржоми по льготному тарифу в Каире проходили.

А вообще - зачем извращаться. В Каире есть дешевые Мэрриотт Замалек и Шератон - в пределах ста баксов. Шератон вообше рядом с российским посольством, а на первом этаже дьютик. Так что, там вся тусовка. Есть вертолетная площадка на случай если припрет.

Не соыветую Хилтон Нил. Он старый и рядом с главной площадью. Можно попасть под раздачу. Совсем бюджетно - баксов 60- можно причалить в Ренессансе Гиза рядом с пирамидами.

С точки зрения безопасности - J.W. Marriott в пригороде. Они арендовали у Миноброны чуть ли не танковую дивизию, там сейчас тройное оцепление и все дела.

Без кредитки сложно, но можно. Отель вам выставить инвойс, а вы пойдете в банк и оплатите. Но стоимость перевода будет примерно как стоимость годового обслуживания карточки.

Спасибо!
Однако я через год поеду ибо щас ни копья...
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #39

Сообщение osaviahim » 07 фев 2011, 00:38

Pihto_88 писал(а):
Это всё на буржуазном Западе. А мы в России!

Тогда поступайте так, как считаете нужным.

Что и приходится делать!

***

редакт нарушение правил ссылка Bojulia

Тебе еще нет 26, не студент и не преподаватель, и ты тоже хочешь ISIC? Пожалуйста — карта-аналог — IYTC — молодежное удостоверение для всех, кто хочет брать от жизни все, что предлагает сообщество ISIC.

А как быть если всё тоже самое, но далеко за 26, хотя и не достиг пенсионного возраста?

Хотя... редакт нарушение правил ссылка Bojulia

Перед поездкой в Египет получите студенческую карточку ISIC. Что, вы не студент, и вам уже далеко за 30? Ерунда. Я тоже не студент, и мне уже почти как Христу в момент распятия. Но карточкой все же обзавелся. Дело в том, что в Египте она дает 50% скидки на все музеи и достопримечательности. Стоит она 10 евро, а за 2 недели в Египте сэкономила мне примерно 50 евро в эквиваленте. Получить карточку просто. В РФ по крайне мере, их делает агентство Star Travel, чьи филиалы в каждом крупном городе. Может быть, этим занимается и кто-то еще, уточните на сайте http://www.isic.com. Требования для получения этой карточки простые - вы должны представить документ о том, что являетесь студентом дневного отделения. Не буду рассказывать как такую справку обрести, но это не проблема. У нас прошло на ура. И вот я снова, как и 10 лет назад студент!

Жалко ЖЖ няма... А то бы написал.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #40

Сообщение osaviahim » 07 фев 2011, 00:48

osaviahim писал(а):
Pihto_88 писал(а):ISIC дают на основании справки с места учёбы, а любую справку можно нарисовать...
Понимаете? Вы же не вчера родились!

Товарищи, это пахнет криминалом!

Задумался... Лучше заплатить полную стоимость в Египте за достопримечательность, чем платить бешеные деньги за поддельные документы о студенчестве...
А потом ещё и сесть за это!..
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль