Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #1

Сообщение MrCr » 07 сен 2010, 01:11

Прошу не пинать меня ногами - бронирую отель первый раз. Здесь на форуме попадались аналогичные темы, но Египет не Европа и здесь своя специфика. Очень прошу помочь!

1. Через Otel.com забронировал отель в Шарме (Halomy Hotel). Прислали письмо с подтверждением и ваучер. В ваучере указан только телефон отеля, ни е-мейла, ни веб-сайта нет. Мало того, погуглил - в интернете нашёл телефоны и номера факса отеля, которые не совпадают с указанным номером телефона в ваучере, не совпадает даже количество цифр, е-мейл и вебсайт также не гуглится. Проверил карточку, которой оплачивал - 100% оплаты списано. По идее следовало бы связаться с отелем и убедиться, что моя бронь у них значится. Нужно ли это сделать и как? Прошу помочь. Любые советы и комментарии будут кстати. С английским у меня фигово (в школе изучал немецкий) - еле-еле могу объясняться по английски на некоторые темы и уж конечно грамотно составить запрос не смогу, электронные переводчики могут немного помочь, но очевидно этого недостаточно, особенно, если придётся общаться по телефону в онлайне. Может кто-нибудь сможет помочь примером диалога по-английски на предмет подтверждения бронирования в отеле?

2. Есть ещё проблема. Я бронировал "Room Type: Standard Room Garden View/pool View (a) +free Transfer". То же самое указано в ваучере. Однако, есть неслабое подозрение, что по поводу "+free Transfer" это лишь рекламная замануха и отель, закосив по дурачка, постарается это дело продинамить . Ни где на других сайтах бронирования "+free Transfer" не было указано, да и "Room Type" был обозначен инаече - "Double Promo Room", хотя цена была идентичной. Думаю, сперва нужно заручиться подтверждением брони, а уж потом домогаться на предмет бесплатного трансфера. Как добиться от отеля обещанного free Transfer? Какие вопросы следует им задать? Должен ли в аэропорту по прилёту стоять чел с табличкой с моим именем? Или как?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской
каир отели отзывы

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 07 сен 2010, 02:34

1. отель сетевой, поэтому и сайт общий - http://www.minasegypt.com/pages/frame.html
смело говорите по-русски, в офисе наверняка найдется чел, который с вами поговорит на великом и могучем
2. бронирование у вас наверняка прошло, а вот уточнить насчет трансфера стоит; хотя и в этом случае проблема ложная: цена вопроса не более десяти баксов, отель нахождится в Нааме, из аэропорта ехать минут 10-15.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #3

Сообщение MrCr » 07 сен 2010, 04:04

2 mariman: Спасибо за ответ. Судя по Вашим ответам, отель этот знаком Вам не понаслышке - так разрешите ещё потерзать вас вопросами.
mariman писал(а):отель сетевой, поэтому и сайт общий - http://www.minasegypt.com/pages/frame.html

Признаться честно, про этот сайт я знаю. Там вот какая песня: приценившись на букингах, я немного побомбил менагеров (которрые указаны на этом сайте) е-мейлами. Выяснил, которая из них (это дама) отвечает за этот отель, а также её действующий е-майл. Так оборзевшая египтянка назвала мне цену в 2,25 раза!!!! дороже, чем на всех букингах. Я деликатно ответил ей в письме, что мне нужно несколько дней для принятия решения, а сам тем временем забронировал на otel.com. Теперь обращаться к ней за подтверждением наверное стрёмно. Звонить по телефону... А куда лучше - прямо в отель, в minasegypt или по номеру, который указан в ваучере (он не совпадает с номерами ни отеля, ни Минаса)?
mariman писал(а):смело говорите по-русски, в офисе наверняка найдется чел, который с вами поговорит на великом и могучем

Откуда такой оптимизм? Есть позитивный опыт? В самом отеле - 98%, что нет русскоговорящих (судя по отзывам о нём). Да и в офисе Минаса как-то верится с трудом - сеть-то совсем крохотная - 2 круизных судна и 4 отеля, причем маленьких, недорогих и ориентированных на европейцев. Я, конечно, попробую на великом и могучем, но как-то сомнительно... стОит быть готовым к разговору на языке Шекспира.
mariman писал(а):а вот уточнить насчет трансфера стоит; хотя и в этом случае проблема ложная: цена вопроса не более десяти баксов, отель нахождится в Нааме, из аэропорта ехать минут 10-15.

В Шарме/Нааме бывал. За 10 баксов уехать из аэропорта наверное можно, но очччень муторно - с дороги, с чемоданами прорываться через таксистов в аэропорту, ломиться на трассу - геморой, уж лучше больше заплатить (обратно в аэропорт можно и за 5 доторговаться). Хотелось бы быстро и с удобством. Собственно потому и был выбран otel.com, что трансфер халявный, а так были букинги, где этот отель предлагался ощутимо дешевле.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 07 сен 2010, 11:09

MrCr писал(а):2 mariman: Спасибо за ответ. Судя по Вашим ответам, отель этот знаком Вам не понаслышке - так разрешите ещё потерзать вас вопросами.

Терзайте. Только учтите, что я был в этом отеле лет семь назад, поэтому свежей инфой не располагаю.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #5

Сообщение MrCr » 08 сен 2010, 03:38

mariman писал(а):
MrCr писал(а):2 mariman: Судя по Вашим ответам, отель этот знаком Вам не понаслышке - так разрешите ещё потерзать вас вопросами.

Терзайте. Только учтите, что я был в этом отеле лет семь назад, поэтому свежей инфой не располагаю.

О'К. Семь лет, конечно, срок. Но кое-что вряд ли изменилось...
При выборе отеля нам хотелось совместить несовместимое - чтоб и Наама в шаговой доступности (без такси), и пляж с рифом. Единственным вариантом показался "Софитель", но дорогой. Наткнулись на "Халоми", чересчур скромноват, некоторые сетуют на обшарпанность. Но в принципе, помимо пляжа с рифом и близости Наамы, нам от отеля ещё нужна только комфортная ночёвка, а всё остальное не критично. Оправдан ли наш выбор на Ваш взгляд? И ещё:
1. Если будет возможность выбрать номер, на какой лучше ориентироваться: 1 или 2 этаж, главное здание или прочие виллы? От каких комнат нужно открещиваться сразу (по различным причинам - шум, солнце, ветер, комары и т.д.)? Может помните нумерацию - в какие номера стоит селиться, в какие нет?
2. В каком месяце Вы там были? Пляж отеля уже не в бухте Наамы - напрягает ли ветер/прибойная волна?
3. Лестницы в Нааму и на пляж - насколько утомительны для "неальпинистов"?
4. В некоторых отзывах читал, что, якобы отель этот семейный, якобы сам хозяин им управляет и весь персонал - члены его семьи и родственники. Потом узнал, что отель сетевой - вроде одно противоречит другому. Вопрос: насколько "хозяин" компетентен в принятии решений - стоит ли вопросы бронирования и трансфера обсуждать с ним или лучше звонить в каирский офис?
5. Общее впечатление от отеля - понравилось/не понравилось, рекомендуете/не рекомендуете?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #6

Сообщение mariman » 08 сен 2010, 13:28

MrCr писал(а):Семь лет, конечно, срок

Хорошо, тогда пройдусь по пунктам:
1. Отель мне понравился, поскольку я сам его и выбирал, причем уже на месте(пару дней жил в Lido - претенциозное говно без собственной территории и с убогим пляжем)
2. Судя по Вашим критериям, выбор хороший, но не оптимальный - я бы брал Фантазию, он на другом конце бухты: отель дешевле и риф там лучше(плыть надо в сторону Софителя, это метров двести); впрочем, в Нааме все рифы слабенькие, в Фанару смотайтесь, это недалеко.
3. Раньше этот отель у нас попадал на рынок крайне редко, в мой заезд там были одни англичане и немного немцев. Номер у меня был на первом этаже, с терраской, - когда забарахлил кондей, мне его поменяли на аналогичный, но с видом на бассейн.
4. В Шарм я езжу два раза в год - апрель и октябрь, когда именно был в Halomy, не помню.
5. Пляж там хороший, комфортный, с изумительным видом на бухту - ветра не было, волны тоже, а единственный минус - спуск в море по небольшой железной лесенке, некоторых это напрягает: дно у самого берега с остатками мертвых кораллов, можно легко поранить ноги. Вход крутой - один метр и сразу очень глубоко.
6. Лестница на пляж небольшая, в Нааму - длинная, но довольно пологая. Остальное зависит уже от Вашей физической формы.
7. С хозяином не общался, что же касается писем и звонков в отель, то я этого вообще никогда не делаю - предпочитаю все вопросы решать на месте: лишние слова стаф часто раздражают, деньги же - никогда!
8. Да, рекомендовал бы, но при условии, что он стоит адекватных денег(обычно за Halomy просят больше, чем за среднюю наамовскую четверку).
Успехов Вам!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 09 сен 2010, 00:20

Спасибо mariman. Очень интересно.
mariman писал(а):2. Судя по Вашим критериям, выбор хороший, но не оптимальный - я бы брал Фантазию, он на другом конце бухты: отель дешевле и риф там лучше(плыть надо в сторону Софителя, это метров двести)
Отель выбирался ну о-очень тщательно, прочитана масса отзывов на разных языках. На Фантазию также обращал внимание в процессе поисков, смутило очень большое количество негативных отзывов (в трипадвайзере аж 188 место из 215, Халоми всё же 116) и заморочки с талончиками для прохода на пляж Сонесты. Не могу судить где риф лучше, но, как я уяснил из отзывов, если с пляжа Халоми плыть вправо, то примерно метров через 200, напротив тюрьмы начнётся классный риф. Живности много всяко-разной, но не знаю, есть ли там живые кораллы. Я плаваю подолгу и далеко, где-то 2-2,5 часа на один заплыв и не менее 1 км в одну сторону, успеваю пофотографировать и обнырять понравившиеся места и обитателей.
Кстати, Фантазию сейчас "не видит" почти не один букинг (нашёл только в альфарумсе), похоже Тезтур скупил в ней всё на корню.
mariman писал(а):в Нааме все рифы слабенькие, в Фанару смотайтесь, это недалеко.
Думаю "слабенькие" - не то слово, их там просто нет.
В Фанару - Вы имеете ввиду общественный платный пляж в самом Шарме?
mariman писал(а):4. В Шарм я езжу два раза в год - апрель и октябрь, когда именно был в Halomy, не помню.
Да... Практически как на уик-энд. Значится Халоми не зацепил... А где обычно останавливаетесь?
mariman писал(а):единственный минус - спуск в море по небольшой железной лесенке, некоторых это напрягает: дно у самого берега с остатками мертвых кораллов, можно легко поранить ноги. Вход крутой - один метр и сразу очень глубоко.
Ага, скорее всего это несколько напряжёт мою жену - никак не могу убедить не бояться воды, хотя плавать она умеет. Говорит, как бездну увижу, так сразу страшно. Ну, ничего, будем отучать бояться, зря что ли я потратился на хорошие ласты для неё? По мне так самое то - войти с лесенки/понтона и выйти так же.
mariman писал(а):8. Да, рекомендовал бы, но при условии, что он стоит адекватных денег(обычно за Halomy просят больше, чем за среднюю наамовскую четверку).
На счёт дешевле - это вряд ли, Халоми забронировал за 28 $ на двоих за ночь + завтраки + трансфер. На альфарумсе Фантазия на НВ (ВВ нет) раза в полтора дороже Халоми на НВ. У Тезтура, если вычесть стоимость авиа перелёта, тоже дороже выходит.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #8

Сообщение Сима » 09 сен 2010, 00:27

Я как-то сама купила по интернету 5* отель в Шарме на неделю, приехала-а мне говорят-извините, мест нету . Я у знакомых переночевала и мне этот день потом продлили (это хорошо, что я не на неделю приехала и переночевать было где). Деньги вернуть не захотели за первый день.
Но номер дали ещё лучше, чем предполагался. Ну и корзинкой с фруктами и шампанским извинились.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #9

Сообщение mariman » 09 сен 2010, 01:09

ОК, тогда снова по пунктам:
1. В Фантазии действительно талончики, и пляж у Сонесты маленький, тесный, неудобный, довольно грязный, - но я говорил про риф.
Справа от Halomy сейчас построили новый отель(Stella, кажется), дальше находятся вояки, Вас там просто завернут.
И Фантазия, и Халоми по египетским меркам твердые четверки, поэтому плюньте на звезды: рядом с Вами будет Eden Rock, это по всем каталогам четверка, но он на порядок хуже Халоми, это видно невооруженным взглядом.
2. Фанара(маяк) - это название бухты из трех отелей. Слева, ближе к дороге действительно есть общий пляж(для кого-то он бесплатный, для Вас будет платным) - да, он тесный, неухоженный, но ведь Вы туда не лежать поедете!?.. Кстати, лучший риф у отеля Риф Оазис - он в середине бухты, там всегда стоят кораблики дайверские.
3. Я в принципе не повторяюсь с отелями. Мой роман с Шармом длится уже лет пятнадцать: это не просто дача, это самая любимая и самая дешевая дача!.. раньше предпочитал Хаддабу, в последние четыре года(когда в Хаддабе понастроили новых отелей и возникла проблема с пляжами) селюсь только в Нааме.
4. Понимаю, что с лесенкой в воду я Вас огорчил, но не переживайте: возможно за семь лет там придумали нечто более удобное... отпишитесь, когда вернетесь, хорошо?!
5. Ну, за 28$, разумеется, стоило брать - это по сути бесплатно.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #10

Сообщение mariman » 09 сен 2010, 01:11

Сима писал(а):Я как-то сама купила по интернету 5* отель в Шарме на неделю, приехала-а мне говорят-извините, мест нету

Отель не назовете? Очень интересно, где это творится подобный беспредел.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #11

Сообщение Сима » 09 сен 2010, 09:28

Этот.
Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*

Но может, это единичный случай. Не знаю. Сервиз был хороший. Море далековато, но мне и не нужно было. Я каждый день с утра до вечера на яхте была.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #12

Сообщение bandit81 » 09 сен 2010, 10:19

MrCr писал(а): В самом отеле - 98%, что нет русскоговорящих (судя по отзывам о нём).

Хе-хе. Я вот тоже этот отель на НГ рассматриваю. Мне интересно, а где в Шарме можно НГ встретить? Не в отеле же сидеть...
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #13

Сообщение Сима » 09 сен 2010, 10:43

Не в отеле же сидеть...


На Наама Бэй тусить
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #14

Сообщение MrCr » 09 сен 2010, 12:40

Сима писал(а):Я как-то сама купила по интернету 5* отель в Шарме на неделю, приехала-а мне говорят-извините, мест нету . Я у знакомых переночевала и мне этот день потом продлили (это хорошо, что я не на неделю приехала и переночевать было где).

Вот засранцы! А ведь такой приличный отель.
Сима писал(а):http://www.tury.ru/hotel/id/4472

Сам опасаюсь такой же засады, только у нас нет "знакомых", у которых можно переночевать. Могут сбагрить в Амар Сину (в отзывах как-то встречал такое), это отель из той же сети, что и Халоми. Только он нас вообще никак не устраивает - и от моря далеко и от Наамы. Вот думаю, как в этом случае лучше отреагировать - орать и материться по-английски или тихо прикинуться шлангом, типа донт андестенд нихт шпрехен, усесться на чемоданы и никуда не двигаться?
mariman писал(а):4. Понимаю, что с лесенкой в воду я Вас огорчил, но не переживайте: возможно за семь лет там придумали нечто более удобное... отпишитесь, когда вернетесь, хорошо?!

Огорчили? Нисколько. По отзывам я эту лесенку представляю и меня она не пугает. Опять же по отзывам 2010 года та же лесенка и осталась. Ну, а вернусь, расскажу что там и как.
mariman писал(а):Справа от Halomy сейчас построили новый отель(Stella, кажется), дальше находятся вояки, Вас там просто завернут.

Вы это по собственному опыту или предположительно? Вот это действительно будет повод для огорчения, если "завернут". Я вообще-то именно туда и намылился. Хотя в отзывах я нигде не встречал, чтоб кого-то "заворачивали", напротив, некоторые авторы, которые хорошо плавают, очень рекомендовали.
bandit81 писал(а):Я вот тоже этот отель на НГ рассматриваю. Мне интересно, а где в Шарме можно НГ встретить? Не в отеле же сидеть...

Вас возможно заинтересуют дискотеки "ПашА" и "Литтл Будда" (последняя очень дорогая), в "Хард Рок кафе" очень тесно, хотя, думаю, вся Наама будет гудеть. Можно присмотреть любой открытый ресторанчик на променаде. Ещё мне в Нааме понравились 2 китайских ресторана, оба на открытом втором этаже. Особенно тот, что практически напротив "ПашА" - очень качественная кухня, обслуживание с претензией на "европейскость". Если удастся занять столик поближе к парапету, будете наблюдать весь праздник как из театральной ложи. Только народу везде будет немеряно, не факт, что найдёте свободное место. Так, что или отель, или стоя. Честно говоря, не очень понимаю, на кой болт встречать НГ в Шарме? Цены выше, людей больше, сервис гаже. Лучше оторваться дома по нашему, "по-бразильски", а неделю спустя приехать и отдохнуть от НГ. ИМХО.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #15

Сообщение bandit81 » 09 сен 2010, 14:15

MrCr писал(а):Цены выше, людей больше, сервис гаже.

Вы с Липецком сравниваете? Или с Москвой?
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 09 сен 2010, 15:06

Сима писал(а): Сервис был хороший.

В этом отеле (Маритим .... Гольф)- очень хороший китайский повар. (В нынешнем августе мы ужинали в их китайском ресторане. Ливанский ресторан тоже неплох, Микадо - вне конкуренции.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 72
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #17

Сообщение MrCr » 09 сен 2010, 16:15

bandit81 писал(а):
MrCr писал(а):Цены выше, людей больше, сервис гаже.

Вы с Липецком сравниваете? Или с Москвой?

Вобще-то Шарм на НГ с Шармом не на НГ. Ну, а Москва по всем этим позициям вне конкуренции.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #18

Сообщение Пачанга » 09 сен 2010, 20:11

Уважаемый! Подскажите как оплатить бронь, по кредитной карте, через яндекс деньги?
Пачанга
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #19

Сообщение MrCr » 10 сен 2010, 00:52

Пачанга писал(а):Уважаемый! Подскажите как оплатить бронь, по кредитной карте, через яндекс деньги?

Вопрос видимо не ко мне, я и сам только первый раз бронировал отель. Но в поисках я что-то ни разу не встречал, чтобы некий отель принимал яндексы или вэбмани. А зачем усложнять? Не проще слить яндексы на пластик?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировал отель в Шарме. Что дальше? Прошу помощи.

Сообщение: #20

Сообщение MrCr » 10 сен 2010, 01:09

Приятно видеть знакомые ники.
Bojulia писал(а):а когда это Халоми на 4 звезды дотянул? это всегда было 2 тире около 3... знакомые брали его в основном только для переночевать

Дык и мы берём для того же. Кабы не Красное море, я бы в Шарм вообще ни ногой. Прошлый раз останавливались в Crown Plaza - конечно не Фор Сизон, но довольно приятная на мой ИМХО пятёрка, только для молодёжи, пожалуй, скучноватая. Мы в номере только спали, остальное время пляж, Наама, экскурсии. И что нам до пафосности отеля? Отельные рестораны вообще не люблю (про All даже упоминать не стоит), питались в добротных ресторанах Наамы (очень понравился "VINO" - в нём чаще всего). А вот выбираться туда на такси несколько напрягало. Взять такси в отеле - 20$, если выйти за территорию и дошлёпать до перекрёстка - 20-25 LE, но переться на дорогу далековато, лениво и вроде даже как-то неудобно.
Теперь мы созрели до самостоятельного путешествия и Шарм это только пляжная часть нашей программы. Халоми выбрали осознанно, после тщательного изучения и пойдя на некоторые компромиссы в плане его затрапезности и нехилой лестницы в Нааму. А сколько в нём египетских звёзд мне по барабану - я не гламурный.
Bojulia писал(а):по фотам и то видно - пляж будет явно обрывисто-каменистым
Ну и чудненько, меньше народу - больше свободных лежаков, а по песчаному пляжу да по отмели шлёпать для здоровья вредно - морские ёжики не дремлют.
Bojulia писал(а):удивительно, конечно, но молодцы, что говорить - продают его через инет букинговые системы...что не может с другой стороны не настораживать - значит, нет заполняемости от основных туроператоров...
Прочитал Ваше сообщение и ради интереса полез на epronto.ru, попробовал забронировать номер на через неделю - хм... доступно. Но не настораживает. ИМХО, отель маленький, да ещё и дешевый - такой для туроператоров интереса не представляет, хлопот больше.
Bojulia писал(а):но чтоб рифы смотреть и рыбок - в вашем случае лучше заплатить за поездку в рас мухамед на лодке или автобусе - однозначно
В Рас Мухамеде были и на автобусе, и на яхте, хочу в этот раз смотаться на Тиран, да и в Риф Оазис пожалуй заглянул бы (можно на общественный пляж по соседству - 1 км под водой вообще не крюк). Я бы и в Рас Мухамед ещё раз съездил, но безо всяких экскурсий, на такси. Вот только в соседней ветке говорят, что на блок-посту не пропустят. Хотя если забашлять...
Bojulia писал(а):Если в ваучере вам включен трансфер - вы его получите - водитель с табличкой будет ждать на улице по выходу из аэропорта.
Бальзам на душу льёте. Но потрясти-то их следует? По крайней мере должен же я сообщить каким рейсом прилетаем?
Bojulia писал(а):Другой вопрос - Вам надо будет раздобыть миграционную карту, чтоб пройти паспортный контроль.
А это разве проблема? Мы сперва летим в Каир, несколько дней там приобщаемся к прекрасному, а потом с утреца самолётом же в Шарм, все рейсы ИджиптЭйр. Миграционную карту вроде как дают в самолёте, нам в прошлый раз не дали (летели чартером S7), но в аэропорту на столиках валялось несколько штук. Кстати, а нужно ли будет её заполнять при перелёте из Каира в Шарм? Может тогда постараться натырить их про запас?
Bojulia писал(а):Если уж Вам так некому помочь в плане разговора по-английски с египетским стаффом - пишите мне в личку - позвоню в Халоми - поговорю о вашей брони что да как...
Ну, я просто растроган Вашей отзывчивостью... Спасибо большое. Буду иметь в виду, коли сам не справлюсь. Только как же мне потом отправить магарыч туда, "где коренные только зубы" ? Это наверное очень далеко от Липецка...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль