Отели в Каире и Луксоре

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #41

Сообщение osaviahim » 07 фев 2011, 19:03

Хм... А если им вместо ISIC, дать карточку москвича??
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #42

Сообщение osaviahim » 08 фев 2011, 03:38

osaviahim писал(а):Хм... А если им вместо ISIC, дать карточку москвича??

Хм...
cremedecreme писал(а):Мы со знакомым по этикетке от Боржоми по льготному тарифу в Каире проходили.

Если это не прикол, то с карточкой москвича 90% должно получится...
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #43

Сообщение osaviahim » 23 фев 2011, 14:27

Не знаю как насчёт выдать карточку москвича за ISIC, но вот использовать её как кредитку - вполне можно.

[quote]С использованием Социальной карты москвича можно осуществлять безналичную оплату товаров и услуг в предприятиях торговли и сервиса, где принимаются к оплате пластиковые карты Visa. При осуществлении покупок в российских и зарубежных торгово-сервисных организациях, комиссия не взымается. Если товары и услуги оплачиваются в валюте, отличной от валюты счета, ОАО "Банк Москвы" осуществляет конвертацию денежных средств, по курсу Банка.
Отлично. Одной проблемой меньше!
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #44

Сообщение ElenaTruva » 23 фев 2011, 19:48

вы не сможете расплатиться карточкой москвича в интернете (а следовательно оплатить отель), т.к. они Виза электрон. Вы сможете ей оплачивать лишь на месте , если есть пос-терминал
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #45

Сообщение osaviahim » 23 фев 2011, 20:04

ElenaTruva писал(а):вы не сможете расплатиться карточкой москвича в интернете (а следовательно оплатить отель), т.к. они Виза электрон. Вы сможете ей оплачивать лишь на месте , если есть пос-терминал

Главное циквирки!

Вот какую штуку я придумал за годы частых путешествий по миру. Есть два крупных интернет-портала, занимающихся отелями http://www.priceline.com и http://sp.booking.com. В процессе бронирования надо указывать свою кредитную карту, причем, в какой-то момент, кажется это было в Сингапуре, я заметил, что случайно указав неверный CVV код своей карты, бронь тем не менее, была сделана успешно. Я остановился. Задумался. Ведь таким образом получается, что отель не сможет снять деньги с карты, раз код указан неверно? Впоследствии я уже целенаправленно начала при бронировании указывать неправильный CVV код, и брони проходили весьма успешно. А когда узнал про ситуацию с приятелем, с карты которого сняли аж 400(!) долларов за якобы им сломанную в Лондоне кровать в отеле - так и подавно зарекся при интернет-бронировании давать правильные данные карты. Номер карты и платежную систему - да. CVV код - всегда неверный. И все срабатывало. Будучи же в отеле в любом случае платил наличными.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #46

Сообщение cremedecreme » 24 фев 2011, 20:34

Чтобы дистанционно снять деньги скарты CVV нужен далеко не всегда. Визой Электрон в Интернете платить можно, если банк не против.

2 osaviahim Продолжайте вести дневник. "О, сколько на открытий чудных ..."
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #47

Сообщение osaviahim » 24 фев 2011, 20:45

cremedecreme писал(а):Чтобы дистанционно снять деньги скарты CVV нужен далеко не всегда. Визой Электрон в Интернете платить можно, если банк не против.

Ясно.

cremedecreme писал(а):2 osaviahim Продолжайте вести дневник. "О, сколько на открытий чудных ..."

Вы об чём?
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #48

Сообщение Ловец Ветров » 18 мар 2011, 20:57

Прошу прощения за оффтоп, но насколько я могу судить, тут уже давно не про отели говорят ))
По поводу ISIC - нашел уловку, возможно пригодится кому.
Согласно их правил, карточку может получить не только студент стационара, но и слушатель курсов, важно только чтобы обучение проходило не меньше 20 часов в неделю.
Взял справку с языковых курсов и в своем далеко не студенческом возрасте за пять минут и 10 баков получил айсик.
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #49

Сообщение osaviahim » 18 мар 2011, 23:05

Ловец Ветров писал(а):Прошу прощения за оффтоп, но насколько я могу судить, тут уже давно не про отели говорят ))
По поводу ISIC - нашел уловку, возможно пригодится кому.
Согласно их правил, карточку может получить не только студент стационара, но и слушатель курсов, важно только чтобы обучение проходило не меньше 20 часов в неделю.
Взял справку с языковых курсов и в своем далеко не студенческом возрасте за пять минут и 10 баков получил айсик.

Ясно. Спасибо!
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #50

Сообщение osaviahim » 18 мар 2011, 23:07

Ловец Ветров писал(а):Прошу прощения за оффтоп, но насколько я могу судить, тут уже давно не про отели говорят ))

Кстати по теме.
Отели я нашёл!
  • King Palace Hotel (Каир)
  • Hotel Acropole (Александрия)
  • West Bank Hotel (Луксор)
  • Memnon Hotel (Асуан)
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #51

Сообщение cremedecreme » 19 мар 2011, 04:16

В стационаре ISIC не нужен. Там главное правильное лечение получить.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отели в Каире и Луксоре

Сообщение: #52

Сообщение Trouble I » 12 апр 2011, 09:56

Не знаю, актуальна инфа по отелям еще или нет. На всяк случай посоветую.
В Каире есть отличный хостел Egypt Night Hotel. Прям напротив, через дорогу от египетского музея, рядом с Тахриром. Неплохой и чистый, а если еще и будет хозяин Мустафа, то обеспечено вечернее веселье и пьянка )))

Был в Александрии в Акрополе. Ничего особенного, без фишки хостел, неинтересный. К тому же оч сильно покусали клопы. Жуть какая-то, все потом раздуло жутко чесалось и медленно проходило. Покупайте какую-нить защиту.

Во всех дешевых хостелах в Египте имейте в виду, удобства в номере означает, что кусок вашего номера, угол например отгорожен ширмой и там удобства. Если вы один - проблем нет. Если с кем-то, то могут быть неудобства ))

Удачи!

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль