Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021

Сообщение: #1

Сообщение опп » 09 май 2021, 16:14

Всем привет и приятных отпусков. А наш с женой отпуск 15.04-27.04.2021 чуть не сорвался: за 3 м-ца куплены а/билеты на Pegasus и забуканы 2 отеля на 2 недели в ШЭШ, но именно с даты нашего вылета правительство РФ закрыло сообщение с Турцией. Спасибо Pegsus’y – в течение 2х суток вернули все до цента деньги на карту и бонусы в ЛК за возврат билетов; спасибо минскому агентству travelmy.by за быстрое - 3 суток - оформление тура в египетский «Reef Oasis Beach Resort». Так мы из Химок МО отправились на неделю в ШЭШ + 2 суток дороги минским транзитом – и это очень неудобно и накладно. «Но мы с пути кривого ни разу не свернём, и если надо, снова пойдём кривым путём» – в октябе’21 в Марса-Алам, потому что самостоятельно добираться туда стало ооооччень дорого и-за стремительного падения за последние 2 года курса рруб.
Отель и риф см. https://www.youtube.com/watch?v=rtuphWvXru8
Сюда материал не приклеиваю.
Отель «Reef Oasis Beach Resort» никак не 5*. Это 4* для зимнего взрослого отдыха в ШЭШ или всесезонного отдыха с детьми. Он простенький невыразительный хаотичной застройки, но с опрятными отремонтированными корпусами и комнатами без претензии на вычурность и запоминаемость. Территория на плавном склоне с пандусами и многочисленными лестницами на любой уровень. Зелени мало – много строений. Комнаты стандартно укомплектованы, оборудование работало, но: 1) в маленьком ТВ всего 3 русских канала, и настраивать отказались; 2) мебель 2 раза отслужила свой срок; 3) маленький санузел с неправильно навешенной единственной дверью, которая одновременно разделяет пары: санузел и комнату, туалет и мойку; 4) днём под подвесным потолком кто-то жил, топал, пищал, и мусорил вниз. Мы пожаловались, но отказались от предложенного переселения. Уборка комнаты через день на 5*. Отказа в воде, пополнении чайно/кофейного уголка не было. Взаимоотношения со всем персоналом 5*. Все говорят по-русски – спасибо.
Нашёл на территории 5 бассейнов, разлитых в неожиданных местах; и не исключаю, что это не все. Температура воды сравнима с морской в наше время 23°-24°. Только около 1го бассейна работал бар. Поэтому он стал главнее других. Так как в отеле гостевали славяне, бассейны не популярны.
Есть Wi-Fi, как везде.
Есть магазины – как без них.
Есть вечерние кусаки - дихлофос с нами.
Огромный чистый пляж. Места предостаточно, но, всё равно, быдло занимает лежаки. Пьяный понтон здесь в безветрии и при спокойной воде не пугает. Обширный заход в море с берега. Из доп.развлечений на пляже волейбол и бар. 2мя ярусами выше есть промежуточная едальная точка не полного, но достаточного ассортимента. Ещё 2мя ярусами выше – гл.бассейн с баром.
В соседнем «Sentido» есть легкодоступный аквапарк.
За комфорт проживания ставим 3*.
За территорию 4*
Отель средней цены, которую в большой мере определяют 4 фактора: закрытые от ветра пляж и акватория, заход в море с берега, автобус по территории (прокатились 1 раз) и великолепное питание.
За питание, хорошо организованное в непростых современных условиях, 5*.
В наше время на курортах Египта действует предписание турецкого минтура о 50% заполнении отелей, ношении персоналом масок, раздаче еды в ресторанах, ... Здесь всё соблюдено.
Т.к. ехали по туру, к обоюдному удовольствию позволили гиду заработать на нас: мы материально поддержали араба, и он «развёл лохов». За «акваскоп» заплатили 2х$40. В кассе на причале назвали цену 1 билета $10, но ценника я так и не увидел. «Акваскоп» - показывают кормление рыбок на рифе недалеко от отеля.
Ещё жена купила купание с дельфинами за $35+$10 за 2 фото. Самим фоткать не дают.
Риф и рыбки есть, но за красотой лучше отплыть к мысам справа и слева. См. видео youtube.com/watch?v=rtuphWvXru8 .
Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021 Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021 Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021 Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021 Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021 Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021 Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021 Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021
Т.к. бухта Рас Ум эль-Сид глубоко врезается в берег, здесь совсем нет течения, поэтому рыбки другие. Здесь будет скучно орляку, манте и подобным, которых я встречал у открытого рифа. Зато 1й раз увидел шахматного и тёмного тамаринов и рыбу с аптечным названием «суффламен». Тоже в видео. Исходя из спайдермен – паукочеловек, суффламен – дующийчеловек.
Рекомендуем отель «Reef Oasis Beach Resort» для проживания в сезон ветров и всесезонно для детского отдыха. Не 5*.
Умеющий летать да прилетит в Египет. Желающий качественно отдохнуть да получит сполна.
опп
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 22
Египет отели отзывы

Re: Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 09 май 2021, 16:41

Скажите пожалуйста , а аквапарком Сентидо можно бесплатно пользоваться,
или надо искать "дырку в заборе"? )))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Reef Oasis Beach Resort, ШЭШ, Египет в апреле 2021

Сообщение: #3

Сообщение опп » 09 май 2021, 17:23

RSfun писал(а) 09 май 2021, 16:41:аквапарком Сентидо можно бесплатно пользоваться

Не знаю, как раньше, а щас это одна территория: Риф Оазис+Сентидо.
"В соседнем «Sentido» есть легкодоступный аквапарк", - свободный доступ. Работает по расписанию.
опп
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 22




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль