Вопросы по самостоятельной поездке в Египет

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по самостоятельной поездке в Египет

Сообщение: #1

Сообщение Artemjke » 19 сен 2021, 20:23

Всем привет!

В связи с тем что сейчас цены на путёвки через туроператоров мне показались слишком высокими, есть желание попробовать съездить в Египет самостоятельно без туроператора, исходя из этого есть несколько вопросов, в которых нужна помощь уже опытных в этом деле людей.

1. Бронь отеля - Не понимаю как лучше бронировать отель, лучше это сделать через Booking или это лучше сделать напрямую через сайт отеля? Почему спрашиваю, потому что про букинг много отзывов что по приезду в отель выставляют тебе еще 27% налог от суммы бронирования и получается слишком дорого. А если бронировать напрямую через сайт отеля, вижу риски что могут дать не тот номер, можно попасть не на ту систему питания и так далее, это моё субъективный взгляд. Поэтому прошу вас рассказать какие есть в этом подводные камни и как лучше сделать?

2. Трансфер до отеля - В интернете нашел много сайтов с трансферам от аэропорта до отеля в Шарме, все на Русском и можно выбрать машину и доп. опции, средняя стоимость поездки 15-20$, отсюда вопрос, кто пользовался такими сервисами, все ли хорошо? нормальная ли это цена или там на месте можно проще и дешевле найти местного бомбилу?

3. Виза - Нужна ли виза для поездки в Египет? Если да, то где и как лучше ее сделать? На какую цену стоит ориентироваться при оформлении?

4. Тест на COVID-19 - Как я понимаю при перелете нужен ПЦР-тест, сколько он стоит? где его делают? Я вакцинированный, делал спутник больше 1 месяца назад, нужен ли мне тест? Подойдёт ли мой сертификат для въезда без теста?

5. Страховка - Обычно туроператор оформляет тебе страховку для туриста, стоит ли ее делать при поездке самому или это бесполезная трата денег? Нашёл самый обычный вариант в Альфа банке с ценой около 4000 рублей на двоих людей.

6. Перелет - Где лучше покупать билеты на самолет? Сейчас присматриваюсь к сайту https://avia.awd.ru.

7. Отели - Летим вдвоем с другом на новый год 2021/22, есть ли в Египте молодежные/тусовочные отели? Хотелось бы не обычной анимации, а что-то может быть типо ночного клуба/дискотеки на территории отеля? Раньше отдыхали в Турции, там очень крутой тусовочный отель это - Orange county resort hotel, есть ли в Шарме что-то подобное или хотя бы немного похожее?

8. Подводные камни - Ну и в целом поделитесь, какие есть подводные камни при поездке в Египет без туроператора, возможно я что-то забыл из важного, кроме отеля, страховки, трансфера, визы и пцр-теста?

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Дополнительная информация о поездке :

Количество человек - едем вдвоем с другом.
Город - Шарм эль Шейх, а вылетаем из Москвы.
Даты - с 28.12.2021 по 08.01.2022
Сейчас на заметке держим отели : Savoy Sharm El Sheikh, Sultan Garden, Rixos Sharm El Sheikh, Sunrise Arabian Beach, Baron Palms Resort, Cleopatra Luxury Resort.

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Artemjke
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
Египет отели отзывы

Re: Вопросы по самостоятельной поездке в Египет

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 сен 2021, 20:31

Artemjke писал(а) 19 сен 2021, 20:23:есть желание попробовать съездить в Египет самостоятельно без туроператора, исходя из этого есть несколько вопросов, в которых нужна помощь уже опытных в этом деле людей.

Для этого достаточно воспользоваться поиском по форуму или просто прочесть основные темы в подфоруме о Египте.
Все обсуждалось сотню раз. Нет желания читать - идите к туроператору.

В таком виде - закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль