Park Regency 4*, Шарм-эль-Шэйх, Египет в октябре 2022

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Park Regency 4*, Шарм-эль-Шэйх, Египет в октябре 2022

Сообщение: #1

Сообщение опп » 01 ноя 2022, 19:37

08-15.10.2022 квартетом с 2мя внуками были в «Park Regency», ШЭШ. Тур от оператора «Библио-Глобус», который хорошо и своевременно отработал. Не 1й раз с ним. Зауважали его, когда в трудное время он быстро вернул все деньги за аннулированный тур.
Много лет с женой ездим в Египет, иной год по 2 раза. Такого плохого обслуживания, какое сейчас в "Park Regency" не видели.
Заполнение 90% или 100% без малого – отвечали разно. Возможно, на такое нашествие не хватило персонала. Я пытал админа, но он не в праве, и послал к директору.
Встреча: админ отложил оформление и направил нас в столовую на наш законный обед – здОрово, спасибо. Вот бы и дальше так! – но нет.
Вселились. В нашей большой комнате оказалась 1 огромная кровать. Это на 4 человека. Я к админу:
- нас четверо; дайте нам 4 спальных места.
- через 5 мин. У меня много работы…
- ваша работа сейчас – это мы. Немедленно дайте нам спальные места.
Админ пытался сбежать, но я не дал. Он передал меня другому парню, и я ходил с тем 15 минут, прежде чем он удовлетворил мою настойчивость. Добавил 2 хорошие кровати.
По сравнению с этой, вторая проблема – не проблема. При вселении нам отказали в пляжных полотенцах – «завтра». Завтра утром я с трудом добился 4х полотенечных карточек.
Комната 2406: наши потребности весьма умеренные. В данном случае отель почти удовлетворил их. Комната примерно по середине территории, не убитая с исправным оборудованием. А «почти» - это отломана сливная пробка ванны, и в ТВ выломаны разъёмы для подключения внешних устройств. Так что, внуки смотрели мультики в планшете.
От уборки мы отказались, потому что невозможно что-то улучшить во временном жилище 2х взрослых и 2х детей – 7 и 5 лет. 1 раз я сам подмёл, и 1 раз попросил вымыть пол в санузле.
Чайный стол пополнял сам.
Территория: занимает береговой склон средней крутизны. Но - 21й век! – в обоих крыльях отеля есть 2*2 (всего 4) лифта, которых достаточно. На вершине расположен гл. корпус. Остальные здания располагаются на склоне симметрично от осевой. Называю такое «дворцовым стилем». Окна всех комнат смотрят в сторону моря. Но не все его видят за соседними корпусами.
Park эксплуатирует наследие прежнего отеля, но и ремонтируется (не мешает). В средней части 3 бассейна. Верхний с искусственной рекой и водопадами. Средний с винтовой водяной горкой и водопадом. Внуки в восторге. Нижний – не знаю – ремонт. На пляж можно спуститься на лифтах (не на самый пляж, но на 2й уровень), пешком под солнцем, или в тени по туннелю.
Территория загажена, и явно не однодневный мусор уже прижился на своих местах.
Питание: еды хватает, но мы и довольствуемся малым. Едим еду близкую домашней. Из местной любим филе рыбы хомур (тает во рту) и фрукты/ягоды. Поразило плохое обслуживание в ресторане. Гость взял 2 тарелки еды, вошёл в зал и замер на минуту, на две, на три...: выискивает место! Персонал не успевает убирать и сервировать столы. Одному легче найти, чем нам четверым. Но мы не стеснительные, и много лет в Египте. Выбираем «заеденный» стол, сносим весь мусор на ближайший грязный, сами собираем себе сервировку со свободных мест.
Море: песчаный замусоренный пляж, в море выгорожен лягушатник – хорошо детям. Лежаков хватает. Как всегда, сопутствующие тень, душ, бар, ...
Цель поездки с внуками: показать им реальное море с рифом и рыбками. Тренировка в бассейнах – и потом в море (в спасиках). Задачу решили. Главное – без паники у внуков. Нарушая закон, пару раз прикормили рыбок в стороне от людей.
Риф, как в большинстве мест, у понтона чуть-чуть неживой. Зато в обе стороны на 5*: живой, сложной архитектуры с карманами и лабиринтами. Конечно, с рыбками.
Развлечения: мы только по детским. Есть игровая зона Oasis. И каждый вечер в 20:30 на эстраде детская часовая дискотека. Нашим хватило.
Итого: отель самообслуживания. Но тогда цена завышена в 1,5 раза! Впечатление нехватки персонала. Отель в то время оказался не готов обслужить понаехавших.
Фото нет, только видео. https://www.youtube.com/watch?v=r_SNymD8Wz0&t=4s .
опп
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 22
апартаменты в Шарм эль Шейхе забронировать



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль