Нужен совет по отелям Александрии

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #1

Сообщение vgs71 » 04 фев 2024, 15:15

Добрый день, уважаемые форумчане!
Не нашел много информации по отелям Александрии. В конце мая собираюсь туда на неделю. Планирую бронировать на букинге. Но читаю отзывы и возникает больше вопросов, чем ответов. Большое количество мне кажется не настоящих отзывов. Такого раньше не встречал. Например, у отеля хороший рейтинг около 9ки по восьмиста отзывам. Вроде все отлично, но если отфильтровать по последним отзывам, то там сплошные оценки от одного до пяти и многие пишут, что это не настоящие отзывы и что они сами бронировали, опираясь на эти великолепные отзывы. Ну да ладно. Просто не хочется приехать и провести неделю в плохом месте. Поэтому и решил обратиться к вам за советом. Может порекомендуете не дорогой и нормальный отель или аппарты. Мы с супругой не притязательны . Буду очень признателен за совет
vgs71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Египет отели отзывы

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 04 фев 2024, 15:56

vgs71 писал(а) 04 фев 2024, 15:15:Просто не хочется приехать и провести неделю в плохом месте

Забронируйте на ночь и продлите на месте, если все устроит. Или спокойно своими глазами присмОтрите другой
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #3

Сообщение vgs71 » 04 фев 2024, 21:03

Забронируйте на ночь и продлите на месте, если все устроит. Или спокойно своими глазами присмОтрите другой

Спасибо.Рассматривал и такой вариант. Но все же хотелось основываться на реальном опыте посещения отеля
vgs71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #4

Сообщение T_H » 04 фев 2024, 21:09

Там отелей мало, и условно нормальные стоят очень дорого. Думаю, выбора у вас не будет - в том смысле, что придётся селиться в пару-тройку тех, что в центре, и за бешеные деньги.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #5

Сообщение psiros » 04 фев 2024, 21:33

vgs71 писал(а) 04 фев 2024, 15:15:Может порекомендуете не дорогой и нормальный отель или аппарты. Мы с супругой не притязательны . Буду очень признателен за совет

В сентябре 2023 переночевал в Александрии в отеле Sea Star. Дешёвый, стоит вообще копейки (16 $ за ночь за двухместный номер). Старый дом XIX века, 200 метров до набережной Корниш, самый центр. Минусы: понятно, что за 16 баксов ремонт там делался в последний раз лет 15 назад, отель весь пошарпанный (старый дом, понимать надо), может рассматриваться только как место для ночёвок, своего кафе при отеле нет (даже завтраков). Из плюсов: номер реально большой, аж двухкомнатный, окно одной из комнат выходит на море (до которого 200 метров, но тем не менее). Рядом с отелем куча кафешек, в том числе абсолютно шикарное Cafe de la Paix, действующее с 1928 года. Французская кухня, шикарные блюда, низкие цены ("низкие" - это 85 фунтов за "Александрийскую сковородку" с морепродуктами), ешь и смотришь на море, слушая, как волны разбиваются о берег. Если захочется кофе попить - есть Starbaks, тоже рядом.
До ближайшего пляжа примерно метров 800 вдоль берега, он платный (10 фунтов, или можно бесплатно перепрыгнуть через стену, если уж совсем не притязательны :) ). Конечная трамваев рядом с отелем, с перемещением по Александрии проблем не будет.
Меня этот отель устроил как место для ночёвки - но вот если бы речь шла о неделе, я бы выбрал что-то более приличное, несмотря на все озвученные плюсы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8831
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1465 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #6

Сообщение vgs71 » 05 фев 2024, 13:25

]Там отелей мало, и условно нормальные стоят очень дорого.

Я забронировал 6 ночей Alexander the great hotel чуть меньше 200 долларов за двоих. Рейтинг 7.6. Но отзывы все же пугают.
vgs71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #7

Сообщение zdm » 06 фев 2024, 18:49

Я взял на одну ночь этот https://sp.booking.com/hotel/eg/le-metropole.ru.html?label=gen173nr-1FCAEoggI46AdIM1gEaMIBiAEBmAEJuAEXyAEP2AEB6AEB-AENiAIBqAIDuAKTo4muBsACAdICJDU5ZDdkYTY3LWE5YmItNGM3NC04ZmJiLWFhYWVjN2VhYTlhNdgCBuACAQ&sid=1f2206a2f478108a6a6c4f9b377b8e96&aid=325219, но у нас как раз будет годовщина свадьбы, и хочется всего этого колониального шика и атмосферы. Но 75 USD, но веранда с шикарным видом, завтрак и легкий ужин(хоть убей не пойму что это, наверное блюда без напитков).
Так же рассматривал очень пристально Отель Philip House(легко гуглится), там ценник гуманен что-то типа 25USD. Но в основном номера с общей ванной, есть со своей но немного, но бронируется только на воздухбнб, а у меня с ней свои счёты, кстати находится на втором этаже того же здания где
psiros писал(а) 04 фев 2024, 21:33:в том числе абсолютно шикарное Cafe de la Paix, действующее с 1928 года. Французская кухня, шикарные блюда, низкие цены ("низкие" - это 85 фунтов за "Александрийскую сковородку" с морепродуктами)
, если нет предубеждений против общей ванны и воздухбнб мне кажется это лучший вариант в Алексе.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #8

Сообщение vgs71 » 07 фев 2024, 13:06

если нет предубеждений против общей ванны и воздухбнб

Спасибо за советы. Метрополь для меня дороговат, к сожалению. А воздухбнб вроде как не работает с ними. По моему. Раньше активно через него катались, но уже давно не пользовались . Сейчас только через букинг бронирую. Наверное оставлю бронирование в Alexander the great hotel. Но перед Александрией 2 ночи оставили на Каир(пирамиды посмотреть, в музей сходить и т.п.) и тоже думаем где жить. То ли в Гизе две ночи, то ли в Каире две, то ли по одной в Каире и ночь в Гизе.
vgs71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #9

Сообщение vgs71 » 07 фев 2024, 14:28

И в чем можно купаться женщине на пляже в Александрии? Купили закрытый купальник. Будет ли достаточно?
vgs71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #10

Сообщение psiros » 07 фев 2024, 15:39

vgs71 писал(а) 07 фев 2024, 14:28:И в чем можно купаться женщине на пляже в Александрии? Купили закрытый купальник. Будет ли достаточно?

Вполне. Я вообще не встречал там ограничений по дресс-коду.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8831
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1465 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #11

Сообщение vgs71 » 07 фев 2024, 15:43

Я вообще не встречал там ограничений по дресс-коду


Просто мне тут посоветовали жене ходить в буркини на пляже. Вот я и подумал, что какой-то дресс есть.
vgs71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #12

Сообщение psiros » 07 фев 2024, 17:59

vgs71 писал(а) 07 фев 2024, 15:43:Просто мне тут посоветовали жене ходить в буркини на пляже.

Шлите нафиг таких советчиков. Египет - вполне туристическая страна, а Александрия - вполне туристический город. Максимум, что может словить жена, если будет молода, красива и в купальнике - взгляды местных парней. Собственно, как и везде.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8831
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1465 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелям Александрии

Сообщение: #13

Сообщение vgs71 » 08 фев 2024, 22:08

Александрия - вполне туристический город

Спасибо большое. Успокоили. А то я уже в небольшом ужасе ))))
vgs71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль