Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение SenSimilia » 25 янв 2008, 15:33

В начале марта с друзьями собираемся в Египет, в Шарм-Эль-Шейх.

Отели в Шарм-эль-Шейхе на букинг.ком с оценкой и отзывами

Бронирование отелей в Шарм-эль-Шейх с оплатой российскими карточками
Per aspera ad astra

For each of us dancing the dances of mermaids
There is somebody walking the sea.
SenSimilia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение zemancool » 15 сен 2009, 17:01

А на каких сайтах букать гостиницы в Шарме? Что то я интернет прошерстил - такое ощущение, что везде аффлейты booking. com с одним и тем же набором гостиниц и ломовыми ценами. Опять что ли на поклон к туроператорам идти? Я уже отвык как то
Последний раз редактировалось zemancool 16 сен 2009, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение vonshlikken » 15 сен 2009, 19:58

Геморно в Шарме букать отели. Через хотелклаб можно попробовать, там были бюджетные варианты.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение moulya » 16 сен 2009, 13:41

zemancool писал(а):А на каких сайтах букать гостиницы в Шарме? Что то я интернет прошерстил - такое ощущение, что везде аффлейты sp.booking.com/index.html?aid=325219 с одним и тем же набором гостиниц и ломовыми ценами. Опять что ли на поклон к туроператорам идти? Я уже отвык как то


по Египту турпакеты сильно дешевле и выбор больше, чем через сайты букирования. Единственный вариант, попробуйте с нужным отелем напрямую связаться. На метсте работает, через почту не знаю. у меня знакомые в этот НГ в то ли 4*, то ли 5* в Луксоре чуть ли не 20 баксов сняли
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение ghirall » 29 сен 2009, 13:58

Прошу посоветовать молодежные отели в шарме. Собираемся на нг. из пожеланий - увеселения поблизости и пляж в пешей досягаемости.
ghirall
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #46

Сообщение amino4ka » 10 ноя 2009, 21:01

Я была в "Oriental Rivoli", мне очень понравилось. Новый отель, про него можно узнать на top.awd.ru
Также 5 звездочные отели такие как Хилтон, Марриотт, Новотель. Марка все-таки.
А вот в отель "Sol y mar" вообще не стоит ехать, за те 2 проведенных там дня я успела потратить массу нервов. Просто ужасный отель.
Мяукающая в ночи...
Аватара пользователя
amino4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #47

Сообщение babbeeface » 11 ноя 2009, 19:55

Про Хилтоны могу сказать, что они отнюдь не молодежные.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #48

Сообщение NevinnkaGrad » 11 ноя 2009, 21:02

Domina Coral Bay - берите не ниже Султана , а лучше Престиж , точно не ошибётесь !
Пенсионеров я там не видел !
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #49

Сообщение Narisuan » 16 ноя 2009, 22:24

Добрый вечер,подскажите,нам в Тезе предложили Sonesta beach! Сказали первая линия,5*! Мы в 1 раз в Египет.
Narisuan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #50

Сообщение Narisuan » 16 ноя 2009, 23:08

Спасибо,а что посоветуете? Нас злачные места и дискотеки не очень интересуют.Хотим хороший пляж,хорошее питание,обслуживание,красивый вид и т.д.?
Narisuan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #51

Сообщение МИФФ » 16 ноя 2009, 23:14

Шератон основной корпус,но больше 5 дней там нефиг далать ИМХО.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #52

Сообщение жабанька » 19 ноя 2009, 13:26

Савой хорош в плане расположения: там есть собственная развлекательная территория, пять ресторанов различной этнической кухни, дискотеки - так называемый SOHO-сквер... однако это отель русский, т.е. основную массу составляют русски и украинцы. если едите без детей, можно забронировать виллу на всю компанию: сервис выше, спокойнее, ну и ряд других преимуществ. в этом смысле могу помочь - работала там.
море там неплохое - действительно. но пляж катастрофически маленький, огороженный с обеих сторон, так что за его пределы и не выйти... все лежат слишком близко друг к другу.
если дайвинг интересует настолько сильно, возьмите неделю сафари, т.е. неделю вы проведете на катере в море и увидете такое!!! что ни на одно экскурсии вам не покажут. а вторую неделю поживете в отеле.
что касается фирм, которые занимаются оргвнизацией дайвинга, то лучше обращаться к европейцам - и сервис выше и проблем с оборудованием меньше. Xaloc (чалок) например - испанский. с ним тоже могу помочь, еслу нужны будут контакты или бронь.
в Наама ехать не рекомендую - такая круговерть, что через пару дней от нее тошнит. круглосуточное гульбище, изголодавшиеся девки, избалованные мужики...
место спокойнее и с хорошей инфраструктурой - Набк - европейский район. с рифами там напряженно... но море все равно насыщенное. в любом случае за хорошим дайвингом нужно ехать на катере. а снорклинг можете устроить себе сами в любом месте - всегда найдется, что посмотреть. вглубь Набка есть начиональный парк. о нем мало знают, но там ОЧЕНЬ красиво! народу - пять-десять человек, морская живность чувствует себя привольно!
помните! в Египте нужно быть вежливой и приветливо улыбаться - тогда они воспримут вас адекватно, а не как очередную сумасшедшую русскую. и всегда торгуйтесь! везде! кроме ресторанов и супермаркетов. даже на ресепшне!
жабанька
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #53

Сообщение Руся^^ » 25 дек 2009, 23:46

прекрасный отель - Континенталь Гарден Риф Резорт, рядом с ним - Интерплаза. отличная кормежка, нормальный персонал, приличные аля-карт, 2 бассейна, один с видом на море, детский бассейн, круглосуточный бар, лицензионное виски Джонни Уокер ред и блэк лейблы. шикарный собственный риф, Рос мухаммед не нужен.
вид с нашего балкона:
Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации
яхты - это кучу дайверов и снорклеров привозят.
что каасется Наама бэй. в этом заливе вырублены кораллы, гооврят, что даже рыбок там нет. я порсто наткнулась как-то на отзывы какой-то двойки, так люди жаловались, что красоты красного моря не увидели. конечно, каждому - свое. по-моему, ничего страшного, чтобы пройтись по понтону и занырнуть. море очень соленое, легко держаться на воде. даже голову можно не опускать - Энимал Плэнет отдыхает. на Красное море мы лично ездим как раз за кораллами и рыбками.
не знаю, можно ли здесь давать ссылки на др. сайты, рискну. мне вот этот сайтик очень понравился: http://мягкая жопка/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82
кликаем на каждый курорт и читаем, отель смотрим на живой карте.
вообще, в Турцию и Египет, как мне кажется, можно только по рекомендацию знакомых отель выбирать. знакомые были в Домина Корал бэй - восторг. а другие в Турцию поехали в 5*, сми отель выбрали по картинкам в нете, так их там кормили овощами и разогретыми полуфабрикатами, да еще и по-скотски относились.
всем удачи.
поиск отелей попробуйте вот здесь: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4897/
кстати. даже про свои отели читала, что ужас, грязь и тп. поскольку там побывала сама, то было странно.
да, чаевые за уборку никогда не оставляли. я вообще не люблю чаевых.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Умная женщина и сама знает,что она дура.
Аватара пользователя
Руся^^
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #54

Сообщение Руся^^ » 25 дек 2009, 23:53

прекрасный отель - Континенталь Гарден Риф Резорт, рядом с ним - Интерплаза. отличная кормежка, нормальный персонал, приличные аля-карт, 2 бассейна, один с видом на море, детский бассейн, круглосуточный бар, лицензионное виски Джонни Уокер ред и блэк лейблы. шикарный собственный риф, Рос мухаммед не нужен.
вид с нашего балкона:
Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации
яхты - это кучу дайверов и снорклеров привозят.
что каасется Наама бэй. в этом заливе вырублены кораллы, гооврят, что даже рыбок там нет. я порсто наткнулась как-то на отзывы какой-то двойки, так люди жаловались, что красоты красного моря не увидели. конечно, каждому - свое. по-моему, ничего страшного, чтобы пройтись по понтону и занырнуть. море очень соленое, легко держаться на воде. даже голову можно не опускать - Энимал Плэнет отдыхает. на Красное море мы лично ездим как раз за кораллами и рыбками.
вообще, в Турцию и Египет, как мне кажется, можно только по рекомендацию знакомых отель выбирать. знакомые были в Домина Корал бэй - восторг. а другие в Турцию поехали в 5*, сми отель выбрали по картинкам в нете, так их там кормили овощами и разогретыми полуфабрикатами, да еще и по-скотски относились.
всем удачи.
кстати. даже про свои отели читала, что ужас, грязь и тп. поскольку там побывала сама, то было странно.
да, чаевые за уборку никогда не оставляли. я вообще не люблю чаевых.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Умная женщина и сама знает,что она дура.
Аватара пользователя
Руся^^
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #55

Сообщение Townsman » 26 дек 2009, 03:44

Руся^^ писал(а):что каасется Наама бэй. в этом заливе вырублены кораллы, гооврят, что даже рыбок там нет. я порсто наткнулась как-то на отзывы какой-то двойки, так люди жаловались, что красоты красного моря не увидели.


Не пугайте людей и не пересказывайте всякой ерунды...
Кораллы в Нааме есть, только они не у самого берега (начинаются метрах в 30-ти от берега) и не такие красочные как дальше по побережью. Рыбы много, разнообразной, от рыб-бабочек до скатов и крылаток, а если начнете еще и кормить - такие слоны подплывают, что только и успевай разглядывать.
Но красоту моря в Нааме действительно особо и не увидишь. Много причалов, катеров, а так как они постоянно катаются, кого то возят и т.д. - то очень сильно чувствуются выхлопные газы, и с учетом отсутствия ветра в бухте - лежишь и дышишь этим всем...
В бухте очень тесно. Пляжи порезаны отелями 2-3-й линии, кафешки на берегу, лежаки друг на друге, ну и т.д.
Наама хороша только 2-мя вещами:
1. Песчанное дно и вход в воду
2. Все магазинчики, кафешки и тусня - всё тут. Хотя, какая в Ебипте тусня... Так себе...

Если едете в Шарм только за морем, воздухом и кораллами - тогда селитесь в любую сторону от бухты вправо или влево. Буквально уже сразу от Хайятта начинаются отличные кораллы прям возле берега и далее. Но вход в воду будет за редким исключением (тот же Хайятт) с понтона. Зато никаких толкучек, дымящих катеров, воняющих грилем кафешек и т.д.

Дайвинг лучше действительно брать на катере. Всё равно маршрут у них у всех один. Они возят к ржавому кораблю сидящему на мели, ну может с небольшими вариациями в маршруте.
Все катера на любые прогулки отправляются из одного места в Наама бухте - от центральной пристани (самая правая часть бухты).
Самостоятельно взять на день такой катер от $600. В группе от $50 в зависимости от отеля или местной тур. конторки. Но я советую накануне подъехать лично прямо на пристань, там есть пара контор которые с удовольствием отправят вас в такой групповой дайвинг-тур за $20 с носа. Проверено неоднократно. Причем еще и заедут за вами утром как и за всеми кто платил от $50.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #56

Сообщение urec » 15 янв 2010, 15:55

Какой отель 5* посоветуете в Шарме, чтобы пляж был хороший и заход без коралов?
urec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #57

Сообщение det-oks » 15 янв 2010, 22:37

Советую Hilton Fayrouz- правда 4*, но лучше многих 5*. Самый просторный пляж в Наама-Бей (около 800м протяженность, широкий, вход в море -песок). За ним, через дорогу, hilton dreams 5*. пляж у этих 2-х отелей общий.
det-oks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #58

Сообщение urec » 16 янв 2010, 07:51

Хотелось бы шикарный отель 5* в Шарме с хорошим пляжем и заходом в воду, чтобы бассейн был подогреваемым , потомучто хотим ехать в феврале, а это судя по отзывам самый холодный месяц , и в море особо ненакупаешься. Ну и чтобы было все включено. Hilton Fayrouz я так понял все включено такого понятия нету, только BB и HB.
urec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #59

Сообщение Karakade » 16 янв 2010, 14:16

мне нравится отдыхать в Shores Amhora Holiday до Наамы-центра развлечения 10 мин на такси,питание выше всяческих похвал,анимация,итальянский менеджмент,шикарное море-плаваешь в рыбах,чего не скажешь об отелях где нет кораллового рифа!Вход в море с пирса-сразу в глубину,но можно и у берега порезвиться....бассейн с подогревом тоже есть!И вообще в этом году в Еги зима на удивление теплая...неделю как оттуда-воздух ок.30,море 25!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #60

Сообщение det-oks » 16 янв 2010, 23:04

В любом случае, при выборе отеля по параметрам "пляж" и "Вход в море- песок" в Шарме, необходимо рассматривать только отели НААМЫ-БЕЙ. Их там не такое уж бесчисленное количество на первой линии, можно в принципе про все прочитать отзывы на tophotels.ru и других сайтах. Можно все просмотреть. НО пляж все равно у Hilton лучший (почитайте отзывы): огромный, с пальмами и с песчаным входом в море. У берегов Шарма расположено множество коралловых рифов, так что входить в воду в отелях, расположенных вне залива НААМЫ приходится ТОЛЬКО с понтонов.
Но в Наама-Бей несколько лет назад заросли кораллов были вырублены.
А то, что Hilton Fayrouz не работает по ALL - это верно, просто мне это было не принципиально
det-oks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение det-oks » 16 янв 2010, 23:13

Ссылка удалена Shwed- посмотрите (карта Наамы с отелями), выбирайте- их немного на первой линии...
det-oks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль