Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1101

Сообщение Sasch » 15 авг 2012, 21:28

Онлайн покупка e-sim карты (тем у кого телефон поддерживает e-sim) для мобильного интернета
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1102

Сообщение ssqq » 05 окт 2020, 16:04

markchello писал(а) 05 окт 2020, 07:32:Bol GB Tanışma Seti Kampanyası подарочный тариф для новых абонентов. 120 лир, 25 гигабайт. В Мармарисе без проблем – сами предлагают.

У них что-то в Туркселль случилось, много где в салонах продавцы сами нормально стали предлагать этот тариф по вменяемой цене.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1103

Сообщение pashaz » 07 окт 2020, 08:40

Буду очень благодарен, если кто подскажет конкретно адрес в центре Аланьи, где можно приобрести симки по вышеуказанным тарифам на интернет. Т.е не дороже 130 лир за 25Gb.
Только без икамета и знания турецкого. Знакомые уже два дня не могут найти где купить, в лавках где знают русский, крутят пальцем у виска в ответ на вопрос о таких расценках, а в других делают вид, что не понимают о чем речь. Соответственно предлагают тарифы по значительно завышенной цене.
pashaz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1104

Сообщение Snaily » 07 окт 2020, 09:30

Скажите, пожалуйста, а туристу не любой пакет Тurkcell-а доступен? Мне нужна сим на 2.5-3 месяца на 3-5 гб интернета в месяц и немного минут звонков, может кто-то что-то посоветует? На сайте Тurkcell-а подобные есть, но не пойму может ли их купить турист?
А еще вопрос - в Турции есть роуминг внутри страны или я не так поняла что-то?
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1105

Сообщение _amina_ » 07 окт 2020, 09:37

Snaily писал(а) 07 окт 2020, 09:30:в Турции есть роуминг внутри страны или я не так поняла что-то?

Роуминга нет. Из любой точки звонки стоят по стране одинаково (минуты включены в пакет)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1106

Сообщение snevsky » 07 окт 2020, 09:52

pashaz писал(а) 07 окт 2020, 08:40:можно приобрести симки по вышеуказанным тарифам на интернет.


Во всех официальных офисах оператора, а не в лавках, где русский знают. Минимальное знание английского языка необходимо.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2618
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1107

Сообщение ssqq » 08 окт 2020, 03:43

pashaz писал(а) 07 окт 2020, 08:40:Буду очень благодарен, если кто подскажет конкретно адрес в центре Аланьи, где можно приобрести симки по вышеуказанным тарифам на интернет. Т.е не дороже 130 лир за 25Gb.

https://www.turkcell.com.tr/tr/hakkimiz ... ace=footer
Справа вверху щёлкаете по Filterlendi и выбираете
1 Merkezler -Turkcell Mağazaları
2.Şehir -Antlya
3.İlçe - Alanya
В итоге увидите на карте все официальные магазины Turkcell, в Алании их целых пять штук.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1108

Сообщение pashaz » 08 окт 2020, 08:43

ssqq писал(а) 08 окт 2020, 03:43:В итоге увидите на карте все официальные магазины Turkcell, в Алании их целых пять штук.


Благодарю. Изначально искали немножко не так, а по гуглмапу, где помечены "салоны связи Turkcell". На деле это оказалась частная лавка по продаже телефонов, которая
по всей видимости просто имеет договор с туркселлом и повесила на входе табличку этого оператора. Но она ему не подчиняется и сотрудники поступают по своему усмотрению, увидев с экрана мобилы нужный тариф на сайте пошли в отказ и предлагают совершенно другое по цене в два раза дороже.
pashaz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1109

Сообщение SVSS » 08 окт 2020, 17:15

В торговый центр Аланиум езжайте. Там все операторы есть.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1110

Сообщение Bulat_ » 08 окт 2020, 17:23

pashaz писал(а) 08 окт 2020, 08:43:На деле это оказалась частная лавка по продаже телефонов


Там всю жизнь так было. Смотреть надо именно официальные точки на сайте.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1111

Сообщение losik_s_nosik » 08 окт 2020, 19:46

ssqq, если мне нужен список оф.точек Turkcell в Анталье, то что я должна выбрать в поле 3.İlçe -????

https://www.turkcell.com.tr/tr/hakkimiz ... ace=footer
Справа вверху щёлкаете по Filterlendi и выбираете
1 Merkezler -Turkcell Mağazaları
2.Şehir -Antlya
3.İlçe -Alanya
losik_s_nosik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1112

Сообщение ssqq » 08 окт 2020, 21:48

losik_s_nosik писал(а) 08 окт 2020, 19:46:ssqq, если мне нужен список оф.точек Turkcell в Анталье, то что я должна выбрать в поле 3.İlçe -????

Районы самой Анталии там выбор невелик
Muratpasa
Konyaalti
Kepez
Там этих магазинов и не сосчитать ;) уж в Анталии-то на каждом шагу.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1113

Сообщение losik_s_nosik » 09 окт 2020, 03:36

ssqq, Самый ближний к Отогару находится по адресу OZDILEK AVM FABRIKALAR MAH.FIKRI ERTEN CAD.NO:2 KEPEZ / Kepez 11111 Antalya, верно?
losik_s_nosik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1114

Сообщение vera.inkognito » 09 окт 2020, 10:37

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с турецким водафоном. Мне привезли симку из Турции для пользования в поездке, был подключен тариф super kolay tourist, на который можно покупать их пакеты easy. Но зайти в личный кабинет не могу, смски с этой симки не отправляются и не получаются(видимо, в России). На баланс закинула чутка лир, это не помогло. В итоге придется дождаться прилета в Турцию, чтобы смски доходили и была возможность зайти в лк и купить нужный пакет с инетом?
vera.inkognito
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1115

Сообщение ssqq » 09 окт 2020, 10:45

losik_s_nosik писал(а) 09 окт 2020, 03:36:ssqq, Самый ближний к Отогару находится по адресу OZDILEK AVM FABRIKALAR MAH.FIKRI ERTEN CAD.NO:2 KEPEZ / Kepez 11111 Antalya, верно?

Если пешком , судя по карте, то да, тем более рядом ещё два магазина есть в случае чего.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1116

Сообщение ssqq » 09 окт 2020, 10:54

vera.inkognito писал(а) 09 окт 2020, 10:37:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с турецким водафоном. Мне привезли симку из Турции для пользования в поездке, был подключен тариф super kolay tourist, на который можно покупать их пакеты easy. Но зайти в личный кабинет не могу, смски с этой симки не отправляются и не получаются(видимо, в России). На баланс закинула чутка лир, это не помогло. В итоге придется дождаться прилета в Турцию, чтобы смски доходили и была возможность зайти в лк и купить нужный пакет с инетом?

С Водафоном последние годы дела не имел, но если роуминг не подключен (а подключается он в Турции) то конечно Сим карта работать не будет.
PS.Если ЛК и шифр от него уже есть , разве нужны какие-то подтверждения?
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1117

Сообщение vera.inkognito » 09 окт 2020, 10:57

ssqq писал(а) 09 окт 2020, 10:54:С Водафоном последние годы дела не имел, но если роуминг не подключен (а подключается он в Турции) то конечно Сим карта работать не будет.
PS.Если ЛК и шифр от него уже есть , разве нужны какие-то подтверждения?

Печаль, спасибо, значит буду пытаться подключать пакет непосредственно в Турции. Пароля к личному кабинету нет просто и в этом проблема(его или не получили, или потеряли, видимо, получая разовый в самой Турции через лк).
vera.inkognito
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1118

Сообщение ssqq » 09 окт 2020, 11:14

vera.inkognito писал(а) 09 окт 2020, 10:57:Пароля к личному кабинету нет просто и в этом проблема(его или не получили, или потеряли, видимо, получая разовый в самой Турции через лк).

Видимо да. Но лучше сразу постоянный делать удобнее на Водафоне раньше это было так СМС «SIFRE» на 7048 (может за десять лет уже всё поменялось конечно)
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1119

Сообщение lucysd » 10 окт 2020, 16:00

Здравствуйте. Подскажите, если знаете, пожалуйста, если год месяц (до 6 ноября) пользовалась на нынешнем своем телефоне симкой Turkcell в Турции, то сейчас в очередной приезд я с ним не смогу местную симку использовать?
Почему-то в прошлом году новая симка работала, хотя с этим же телефоном была в Турции и осенью 2018 и тоже пользовалась местной карточкой.

И вообще - проверяют ли перед продажей симки, не заблокирован ли телефон для использования местной сим карты по IMEI? Или можно все оплатить, оформить, а потом вставишь - а она не работает?
lucysd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1120

Сообщение Олег Вишневый » 11 окт 2020, 07:38

Не может быть,чтобы не было способа узнать остаток мегабайт и прочего в пакете Водафон без посещения салона.
Но какой он, этот способ?!

Апп: смс на номер 7000. Текст OZET
Аватара пользователя
Олег Вишневый
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 27.08.2017
Город: Мукачево
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1121

Сообщение ssqq » 11 окт 2020, 09:46

lucysd писал(а) 10 окт 2020, 16:00:Здравствуйте. Подскажите, если знаете, пожалуйста, если год месяц (до 6 ноября) пользовалась на нынешнем своем телефоне симкой Turkcell в Турции, то сейчас в очередной приезд я с ним не смогу местную симку использовать?
Почему-то в прошлом году новая симка работала, хотя с этим же телефоном была в Турции и осенью 2018 и тоже пользовалась местной карточкой.

И вообще - проверяют ли перед продажей симки, не заблокирован ли телефон для использования местной сим карты по IMEI? Или можно все оплатить, оформить, а потом вставишь - а она не работает?


По идее да, 120дней и блокировка, это по закону, нового ничего не принято. Может быть есть какие-то тонкости связанные с выездом из Турции, но это лотерея скорее всего ибо есть нередкие случаи когда через год телефон у туристов работал. Но и случаи когда заблокирован конечно есть в большом количестве. (На заре этого закона 2005 был вообще полный бардак, могли заблокировать как за 2дня так и за несколько месяцев, а некоторые вообще не блокировали )

Специально вряд ли будут проверять, по просьбе возможно, но в любом случае лучше уточнить заранее.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль