Алания - Анталия - Фетхие в сентябре. Помогите с маршрутом

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Алания - Анталия - Фетхие в сентябре. Помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение astanid » 02 сен 2021, 16:50

Несколько спонтанно купил спорный "горящий" тур в Аланию на 7 дней. В планах прилететь, полежать в Алании эту недельку (пляжи красивые, на корабликах покатаюсь, по замку похожу), потом вернуться на трансфере туоператора в Анталью -выйти, взять машину и продолжить самостоятельно в торону Фетхие. без визы находиться в стране я могу до 30 дней (беларус)
прививок нет, сделать не успею.
1. если два раза подумать надо было сразу искать подходящую регулярку. но дешевой не нашел. теперь видимо переплачу по дороге назад и сильно. Есть мнение что возможно удастся словить "горящий" тур через месяц и улететь по нему. Какие еще у меня варианты ? Если вдруг найдется горящий тур из Москвы - посадят ли меня на чартерный рейс Анталия-Москва (если я не летел из Москвы, т.е только назад) ?
2. стоит ли брать машину для перемещения по самой Анталье (там дня на 3-4 хочется задержаться по всяких океанариумах если туда еще будут пускать) или проще и дешевле будет на такси/пешком ?
3. можно ли "по звонку" прокатчику (cizgi) продолжить бронь машины если решу задержаться ?
4. если не сделать заранее визу (чуть чуть жалко 60$). Какие варианты есть недорого выехать из Турции на "виза ран" и продолжение путешествия ? на Северный Кипр сплавать считается выездом из Турции ?
Спасибо.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
форум по Турции

Re: Алания - Анталия - Фетхие в сентябре. Помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение alla34rus » 02 сен 2021, 19:36

Попробуйте на обратный путь написать в Аэротревел про билет на чартер Анталья -Минск, или в Аэробелсервис, может и продадут только обратный. Можно и через Москву, только в Турции ПЦР-тест нужно будет сделать. Чтобы не делать визу, можно выехать в Болгарию (если виза есть) , в Болгарию вроде тоже тест нужен,читайте.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Алания - Анталия - Фетхие в сентябре. Помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение astanid » 02 сен 2021, 20:47

Болгария далеко от Анталии. Северный Кипр это таки Турция или нет ? поездка туда обнуляет 30 дней ? я просто не уверен что смогу/захочу остаться - но если да, то получается только штраф платить лир эдак 300 на человека ? Находясь уже в Турции я визу не смогу получить ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алания - Анталия - Фетхие в сентябре. Помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение astanid » 03 сен 2021, 10:03

Ну вот и ограничения для туристов вроде передумали вводить :))
1. куда податься за хорошим рафтингом ? готов на машине съездить куда то относительно далеко на 1-2 дня. а то ведь вроде конец лета - сухо и мелко может быть, нет ?
2. где искать хайкинг в горах, но с подъемниками (желательно недорогими). Так чтоб одеться, подняться - погулять пару часиков в горах и спустится ? ну или чтоб на машине можно было заехать наверх и погулять по какому-то кругу ? теплые вещи с собой будут с родины )
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль