Москва-Стамбул-Эрзурум

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Москва-Стамбул-Эрзурум

Сообщение mchupin » 29 мар 2011, 11:07

Добрый день, коллеги-путешественники!
Нас посетила мысль на следующий новый год 2012 полететь в Эрзурум (Паландокен) покататься на лыжах. Чартеры-туры мы не перевариваем, поэтому собираемся лететь своим ходом и остановиться в Стамбуле на день-два, посвятить время шоппингу. За две недели изучения вариантов перелета обнаружили, что билеты Трукишами (точнее Анадолу) из Домодедово в Сабину Гочен и обратно подорожали со 170 до 240 евро на человека. При чем перелеты Туркишами в Эрзурум и обратно неудобно стыкуются с международными. Так вот вопросы:
1) тенденция к подорожанию билетов продолжится или это временное явление?
2) какими авиалиниями или каким еще способом возможно добраться из Стамбула в Эрзурум?
3) реально ли будет проделать путь на прокатной машине типа Фиата Добло?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
mchupin
полноправный участник

Фото: 287
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 25
Отчеты: 17

Re: Москва-Стамбул-Эрзурум

Сообщение jttravel » 29 мар 2011, 15:24

Onur Air например.
jttravel
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение Merkez » 30 мар 2011, 20:39

mchupin писал(а):3) реально ли будет проделать путь на прокатной машине типа Фиата Добло?

Реально конечно. У меня Фиат (Фиорино, младший брат Добло), живу от Эрзурума в 180 км-езжу на запад страны.
Дороги хорошие, проблем никаких нет.

Кроме самолета, можете добраться поездом или автобусом.
И еще один момент насчет Паландокена-снег там выпадает довольно поздно-в середине января, например в этом году если вы слышали в Эрзуруме была универсиада ( 27 января-6 февраля), так завезли установки для искуственного снега, так как снега было см 10. Слава богу снег выпал за день до открытия, 26го
Так что следите за погодой, чтоб не получился новый год без снега, что очень может быть.
В начале января снега больше всего в Кайсери (Эрджиес).
Merkez
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 7

Сообщение mchupin » 01 апр 2011, 09:13

Эх посмотрел по гуглу расстояние от Стамбула до Эрзурума по дорогам 1280км, в общем, ехать на машине не вариант...
А более-менее подходящие перелеты до/из Эрзурума из аэропорта Ататюрк, а билеты Туркишами туда уже к сожалению не дешевые...
mchupin
полноправный участник

Сообщение Варфарин » 01 апр 2011, 11:11

Из Стамбула в Эрзрум ещё летает http://www.sunexpress.com/, но у них сейчас расписание до октября. На октябрь цены RT 88 евро.
Варфарин
путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение mchupin » 11 апр 2011, 14:12

Я терзаюсь сомнениями относительно перелета Москва-Стамбул-Москва, так как у туркишей сейчас относительно недорогой перелет (240 евро) только из Домодедово в Сабину Гочен дочерней компанией Анадолу. И по времени перелеты - вылет в Москву в 15-00, вылет из Стамбула в 9-50. На обратной дороге с Эрзурума есть мысль остановиться на две ночи в Стамбуле - пошопиться. Так вот, проблема в подборе перелетов, да еще из азиатской части - после 17-00 из Стамбула в Эрзурум и обратно - тоже желательно в азиатскую часть, чтобы на такси не разъезжать через весь город. Что скажете, товарищи-форумчане?
mchupin
полноправный участник

Сообщение Варфарин » 11 апр 2011, 14:41

А вы пробовали на http://www.anadolujet.com/ посмотреть прямой рейс MOW-Erzurum? У меня вышло туда через Анкару, назад через Стамбул - 300 евро. Может это выгоднее?
Варфарин
путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение mchupin » 11 апр 2011, 15:00

Спасибо за совет, поиграюсь датами, может, в одну сторону полечу через Анкару. Я посмотрел на туркишах на свои даты и подумал, что рейсы на Анкару из Москвы закрыли... Оказывается, что нет, просто не каждый день есть рейсы.
А еще я немного заморачиваюсь на милях бонусной программы туркишей. У нас накоплено по 18100 миль и надо еще две тысячи - как раз перелет Мо-Ст-Мо - и в следующий раз можно в Стамбул или по Турции или в Симферополь через Стамбул полететь бесплатно
А еще на сайте Туркишей я не смог купить билет, так как карта у меня заканчивается в августе, а билеты я беру на НГ... Приходится перевыпускать карту
mchupin
полноправный участник

Сообщение mchupin » 11 апр 2011, 15:24

И, кстати, посмотрел условия программы Miles&Smiles - так по типам билетов, которые показывает AnadoluJet - классам L и V - мили начисляются. Буду еще звонить в компанию, чтобы уточнить относительно миль.
Странно только, что до Анкары перелет дороже - 260 евро... Наверное, дешевых билетом нету уже...
mchupin
полноправный участник

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции

Включить мобильный стиль