Малатья

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Semka и гости: 6

Малатья

Сообщение xxValerIxx » 11 июл 2012, 18:56

Еду в командировку в город Малатья, хочу задержаться на несколько дней отдохнуть на море. Прочитала, что из Малатьи есть жд сообщение. Как лучше добраться до курортной зоны ближайшей ( по карте не далеко до Искандеруна), и сколько примерно по времени занимает дорога (хотелось бы наземным транспортом), в каком городе лучше остановится?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
xxValerIxx
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Малатья

Сообщение ElenaTruva » 11 июл 2012, 22:58

жд есть, но вам будет неудобно. Теоретически из Малатьи вы можете доехать до Османийе. оттуда до Исендеруна или каких еще городков или поселков на автобусе. Или до Аданы, оттуда до Кызкалеси. Но поезд такой один. из Малатьи отходит в 16.07. В Османийе он около 11 вечера. в Адане около 12 ночи. Захочется ли вам в ночи бродить?

Я бы поехала ночным автобусом. Но тут вопрос. Курорты разные бывают.Вас что интересует? Есть деревенский Чевлик. Арзус по-цивильнее. Искендерун еще цивильнее, но это уже город со всеми вытекающими. Ну, и курорты (если вдруг не в курсе) - в этой стороне сугубо рассчитаны на турок. Это совсем не кемеры-бельбиди.

А так из Малатьи есть прямой автобус в Искендерун, например вот этой компанией http://www.hasbingol.com.tr/ В полночь выезжаете - в 6 утра вы в Искендеруне. Но имейте в виду. Там рядом огромный монстр - металлургический завод Демирчелик прямо на берегу моря в нескольких км от Искендеруна. Мимо проезжаешь - вонь стоит жуткая. Фиг знает, чего они там в в море спускают. Я бы туда не поехала отдыхать.

Из Малатьи еще бы рекомендовала бы съездить на Немрут, но это уже не морское
ElenaTruva
почетный путешественник

Фото: 447
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 46
Отчеты: 41

Сообщение xxValerIxx » 12 июл 2012, 13:03

Ох, с Искандеруном вы меня очень расстроили! Курорт хотелось бы нормальный, чтобы иностранцы были. Нас итак напугали насчет Малатьи, что это самая консервативная часть Турции. Спасибо за ссылки! Заинтересовал Чевлик. А про Арзус очень мало в интернете.
А нет в Турции прямого маршрута до курорта (как-нибудь без пересадок)? А то мы две дамы, честно говоря очень побаиваемся местного колорита))). Я так надеялась, что по жд можно доехать спокойно до моря практически)))).
xxValerIxx
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ElenaTruva » 12 июл 2012, 16:44

Нас итак напугали насчет Малатьи, что это самая консервативная часть Турции.

Я бы сказала, что это не самая консервативная часть Турции, а это и есть настоящая Турция, т.е. ее бОльшая часть именно такая и есть. Но не волнуйтесь. В этом колорите жить европейцу тяжело. А в гости/командировку съездить - вполне нормально. Правил гостеприимства никто не отменял. Отношение к вам будет, быстрее всего, покровительственно-снисходительное.

А нет в Турции прямого маршрута до курорта (как-нибудь без пересадок)?

Можете напрямую доехать вот этими http://www.zaferturizm.com.tr/ до Аланьи, Манавгата, Антальи. Но долго будет ехать, часов 16 в лучшем случае.
Или этой же компанией до Ташуджу, Кызкалеси - это уже непакетные места в районе Мерсина. В кызкалеси частенько иностранцы встречаются, но не пакетные, а индивидуальные

А то мы две дамы, честно говоря очень побаиваемся местного колорита))
).

Не бойтесь. Ничего в нем страшного нет. Мне, например, как раз неприятнее находиться во всяких кемерах-бильблядях из-за тамошнего контингента с вечным спермотоксикозом. Как раз на турецких (без иностранцев или с их минимальным количеством) курортах вы таких мачей на вряд ли встретите. Если вы не намерены искать романтических приключений, то отдыхать на турецких курортах одно удовольствие - никто тебя не дергает, не лезет с ненужными знакомствами. Нет никаких "зайды красавыца, у меня самые лучые дольчи и кабаны в магазине" и пр. дурдома, который в массе присутствует в тур. лепрозориях.

Я так надеялась, что по жд можно доехать спокойно до моря практически)))).

До Искендеруна ветка есть. Но она, если не ошибаюсь, для товарников и электричек из Аданы и Мерсина.
ElenaTruva
почетный путешественник

Фото: 447
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 46
Отчеты: 41

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции

Включить мобильный стиль