Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Стамбул. Как добраться до аквариума Флория?

Сообщение: #21

Сообщение Agord » 18 сен 2013, 11:01

День добрый,
кто знает, может ремонт уже закончился? Интересует аквариум. Или ориентироваться на BN2?
Agord
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #22

Сообщение Бяша » 01 окт 2013, 19:19

Присоединяюсь к вопросу!!! Лечу с дитем. Хотелось бы на электричке. Кто знает, не затянули ли ремонт?!?
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #23

Сообщение Бяша » 11 окт 2013, 13:06

Отвечаю сама. Может кому пригодится. Электричек до Флории уже нет. И вообще линию электричек Сиркеджи - Халкалы отменили. В районе Флории разобрали пути. ТЕперь только на автобусе. Либо от Эминюню. Либо из района Топкапы (в смысле района остановки трамвая).
Может в отдельную темку выделить объявление: "Электрички от Сиркеджи умерли"?
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #24

Сообщение Agord » 11 окт 2013, 15:15

Спасибо, Бяша!
Вы ездили в аквариум на BN2? Так и просили остановиться возле Флории? Автобус часто ходит?
Agord
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #25

Сообщение Бяша » 11 окт 2013, 19:08

Автобус ходит часто. Раз в 10 минут примерно. Это был будний день, где-то около 11-30 дня. В автобусах есть система, которая показывает остановки - настоящую и следующую. Но у нас в автобусе она сломалась. Когда мы проезжали мимо ограды аэропорта и музея самолетов, то спросили у людей, где Флория. Они нам сказали, где выходить. После музея самолетов (до него минут 30-35, если нет пробок) еще минуты 3 ехать. Но будьте готовы к засаде. Как раз из-за того, что пути электрички разобрали, и там просто пустое место, которое огорожено с двух сторон непроходимым забором. Этот забор тянется на несколько километров, разделяя приморское шоссе на 2 части. По одной части, что рядом со зданием аквариума, машины едут в сторону центра. По другую сторону заборов, машины едут в сторону Халкалы. И когда мы вылезли напротив аквариума, мы поняли, что к нему нам не пробраться через 2 забора. Мы какое-то время шли вперед, в надежде, что забор закончится, или будет дырка. В итоге плюнули и взяли такси. Пешком бы не дошли (я с дитем и чемоданом). Такси столо 6 лир с копейками. Оно нас провезло вдоль забора и потом в обратном направлении к аквариуму.
Вот такая история. Если без груза, то можно, конечно, и пройти. Я думаю не меньше 30 минут будет.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #26

Сообщение Agord » 11 окт 2013, 21:13

Спасибо, только опять все непонятно. Получается автобус совсем неудобно, а как быть?
Может с площади Таксим на автобусе во Флорию?
Agord
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #27

Сообщение Бяша » 13 окт 2013, 15:57

Ой, я не знаю про автобусы с Таксима. Я думаю, что можно на BN2 (и туда же идет BN1 с того же Эминиюню) проехать дальше, а потом пересесть в обратном направлении. Это единственное, что можно сделать в этой ситуации за исключением такси.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #28

Сообщение Пантерка » 21 ноя 2013, 15:46

Agord писал(а) 11 окт 2013, 21:13:Спасибо, только опять все непонятно. Получается автобус совсем неудобно, а как быть?

Удобно! Удобно автобусом! Позавчера посетили аквариум. Рассказываю: садитесь на автобус как уже выше было написано BN1 или BN2 у новой мечети. Спокойно едим и наслаждаемая видами моря слева но не пропускаем аэропорт справа( не заметить не возможно - там прям за сетчатым забором взлетно посадочная полоса во всей красе) После этого обращаетесь к водителю с просьбой остановиться у аквариума. Там есть остановка по требованию. Остановка это только желтенькая вывеска и все. От аэропорта несколько минут ехать . Выходите и поворачиваете назад. Метрах в 30 видим проезд и проход под бывшей железной дорогой. Переходим , проходим и после поворачиваем направо. Единственное небольшое неудобство что с другой стороны дорогу придется переходить без светофора- только зебра. Дальше видите крышу торгового комплекса с куполом и вывеской аквариума . Вот и все. Обратно нормальная стеклянная остановка почти напротив входа в аквариум. Не пугайтесь что там нет вывески с номерами этих автобусов. Приедут
Пантерка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Аквариумы Стамбула, какой выбрать?

Сообщение: #29

Сообщение Durov-andrei » 04 фев 2014, 21:35

На автобусе BN2 от площади Еминю, он по Кенеди едет водителя попросили на пальцах остановить у аквапарка он и остановил рядом , останеться только перейти дорогу, и обратно вечером возвращались попали в пробку ехали около часа назад
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #30

Сообщение oxworld » 24 мар 2014, 16:49

Вообще-то существует бесплатный сервис в Аквариум во Флорье. А там уже всё рядом.
От Айя-Софьи точно.
Такие разрисованные рыбками или помеченные как-то иначе "аквариум" микроавтобусы, отправляются от угла, который левее на фото, если быть на месте фотографирующего:
флория аквариум, автобусы до флории

приезжаете, дается несколько часов на посещение Аквариума (не мало), потом этими же машинками назад в Султанахмет. У водителя можно уточнить во сколько назад есть. Можно вообще ранним уехать, а назад вернуться самым последним, если есть желание долго погулять с посещением аквариума.
oxworld
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 31 мар 2014, 12:40

oxworld писал(а) 24 мар 2014, 16:49:Вообще-то существует бесплатный сервис в Аквариум во Флорье. А там уже всё рядом.
От Айя-Софьи точно.
.
очень интересно, а можно подробнее в какое время их там искать, визуально вроде бы я в апреле прошлого года видела какие-то автобусы, но не думала, что это бесплатный трансфер во Флорию , еду с ребенком в планах есть посещение Аквариума , а так поняла что мне от Таксим самое близкое автобус BN1, BN2 ? если есть трансфер от Ай-Софии воспользовались бы лучше этим вариантом .
Гость

 

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #32

Сообщение oxworld » 31 мар 2014, 12:57

Kattu писал(а) 31 мар 2014, 12:40:
oxworld писал(а) 24 мар 2014, 16:49:Вообще-то существует бесплатный сервис в Аквариум во Флорье. А там уже всё рядом.
От Айя-Софьи точно.
.
очень интересно, а можно подробнее в какое время их там искать, визуально вроде бы я в апреле прошлого года видела какие-то автобусы, но не думала, что это бесплатный трансфер во Флорию , еду с ребенком в планах есть посещение Аквариума , а так поняла что мне от Таксим самое близкое автобус BN1, BN2 ? если есть трансфер от Ай-Софии воспользовались бы лучше этим вариантом .

Отправляется от айя-софьи, где прогулочные автобусы, на углу, там рядом еще полицейская машина всегда стоит.
туда: 10:00, 11:30, 13:15, 15:15.
назад: 12:30, 14:15, 16:15.

Но я так поняла, что зимой не курсируют. А вот с апреля может быть, я в мае ездила.
Горячая инфа должна быть здесь, и Таксим там тоже указан, правда пока ничего нету, пишут что до летнего сезона 2014 не курсируют. Теперь вопрос в том когда начинается летний сезон :-) http://www.istanbulakvaryum.com/tr/ucretsiz-servis
oxworld
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #33

Сообщение tim_dnepr » 13 апр 2014, 15:04

Добрый день всем

Правильно ли я понимаю, что если ехать автобусом BN2, то выходить нужно не на остановке Аквариум, а на остановке Флория?

И кто-нибудь может подсказать точные координаты аквариума?
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #34

Сообщение oxworld » 13 апр 2014, 15:20

tim_dnepr писал(а) 13 апр 2014, 15:04:Добрый день всем

Правильно ли я понимаю, что если ехать автобусом BN2, то выходить нужно не на остановке Аквариум, а на остановке Флория?

И кто-нибудь может подсказать точные координаты аквариума?

Буквально выше сообщение, в котором ссылка на оф. сайт Аквариума.
Şenlikköy Mahallesi Yeşilköy Halkalı Cad. No:93 Florya-İstanbul
oxworld
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #35

Сообщение tim_dnepr » 13 апр 2014, 15:41

oxworld
Координаты вроде нашел - 40.964029,28.800289

но вот совет сходить из автобуса на остановке Флория, мне почему-то кажется странным
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #36

Сообщение oxworld » 13 апр 2014, 16:05

tim_dnepr писал(а) 13 апр 2014, 15:41:oxworld
Координаты вроде нашел - 40.964029,28.800289

но вот совет сходить из автобуса на остановке Флория, мне почему-то кажется странным

в смысле что далековато до Аквариума?
мне кажется что это связанно с транспортной развязкой. Возможно такое, что автобус не проходит мимо непосредственно Аквариума. Но это только предположения, понятия не имею о движении этого автобуса ))
oxworld
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #37

Сообщение andygarry » 13 апр 2014, 16:55

oxworld
Автобус проходит непосредственно мимо Аквариума. Но по другой стороне, а перейти дорогу просто так нельзя, там забор посредине, надо идти до какого-то обхода - с одной или с другой стороны.
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #38

Сообщение oxworld » 13 апр 2014, 17:14

andygarry писал(а) 13 апр 2014, 16:55:oxworld
Автобус проходит непосредственно мимо Аквариума. Но по другой стороне, а перейти дорогу просто так нельзя, там забор посредине, надо идти до какого-то обхода - с одной или с другой стороны.

именно это я и имела ввиду под транспортной развязкой ))
oxworld
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #39

Сообщение tim_dnepr » 13 апр 2014, 21:19

andygarry писал(а) 13 апр 2014, 16:55:надо идти до какого-то обхода - с одной или с другой стороны.

Но ближайший обход находится как раз ближе к аквариуму, чем к флории... вот это и смущает
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Ремонт путей электрички. Как добраться до Флории?

Сообщение: #40

Сообщение oxworld » 13 апр 2014, 21:51

Вы слишком заморачиваетесь, там разница расстояний не столь существенна, чтобы так сильно переживать ))
Возле обхода с другой стороны может не быть возможности остановки или ещё какая-то проблема. Зайдите в автобус, скажи куда Вам нада, они обычно всем автобусом выпихивают бестолковых иностранцев на нужной остановке )))
oxworld
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль