Аренда автомобиля в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1381

Сообщение Dimas » 04 май 2006, 10:56

Два варианта как арендовать авто в Турции:

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Турции у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Турции без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1382

Сообщение Denchik_sh » 21 фев 2020, 19:12

Всем доброго времени суток.

Поделитесь есть у кого либо опыт аренды авто в greenmotion собираемся с 27/07/2020 по 21/08/2020 прокатится по турции, это пока самый подходящий вариант, в 2018 году уже был подобный трип тогда авто брали в goldcar все прошло гладко и просто супер, но сейчас там цены выше чем у остальных по рынку. путешествуем семьей 4 человека ( 2 взрослых и 2 ребенка) следовательно у нас как минимум 2 большие сумки.
Denchik_sh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.08.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1383

Сообщение shov65 » 05 июл 2020, 08:42

Jin1 писал(а) 21 фев 2020, 17:45:точно, сейчас поставил возврат там же где беру, этот пункт исчез. Разобрался... Ну так... не кисло если откровенно говорить, этот сбор... не вижу всё же логичного объяснения этому, сеть есть сеть, пункты проката востребованы. Ладно ещё бы как писали выше, сдаёшь в глуши...но тут то.... Ну может так всегда и было, просто не обращал внимания...

Что тут такого сложного для понимания? Любая машина приписана к определенному пункту проката и ее нужно вернуть туда, где она должна находиться. То есть из Стамбула вернуть назад в Анталию. И стоит это все денег. И услуга оплаты в один конец была, есть и будет всегла
shov65
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.10.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1384

Сообщение StanislavKh » 07 июл 2020, 16:04

Всем привет!
Кто сталкивался с турецкими версиями Sixt, Europcar?
Хотим взять в аренду авто в Даламане, довольно сложно выбрать контору с более-менее хорошими отзывами.
Уважаемые путешественники, посоветуйте пожалуйста, в каких конторах в аэропорту Даламана брали авто и остались довольны?
Пока что рассматриваю 3 варианта: Sixt (tr), Europcar (tr), Circular Car hire.

Всем большое спасибо заранее!
StanislavKh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1385

Сообщение Sergey PaT » 10 июл 2020, 22:10

StanislavKh писал(а) 07 июл 2020, 16:04:Всем привет!
Кто сталкивался с турецкими версиями Sixt, Europcar?
Хотим взять в аренду авто в Даламане, довольно сложно выбрать контору с более-менее хорошими отзывами.
Уважаемые путешественники, посоветуйте пожалуйста, в каких конторах в аэропорту Даламана брали авто и остались довольны?
Пока что рассматриваю 3 варианта: Sixt (tr), Europcar (tr), Circular Car hire.

Всем большое спасибо заранее!


Так, для статистики скажу: бронировал через брокера в сентябре 2019, выпал прокатчик «Circular Car Hire» в Анталии. Никаких проблем не было. Машина новая. Ребята адекватные.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1386

Сообщение Джонни Депп » 29 июл 2020, 23:14

Хочу забронировать автомобиль в Стамбуле на две недели, подскажите модет есть у кого нибудь контакты местных арендодателей?
Джонни Депп
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1387

Сообщение Винский » 30 июл 2020, 00:22

Джонни Депп, вам подойдет эта фирма.
Любой каприз за ваши деньги
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1388

Сообщение Сережка » 30 июл 2020, 13:56

Всем привет!
Хочу забронировать авто на две недели в Анталии. Смотрю предложения разных агрегаторов. Многие из них, в том числе и очень любимый форумчанами Rentalcars, предлагает за достаточно гуманные деньги забронировать авто у прокатчика “Boycar“.
Пытаюсь найти хоть какие-нибудь отзывы по данному прокатчику и не могу. Есть только средняя для турецких прокатчиков оценка на сайтах самих агрегаторов, но реальных отзывов нет.
Друзья, никто не пользовался услугами этой прокатной конторы?
Сережка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1389

Сообщение Nnover » 02 авг 2020, 12:38

Добрый день! В курсе кто нибудь, как сильно местные прокатчики придираются к стажу вождения? Хочу в Каппадокии и Анталии взять в аренду машину, но стаж вождения к моменту приезда будет всего около 10 месяцев. Помониторил многие сайты, в большинстве стаж пишут от года, написал многим на почту, но чего то ни ответа ни привета, молчат. Я понимаю, что конторы вроде Ависа, Энтерпрайза, Аламо и т.д сразу пошлют лесом, поэтому вся надежда на местных.
Аватара пользователя
Nnover
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1390

Сообщение Рома79 » 02 авг 2020, 20:35

Здравствуйте!

Вводные:

- Опыт аренды авто и все, что с этим связано, в разных странах есть, но ВСЕГДА бронировал заранее
- пользуюсь одной и той же конторой, но в Турции в нужных мне локациях ее или нет, или намного дороже
- Поэтому рассматриваю варианты местных контор, но в маршруте много неизвестных

В связи с этим вопрос к знающим: могу ли рассчитывать, что в аэропортах Кайсери и Измира найду в местной конторе авто по прилету без предварительного букования? Я ж так понимаю, что сейчас туристов меньше, чем обычно...
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1391

Сообщение VovaVV » 06 авг 2020, 13:30

StanislavKh писал(а) 07 июл 2020, 16:04:в каких конторах в аэропорту Даламана брали авто и остались довольны?

Avis. Все быстро, ни к чему не придирались. Дали новый Форд Куга при бронировании "Фиат Линеа-класс".
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1392

Сообщение Diant » 07 авг 2020, 13:23

Рома79 писал(а) 02 авг 2020, 20:35:В связи с этим вопрос к знающим: могу ли рассчитывать, что в аэропортах Кайсери и Измира найду в местной конторе авто по прилету без предварительного букования? Я ж так понимаю, что сейчас туристов меньше, чем обычно...

Рассчитывать-то можно, а вот шансы невелики. Лет пять назад попытка аренды в Кайсери (пытались доехать компанией до Анкары дешевле) увенчалась фиаско.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1393

Сообщение aelir1 » 10 авг 2020, 13:04

Собираюсь взять в сентябре в WindyCar авто, есть пара вопросов:
Планирую выбрать "Fluence или подобный" на механике с дизелем. Что могут выдать? Как у машин с состоянием? Как контора?
У меня стаж менее года, могут ли быть проблемы?
aelir1
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1394

Сообщение kind_gluck » 10 авг 2020, 13:09

aelir1 писал(а) 10 авг 2020, 13:04:У меня стаж менее года, могут ли быть проблемы

С таки стажем точно могут быть, почитайте внимательно на windycar:

Age and Driving License Conditions:
The minimum age and driving license conditions information are shown in the vehicle reservation page.
It is the drivers responsibility to check if the subject conditions are met.

На флюенс (Min. Driver Age: 23 - Driving License: 2 year(s)
Аватара пользователя
kind_gluck
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1395

Сообщение Nnover » 10 авг 2020, 13:18

aelir1, У меня стаж менее года, могут ли быть проблемы?

Я чуть выше задавал вопрос про местные конторы и маленький стаж. Так вот начали отвечать, почти большинство местных контор так же шлют в далёкое пешее. Пока выдать машину согласились 2 конторы, но там ноунеймы походу какие то, да и с отзывами туго, почти не найти. Вот хз брать или нет. Благо у меня А открыта, если что на крайняк мотик возьму.
Аватара пользователя
Nnover
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1396

Сообщение aelir1 » 11 авг 2020, 14:24

Nnover писал(а) 10 авг 2020, 13:18:Я чуть выше задавал вопрос про местные конторы и маленький стаж. Так вот начали отвечать, почти большинство местных контор так же шлют в далёкое пешее. Пока выдать машину согласились 2 конторы, но там ноунеймы походу какие то, да и с отзывами туго, почти не найти. Вот хз брать или нет. Благо у меня А открыта, если что на крайняк мотик возьму.

Нда, это конкретно портит будущий отпуск...Думал, что мб страховку придётся дороже купить, но чтобы так...
aelir1
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1397

Сообщение kastane » 11 авг 2020, 22:15

Добрый день!
Почитал тему, понял, что если ездить по дорогам, то покрытие нормальное и можно на легковушке. Но я хочу больше по диким пляжам и бухточкам покататься. Стоит ли взять что-то повыше (имею ввиду клиренс), типа аналога Дастера?
kastane
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1398

Сообщение Nica_ya » 14 авг 2020, 18:17

kastane писал(а) 11 авг 2020, 22:15:Добрый день!
Почитал тему, понял, что если ездить по дорогам, то покрытие нормальное и можно на легковушке. Но я хочу больше по диким пляжам и бухточкам покататься. Стоит ли взять что-то повыше (имею ввиду клиренс), типа аналога Дастера?

Дороги в Турции прекрасные. Ни разу не возникало мысли об поиске привычного некоторым бездорожья.... Но конечно всегда можно найти такое, что только вертолет.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1399

Сообщение Nica_ya » 14 авг 2020, 18:21

Nnover писал(а) 10 авг 2020, 13:18:
aelir1, У меня стаж менее года, могут ли быть проблемы?

Я чуть выше задавал вопрос про местные конторы и маленький стаж. Так вот начали отвечать, почти большинство местных контор так же шлют в далёкое пешее. Пока выдать машину согласились 2 конторы, но там ноунеймы походу какие то, да и с отзывами туго, почти не найти. Вот хз брать или нет. Благо у меня А открыта, если что на крайняк мотик возьму.

Неоднократно брали просто проходя мимо прокатной конторы. В том числе и в туристических местах, рядом с отелем. Сами оцените машину и смело берите. Мне кажется, прокатчик больше рискует.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1400

Сообщение Иван82 » 14 авг 2020, 18:31

kastane, учитывайте,что разные дикие бухточки часто находятся на территории природных парков и охранных зон. Можно попасть на штраф. Не уверен,что без хорошего знания местности стоит искать для себя офроуд.
Иван82
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1401

Сообщение Samagon » 15 авг 2020, 23:44

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать прокатчика авто в Бодрум с доставкой в отель(30 минут от аэропорта) ? Сетевые с залогом по кредитным картам не подходят(нет кредитки). Машина нужна на пару дней, покататься немного по округе.До этого брал несколько раз но все в регионе Анталия.
Samagon
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль