Аренда автомобиля в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1081

Сообщение Dimas » 04 май 2006, 10:56

Два варианта как арендовать авто в Турции:

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Турции у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Турции без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1082

Сообщение ekepa » 18 ноя 2018, 15:15

Вчера вернулся из Турции, брал машину в Стамбуле на три дня.

Изначально обратился в компанию assistcarrental. На сайте бронь сделать не мог, условия обсуждали по почте. Сошлись на следующем: 1.6 дизель автомат акцент или эгеа с полной страховкой без депозитов и скрытых экстра (некоторые берут деньги за использование HGS для платных магистралей) с получением и сдачей в аэропорту Сабихи на двое суток. Изначальную цену в 90$ я быстро сбил до 65$. На следующий день ко мне в вотсап постучался персонаж с турецким номером и картинкой Cizgi rentacar на юзерпике (на тот момент это был уже третий контакт с юзерпиком Cizgi, с которым я успел пообщаться, все из разных компаний конечно же). Сказал, что ему брокер (ассисткаррентал, с которым общался до этого) передал мою бронь, и он мне поставит машину. Еще раз обсудили все условия, была озвучена цена, равная 60 евро. За дополнительные 18 евро товарищ предложил сдать машину в любом месте Стамбула на третьи сутки. Учитывая, что жил я возле башни Галата, а ко времени привязываться никакого желания не было, равно как ехать потом своим ходом из Сабихи, я его предложение с удовольствием принял. Из машин мне были предложены акцент и флюенс (на первом накатался так уже, что видеть эту машину не хочется, второй - двухтонный кусок железа с мотором 1.6). Когда спросил про еще возможные альтернативы по машинам, парень предложил мне взять C Elysee на механике, мотивируя такую же цену его превосходной экономичностью и мощностью в 120 сил (дело было на ночь глядя, я ему поверил, хотя в действительности мощность там конечно и до 100лс не дотягивает). Топливная политика была озвучена full-to-full.
Дальше аэропорт, прилет, встреча с табличкой, белый ситроен, обсудили детали, осмотрели для проформы повреждения и зафиксировали их в акте, поставили подписи. Заплатил наличными 50 евро, еще 28 договорились оплатить после. К моему удивлению вместо полного бака солярки было километров на сто. В ответ на мое негодование менеджер сказал "окей, моешь сдавать пустую". Машина конечно хлам: пластик в салоне дубовый, эргономика отсутствует, узенькие покрышки еле держат ее на дороге, шумка никакая. Намотал около тысячи с расходом меньше шести литров, что меня очень удивило, учитывая, что я не стеснялся поливать на полную на гравийках и от души вваливать в повороты на серпантинах возле Йедигёллера. Погнул три штампованных колеса. Самое чудесное свойство машины обнаружилось уже при подъезде к Стамбулу. Топливо почти все вышло, компьютер стал показывать нулевой запас хода. Залил на заправке 4 литра, проехал десяток километров - без изменений. На всякий заехал на другую заправку, еще три литра - опять никакой реакции. На следующий день уже узнал, что это "не баг, но фича" на всех элизее, и машина просто не реагирует на заправку меньше десятка литров. Естественно, этим не могли не пользоваться ренткарщики, в чем я убедился при сдаче машины. Парень забыл про нашу договоренность о сдаче с пустым баком и начал давить на "дал тебе с соляркой на сто километров, а ты мне пустую отдаешь, я же даже до заправки сейчас не доеду, дай денег". Напомнил ему про нашу переписку в вотсапе и обещанную машину с полным баком, про наш разговор о сдаче пустого бака, но он твердо стоял на своем. Рассказал ему про то, как залил 7 литров на подъезде к Стамбулу, и если он не верит, то могу ему показать чеки, и сотню он еще проедет точно, и вообще стоило бы ему сказать мне спасибо, что я ему не сухую машину пригнал. Радость с его лица куда-то исчезла, но ему не осталось ничего кроме как согласиться со мной. Заплатил остаток стоимости аренды наличными по курсу из гугла, забрал чек, доехал с ним до дома, на этом попрощались.
В документах была указана компания Nuance Car Rental.

А в целом впечатление от небольшой поездки осталось прекрасное, чего стоит одна дорога между Болу и Йедигёллером. Температура в горах доходила до -2, машину носило на летней резине конечно, но ничего экстремального не произошло, тем не менее. До кучи прикладываю одно фото с бампера.

Аренда автомобиля в Турции
ekepa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1083

Сообщение Realiv » 26 ноя 2018, 20:23

добрый день всем!
планируется поездка на НГ из Анкары 31.12 до Каппадокии и через неск. дней обратно
как Вы думаете - есть ли смысл заказывать авто в аренду заранее в Анкаре на эти даты? ... как бы далеко не высокий сезон да и город не особо туристический. / просто цены у бронтозавтров рынка рент каров цены огого... а про всяких агрегаторов у которых цены в 2-3 раза ниже, но судя по многочисленным отзывам - там лоторея да и вообще все они жулики и обманщики...
в идеале бы - чтобы авто подогнали к отелю в центре города. Можно и самим доехать до офисов - судя по гуглу - в центре недалеко есть несколько таких.
сдача - уже в аэропорту Анкары.
и .. стоит ли заказывать авто на вышеуказанную поездку с зимними шинами?
p.s. может кто есть тут из местных из Анкары и даст дельные советы и наводки на местные порядочные компании...
заранее благодарен!
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1084

Сообщение Der Kontrabass » 24 дек 2018, 16:08

Подскажите, пожалуйста, в какую прокатную контору в Стамбуле можно обратиться с целью аренды авто на три недели, если у меня на момент аренды водительский стаж будет менее года (10 месяцев всего)? Есть ли шанс арендовать авто в данной ситуации, как это можно сделать? Все крупные конторы требуют хотя бы год стажа.
Der Kontrabass
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1085

Сообщение ekepa » 24 дек 2018, 16:36

Есть два номера локальных компаний, сохранившихся у меня в вотсапе. Первый - как раз организация, где я брал машину. Думаю, что с учетом низкого сезона, мелкие компании вполне могут пойти навстречу.
+90 538 420 10 49
+90 532 265 66 65
ekepa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1086

Сообщение Der Kontrabass » 24 дек 2018, 19:23

ekepa писал(а) 24 дек 2018, 16:36:Есть два номера локальных компаний, сохранившихся у меня в вотсапе. Первый - как раз организация, где я брал машину. Думаю, что с учетом низкого сезона, мелкие компании вполне могут пойти навстречу.
+90 538 420 10 49
+90 532 265 66 65

Спасибо! Мне нужно будет в июле-августе, так что сезон будет высоким. Как считаете, есть шансы?
Der Kontrabass
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1087

Сообщение ekepa » 24 дек 2018, 19:35

Шансы есть. Надо только все подробности заранее оговаривать, чтоб в момент получения машины никаких экстра не нарисовалось, а так деньги не пахнут.
ekepa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1088

Сообщение dashir » 28 дек 2018, 16:13

АлексейО писал(а) 29 авг 2018, 09:42:По Cizgi много разных сообщений, добавлю свое может кому поможет.
Мы пользовались успешно. Анталия аэропорт.
плюсы: недорого (25руб/2недели за вполне вместительную машину), быстро, без вопросов сдал принял, ближайшая будка от выхода из Анталия-интернешнл.
заказывал fiat-eagea, дали elisee с пробегом 20 тыс км, вполне вшестером в нем успешно ездили (двое детей было, в один ремень их).
да, атмосферный дизель не для гонок, но по горам в отпуске с семьей меня гонять и не тянет. зато 50 литров на 740 км по горам.
платил картой заранее через их сайт, все ок.
минусы:
1. не встретили на выходе, я минут 10 ждал, потом опросом местных охранников выяснил, что будка вон она, видна, метров 200 до нее. Других потом я видел они иногда встречали с табличкой.
учтите, лучше сразу идти к их будке, под 45 вправо от выхода, на углу парковки.
2. не то что русский, почти никто не понимает английский. общение через гугл или через телефон в их центральный офис.
3. в последний день загорелась лампочка с колесом (да, одно чуть подспущено на глаз вроде), как раз проезжал мимо (отвозил в аэропорт часть нашего семейства), показал им, минут 20 совещались по телефону потом сказали мне "забей".
(через гугл договорились что don't worry именно то что они хотели сказать)

да, и, кстати, яндекс карты в горах многие дороги правильнее чем гуглокарты показывает.


У них договор аренды можно получить на английском? какую страховку делают?
dashir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1089

Сообщение fcNeMeC » 18 янв 2019, 11:52

Кто-нибудь брал авто в Windy Car или RentGo ?
есть что-нибудь особенное ?
прилетим в Анталию 13 апреля. авто собираемся брать до 4го мая .

или кто-то что-то может посоветовать ?
Спасибо.
fcNeMeC
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1090

Сообщение Suverenka » 28 янв 2019, 13:31

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, офис аренды авто в Кирише ( или в Кемере если в Кирише нет) .
Нужен недорогой седан типа хёндай/тойота и тп, автомат.
Планируем поездку на конец февраля - начало марта
Спасибо!
Suverenka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1091

Сообщение petr.favorov » 11 фев 2019, 05:56

При прилете в Анталию в феврале - имеет ли смысл бронировать автомобиль заранее, или можно просто пройти по прокатным конторам и поторговаться? Нужен автомат, но примерно все равно какой.
petr.favorov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1092

Сообщение sw4 » 11 фев 2019, 17:19

отвечу сам себе

аренда авто
в аэропорте Кайсери у компании Alvis
kaysericarrental
бронировали FORD TOURNEO COURIER дизель механика за 20 евро\день + 2 евро\день второй водитель(итого 172 евро). По прилету нам показали фото разбитой машины и сказали, что она в ремонте, предложили за 195 евро FORD FOCUS дизель атомат за 195 евро, сошлись на 185 евро. При приемке проверили штрафы через сайт. Есть сотрудник Мехмет, который в вотсап может общаться на английском.

вцелом всё хорошо.
\ sw4
Аватара пользователя
sw4
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.09.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1093

Сообщение Ovest » 12 фев 2019, 16:09

fcNeMeC писал(а) 18 янв 2019, 11:52:Кто-нибудь брал авто в Windy Car или RentGo ?
есть что-нибудь особенное ?
прилетим в Анталию 13 апреля. авто собираемся брать до 4го мая .

или кто-то что-то может посоветовать ?
Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. Интересует Windy car
Планирую брать в Стамбуле в конце мая.
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.
Аватара пользователя
Ovest
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1094

Сообщение jurbej » 27 фев 2019, 21:17

А есть у кого опыт с Pandora car hire?
jurbej
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1095

Сообщение MK_BNE » 28 фев 2019, 02:29

Ovest писал(а) 12 фев 2019, 16:09:Присоединяюсь к вопросу. Интересует Windy car

Бронировал у них в сентябре 2017, правда в офисе Измирского аэропорта. Оперативно отвечали на емейлы. Понятный сайт.
Все прошло хорошо. Единственное была небольшая загвоздка при оформлении, так как неделей ранее в Афинах украли кредитку и водительские права.
Согласились взять залог наличкой (500 евро одной банкнотой, других не было ).
Собираюсь поколесить вокруг Анталии и скорее всего опять забронирую у них.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1096

Сообщение AndreXIII » 28 фев 2019, 19:45

Ovest писал(а) 12 фев 2019, 16:09:Интересует Windy car

Нормальные цены, но, к примеру, по Анталии - работают не круглосуточно, а у меня рейс ночной - не сидеть же ради них всю ночь в аэропорту, пока они соизволят выйти на работу)
AndreXIII
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1097

Сообщение fcNeMeC » 01 мар 2019, 11:26

AndreXIII писал(а) 28 фев 2019, 19:45:
Ovest писал(а) 12 фев 2019, 16:09:Интересует Windy car

Нормальные цены, но, к примеру, по Анталии - работают не круглосуточно, а у меня рейс ночной - не сидеть же ради них всю ночь в аэропорту, пока они соизволят выйти на работу)

вот по ценам-то как раз и смотрим )) .
Аналогино - прилёт в 6 утра турками .
Надеюсь - возможно договориться с ними на 7 утра .
fcNeMeC
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1098

Сообщение fcNeMeC » 07 мар 2019, 08:13

fcNeMeC писал(а) 01 мар 2019, 11:26:
AndreXIII писал(а) 28 фев 2019, 19:45:Нормальные цены, но, к примеру, по Анталии - работают не круглосуточно, а у меня рейс ночной - не сидеть же ради них всю ночь в аэропорту, пока они соизволят выйти на работу)

вот по ценам-то как раз и смотрим )) .
Аналогино - прилёт в 6 утра турками .
Надеюсь - возможно договориться с ними на 7 утра .

Отвечу себе и кому интересно .
Списался по почте с Windycar.
Отвечают оперативно .
забронировал через них . обещали прийти в офис в 6:30 .
посмотрим.
fcNeMeC
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1099

Сообщение CyHDyK » 10 мар 2019, 14:13

Прокурил почти всю тему и просмотрел все ссылки и условия по прокатным машинам в Турции. Летим 12 марта до Стамбула и сразу пересадка до Кайзери. Остановился на Firstrentacar. Почитал отзывы на их сайте. Народ пишет что все машины почти новые. Порадовало что при бронировании не надо оплачивать. Ответили оперативно и подтвердили бронь. Можно выбрать оплату наличными по прилету. Единственное не нашел информацию по франшизе. Написал им письмо. Посмотрим что ответят.Потом отзыв дополню по прилету.
Скриншот 10-03-2019 135937.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1100

Сообщение hoboken » 16 мар 2019, 17:44

Бронировал в хертце дизельный фокус с МКПП, в наличии не оказалось, подсунули тоже дизельный С-max на автомате, остался доволен)
hoboken
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1101

Сообщение Force@ » 17 мар 2019, 19:30

Подскажите, кто брал авто у Чизги в Кайсери. Прилетаем в 21.30, а вылет будет в 10.00 (т.е машину нужно сдать до 8 утра примерно). Не должно ли возникнуть проблемы в такое время, у них там офис или сотрудник приезжает по звонку? И как машины, есть более менее свежие? Стоит ли заморачиваться с осмотром повреждений с фонарем

И тоже самое по Garenta. У них еще интересует вопрос с страховкой. Условия такие как в Чизги, SCDW уже в комплекте?
Force@
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль