Как забронировать место в проходящем автобусе на произвольной остановке маршрута?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как забронировать место в проходящем автобусе на произвольной остановке маршрута?

Сообщение: #1

Сообщение taifit » 11 июн 2022, 07:50

Привет!
Я точно знаю, что в Турции можно сесть в любой автобус в пути его следования по маршруту, забронировав место и точку посадки. И у меня есть такая необходимость этим летом: хочу из аэропорта Антальи доехать на такси на трассу, по которой идут все автобусы на восток страны, чтобы попасть на нужный автобус.
Кто пользовался таким приемом, отзовитесь.
taifit
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.11.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской
прокат автомобилей в Турции

Re: Как забронировать место в проходящем автобусе на произвольной остановке маршрута?

Сообщение: #2

Сообщение alla34rus » 11 июн 2022, 11:09

Я пользовалась. Никак не бронировала. Доезжала на такси до придорожного кафе на трассе D400. В кафе, там же Отопарк, связываются с проходящим автобусом и говорят, что на этой точке один пассажир, которому нужно например в Каш (как мне). Подъезжает автобус, если в нем есть место, то Вас посадят.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как забронировать место в проходящем автобусе на произвольной остановке маршрута?

Сообщение: #3

Сообщение Домбрик » 11 июн 2022, 14:10

taifit писал(а) 11 июн 2022, 07:50: из аэропорта Антальи доехать на такси на трассу, по которой идут все автобусы на восток страны, чтобы попасть на нужный автобус.
Кто пользовался таким приемом, отзовитесь.

Не из аэропорта, но из города, делали именно так. На трассе на уровне остановки трамвая Pinarli Anfas останавливаются практически ВСЕ автобусы. Там даже есть что-то вроде кассы с логотипами автобусных компаний (но я туда не заходил).
Нам надо было только до Алании/Махмутлара, поэтому просто спрашивали в каждом автобусе возьмут ли они нас. Больше 10-15 минут не стояли ни разу.

Если вам надо куда-то сильно дальше, за Адану - тогда может иметь смысл билет купить заранее или хотя бы знать расписание и частоту автобусов.
Нас один раз подобрал полупустой автобус то ли до Диярбакыра, то ли до Газиантепа - короче какой-то далекий. Взял чуууть дороже чем штатный билет в кассе, типа по 70 вместо 65 лир. Если бы нам надо было дальше - был бы только рад, думаю ;)

alla34rus писал(а) 11 июн 2022, 11:09:там же Отопарк, связываются с проходящим автобусом и говорят, что на этой точке один пассажир,

А вот это интересно, спасибо. Я как раз когда надо было "ко времени" попадать в Анталию, боялся покупать билет через интернет на проходящий, не понимая откуда он узнает что меня надо будет подобрать (тем более что в Махмутларе у нас на трассе минимум 3 точки есть где автобусы систематически останавливаются, но не все). В итоге всегда ехал на отогар Алании и брал билет по факту на ближайший отходящий автобус...
Т.е. реально если купить билет заранее в такой кассе на пути следования автобуса - он будет знать что на этой точке надо подобрать пассажира?
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как забронировать место в проходящем автобусе на произвольной остановке маршрута?

Сообщение: #4

Сообщение alla34rus » 11 июн 2022, 15:20

"Реально если купить билет заранее"
Ездила только на запад от Анталии. Садилась в автобус проходящий на трассе, где нет никаких касс. Так что на этот счёт не подскажу. Садилась в автобус, спрашивала сколько стоит проезд и платила наличными водителю, всё просто.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль