Въезд в Турцию на авто по доверенности

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Турцию на авто по доверенности

Сообщение: #1

Сообщение dremu44o » 06 мар 2023, 12:01

Привет. Нигде не могу найти информации, официальные инстанции молчат.
В мае планирую въезд в Турцию из Грузии на своем авто с грузинскими номерами, у меня паспорта РФ и Израиля, со мной в дороге будет гражданин Грузии.
Я так понял, Турции принципиально совпадение резидентства владельца и страны регистрации авто. Поэтому вопрос: нужно ли мне переоформлять машину на гражданина Грузии или достаточно сделать доверенность на него? И если переоформлять, есть ли какой-то минимум времени, который должен пройти после переоформления к моменту въезда в Турцию? Слышал про минимум три месяца владения авто перед въездом в Турцию. Ну и если вдруг еще дадите наводки на официальные документы, буду оч признателен.
dremu44o
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
прокат автомобилей в Турции

Re: Въезд в Турцию на авто по доверенности

Сообщение: #2

Сообщение МаксимЕ. » 19 май 2023, 21:41

Видел на форумах, что вы можете просто сделать доверенность на гражданина Грузии (который едет с вами) перевести ее на английский язык и для подстраховки можно на турецкий и всё. Есть в этом нюанс, что по Турции за рулем сможет ездить только тот кто ввез машину в страну. Информация не проверенная, но несколько раз попадалась.
МаксимЕ.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль