Из Анталии в Кемер

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Анталии в Кемер

Сообщение: #1

Сообщение pro103 » 23 авг 2023, 17:26

Всем привет! В общем, ситуация. Прилетаю в понедельник в 5 утра в Анталию. Надо где-то обменять доллары на лиры. Купить симку с интернетом на 10 дней. Желательно где-то оставить рюкзак. Что-то поделать в городе. В 13:00 встретить оставшуюся часть семьи в аэропорту. И каким-то образом всем доехать до Кемера (нас пятеро). Можно и на автобусе/маршрутке, если туда пустят с чемоданами. Как бы вы всё это провернули?
Аватара пользователя
pro103
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Из Анталии в Кемер

Сообщение: #2

Сообщение Elena1103 » 23 авг 2023, 21:04

pro103 писал(а) 23 авг 2023, 17:26:Всем привет! В общем, ситуация. Прилетаю в понедельник в 5 утра в Анталию. Надо где-то обменять доллары на лиры. Купить симку с интернетом на 10 дней. Желательно где-то оставить рюкзак. Что-то поделать в городе. В 13:00 встретить оставшуюся часть семьи в аэропорту. И каким-то образом всем доехать до Кемера (нас пятеро). Можно и на автобусе/маршрутке, если туда пустят с чемоданами. Как бы вы всё это провернули?


Мне кажется Вы не в той ветке спросили, но отвечу здесь. На какой терминал Вы прилетаете ? В Анталии их два. Если на второй, то Вам нужно добраться до первого на такси ( в прошлом году было около 5 евро в лирах ), так как все удобства начинаются от терминала 1.
Там есть автоматические камеры хранения ( их, вроде как, нет во втором терминале ). Ячейки разного размера, но их мало. Могут быть все заняты. Нам пришлось ждать, нам повезло, через пол часа пара человек забрали свои вещи. Стоимость ячеек зависит от размера. Большая (L) ( влез большой чемодан и рюкзак )- 280 лир. Поменьше -дешевле. Вещи можно оставить на сутки, но открыть можно только один раз. В 5 утра, думаю, будут свободные. Если нет, то рюкзак девать больше некуда. Оплата наличными, у кого есть карта - прямо у ячеек несколько банкоматов, в том числе и Deniz.

Далее, от терминала 1 идет скоростной трамвай в город и на автовокзал. Центр города более менее уже просыпается в 8, ТЦ открываются в 10, продуктовые наверное раньше. Антрей ( скоростной трамвай ) начинает ходить около 6 утра ( посмотрите в инете ). Для оплаты проезда Вам понадобится Antalya card, либо банковская карта. Если первое, то спросите где в Аэропорту ее можно купить. Там будет залог за саму карту и сумма, которую Вы на нее положите. Стоимость проезда сейчас вроде как 17 лир.

Далее вооружитесь картой этого трамвая, так как на нем можно добраться до всех основных достопримечательностей, ТЦ и автовокзала и сами постройте маршрут. Вот некоторые ориентиры с соотвутствующими остановками:
Порт и старый город - ст. Иzmetpasa ( можно погулять по городу, cтарому городу, покататься на кораблике, на пешеходной улице ( называется Kapalı yol -довольно-таки много обменников )
Рядом ТЦ Mark Antalay - cт. Muratpasa
Sim карту, если не дорого, покупайте на почте( PTT ), как вариант на ст. Sarampol.
Внимание - у них на почте не принимали оплату картой , нужны наличные.
Автовокзал - ст. Otogar ( c любым багажом пускают и в автобусы и в микроавтобусы.
Также можно заказать транфер из Аэропорта, но нужно знать какие компании предлагают трансфер на Ваше местоназначения и какие из них надежды. До Алании неплохая компания 724 transfer ( оплата на месте, в случае задержки рейса - потерь нет, но бронировать места надо как минимум за сутки путем заполнения и отправки формы на их сайте. Забирают и от первого и от второго терминала )

Еще некоторые ориентиры с остановками Трамвая.
Икеа ( TZ Agora )- cт. Altinova
Decathlon - ст. Cirnik
TЦ Ozdilek - ст. Dokuma
Зоопарк - cт. Fatih
Elena1103
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль