Автобусное сообщение в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1281

Сообщение Saturnian » 21 янв 2024, 20:05

I.P., нет, только в долмушах.
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1282

Сообщение AlochkaM » 21 янв 2024, 20:55

Прилетаем в Турцию и будем добираться в отель самостоятельно. Отель находится недалеко от Манавгата. В Анталии сядем на автобус до Манавгата. Отель Seher Sun Palace 5. Где мне выйти в Манавгате? и как дальше ?
AlochkaM
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.03.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1283

Сообщение MyKenigsberg » 22 янв 2024, 18:13

AlochkaM, тут два варианта. Либо просить водителя остановить на трассе возле поворота к вашему отелю и дальше пешочком пару км. Поворот, точнее перекрёсток, будет по-турецки kavşak. Тут только по картам думаю смотреть, где нужный. Нелишне будет изучить по фото на Гугл Картах, насколько там подходящая для такого дорога.

Либо посмотрите на Гугл Картах остановку с названием Manavgat Antalya Blv-1, напротив Мигроса (возле которого как раз можно сойти с автобуса, идущего в Манавгат, насколько помню), мы как-то ждали на ней долго автобус на Анталью, и там проезжало очень много автобусов, идущих к различным отелям, лучше полагаю конечно узнать в своём отеле, идёт ли туда что-нибудь. Где они начинают своё движение в Манавгате не знаю, но можно предположить что на автовокзале, поэтому ещё один вариант как раз до автовокзала в Манавгате ехать, это довольно приличный крюк туда-обратно, но так возможно спокойнее.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1284

Сообщение Maghreb » 23 янв 2024, 20:21

Какая автобусная компания из отогара в Анталье ездит в Каш? Как часто ездят? На obilet не нашёл Antalya - Kas ничего. Выдаёт на некоторых ресурсах дикий маршрут через Фетхие. Если ездят, то где на автобусном терминале в Анталье эти автобусы? Можно ли уехать в Каш пересадками через Кемер / Кумлуджу / Финике / Демре? Ехать планирую в середине февраля.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1285

Сообщение alla34rus » 23 янв 2024, 21:26

В Каш ездит Batı Antalya. Как зимой, не знаю, а с весны и до осени ездят достаточно часто, каждый час.
На Отогар в Анталье нужно дойти до самого конца вокзала, там будет небольшое здание. Нужно его пройти насквозь и там будут перроны с автобусами. Если не будете знать, куда идти, прОсите любого водителя: "Каш" и Вам покажут.
С пересадками ехать не обязательно.
В интернете расписание не увидите. Лучше выезжать утром, как можно раньше. На выезде из Антальи пробки бывают, да и ехать до Каша всё-таки часа 4-4.5, в зависимости от дорожной обстановки и пассажиров. И будьте готовы, эти автобусы останавливаются "у каждого столба". И зимой людей не много, так что автобус могут подать маленький.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1286

Сообщение MyKenigsberg » 23 янв 2024, 23:13

Maghreb, кстати на этот автобус можно сесть не только на отогаре, но и в Коньялты, но там уже правда может не быть свободных мест. На картах ищите маршрут AK03, он и в приложении Antalya Kart раньше был с расписанием, когда оно работало. А ехать действительно очень долго, мы ехали до Демре больше трёх часов, а до Каша ещё час где-то. Но дорога очень красивая, особенно если днём ехать. Из Антальи кстати выезжали в семь вечера, и это был далеко не последний рейс, правда это было в сентябре, не зимой. А вот из Каша на Анталью (и вообще в ту сторону) что-то в районе семи вечера реально последний автобус уходит и всё. Билет в районе 200 лир в сентябре был, но делайте поправку на бешеную инфляцию) Рассмотрите ещё кстати вариант в Даламан прилетать или улетать, если вы на самолёте, оттуда правда до Каша с пересадкой в Fethiye на автовокзале придётся ехать, но по времени наверняка быстрее, ближе, тем более в Анталье от аэропорта до отогара тоже добираться неблизко (хотя и на трамвае без пересадок).
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1287

Сообщение Maghreb » 24 янв 2024, 08:40

MyKenigsberg писал(а) 23 янв 2024, 23:13:Maghreb, кстати на этот автобус можно сесть не только на отогаре, но и в Коньялты, но там уже правда может не быть свободных мест. На картах ищите маршрут AK03, он и в приложении Antalya Kart раньше был с расписанием, когда оно работало. А ехать действительно очень долго, мы ехали до Демре больше трёх часов, а до Каша ещё час где-то.

В том то и дело, что относительно дешёвый чартерный билет сейчас из Екб. в Анталью, а не в Даламан. И в тырнете какой-то минимум информации, как сейчас доехать, ни google, ни rome2rio, ни турецкие сайты не дают ни прямых вариантов, ни стыковок. Предполагаю, что долмушами между Финике-Демре-Каш можно связать, но это печалька.
Последний раз редактировалось sergeyf73 24 янв 2024, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1288

Сообщение MyKenigsberg » 24 янв 2024, 09:41

Maghreb, просто этот автобус который из Антальи в Каш идёт - он по сути городской, а не междугородний, соответственно сайты с междугородними автобусами его и не показывают. А приложение городского транспорта Antalya Kart то работает то нет. Но на Гугл Картах он вполне есть, например, только кусок как раз в районе Каша неправильно отрисован, потеряны промежуточные остановки, поэтому вероятно и не строится маршрут Анталья-Каш на этом автобусе. Не волнуйтесь, он вполне регулярный. Для примера прикрепил его расписание из Каша на Анталью по состоянию на сентябрь. Вот здесь довольно похожее на настоящее его расписание из Антальи (но неясно насколько актуальное): https://www.ulasimburada.com/antalya/route/AK03 Доедете на трамвае из аэропорта до отогара, спросите там автобус на Каш, и вам всё подскажут (там не совсем очевидно, как его найти, как вам уже описали). Учитывайте, что по-турецки название города скорее Кащ, чем Каш (а Фетхие - скорее Фетье́).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1289

Сообщение single1709 » 29 янв 2024, 01:21

Здравствуйте, есть ли сайты где я могу заранее купить билет на автобус, например, Стамбул-Гериме и оплатить российской картой? Такими как Тинькофф, Озон или Яндекс. Озон и Яндекс вроде бы не под санкциями (если это вообще играет роль).
single1709
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1290

Сообщение I.P. » 08 фев 2024, 21:49

Saturnian писал(а) 21 янв 2024, 20:05:I.P., нет, только в долмушах.

Из личного опыта: платить наличными в городских автобусах Алании можно, проезд в настоящий момент стоит 20 лир
I.P.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1291

Сообщение maria Lev » 29 фев 2024, 20:40

Нужно будет в мае добраться из Кушадасы в Чешме. Правильно я понимаю, прямого автобуса нет, только через Измир? Не могу найти расписание автобусов Измир-Чешме.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1292

Сообщение Tatiana_2018 » 05 мар 2024, 00:36

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Анталии в Бодрум? Где можно посмотреть расписание автобусов? Ехать буду в апреле.
И может быть, кто-то знает хотя бы примерно стоимость автобуса. Заранее спасибо!
Tatiana_2018
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1293

Сообщение vokorokov » 05 мар 2024, 03:38

Вот например от перевозчика Памуккале: https://www.pamukkale.com.tr/bilet/anta ... us-bileti/.
vokorokov
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 13.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1294

Сообщение Carpe+Diem » 05 мар 2024, 07:07

Tatiana_2018 писал(а) 05 мар 2024, 00:36:Где можно посмотреть расписание автобусов?

На сайте obilet.com. Там же можно посмотреть и цены.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1295

Сообщение Tatiana_2018 » 08 мар 2024, 22:29

Спасибо всем откликнувшимся за ссылки! С расписанием Анталия-Бодрум стало понятно. Теперь возник вопрос - стоит ли брать заранее билет на сайте (ну, например, https://www.obilet.com)? Оплатить есть возможность - сын за границей. Допустим, билет я возьму и распечатаю. Меня волнует, чтобы мне не сказал там водитель: что ты мне бумажку какую-то суешь? деньги давай!
Какая там практика принята больше - наличка или распечатанные с сайта билеты тоже не вызывают вопросов? Кто ездил на каких-либо междугородних автобусах из Анталии, подскажите, пожалуйста!
Tatiana_2018
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1296

Сообщение Домбрик » 09 мар 2024, 00:51

Tatiana_2018 писал(а) 08 мар 2024, 22:29: Кто ездил на каких-либо междугородних автобусах из Анталии, подскажите, пожалуйста!

Всё хорошо с этим, отлажено и все всё понимают.
Если билеты разбирают судя по сайту - стоит купить заранее. В принципе я бы на любом маршруте где частота реже чем раз в пару часов покупал заранее.
Я для верности обычно находил/выбирал билет на Обилет, а потом шел на сайт перевозчика и покупал там (если есть такой функционал, у некоторых "деревенских" компаний не было). Чувствовалось спокойнее что "они точно будут знать что я еду" :) но это уже перестраховка...
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1297

Сообщение Carpe+Diem » 09 мар 2024, 07:43

Tatiana_2018 писал(а) 08 мар 2024, 22:29:стоит ли брать заранее билет на сайте

Если уверены, что поедете, то билет лучше брать заранее - ближе к дате их может уже и не быть, либо останутся только неудобные места. Ездил много раз по obilet - проблем не было. На сайте можно выбрать место (например, одиночный ряд, с кем рядом сидеть - М или Ж и т.д.).
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1298

Сообщение Tatiana_2018 » 09 мар 2024, 10:28

Спасибо большое за ответ! Тогда, конечно, возьму заранее.
Carpe+Diem писал(а) 09 мар 2024, 07:43:На сайте можно выбрать место (например, одиночный ряд, с кем рядом сидеть - М или Ж и т.д.).

А вот, кстати, по этим мужским и женским местам тоже обратила внимание, мне стало интересно. Рядом с женщиной продадут билет только женщине?
А если, например, это будет последнее место в автобусе рядом с женщиной, и его захочет купить мужчина - то что, не продадут? ))
Tatiana_2018
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1299

Сообщение Zen555 » 09 мар 2024, 10:41

Tatiana_2018 писал(а) 08 мар 2024, 22:29:распечатанные с сайта билеты тоже не вызывают вопросов?

В Турции в автобусах вообще пофигизм с этими билетами, они там не нужны ни в распечатанном виде, ни на телефоне. Заходите и садитесь, вас даже могут вообще не заметить, они знают какие места куда и кому проданы. Главное - помнить свой рейс и номер места, его нужно будет сообщить при сдаче багажа
Домбрик писал(а) 09 мар 2024, 00:51:Я для верности обычно находил/выбирал билет на Обилет, а потом шел на сайт перевозчика и покупал там

Обилет давно стал официальным продавцом для тех фирм, у которых на сайте нет такой услуги. Может замечали надписи на разных автобусах - покупайте билеты на Обилет) Напротив, как-то брал по такой логике билет из Антальи до Трабзона на сайте одной фирмы, так там мой платеж улетел за секунду без всяких кодов secure) На Обилет по крайней мере с этим все в порядке
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #1300

Сообщение Zen555 » 09 мар 2024, 10:42

Tatiana_2018 писал(а) 09 мар 2024, 10:28:его захочет купить мужчина - то что, не продадут? ))

Не продадут, система продаж не даст этого сделать, исключено полностью
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль