Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #1

Сообщение LyLKA » 12 янв 2013, 22:21

Стамбул город с многовековой историей и традициями. Он был столицей и Римской и Византийской и Османской империи, кто его только не завоевывал...
"А мы чем хуже?! Константинополь будет наш!" решили мы и начали мастерить Щит и Флаг
И собралась нас (так и просится слово) рать
LyLKA, Natali2561, HollyWin+1, azazelio +1, malina_vg+1, TsSP+2, dandelion +1, Дарья Бугоркова, Кася+2, Dasha Sergeevna+2, tataaa, Cherny, lubsya, 4uta, Nicesolnishko,
Дульсинея Тамбовская, Laтиfa, andreu1+1, Eugeny Demshin+6, ccccccc, opening, Ika772, exebeeche +1, Виктория3008, Яна Зубкова, Smeshinka+ 2, Стас27+1, Darkness,
EmmaWatson, Olchik77+1, AnnaDi, Contario+1, misl+1, traveller-dreamer, Pepelatz, buka039, Марина Абелес, Genia, sui, pepo+1, Noelle31, tannika, Solnce), katso_98,
XAHCEP+1, rizaia+1, Sink+1, kzf1, юлькаааа0901777+Маша, yulchim+2, DMZ+4, KlepaLove+1, Соломон+1, Alonita+1 и более...

Зайти в город решили под прикрытием встречи Нового года.
Экипировка: Новогодние колпаки, шапки и мишура.
Воружение: Елка - 1 штука, Флаг - 1 штука, шампанское - много, мандарины - много, чувство юмора и лихой задор - очень много.
Подробности сборов тут Новый Год 2013 в Стамбуле. Присоединяйтесь.

Поехали...
31 декабря 2012 19:30 Вход в парк Гюльхане.
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Было решено собраться для разминки и встречи НГ по Екатеринбургскому времени 20:00 и Российскому 22:00
Как нельзя лучше подходила кальянная cafe "HAN" (это рядом с входом в Парк)

Просмотреть увеличенную карту
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Нам был выделен весь балком... видимо решили нас спрятать.. уж больно мы веселые были.
Официально алкоголь там не продают, но... предлагают купить из под полы ))
А если можно их алкоголь разливать "под столом", так чего же свой то не достать.
Две бутылки персонал терпел, на третью начал возмущаться, но разве нас могло что то остановить темболее что близился Российский НГ

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Хорошо замаскировавшись, мы двинулись к Галатскому мосту, где собирался основной состав.

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

"Войско" начало прибывать...
Диана тчетно пыталась пересчитать всех и сдалась на цифре 50 и дальше это не имело смысла, народ прибывал и прибывал.
Приходили и старые знакомые и не знакомые форумчане и даже те кто вообще не знает что такое "Форум винского", а нашли инфу о НГ в Стамбуле из поисковиков и пришли на огонек. Мы всем были рады и все были рады нам.

Турки пытались ввести нас в заблуждение и отстреляли праздничный фееверк на 5 минут раньше боя курантов... ах да курантов у них нет ))
А у нас было все и песни и хоровод и НГ стихи

На границе Азии с Европой
На Галатском каменном мосту
Собрались мы наблюдать картину,
Как змея дракона сменит на посту!

Что ж,- лети дракон,
Тебе за все мы благодрны!
Мы змею пригреем на груди...
Разольем шампанского и выпьем
За удачу и за счастье впереди!

Автор Марина Абелес.

Продожить празднование было решено в нашей уже полюбившейся кальянной. Турки этого ну ни как не ожидали. Нас стало больше и мы стали еще веселее.
Это было душевные посиделки, было сказано много хороших слов и спето хороших песен.
Ах да и много выпито спиртного... и препятсвий нам уже не чинили... они сдались ))

Я не буду тут много писать о НГ.. так как все эмоции и фото с НГ лучше смотреть в режиме онлайн тут Новый Год 2013 в Стамбуле. Присоединяйтесь.
А эмоции были и есть сейчас... ребята это был праздник!!! Самый настоящий праздник и его мы сделали сами, каждый из вас Спасибо ВАМ!

1 января 2013
Этот тяжелый для головы день, воевать совсем не хотелось и было решено посвятить его загадываю желаний в Церкови одного дня.

Церковь исполнения желаний, Церковь одного дня, Церковь Девы Марии. А по-турецки она называется Ayin Bir Kilisesi или Meryem Ana Ayazmas.
Интересна она по многим причинам. Открыта она только 1-го числа каждого месяца (отсюда и название — Церковь одного дня).
Церковь христианская, 90% посетителей — мусульмане. Но сюда приходят люди разных религий.
А самое интересное это ритуал, связанный с ключом. И с помощью которого сбываются желания.
При входе, справа от двери продаются ключи и свечи по 1 TL. Сколько у вас желаний — столько ключей нужно приобрести. Затем необходимо символически закрыть этим ключом коробки, которые находятся перед иконой Девы Марии (при этом, загадывая желание). Зажечь свечу, с пожеланием того, чего вы хотите в этом году.
Перед священником — большая очередь. Он благословляет ваши желания/ключи.
Можно спуститься вниз, где находится святой источник, выпить там воды или взять её с собой.
По первым числам у входа в церковь идёт оживлённая торговля талисманами на все случаи жизни.
Ключи уносят с собой, но! когда желание сбудется, нужно вернутся в церковь и отдать ключ обратно. Важная деталь!


Часть нашей дружной девчачей компании поехала на такси, часть пошла пешком.
(Я была в пешей группе, опыт поиска Церкви на такси надеюсь девушки тоже расскажут)
Пешком от Цыстерны Базилика мы шли минут 40 наверное, не больше и то основную часть плутали уже по соседним улочкам.
Найти церковь оказалось не так просто, не все местные о ней знают. Вот сейчас смотрю и понимаю что и адрес то у нас был записан не верно, а верный вот:
Hacı Kadın Mh. 34134 Istanbul. и для верности точка на карте:


Просмотреть увеличенную карту

Народу оказалось не так уж и много, хотя нас пугали и говорили что там толпа, все оказалось гораздо спокойней.
Очередь двигается быстро, на все у нас ушло не больше 30 минут. Желания загадывали не стесняятсь по три штуки ))
Можно было написать записочку и кинуть ее в шель у икон или кинуть туда ключик, но мы решили ключики забрать с собой, предварительно закрыв ими все! Иконы.

У меня вот только одна не очень удачная фотка. Девочки у кого есть еще добавляйте!
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Дальше было логично прогуляться до Мечети Сулеймане (тур. Süleymaniye Camii)
Именно эту Мечеть видно почти отовсюду, она самая большая в Стамбуле.
Во дворе мечети находится кладбище, здесь в двух соседних мавзолеях покоится сам Султан Сулейман и его любимая жена Роксолана.
К сожалению увидеть гробницы не удалось, закрыто на реставрцию.

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"


Налет на кафе
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
и дальше осваивать вражеские территории....

Решив не палиться и не привлекать внимание... мы рассредоточились по городу.
Цели и задачи у всех были свои, доклад о их выполнении должен был состояться в указанном месте в указанное время:
"У Водокачки"* в 19:00

*Примечание (от штатного шифровальщика Марины Абелес):
"Водокачка" - это Цистерна Базилика (Еребатан Сарничи/Yerebatan Sarnici).


Девочки, у кого есть фото с вечерней сходки, прошу прислать мне или выкладывайте сюда.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский
Кемер отдых отзывы

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #2

Сообщение Sultan Suleyman » 12 янв 2013, 22:31

Подпишусь! Интересно было прочитать про Церковь одного дня! Я о ней не знал!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 12 янв 2013, 22:42

LyLKA писал(а) 12 янв 2013, 22:21:или "Константинополь будет наш!"

он наш!))))
Стамбул наш!)))
не прошло и пару недель... я уже планирую март-апрель в Стамбуле)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #4

Сообщение LyLKA » 12 янв 2013, 23:05

katso_98 писал(а) 12 янв 2013, 22:42:я уже планирую март-апрель в Стамбуле)

Бери апрель, это самое лучшее время для Стамбула... там все будет в тюльпанах... красота!!!

ПС я пока держусь ))
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #5

Сообщение Grifonomania » 12 янв 2013, 23:38

И я не нала про церковь одного дня-))) Вот и у меня нашелся еще один прекрасный повод вернуться в Стамбул-)
Сегодня ездили с подругами по нашим окрестностям. я рассказывала им о Вашей встрече НГ в Стамбуле-) Говорю - девушки, понимаю, что до следующего НГ еще почти год, но может подумаем и на следующий год таки присоединимся?-)))
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #6

Сообщение LevaTonik » 12 янв 2013, 23:59

девушка в маске это не Ира случаем ?
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #7

Сообщение Smeshinka » 13 янв 2013, 00:35

Эх, как же обратно хочется! Но у меня на апрель Шри Ланка.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #8

Сообщение LyLKA » 13 янв 2013, 01:16

2 января 2013.
Был солнечный погожий день. У нас был флаг и он ждал что б его водрузили.
Старт "У водокачки" время 11:00
Операция под кодовым названием "прогулки по крышам Стамбула".

На вечерней сходке от развед группы были получены пароли и явки о маршруте и месте возможного водружения флага.
Как и полагается секретные данные были записаны на клочке бумажки мелко, отрывисто, путанно.. что б враги не догадались...

Официально было известно что "На переулочке Чакмакчилар (Çakmakçilar Yokusu).
На левой его стороне находится один из гигантских караван-сараев, которые здесь обычно называют ханами (han);
самый старый и большой из них — Валиде-хан (Valide Han — «хан матери султана»).
Это огромное запущенное здание с двумя внутренними дворами, обнесенными аркадами, — прообраз современного супермаркета.
Если пройти двор насквозь, через темную подворотню, и подняться по подозрительной бетонной лестнице, вдруг оказываешься на плоской крыше,
с которой открывается неожиданный вид на окрестные мечети, Золотой Рог и Галату"


И данные разведки уточняли "нужно войти арку пройти во двор и подняться по леснице на лево (внимание не на право, а налево)
Пройти по этажу и найти там "живого человека"! Спросить у него "Дедушку Мехди (или Мехти). У дедушки есть ключи от двери, за которой лестница на крышу.
Желательно прийти на крышу в тот момент когда муэдзин начинает призывать к молитве, это очень красиво "


У нас была карта, мы видели цель мы к ней шли.

Просмотреть увеличенную карту

Пошли пешком... это не далеко.
Найти арку оказалось легко, над ней достаточно явно написано Valide Han и далее тоже.. лесница налево..
И даже там в разрухе нашлись "живые люди" и что удивительно они очень бодро отреагировали на "Мехти" и куда то пошли.. мы стали ждать у двери.

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Откуда мы узнали что дверь нам нужна именно эта № 64 я не помню.
Товарищи, кто помнит почему мы именно у этой двери встали?

И надо же пришел таки дедушка (по факту оказался мужчиной в возрасте, до деушки не дотягиал) и открыл нам заветную дверцу ... и не знал то он кому он ее открыл

И вот он момент... Флаг Форума Винского над Стамбулом... над Контантинополем.
Город наш!!!

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

12:15 Призыв к молитве... мы замерли на месте, входнув и забыв выдохнуть...
Мы думаете вы слышали это много раз... нет, вы ничего не слышали.
Сначала голоса доносились по одному с разных концов... разлетались над городом... и потом сливались в месте.. Город пел!!!

Видио от Noelle

Видио от HollyWin


Погода распологала к прогулкам по морю...
Поэтому пройдясь по торговым улочкам и Египетскому базару, вы вышли к причалу Eminönü, от которого каждый час отходит паромы на двух часовою прогулку.

Просмотреть увеличенную карту

Пожертвовав в казну по 10 лир, мы на пароме и готовы осматривать наши территории, проплывая по величественным водам Босфора между Европой И Азией.

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

А дальше мы опять разделились... что бы потом как всегда встретиться "у Водокачки" в 19:00

Вечером желаний было несколько: уютно посидеть, покурить и выпить, а это можно было сделать где? Ну конечно в нашей любимой кальянной )))
Хотя персонал кафе наверное этой нашей любви был не рад, но в очередной, третий раз, нас пустили и опять на балкон.
Мы заказали чай и кальян, а выпить у нас было с собой
Мы не палились техника разлива виски под столом была освоена в совершенстве, но бездонные и самопополняемые стаканчики с "чаем" начали вызывать подозрение у официанта...
Возмущения и гримассы с его стороны мы пережили, тем более нам уже нужно было уходить, виски закончился и душа требовала: у одних танцев, у других сна.

( Надеюсь про танцы в клубе расскажут те кто туда ходил.
И надеюсь кто-нибудь выложит фотки с пометкой "третье пришествие в кальянную" у меня к сожалению нет. )


Пока одна группа пошла взрывать танцпол ))) Мы (я, Наталья и Яна) пошли в отель спать... но тут ... случился шопинг.
Вот ведь женская душа... так и тянет ее в магазины.
Было у меня желание на следующий день ехать за дубленкой или курткой на меху коротенькой, легенькой.
Но провожая Яну, рядом с отелем был обнаружен магазин кожи (очень неожиданно) и с легкой подачи Натальи:"А давайте зайдем посмотрим" понесла нас шопогольная душа в 23:00 куртки смотреть...
Спустя час в моем кармане стало на 500$ меньше, зато в моем гардеробе на одну кожанную теплую курту больше, чему я несказанно рада.
Сэкономив тем самым время и нервы, на следущий день я решила пойти в Топкапы.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #9

Сообщение LyLKA » 13 янв 2013, 01:24

LevaTonik писал(а) 12 янв 2013, 23:59:девушка в маске это не Ира случаем ?

неа )) не угадал
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #10

Сообщение Natali2561 » 13 янв 2013, 18:06

Решила добавить немножко фоток (если получится )
Стамбул - город, к которому нельзя остаться равнодушным. Меня настолько зацепило, что начала смотреть сериал "Великолепный век".
И Компания у нас собралась - супер! Спасибо всем за чудесно проведенное время!
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!" Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Церковь Одного дня.
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!" Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Третье пришествие в кальянную
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!" Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #11

Сообщение Grifonomania » 14 янв 2013, 00:20

Оле - за все за все спасибо! за то, что она есть, и за то, что она мимикой - ну вылитая моя дочь-) Хотя по году, как я понимаю, она - ОбезЯна-)))
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #12

Сообщение Luka-bella » 14 янв 2013, 00:55

Олька, какая ты молодец , уже и отчет написала! Всем спасибо за совместное времяпрепровождение в замечательном городе Стамбуле. Я туда обязательно вернусь во время цветения тюльпанов! И всех со старым новым годом !
Аватара пользователя
Luka-bella
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.07.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #13

Сообщение HollyWin » 14 янв 2013, 12:33

katso_98 писал(а) 12 янв 2013, 22:42: он наш!))))
Стамбул наш!)))
не прошло и пару недель... я уже планирую март-апрель в Стамбуле)

Да, проверь там -чтоб аборигены особо не расслаблялись)))

На самом деле Константинополь покорился нам, как мне показалось, с огромным удовольствием. Жители радостно переучивались с "Happy New Year" на "С Новым Годом!". И даже внесли свою лепту в подготовку "банкета" в честь водружения флага, заранее открыв нам бутылку турецкого вина и порезав на порции турецкие сладости А уж то, что пустили в кальянную в третий раз, доказывает их безоговорочную капитуляцию))))) Хотя выражение изумленного ужаса на лице бармена во время второго пришествия незабываемо
И его можно понять,взглянув со стороны : по ночному Стамбулу марширует толпа русских человек в 40(судя по переписи), размахивая флагом с неизвестной (пока ) символикой и вопя песни-от традиционного "Ой Мороз-мороз" до "Червоной руты". А впереди полководцем несется миниатюрная девушка. Уверена, что владельцы заведений, мимо которых мы проходили, тут же благодарили Высшее за снизошедшую к ним милость.

опыт поиска Церкви на такси надеюсь девушки тоже расскажут

Рассказываю.
Нас было пятеро. Решено было (а как иначе) взять 2 машины. Но водители двух имеющихся на тот ранний час (9-30 утра,1 января) у "Водокачки" такси провели между собой короткий, но бурный словесный поединок, в результате которого более толстый и красивый ))) победил. Он и помчал гордо всех пятерых в своем авто по узким улочкам Стамбула. Доставить нас к месту заказа желаний было нелегкой задачей-но водитель с честью справился, подвезя нас к самому входу в Церковь, хотя и пришлось ему неоднократно консультироваться с местными. И взял за все всего 10 лир.
В этом я явственно вижу знак того, что задуманные нами желания обязательно исполнятся-раз мы попали в нужное место с комфортом и "по зеленой" .
И желания тех, кто пешком прошел этот путь исполнятся тоже-ведь вы преодолевая географические испытания, таки дошли к цели
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #14

Сообщение Laтиfa » 15 янв 2013, 11:22

Оля, прерасный отчет! Фотки замечательные! Хочу туда снова!
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Новый Год 2013 в Стамбуле. Присоединяйтесь.

Сообщение: #15

Сообщение Solnce) » 19 янв 2013, 23:12

Когда народ начал выкладывать фотки со старого НГ, у меня дошли руки разгрести свои с самого НГ (с учетом следующих поездок как-то много их у меня оказалось))
многострадальная кальянная
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

он еще не знал, что его ждет в ближайшие 3 дня
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Церковь одного дня
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

в погоне за хорошим кадром
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

бездонный стакан))
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Стамбул удался!
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый Год 2013 в Стамбуле. Присоединяйтесь.

Сообщение: #16

Сообщение HollyWin » 20 янв 2013, 09:22

Оля-Солнце! Спасибо за фотки! Котяра на последней-афигенный!!! Кстати, вы заметили, что с самОй новогодней ночи снимков очень мало. И не потому, что снимать нечего было-некогда просто:). Это весомейшее доказательство того, что праздник удался(а-ля: если б на домашней вечеринке дело не дошло до торта)))) ) Оленька! Тебе отдельное огромнейшее спасибо за соучастие в подпольном рОзливе мартини, за теплые каштаны на закуску к коньяку, за то, что ты из Екатеринбурга-поэтому мы встретились на 4 часа раньше:)
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый Год 2013 в Стамбуле. Присоединяйтесь.

Сообщение: #17

Сообщение Solnce) » 20 янв 2013, 10:10

HollyWin писал(а) 20 янв 2013, 09:22:за то, что ты из Екатеринбурга-поэтому мы встретились на 4 часа раньше:)


Ну да, это был хороший повод встретиться пораньше и перезнакомиться до наступления местного НГ))) В Уфе кстати такой же часовой пояс, как и в Екб, поэтому еще и благодаря счетоводу Диане мы его заранее начали отмечать)))
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #18

Сообщение LyLKA » 20 янв 2013, 11:48

Solnce)
КотЭ на последней фотке шикарный
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #19

Сообщение HollyWin » 21 янв 2013, 10:18

Это он,видимо, булку защищает))) Удивительно,но стамбульские кошки, вобщем-то не голодающие, дрались за кусочки завалявшейся у меня в сумке питерской булочки.
"Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала!.. "(с) "Белое солнце пустыни."
Solnce) писал(а) 05 янв 2013, 10:13:
У меня есть фотки с крыш пьяным фотоаппаратом, интересно получилось

Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Сообщение: #20

Сообщение LyLKA » 26 янв 2013, 22:12

.... и я тут выяснила что событий и передвижений по городу было СТОЛЬКО что хронология в голове перепуталась
Спасибо хоть фотик даты проставляет ))

Продолжаю ..точнее дополняю...

Стамбул
Площадь: 5 тыс. 512 кв.км
Население: 12 млн. 573 тыс. и кстати среди них 6 млн. 291 тыс. 763
составляют мужчины, 6 млн. 282 тыс. 73 составляют женщины, вот так и знала что мужик в у них больше.
Количество мечетей: 3 тыс. 28
Лесные угодья: 216 тыс. 392 га. Восточная часть - 100 тыс. 398 га. (46%), Западная часть 115 тыс. 994 га. (54%)
Количество развлекательных комплексов, лицензированных на право ведения туристической деятельности: 405
и т.д. и т.п.
И к чему это я?
А к тому что за один раз всего не обойти и не увидеть, но можно посмотреть на все одним глазком сверху.
И после слов:
LyLKA писал(а) 12 янв 2013, 22:21:Решив не палиться и не привлекать внимание... мы рассредоточились по городу.

мы пошли на Галатскую Башню.
На башне я уже была не один раз, но такую очередь вижу в первый раз.
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"

Но разве можно нас испугать очередью... отстояли.
(Кто не вкурсе, наверх поднимаются на лифте, никаких подвигов с подъемом по леснице совершать не надо)
Ну и вот он город, город как всегда хорош...
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль