Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #1

Сообщение darrr_ling » 23 мар 2014, 23:34

Увидела, что отчет о Стамбуле в период моих путешествий уже есть, но все же решилась написать свой первый отчет. Прежде всего, хочется сказать спасибо тем, кто писал свои отзывы, т.к. без них я бы не увидела и не узнала того, что доставило мне наиболее яркие впечатления. Поэтому решила написать свой первый отчет, вдруг в нем кто-то так же найдет что-то полезное.
Начну с предыстории. 10 марта у меня ДР, и мы придумали отметить его не дома. Решили полететь в Стамбул. Билеты купили за 3 дня до вылета. Вылет из Шереметьево в 7.55. Прогноз погоды - +6 и дожди. Как и все русские, верили в лучшее. Зонты не взяли преднамеренно, т.к. гулять с зонтом по городу неудобно, а именно прогулки (не дворцы и мечети) были основной программой. До самолета добрались аэроэкспрессом, который выезжает с Белорусского вокзала в 6.00.

День 1
Прилетели в Atatürk примерно в 9 утра. Кстати, читала, что здесь кто-то спрашивал о дьютике в Atatürk, так вот Мартини в нем стоило 9 евро, а в Шереметьево 11 евро. Другие цены мы не сравнивали. Немного денег поменяли в аэропорте, с комиссией.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Купили IstanbulKart и поехали в сторону Zeytinburnu, от туда пересели на трамвайчик и поехали до Sultanahmet. Мы заказывали номер на 2-х в хостеле Second home, но т.к. было еще очень рано и заселение начиналось только с 13.30, у нас было масса времени для прогулки.
В связи с тем, что мы брали с собой лишь рюкзаки, гулять нам было бы в радость но… Дождь и ветер. Увы, такая погода будет все 3 дня. Не скажу, что мы не обращали на это внимание, все было переменно, иногда это прямо расстраивало, иногда злило, а иногда мы привыкали, и даже не замечали, что насквозь мокрые. И еще, что повеселило - предприимчивые турки на каждом углу продавали зонты. Прозрачные трости, которые во всех достопримечательных местах торчали поломанные из мусорных баков, а некоторые уцелевшие возвращались в сумках своих владельцев с нами в одном самолете обратным рейсом в Москву. Несмотря на массу предложений (минимум раз 20 к нам обращались предлагая купить зонт), мы предпочли оставаться мокрыми, но со свободными руками.
Выйдя из трамвая, мы сразу же увидели две красивенные мечети, о которых рассказывать, я думаю, будет лишним – Ай София и Голубая мечеть. Величественные, большие, с красивыми газонами подле.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
И да, симит – мы его тут же купили около Голубой мечети, но он был такой холодный, что восторга я не ощутила. Сделали вывод, что его нужно есть, когда тепло.
Ну а потом началось то, что будет нас преследовать все три дня – непонятные блуждания по узким и маленьким непонятным улочкам. А причина этому одна – нежелание мокрыми руками брать карту, раскрывать ее под дождем и т.д.
Вот так и в первый раз, мы прошли по узким улочкам, просто прогуливаясь, и очутились на набережной Kennedy. О, если бы мы тогда знали, что нужно вернуться обратно, но нет, мы пошли вдоль набережной в сторону порта, вот только шли мы туда больше часа, а может даже и два. А в сочетании с ветром и дождем это было совсем несладко. Но главное ведь что? Правильно, хорошее настроение – только оно нас и спасло.
Кое-как мы добрались до нашего хостела, по дороге зашли в супермаркет и купили печенье Ülker – привет из детства, и рухнули спать. Что касается хостела, сразу напишу, что место вполне приличное, расположение отличное. Классный холл – мечта моей жизни – иметь кафе на перовом этаже и по утрам там пить кофе. Персонал и жильцы - супер. Завтрак тоже ничего. Чисто. Что не супер – в комнате было очень прохладно и еще сыро – вещи влажноватые, в душе так же сыро. Но для нас это было не критично.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Проснувшись мы отправились гулять по Галатскому мосту, насмотрелись на странный способ ловли рыбы – мужчин с удочками на мосту, ну и пошли искать балык-экмек. Было вкусно, но больше не захотелось, не мое блюдо, наверное. Потом доехали до Taksim и отправились вниз по Истикляль. Зайдя в магазин почувствовала панику – теперь понятно, что значит шопинг в Стамбуле – много вещей по просто смешным ценам. Весь поход был сконцентрирован на аутотренинге «я приехала не на шопинг». Потом мы дошли до Галатской башни, но она уже была закрыта, и оправились пешком вниз по мосту обратно домой. По дороге выпили по пару стаканчиков свежевыжатого гранатового сока за 2 лиры – около 40 рублей. Мммм, как же это вкусно.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

День 2. Мой День Рождения.
Чтобы мой праздник был праздничным, я привезла с собой праздничные свечи, поэтому у меня было много праздничных кексов со свечами. Никакой тавтологии .
За завтраком мне спели поздравительную песню жители хостела, которые были в кафе, ощущение странные – никого из них не знаю, но приятно.
Ну и первой нашей точкой была Голубая мечеть. Заблудившись по дороге, мы попали в настоящий тканевый рай. Такие ткани как там – мечта любой девушки - вышиты паетками, камнями, всех цветов радуги. Я, конечно же, не смогла не сделать себе подарок и кое-что прикупила.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Потом мы зашли на обед и поели куринный суп с лапшой, странный, но вкусный с красным перцем, оливками и лимонным соком. Причем, точно такой же суп – один в один по вкусу, мы ели и на следующий день в другом кафе. Мне понравился.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Ну и наконец Голубая мечеть. Внутри много места, красиво. Вот такое впечатление. Потом мы отправились в Цистерну Базилика. Очень понравилось, там так загадочно и особенно.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Отдохнув немного в хостеле, отправились на Галатскую башню. Погода было совсем плохая – дождь не моросил, а прямо лил, поэтому людей на башне почти не было. Рекомендую ходить в дождь, а то здесь писали, что мало места, много людей.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Ну а от башни мы решили дойти до KASIMPAŞA SOSYAL TESİSLERİ с шикарным видом.
Ресторан – это вообще что-то удивительное – красиво, много людей, особенно мужчин. Как оказалось, алкоголя там нет, поэтому мой день рождения был с наполненным водой бокалом, что тоже замечательно. Всё было очень вкусно, особенно десерт. И еще когда мы оставили чаевые, официант сказал, что мы забыли деньги. Пришлось объяснять, что это ему. Наверное, в этом месте так не принято.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Потом на автобусе мы вернулись домой. Кстати, мне показалось, что в Стамбуле очень хорошая транспортная развязка, где бы ты не находился – все удобно.

День 3. День отъезда.
Позавтракали и отправились в Ай Софию. Испугались очереди и пошли на Гранд Базар и Египетский рынок. Поели вкусных фисташек и сыра. Сладости, кстати, так и не попробовали - совсем не тянуло, а сейчас жалею. Ну а потом отправились на караблик, чтоб доехать до Eyüp, как советовали здесь, на форуме. Ну и тут опять приключения. В поисках причала, с которого он отправляется, мы зашли далеко-далеко пройдя его, так и не заметив (как выяснилось позже). И решили дойти до следующего причала. Вышла опять прогулка в пару часов, но там я себя веселила как могла.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Когда мы дошли до причала, оказалось, что Eyüp уже через одну остановку, но как же было тепло и прекрасно на караблике. Так здорово, что мы решили вернуться на нем же. А вот так мы ждали караблик. Причал – коты живут везде, даже в мусорной корзине.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Когда мы вышли на Eyüp, фуникулер не увидели и отправились искать того, кто говорит по-английски. Попили теплого чая. Кстати, чай в Турции совсем странный, как с корой дерева. Привыкнуть сложно, мы за 3 дня не привыкли, хотя пьем чай раза 4-5 в день. В конце концов турок очень старательно с жестами нам все объяснил на турецком языке – но, самое странное, что мы поняли. На фуникулере поднялись на верх и увидели небывалую красоту! Всем советую, этот вид того стоит того, чтоб идти 2 часа вдоль набережной, а если сразу найдете причал – так вообще без сомнений отправляйтесь! Этот вид для меня – впечатление №1 в Стамбуле.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Кафе ПьерЛотти было занято от и до, а на веранде сидеть было холодно, поэтому решили отправиться дальше. Спуститься вниз решили через кладбище. Как же там красиво - под ногами дорога из брусчатки, а вокруг восхитительные пейзажи.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Но больше всего нас удивила мраморная площадь при спуске. Как оказалось - это была площадь перед мечетью Эйюп.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Возвращаясь на причал, мы забрели во дворик, где убедились, что Стамбул это город котов.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
Потом на кораблике мы доплыли до Karaköy, выпив там турецкого кофе.
Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014. Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.
На фуникулере поднялись чуть выше башни, заглянули в один магазин, попробовали мидии (ммм, вкусненько) и пешком отправились в хостел за вещами, покупая по дороге один за одним гранатовые соки(на спуске от Галатской башни к мосту они самые дешевые).

В целом, поездка очень понравилась. И, возможно, за 3 дня можно было бы увидеть больше достопримечательных мест, но целью поездки – была неторопливая прогулка и наслаждение городом.
Размышляя о том, как бы было, если бы не было дождя - не могу с уверенностью сказать, что было бы лучше. В дожде есть что-то особенное, то, что заставляет тебя изнутри быть теплым и радостным, чтобы полностью не скиснуть в серой мокрой погоде. А именно это внутреннее ощущение помогает по-другому воспринимать все увиденное и услышанное.
И еще, турки прекрасны! Очень отзывчивые и всегда предлагают помощь, поднимут, если что-то упало, всегда догонят, чтоб вернуть перчатки. А однажды, даже просто увидев, что мы не понимаем, куда едем – турок на схеме показал нам, где мы и в каком направлении движемся, хотя мы его даже не спрашивали. Так же, у меня создалось впечатление, что мужчин в Стамбуле гораздо больше, чем женщин, но гугл говорит – 50 на 50. Наверное женщины сидят дома.
Пока свежи впечатления, с радостью отвечу на вопросы тех, кто еще только планирует свое путешествие в прекрасный Стамбул!
darrr_ling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Кемер отдых отзывы

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #2

Сообщение Yagusei » 25 мар 2014, 14:27

спасибо за отчет!
а что за шопинг там такой замечательный, что пришлось мантру подключать?)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #3

Сообщение darrr_ling » 25 мар 2014, 15:56

Просто одежда в турецких сетевых магазинах ну очень дешевая, то ли мы в период распродаж попали, я не знаю:))) Но даже с мантрой не удалось избежать покупок - футболки, брюки, свитера и т.п.
darrr_ling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #4

Сообщение Yagusei » 27 мар 2014, 21:16

darrr_ling писал(а) 25 мар 2014, 15:56:Просто одежда в турецких сетевых магазинах ну очень дешевая, то ли мы в период распродаж попали, я не знаю:))) Но даже с мантрой не удалось избежать покупок - футболки, брюки, свитера и т.п.


Ну, что ж, увидим в мае, что там с шопингом)))

PS на некоторых снимках Вы похожи на Натали Портман
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #5

Сообщение darrr_ling » 27 мар 2014, 21:24

Спасибо, очень приятное сравнение:)))
darrr_ling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #6

Сообщение Сvятослаv » 27 мар 2014, 21:45

Мы тоже были в эти даты. Многие в этом году "пострадали"
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #7

Сообщение Влад Тарасов » 28 мар 2014, 01:42

darrr_ling писал(а) 23 мар 2014, 23:34:много вещей по просто смешным ценам

На Истикляле? Дешево? )) Вы, наверное, не были на Аксарае и Лалели. Истикляль - это практически улица бутиков ) Хороший отчет, спасибо.
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #8

Сообщение darrr_ling » 28 мар 2014, 10:02

Сvятослаv писал(а) 27 мар 2014, 21:45:Мы тоже были в эти даты. Многие в этом году "пострадали"

Это верно, погода не дала расслабится, чтоб на родине потом не мерзли:)))

А вот на Аксарае и Лалели я действительно не была, но в следующий раз - обязательно подготовлюсь к Стамбульному шопингу:))))
darrr_ling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #9

Сообщение Влад Тарасов » 28 мар 2014, 10:16

darrr_ling писал(а) 28 мар 2014, 10:02:А вот на Аксарае и Лалели я действительно не была

Ну, это специфические районы. Я там чувствую себя где-то в начале 90-ых в России. И покупки там будут соответствующие )) Вспомните челночную моду тех времен - красный капор, зеленые лосины, "мятый" спортивный костюм, "варенки"... Очень странные ощущения наступают.

А хороший шопинг, как мне показалось, в районе Левент - это новый "небоскребный" Стамбул, там отличные торговые центры наподобие сингапурских (ну, пафоса поменьше, конечно).
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #10

Сообщение LyLKA » 28 мар 2014, 10:43

Влад Тарасов писал(а) 28 мар 2014, 01:42:На Истикляле? Дешево? )) Вы, наверное, не были на Аксарае и Лалели. Истикляль - это практически улица бутиков ) Хороший отчет, спасибо.

Смотря что покупать. Если в предпочтениях европейские марки и турецкие марки европейского уровня, то в предпочтениях Торговые центры типа Живахир, Форум и т.п. и ул.Истикляль.
Например можно купить отличные джинсы за 2000 рублей турецкой фирмы LTB, которые в Москве в магазинах на ряду с Левис и прочими по 5000 рублей висят.
Ассортимент во всяких Зара, Манго и прочих магазинах в Стамбуле гораздо лучше чем в Москве, хотя цены примерно такие же. НО например на ул.Истикляль есть большой этажей 5 магазин Манго, несколько этажей это аутлет. В Заре тоже большой распродажный раздел прошлых коллекций. И это конечно только маленькая часть магазинов и фирм как европейских так и турецких стильных хорошего качества и цены очень приемлемые, плюс постоянно какие то акции, скидки и пр., например в LTB часто на вторую вещь скидка 50%
На Лалели покупаю только УГГИ за 50 баксов, мех натуральный выглядят и носятся так же как и те что Москве за 300-400 баксов продают.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Влад Тарасов » 28 мар 2014, 10:49

Все верно. Когда я говорил про Аксарай и Лалели (сердце "русского Стамбула"!) я, скорее, иронизировал - покупать там особо ничего не хочется, но вот гулять и смотреть по сторонам мне лично бывает интересно ) А ассортимент в аналогичных нашим магазинах действительно лучше. Я, кстати, был несколько удивлен, когда первый раз приехал в Стамбул, тому, что городские турки одеваются практически как европейцы - не слишком броско, со вкусом - в целом толпа выглядит куда опрятнее, чем, например, в Москве.
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #12

Сообщение Minnesota » 28 мар 2014, 23:52

darrr_ling
Какой Вам замечательный Стамбул "достался". Я его так люблю серым и дождливым!!! Но мне в этот раз (ездила в конце февраля) "не повезло", было очень солнечно и тепло.
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #13

Сообщение tipa » 30 мар 2014, 00:30

Влад Тарасов писал(а) 28 мар 2014, 10:49:Все верно. Когда я говорил про Аксарай и Лалели (сердце "русского Стамбула"!) я, скорее, иронизировал - покупать там особо ничего не хочется, но вот гулять и смотреть по сторонам мне лично бывает интересно ) А ассортимент в аналогичных нашим магазинах действительно лучше. Я, кстати, был несколько удивлен, когда первый раз приехал в Стамбул, тому, что городские турки одеваются практически как европейцы - не слишком броско, со вкусом - в целом толпа выглядит куда опрятнее, чем, например, в Москве.

Странное сравнение)) почему-то с Москвой..была много раз в Стамбуле ( и еще буду, в т.ч. в скором времени), но точно не отметила для себя, что там основная масса лучше одета, чем в Москве ))
Аватара пользователя
tipa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #14

Сообщение tipa » 30 мар 2014, 00:53

Minnesota писал(а) 28 мар 2014, 23:52:darrr_ling
Какой Вам замечательный Стамбул "достался". Я его так люблю серым и дождливым!!! Но мне в этот раз (ездила в конце февраля) "не повезло", было очень солнечно и тепло.

из личного опыта: именно на 8-е марта ездила два года подряд: первый раз (2008) - бесконечно солнечно и тепло, турки сами даже удивлялись такой суперской погоде в начале марта, второй раз (2009 соответственно) - дожди-дожди, вот прям как в этом году (у меня подруга тоже в начале этого марта ездила, поэтому я очень хорошо наслышана о "шикарной" погоде), пришлось больше по "закрытым" достопримечательностям бегать)) не любим холодную погоду мы)) так что тут раз на раз не приходится ))
Но что больше запомнилось из моментов о привратностях стамбульской погоды, прям яркий такой фрагмент, это как мы (тоже март, но другой и конец марта) когда добрались и зашли в парк "Миниатюрк" - слегка моросящий дождь вдруг превратился в сильнейший ливень - картина маслом просто ((( и уже было реально не смешно - добраться до парка, который находится в принципе далековато от основных достопримечательностей и в котором все экспонаты (миниатюры главных достопримечательностей страны и не только страны) находятся под открытым небом -стоять среди них под проливным дождем - ну никуда не годится... Правда есть небольшой симпатичный музей, всё равно общее впечатление было испорчено
Аватара пользователя
tipa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Яркое настроение в сером Стамбуле. 9-11 марта 2014.

Сообщение: #15

Сообщение Влад Тарасов » 30 мар 2014, 01:48

tipa писал(а) 30 мар 2014, 00:30:почему-то с Москвой

Не видел я в Стамбуле бабушек в сиреневом пальто производства 1963 года. Не попадались мне на глаза молодые люди в спортивных костюмах "Адидас". А вот в Москве этого с лихвой. Давайте не будем идеализировать родину. Мы ее все любим, но недостатки надо учитывать. Вкус у наших сограждан ужасный.
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль