Алания 3 дня

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Алания 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение VasyaZaycev » 12 май 2019, 16:01

Добрый день, уважаемые путешественники!

Этой мой первый пост на этом форуме, его цель - небольшой отчет с впечатлениями.

Дано: 5 дней среди майских выходных. 2 человека. Нужда в море и отдыхе)

Начитавшись много информации на этом форуме и увидев недорогие билеты от Победы было принято решение лететь в Аланью, потому что она южнее всего в Турции и там было хотя бы 21-22 градуса вода)

Итак мы летели в Газипашу. Маленький аэропорт с одним зданием, который находиться в 40км от г. Алания, куда летает royalflight и победа из Мск. Это был мой первый полет через победу. Оказывается в ней даже и не кормят и так много платных услуг, я был в шоке! Не бронировали места рядом, но смогли поменяться когда летели туда. Обратно уже не получилось. Рядом сидели родители с детьми.

Как добраться до города. Я уже знал следующие варианты: Havas,7/24,такси и ОТ.
Havas - планировал поехать на нем. Оказывается, что он уезжает в теч. 30 мин после прибытия Domestic Flights, что значит местные авиалинии.
Такси - было дорого 50 евро на двоих.
7/24 - наверное идеальный вариант. Пока был дома видел, что на двоих до отеля и обратно стоило 1.800р. Что в целом недорого, но предлагалось оплатить сразу с карты, поэтому не стал рисковать. А подбирать новых туристов без брони заранее они не захотели.
ОТ - общественный транспорт. В итоге отправились мы пешком до трассы D400. Нас было около 10 человек. Идти около 15-20мин. Я был с легким чемоданом, ничего сложного. По пути можете сорвать апельсинов и еще какой-то турецкий фрукт))
Маршрут GAL 02 по D400 до города. Стоит 8 лир с человека.
Когда мы ехали обратно я пытался найти где останавливается эта маршрутка. В итоге путем поисков вышел на приложение moovit где видны маршруты ОТ. Обратно проехал на 202А автобусе,после пересел на нужный. Время в пути около 1 часа до центра Алании.

Отель. Ramira City Hotel
Находиться не на первой линии. Поэтому оценки с учетом этого. Подкупили отзывы и highrated на букинге.

Расположение - 9:
Да, круто, что все рядом, магазинчики,кафешки. С учетом того, что улица не самая живая в городе в плане автомобилей, было комфортно. До море организован трансфер. уходит сразу после завтра и обеда. и забирает перед обедом и в 17 часов.

Персонал - 9:
На русском не говорят, но стараются, очень вежливые! На ресепшине бывает смена с девушкой Алиной. она говорит на русском.

Номера - 10:
Шикарный номер нам попался. Отель как я понимаю только в прошлом году реставрировали, поэтому все новое! У нас выходили окна на бассейн, поэтому было спокойно. У одной девушки на дорогу, она говорила, что не могла заснуть из-за этого.

Питание - 7:
Я в Турции был 2й раз. В целом еда норм. Я там естественно никогда не беру их безвкусную ветчинк/колбасы и т.д. Всегда присуствует 1 суп. Не успел попробовать. Из основных блюд были: рис, паста, картошка фри, наггетсы, кебаб!, курица в разных вариациях, перец фаршированный и еще несколько.

Бар - 5:
Как обычно все включено и самые дешевые виды алкоголя. Местное пиво, водка, джин и пару коктейлей не лучшего качества. Поэтому пил только пиво.

Активности - 3:
-Бассейн был без подогрева и он очень маленький и всегда в тени, поэтому мы в него даже не купались.
-Настольный теннис, который написано, что бесплатный, в итоге на баре запросили деньги. Не стали заморачиваться, потому что есть возможность поиграть в Мск.
-Массаж/Хамам присутствует, но как мне показалось, в соседнем здании это было дешевле, но за три дня не дошли руки.
-Анимация 2 раза в неделю. Но это сложно назвать анимацией. Мы попали на турецкую ночь-рекламу соседнего магазина кожаных курток со скидкой "50%" )))

Пляж/море - 7:
Мы тусили на пляже клеопатра. Очень много о нем положительных отзывов слышал.
Удалось поплавать нормально только в первый день, остальные два были волны.
От отеля есть свой пляж с бесплатными лежаками, но бар там платный. Если идти до него пешком, то довольно далеко, но никто не мешает Вам с полотенцами дойти до ближайшей точки моря и разложиться там.
Многие жаловались на плиты. Как мне показалось, помешать они могут только как в нашем случае, если сильные волны. В штиль ничего опасного. Они гладкие, ровные и т.д.
Не понравился специфический песок. Очень круто, что он не нагревается, но после долгого хождения по нему сильно болят ноги от песка) Не знаю, может это только у меня так)
Воллейбольные сетки на каждом шагу!

Смотреть достопримечательности в Алании особо не на что. Есть гора с крепостью и красная башня. Посмотрели на них только снаружи.
Ребята в отеле брали обзорную экскурсию, ничего интересного. Я хотел съездить в церковь Георгия Победоносца, убедился, что не стоит.

В целом понравилось, что самостоятельно, что за 3 дня были насыщенными и веселыми) Фото могу приложить по желанию.
Так как бронировал я 29 апреля, то все уже было ОЧЕНЬ ДОРОГО. Наша же поездка на двоих обошлась в 35т.р. + траты на месте + ужасные 25 евро с человека за комиссию аэропорта! Имейте ввиду, что на победе в зарубежных аэропортах надо проходить обязательно онлайн регистрацию и распечатывать билеты!!! Иначе возьмут с вас денег((

Следующую поездку планирую в Стамбул-Анкара-Капподокия.
VasyaZaycev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Турция отзывы

Re: Алания 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение jul3 » 12 май 2019, 18:11

VasyaZaycev писал(а) 12 май 2019, 16:01: ужасные 25 евро с человека за комиссию аэропорта!

Что за комиссия? можно подробнее?
jul3
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Алания 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение VasyaZaycev » 12 май 2019, 18:17

jul3 писал(а) 12 май 2019, 18:11:
VasyaZaycev писал(а) 12 май 2019, 16:01: ужасные 25 евро с человека за комиссию аэропорта!

Что за комиссия? можно подробнее?

"Регистрация для вылетов из аэропорта Гюмри осуществляется в аэропорту, бесплатно

Стоимость услуги по регистрации:
С 29.10.2018г. в зарубежных аэропортах маршрутной сети ООО «Авиакомпания «Победа» взимается сбор за услугу регистрации в размере 25 евро за вылетающего пассажира.

Сбор за услугу регистрации на международных рейсах не применяется для детей младше двух лет, а также для несопровождаемых детей (посадочный талон на ребенка распечатывается бесплатно).

В российских аэропортах маршрутной сети ООО «Авиакомпании «Победа» сбор за регистрацию не взимается."

С оф.сайта. Также это прописано в электронном билете, но в билете так много всего остального + там даже реклама уместилась что не обратил внимание.
На самом деле они еще присылают письмо на почту, что надо пройти онлайн-регистрацию. Но мне уведомление не пришло о новых сообщениях, поэтому я не увидел. Надо быть внимательнее!)
VasyaZaycev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алания 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Kelena82 » 25 июн 2019, 12:18

Добрый день! По поводу такси, не подскажите, работает ли там убер/гетс? И, если, можно фотки алании?
Kelena82
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль