Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1521

Сообщение LyLKA » 03 фев 2014, 14:36

Прежде чем искать отель, советую определится с районом, они очень разные.
Районы обсуждаем тут Стамбул. Оптимальный район.

Напоминаю, Форум не агенство по подбору отелей, ищем сами, например тут:

Отели в Стамбуле с оплатой картами российских банков
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1522

Сообщение axel079 » 02 ноя 2023, 10:12

axel079 писал(а) 01 ноя 2023, 21:40:Если вы без багажа и прилетаете не поздно
Оба условия мимо, к сожалению. Ещё проблема в том, что времени выбирать вообще нет, приеду завтра. Ваша Пенинсула мне бы подошла, спасибо. Сайт правда у них кривой какой-то. Попробую на агрегаторах посмотреть, или письмо написать)
axel079
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1523

Сообщение alisa_wonder » 05 янв 2024, 08:43

Уважаемые знатоки Стамбула!
Посоветуйте, пожалуйств, отель в Каракой!

Срок - неделя. Так как нужно будет выходит по работе на связь - в отеле буду находиться относительно много.
Поэтому хотелось бы не самый маленький номер, хороший интернет, завтрак.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
alisa_wonder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1524

Сообщение Persian tramp » 05 янв 2024, 09:03

alisa_wonder писал(а) 05 янв 2024, 08:43:Поэтому хотелось бы не самый маленький номер, хороший интернет, завтрак.

На форуме не подбирают отели по заявленным параметрам. Здесь не турфирма. Проведите самостоятельную работу и выложите найденные варианты на обсуждение.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44235
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8143 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1525

Сообщение str-ella » 16 фев 2024, 11:58

Добрый день!

Прошу помочь с советом тех, кто курит. Будем проездом в Стамбуле 2 ночи. Ищу отель недорогой, но с балконом и около станции трамвая Sultanahmet, Çemberlıtaş,Gülhane,Sırkecı. Прошла человечком по улицам Google map,все здания либо без балконов, либо один балкон над эркером (никакой гарантии на номер с единственным балконом отель не дает, пишет номера с балконом, но по факту их нет). Мне нужен номер с балконом, не французским, на котором можно курить. От отеля нужно, чтобы был кондиционер, балкон и не было клопов и др.ползающих насекомых при цене до 80 долларов, завтраки и размер номера не волнует. За два месяца не нашла ни одного. Ставишь на букинге с балконом, выдает либо французские на которые нельзя выйти, либо балкон есть, но один, а номеров 3-4 и отель гарантию на номер с балконом не дает. Ответ букинг в помощь-не вариант, я их все пересмотрела, в аирбнб тоже нет, есть один с минимум 3 ночи. Может есть еще какие то ресурсы для поиска? Оплачивать могу и зарубежной картой и наличными. Курильщиков прошу помочь.
str-ella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский


Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1527

Сообщение str-ella » 16 фев 2024, 21:58

нет, не рассматривала. У меня Стамбул транзитный, прилетаю ночью 22 мая 24 мая рано утром улетаю. Там ценник со скидкой 47% 150долларов ночь, я ищу до 80, максимум 90
str-ella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1528

Сообщение Toropygka » 17 фев 2024, 09:57

Ого, как он цены подняли. Раньше было намного дешевле.

Вам обязательно нужен Султанахмет-Сиркежи?
Как насчет Кадыкей (азиатская сторона) или Фатиха (это дальше по линии трамвая от Султанахмета)?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1529

Сообщение str-ella » 17 фев 2024, 10:37

Желательно, много ходить не могу, после недавней травмы ноги, планировала посмотреть Голубую мечеть и прокатится на кораблике по Босфору или что-то одно. Азиатскую часть не рассматривала, смотрела Таксим и Джихангир. Писала в отели, где один балкон, предлагала большую цену для гарантированного номера, но в ответ "Вы можете курить на балконе, если номер будет доступен". Спасибо, посмотрю в Азии, правда эти районы не изучала. Фатих- рынки, цистерны, Лалели посещать не собиралась, ну может около Влахерны что-то посмотрю, но не очень хочется. Спасибо.
str-ella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1530

Сообщение Toropygka » 17 фев 2024, 10:43

str-ella писал(а) 17 фев 2024, 10:37:Фатих- рынки, цистерны, Лалели посещать не собиралась


Нет, я посоветовал исключительно из-за логистики. Линия трамвая и 5 или чуть больше минут до Султанахмета.
А вариант с номером для курящих Вы не рассматривали?

Я вот навскидку вспоминаю, что действительно, балконы у отелей в тех районах - декоративные. Минимум места, только для одной ноги.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1531

Сообщение str-ella » 17 фев 2024, 10:54

Выходить ночью на улицу покурить, страшновато, днем рядом дети-запрещено законом. Открытые террасы только на завтраки или как ресторан. Я рада, что большинство не курит, но куда селятся те, кто имеет эту пагубную привычку?
str-ella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1532

Сообщение Toropygka » 17 фев 2024, 10:59

Хм. Теоретически, у них где-то должны быть места для курящих.
Еще нюанс: от Сиркежи до Султанхамета достаточно крутой подъем, все вверх. Хотя там трамвай.
А у некоторых отелей, в которых есть подобие балкона, нет лифта.
То есть, куда не кинь, всюду клин.

Гляньте просто для сравнения вот этот. Кадыкей, пологий подъем, который почти незаметен.

https://sp.booking.com/hotel/tr/cozy-suite-with-balcony-on-the-kadikoy-seaside.ru.html?aid=325219&label=istanbul-lFrhukSYpmvKO0qZ90zr%2AQS434410228961%3Apl%3Ata%3Ap12260%3Ap2260%2C000%3Aac%3Aap%3Aneg%3Afi%3Atiaud-2009482409445%3Akwd-30577743%3Alp1012859%3Ali%3Adec%3Adm%3Appccp%3DUmFuZG9tSVYkc2RlIyh9YTQUGSsRwx9_VQ_bgBjtgSg&sid=9704d0757931eaa4ea9e2c4b36227983&dest_id=-755070&dest_type=city&nflt=price%3DEUR-min-90-1%3Broomfacility%3D17&room1=A&;group_adults=1;group_children=0;no_rooms=1;checkin=2024-03-20;checkout=2024-03-22;highlighted_blocks=1152162701_388008693_3_0_0;atlas_src=sr_iw_btn;from_sr_map=1;from=searchresults;ucfs=1
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1533

Сообщение _amina_ » 17 фев 2024, 13:46

str-ella писал(а) 17 фев 2024, 10:54:Выходить ночью на улицу покурить, страшновато, днем рядом дети-запрещено законом. Открытые террасы только на завтраки или как ресторан. Я рада, что большинство не курит, но куда селятся те, кто имеет эту пагубную привычку?

Турция настолько курящая практически ВСЯ, что странно читать о запрете курить на улице :)) Кто вам такое сказал? Стафф с отеля вечно торчит под окнами и курит, часто есть стульчик на приступочке и пепельница.
Для тех, кто с пагубной привычкой в отелях часто есть номера для курящих. И кстати, по вентиляции к некурящим в номер тоже, бывает, прилетают запахи :)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1534

Сообщение alla34rus » 17 фев 2024, 14:45

В Сиркеджи есть отель Adora Hotel на улице Erdoğan, насчёт балконов не знаю, но там возле входа есть такая типа террасы открытой. Как не идёшь, там всё время кто-то сидел и курил, хоть днём, хоть ночью. И соседний отель Sirkeci Ersu, тоже с такой же терасской на входе. И они не сильно дорогие, по сравнению с другими отелями. Я в них сама не жила, просто мимо проходила (и не раз).
Сама улица Erdoğan - пешеходная, там машины не ездят, поэтому люди спокойно сидели за столиками и курили.
Надо же какие проблемы. У меня наоборот! Я пишу во все отели, оговариваю заранее, что бы только был не прокуренный номер. Когда показывают мне номер в отеле, я сначала нос засовываю туда, и если хоть капелька сигаретного запаха, даже не вхожу внутрь.
Ещё есть отели с внутренними двориками, там, наверное, тоже можно курить. Но эти подороже будут. Kubele, например.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1535

Сообщение str-ella » 18 фев 2024, 11:27

Уважаемая, _amina_, незнание законов, не освобождает от ответственности. Вы не курите, этим не интересуетесь. Перепечатывание шаблонной фразы из интернета о том, что « ВСЯ Турция курит», чем то мне может помочь? Если знаете отель с номером для курящих-сообщите, буду благодарна. Иначе ваше сообщение –ни о чем.
Уважаемая , alla34rus, я не спрашивала про террасы, кафе, бары на улицах перед отелем, внутренние дворики. Я спрашивала про отели с балконом. Вы сообщили, что таких не знаете. То, что, Вы, везде сначала засовываете свой нос, я прочитала, но мне это как пригодится? Ваши личные предпочтения и ощущения мне зачем?
Я задала вопрос по существу, первой же фразой обращалась к тем, кто курит, кто знает, кто может помочь. Спасибо, всем.
str-ella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1536

Сообщение Chami Li » 18 фев 2024, 11:36

str-ella, полегче, хамить у себя на кухне за сигареткой будете. Шапку темы прочитайте еще раз - здесь не турагентство по подбору. Никто из форумчан ничем вам не обязан, ответы даются не по приказу, а по желанию, бесплатно.
Фильтры ставите на Букинге и ищете сами, читая отзывы и задавая вопросы отелям.
Не можете/не хотите сами - платите турагентству.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1537

Сообщение _amina_ » 18 фев 2024, 12:31

str-ella писал(а) 18 фев 2024, 11:27:Перепечатывание шаблонной фразы из интернета о том, что « ВСЯ Турция курит», чем то мне может помочь?

Девушка, я вообще-то тут живу в Стамбуле и вижу это ежедневно, а не из интернета перепечатываю. Отель знаю такой, но после ваших слов помогать не хочется от слова совсем. Удачи вам в поисках отеля с балконом и в поездке.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1538

Сообщение Punk » 18 фев 2024, 18:31

str-ella, я ввёл в поиск Стамбул и поставил галку на "Балкон". И первый же отель в поиске был с балконом, там даже столик стоит на фото. И категория номера в описании, именно с балконом. Что вы делаете не так?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1539

Сообщение str-ella » 19 фев 2024, 01:53

Особенность в том, что в номерах с балконом, балконов по факту нет или это декоративные французские. Завуалированная ложная информация. Открываешь на Букинге номер с балконом, а на фото его нет,или есть, но фото с балконом и без, а в описании стоит балкон. Смотришь по карте и видишь один единственный балкон во всем здании, а номеров с балконом от 3 до 6. Я во все отели на букинге с балконом до 90 долларов написала или позвонила. Они его не гарантируют. Просмотрела отзывы и вижу, что людям не всем предоставляют забронированный номер с балконом, кому как повезет. С таким столкнулась впервые. Вроде нашла отель с небольшим балкончиками, отель ответил, что балконы есть, но на них нельзя выходить, у них декоративная функция. Может это особенность застройки центра города и надо рассматривать другой район, а может есть отели , которые работают только с местным агрегаторами, тогда с какими. Я забронировала номер с балконом,но прекрасно вижу, что балкон единственный в здании, а номеров таких 6. Как только про гарантию балкона спросила, перестали по почте отвечать, а по телефону английский забыли. Но вот приеду, если номер с балконом занят, мне его и за дополнительные деньги не дадут, там уже люди живут. Балкон есть в отелях от 150 долларов за ночь, но для транзита мне не подходит. Поэтому и вопрос адресован не всем, а только курильщикам.
str-ella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1540

Сообщение Viachik » 20 фев 2024, 21:30

str-ella писал(а) 17 фев 2024, 10:54:Открытые террасы только на завтраки или как ресторан. Я рада, что большинство не курит, но куда селятся те, кто имеет эту пагубную привычку?

Я не порекомендую определенный отель с балконом, но как опцию поиска отеля - ищите гуглом отели где есть smoking area. В нек. отелях есть этажи где можно курить в районе лифтовых холлов. На таких этажах необязательно жить, но покурить можно всем.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #1541

Сообщение Maverick_ru » 02 мар 2024, 08:26

str-ella
На Островке, пробовали выставить фильтр
Особенности размещения > Можно курить ?

А бронировать уже на Букинге.

ИМХО. Фигня это всё. Ставим фильтр. Получаем$
Just Inn Hotel
Hocapasa Mah. Saffeti Pasa Sokak No:9, Стамбул

Какие есть ещё удобства?
Общее
Места для курения
Отель для некурящих
Последний раз редактировалось Maverick_ru 02 мар 2024, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль