двойная оплата отеля

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

двойная оплата отеля

Сообщение: #1

Сообщение choice » 01 сен 2019, 09:43

В Олюдениз был забронирован отель, сумму сразу списали с карты. Т.к. с нами был еще ребенок - то отель повысил нам цену проживания, я согласился с отельером - заново оплатил новую сумму с карточки а старая должна быть возврашена refund. Прошло 2 недели - деньги не сели. Кто был в подобной ситуации, какие рекомендации?
choice
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской
аренда апартаментов около моря Турция

Re: двойная оплата отеля

Сообщение: #2

Сообщение merial » 01 сен 2019, 09:55

choice писал(а) 01 сен 2019, 09:43:Кто был в подобной ситуации, какие рекомендации?

Деньги банком зачисляются до 30-40 дней. Узнайте у отеля когда они сделали возврат.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: двойная оплата отеля

Сообщение: #3

Сообщение vlad2308 » 01 сен 2019, 09:58

Выяснить в своем банке, было ли списание первоначальной суммы или только блокировка. Если блокировка, ждать, пока она отвалиться сама в течение 30 дней, а если списание, подавать в свой банк заявление на чарджбек. Если второй раз платили той же картой или другой, но того же банка, тут даже обоснования чарджбека никакого не нужно, просто укажите на этот факт в заявлении.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: двойная оплата отеля

Сообщение: #4

Сообщение Мэйс » 01 сен 2019, 11:08

Я однажды оплатил по приезду отель наличкой, пошел в магазин, и обнаружил, что на карте почти нет денег ( отель списал или заблокировал оттуда , также). Обратился к хозяину, он сказал, что отправил все обратно, при этом ежедневно интересовался получил ли я деньги. Вернулись только через 45 суток по максимальным условиям моего банка , когда я уже в Москве был.
Еще один случай, перепутал карты для поездки , по приезду в отель нужно было предъявить по условиям . Заставили оплатить наличкой еще раз, деньги первой оплаты вернулись через пару дней на карту.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: двойная оплата отеля

Сообщение: #5

Сообщение choice » 21 сен 2019, 09:21

Пришлось напоминать - звонить по прошествую 30 дней. Хотя обещали возврат в течении 1 недели - в реале ошушение было - прокатит/не прокатит. Для инфо - отель Orka Sunlife resort. Также при заезде показалось странным требование переписать все цифры с карты (кроме PIN) - отказал.
choice
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль