Как добиться от хозяина квартиры, чтобы он отремонтировал холодильник?

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добиться от хозяина квартиры, чтобы он отремонтировал холодильник?

Сообщение: #1

Сообщение VikaSem » 07 окт 2019, 23:35

Я приехала в Анталию и сняла квартиру на полтора месяца напрямую у собственника. Через неделю с небольшим в квартире перестал работать холодильник. Хозяин отказывается его ремонтировать, заявляет, что не нанимался решать мои проблемы. Говорит, что если я съеду, то деньги за квартиру он мне не отдаст. Но я не могу жить в этой квартире ещё целый месяц без холодильника! Можно ли как-то добиться, чтобы хозяин его всё-таки отремонтировал? Вариант суда прошу не предлагать, так как суд - дело долгое, и я уже уехать успею к тому времени, как до суда дело дойдёт.

Договора об аренде нет, но всё происходило при трёх свидетелях: и просмотр квартиры, и въезд, и передача денег, и разговор с хозяином о том, что он не собирается ничего ремонтировать.
VikaSem
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский
Стамбул бюджетное жильё

Re: Как добиться от хозяина квартиры, чтобы он отремонтировал холодильник?

Сообщение: #2

Сообщение Violetta44 » 12 окт 2019, 22:32

Договора об аренде нет, но всё происходило при трёх свидетелях: и просмотр квартиры, и въезд, и передача денег, и разговор с хозяином о том, что он не собирается ничего ремонтировать.

Заплатите частично за ремонт или посчитайте что вам дешевле обойдется. А свидетели для чего были нужны? Они местные жители? Могут поговорить с хозяином на турецком?
Какой суд, о чем вы?
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль