Дополнительная оплата электричества в отеле.

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дополнительная оплата электричества в отеле.

Сообщение: #1

Сообщение Kjjjjg » 19 янв 2023, 17:32

Добрый день!
Арендовал номер в отеле на месяц, все без договора, на словах. Условились, что в конце месяца дополнительно оплачу электричество, сколько потрачу. В итоге в конце месяца при выезде мне предъявили какую то бешеную сумму, в 1200 лир за это самое электричество, при том, что я особо им не пользовался.
Подскажите, есть ли какие то юридические последствия, если я решу не платить?
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 янв 2023, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Kjjjjg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2023
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской
хорошие отели в Стамбуле

Re: Дополнительная оплата электричества в отеле.

Сообщение: #2

Сообщение borouhin » 19 янв 2023, 20:35

1. На устных договорённостях вряд ли что взыщешь, но гарантии тут Вам вряд ли кто даст. Если хозяин так обидится, что в полицию обратится (что, впрочем, вряд ли, но вдруг) - как минимум нервы потреплете.

2. А у Вас на номер отдельный счётчик, что ли, установлен? Или как Вы договаривались определить сумму оплаты за электричество? И как хозяин её обосновал? Всё-таки прежде чем обострять конфликт, всегда есть смысл сначала разобраться.

3. Электричество тут недешёвое. За декабрь у меня (жил полмесяца один, полмесяца вдвоём, никаких особо мощных потребителей энергии нет, плита газовая, чайник на газу, лампочки все LED, эл. духовку и стиралку несколько раз за этот месяц включали, кондиционеров и нагревателей нет) счёт пришёл на 376 лир. Если Вы включали кондиционер на обогрев или обогреватель ставили - вполне могло и 1200 лир получиться.
Аватара пользователя
borouhin
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2021
Город: Стамбул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дополнительная оплата электричества в отеле.

Сообщение: #3

Сообщение Kjjjjg » 19 янв 2023, 20:45

Спасибо за ответ!
Вы правы, надо разобраться и распросить.
Кондиционер есть, но я им ни разу не пользовался, только свет и розетки.
Kjjjjg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2023
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль