Оплата растаможки за посылку из Японии (DHL)

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оплата растаможки за посылку из Японии (DHL)

Сообщение: #1

Сообщение SonicANP » 16 дек 2022, 15:39

Всем привет. Подскажите как правильно заплатить растаможку за посылку с товаром для личного пользования. Посылка отправлена из Японии, экспресс доставкой DHL. Стоимость товара внутри менее 110$.
Сегодня мне пришло смс от DHL Express содержащее ссылку на pdf документ https://bit.ly/3zVz0bR
Доеумент на двух языках, турецкий и английский. В самом документе описаны общие правила растаможки, как я понял. И вот тут у меня возник вопрос. Мне ждать какого-то следующего смс с точной суммой растаможки или я должен сам им таможенную декларацию составлять, указывать там стоимость товара, мои паспортные данные, ссылку на иетернет магазин откуда покупалась и тд?
Предположительно, растаможка должна быть 30% от стоимости товара, меня это вполне устраивает.
По идее японский интернет магазин должен был сам эту декларацию составить и приложить к посылке, со стоимостью товара и тд.
Подскажите, кто сталкивался с растаможкой DHL. Каковы мои действия в данном случае?
SonicANP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2022
Город: Мерсин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
где дешевые цены на одежду в Турции

Re: Оплата растаможки за посылку из Японии (DHL)

Сообщение: #2

Сообщение SonicANP » 16 дек 2022, 15:54

Еще есть вот такой документ, который должен заполняться самостоятельно. Но нужно ли его заполнять в моем случае или подождать пока таможня пришлет точную сумму к оплате и ссылку на оплату?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SonicANP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2022
Город: Мерсин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата растаможки за посылку из Японии (DHL)

Сообщение: #3

Сообщение hot_potato » 28 дек 2022, 16:06

Удалось ли вам что-то выяснить? Тоже хочу посылку заказать, но пугают непонятки с оплатой пошлин и прочего.
hot_potato
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль