Рестораны и кафе в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #421

Сообщение Bah881 » 25 янв 2010, 08:06

Где поесть и попить в Стамбуле?
Рыбный ресторан, рестораны Турецкой или Европейской кухни, что выбрать?
Романтический ужин или недорогой перекус в середине дня, где найти "свое" место?
Где поесть вкусно и недорого?
Советуем, обсуждаем, делимся впечатлениями и адресами!

Обратите внимание, может быть вы ищите именно это:
Рыбные рестораны в Стамбуле.
Рестораны на Галатском мосту в Стамбуле!
Особенный ресторан в Стамбуле
Ресторан в Стамбуле ночью!
Сайты купонов и скидок в Стамбуле


И главное Чего покушать в Турции? Национальные блюда.

__________________
Модератор Lylka 26.09.2014
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #422

Сообщение SergeVB » 27 окт 2023, 13:29

Нашелся интересный способ поесть рыбы и морепродуктов
Рядом с Галатским мостом есть рыбный рынок, на входе справа ресторан.
Можно купить рыбу и морепродукты напротив него и сказать в ресторан и все приготовят.
Исходный продукт по ценнику и весу, ресторан берет 150 лир с человека за сервис.
За сервис берут за все время пребывания, можно продукты докупать.
Пример - небольшая рыба черт+рыба язык исходный продукт стоил 250 лир

Насчет можно ли брать в других местах рынка не знаю, брали раков на другом прилавке месте - приготовили, но за качество отвечаете вы.
Нам пара тухлых раков попались.
SergeVB
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 06.07.2016
Город: Саров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #423

Сообщение Svetliy1975 » 28 ноя 2023, 11:33

vadiara писал(а) 27 авг 2023, 12:00:Corner Irish Pub

Были 2 раза в этот приезд. Первый раз попали на какой то матч по регби. Народу битком, и внутри и на улице, стояли на улице возле бочки, за пивом и текилой бегал сам. Но получили огромное удовольствие от атмосферы и смолтолков. Второй раз просто сидели внутри, народу мало было, покушали, попили. Место не самое дешевое, но гиннесс и килкине разливные. Очень вкусно. На двоих 9 килкине + 8 текила + пару бургеров + орешки ~ 9200руб.
Svetliy1975
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #424

Сообщение Timothy » 04 мар 2024, 10:14

Подскажите про локанты, пожалуйста. Вот говорят, что там очереди, но их пугаться не надо, идут они быстро. А у меня вообще будет время подумать-выбрать, что взять? Все надписи, как я понял, на турецком, то есть буду я стоять, вглядываясь как дурак в витрину, а все будут меня толкать и шипеть на турецком, чтоб не задерживал очередь? Или как вообще? Я просто обычно в подобных местах сначала прохожу вдоль раздачи, прикидываю что к чему, а потом беру поднос и встаю в очередь. но прям с очередями на улицу мне пока сталкиваться не приходилось, вряд ли смогу пролезть "я просто посмотреть".
Ну и второе: картой расплатиться смогу? Или надо обязательно наличные иметь? Если карты берут, то Юнион Пей проходит обычно или нет?
Timothy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #425

Сообщение fiona123 » 04 мар 2024, 18:17

Timothy писал(а) 04 мар 2024, 10:14:Подскажите про локанты, пожалуйста. Вот говорят, что там очереди, но их пугаться не надо, идут они быстро.

Была в Стамбуле осенью, в локантах обедала неоднократно, в самых разных районах, заходила наобум. На периферии вообще очень дешево стоит. Если бы была толпа, пошла дальше, в очередях не стояла. В самых тур.местах они, конечно, могут быть, но обедала в верхней части Истикляль, н-р, или рядом с метро Османбей, оживленные места и пройти там рядом со стойкой раздачи было бы реально. Очереди на улицу, что-то подобное разве что рядом с пл.Султанахмет видела.
Это как столовая самообслуживания устроено, просто показывала на то, что приглянулось, накладывали, готовые салаты уже стоят в каких-нибудь мисках, брала воду и айран, в конце касса, платила наличными. Юнион пэй в локантах в деле не проверяла. Там нет особых изысков, конечно, но нормальная еда по очень доступной цене. Меню может и висеть на входе, но я не всегда читала. Если район не туристический, то будет только по-турецки, конечно.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #426

Сообщение alla34rus » 04 мар 2024, 18:42

https://maps.app.goo.gl/zDiab7JUDF8DS5sj7
Вот Локанта рядом с метро Şişli, чудесное место. Чисто, не дорого. На раздаче ребята говорят по-русски, всё подскажут. Снаружи, возле входа, стеклянная витрина на ней цены. И так же через стекло можно посмотреть, какие блюда есть. Еда простая, но вкусная, и ждать не нужно приготовления.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль