Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #21

Сообщение Konstantin Urlihh » 28 сен 2012, 00:24

Перед путешествием в Австралию бронировал половину экскурсий через http://www.isango.com/ и половину на месте. Через сайт в итоге оказалось быстрее, удобнее и цена практически не отличалась, а на часть экскурсий была даже чуть ниже. За день до выезда звонил по указанным в бронировании телефонам и уточнял, что готов и жду их в таком то отеле, который так же можно указать при бронировании тура.
Один раз даже был приятный сюрприз: из всего автобуса у меня и троих других счастливчиков на острове Филлипа оказались вип места и персональный гид при наблюдении за пингвинами, спасибо Исанго, порадовало!
На экскурсии по океанской дороге у водителя можно было взять аудиогид на русском, правда информации там немного, но все же. Там такие потрясающие виды, что гид вам просто не понадобится! Именно на этой экскурсии я твердо решил получить водительские права и ездить в подобные места самому, потому что даже 1,5 часов стоянки на некоторые места не хватало. Была возможность увидеть 12 апостолов с вертолета, да еще и по очень доступной цене, да времени не хватило, нас повезли дальше..
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #22

Сообщение li-ly » 28 сен 2012, 09:52

спасибо большое Константин!! посмотрела,очень хорошие цены.. и программа достаточно подробно . единственное ,что за 24часа звонить нужно. мой корявый английский...... ну попробую оговориться на ресепшн,может они помогут позвонить!!.
li-ly
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #23

Сообщение Konstantin Urlihh » 28 сен 2012, 11:48

На ресепшене просто покажите распечатанное бронирование и они с радостью вам помогут.
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #24

Сообщение Tatavit » 14 окт 2012, 07:03

А вы не знаете, на детей скидки у них бывают? (11лет)?

С моим "супер английским" пытаюсь изучать http://www.isango.com/ Правильно я понимаю, что есть просто Tour (какое то одно мероприятие) и есть Pass - что то вроде абонемента на посещение нескольких достопримечательностей?
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #25

Сообщение Konstantin Urlihh » 14 окт 2012, 18:11

Tatavit писал(а) 14 окт 2012, 07:03:А вы не знаете, на детей скидки у них бывают? (11лет)?

С моим "супер английским" пытаюсь изучать http://www.isango.com/ Правильно я понимаю, что есть просто Tour (какое то одно мероприятие) и есть Pass - что то вроде абонемента на посещение нескольких достопримечательностей?


Всё верно понимаете. Абонемент - как правило в пределах одного города или местности и объеденяет похожие туристические объекты. В Голд Косте к примеру три парка развлечений и если покупать абонемент, то действительно получается немного дешевле, чем покупать три по отдельности. Но есть один нюанс: опасность того, что вы все объекты этого абонемента не успеете посетить и выгода пропадёт и даже получится дороже. Как раз хотел купить такой и рад, что отказался от этой идеи. Тут важно оценить своё время правильно и наслаждаться развлечениями, а не галопом бежать от одного к другому, потому что вы так запланировали заранее. Из трёх парков атракционов я успел только в один:)

На счёт скидки для детей - Выбрал наугад пару различных туров и скидка появляется: так цена с 70долл. упала до 53долл, сначала указываете количество детей и потом возраст ребёнка. На некоторые туры дети до 12 лет не допускаются - дайвинг, на климбинг с 10 лет. и т.д + ещё действует multisave (это когда вы за раз покупаете несколько туров) и получаете дополнительную скидку.
В общем ничего сложного, даже без хорошего знания английского. Google translate вам в помощь!
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #26

Сообщение Aleksei_RF » 14 окт 2012, 20:37

Konstantin Urlihh писал(а) 14 окт 2012, 18:11:В Голд Косте к примеру три парка развлечений и если покупать абонемент, то действительно получается немного дешевле, чем покупать три по отдельности. Но есть один нюанс: опасность того, что вы все объекты этого абонемента не успеете посетить и выгода пропадёт и даже получится дороже. Как раз хотел купить такой и рад, что отказался от этой идеи. Тут важно оценить своё время правильно и наслаждаться развлечениями, а не галопом бежать от одного к другому, потому что вы так запланировали заранее. Из трёх парков атракционов я успел только в один:)


А если мы изначально хотим посетить только 2 парка из трех: Wet-n-Wild и Dreamworld - то есть такой пасс или какая то скидка при покупке сразу обоих?
Вы кстати в который ходили? И сколько часов занимает посетить такой парк, если без фанатизма?

А пассы действительно вещь выгодная, если живешь в каком то месте скажем не менее 3 дней. Мы например по Сиднею собираемся купить такой пасс, на 4 или 5 достопримечательностей.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #27

Сообщение Konstantin Urlihh » 15 окт 2012, 00:26

Aleksei_RF писал(а) 14 окт 2012, 20:37:
Konstantin Urlihh писал(а) 14 окт 2012, 18:11:В Голд Косте к примеру три парка развлечений и если покупать абонемент, то действительно получается немного дешевле, чем покупать три по отдельности. Но есть один нюанс: опасность того, что вы все объекты этого абонемента не успеете посетить и выгода пропадёт и даже получится дороже. Как раз хотел купить такой и рад, что отказался от этой идеи. Тут важно оценить своё время правильно и наслаждаться развлечениями, а не галопом бежать от одного к другому, потому что вы так запланировали заранее. Из трёх парков атракционов я успел только в один:)


А если мы изначально хотим посетить только 2 парка из трех: Wet-n-Wild и Dreamworld - то есть такой пасс или какая то скидка при покупке сразу обоих?
Вы кстати в который ходили? И сколько часов занимает посетить такой парк, если без фанатизма?

А пассы действительно вещь выгодная, если живешь в каком то месте скажем не менее 3 дней. Мы например по Сиднею собираемся купить такой пасс, на 4 или 5 достопримечательностей.


Именно на эти два парка на Isango не увидел общего билета (как я понял Wet-n-Wilde, Movie World и Ocean World - из одной компании, поэтому на них есть общий Pass, а Dreamworld видимо из другой конторы:) При покупке дневного билета в оба парка на Isango скидка получается чуть больше 3 евро.

Кстати, только что сравнил цену официального сайта парка Wet-n-Wild и Isango и там билет дешевле всего на 1 австралийский цент, аналогично с Dreamworld. Так что на одном сайте покупать удобнее + 3 евро на каждого человека получится скидка, немного но всё же.

Я бы не стал планировать больше чем 1 парк в день. Посещение подобных парков - весьма утомительное занятие( не говорю, что не интересное, напротив). В феврале было жарко + куча атракционов + дорога туда и обратно = в общем сил после было только на ужин и лёгкую прогулку перед сном.
Не скажу точно сколько, но меня больше всего в поездке в парк удивила цена на автобус, была по момему мнению сильно завышена. Если у вас будет машина - всё намного проще.

Сам был в Warner Brothers Movie World часа 4-5 (много времени занимают очереди на атракционы, вплоть до 45 минут), а в самом Gold Coast три дня и их было мало, чтобы больше одного парка увидеть. Только ради парков там побывать не видел смысла. Погулять по городу и бесконечному пляжу, искупаться в океане, приготовить хороший ужин из местных продуктов - вот это здорово. Может из за очень насыщенной программы остального путешествия на большее количества парков не хватило сил и желания.
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #28

Сообщение Aleksei_RF » 15 окт 2012, 18:39

В Movie World значит тоже аттракционы? Я думал они в основном в Dreamworld.
У нас отель будет рядом с этими парками, так что может хоть на дороге время сэкономим, да и машина да, будет

А про сайт Isango я вообще впервые услышал. Раньше все изучали Виатор + сайты местных турагенств по каждому городу.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #29

Сообщение Konstantin Urlihh » 16 окт 2012, 11:37

Aleksei_RF писал(а) 15 окт 2012, 18:39:В Movie World значит тоже аттракционы? Я думал они в основном в Dreamworld.
У нас отель будет рядом с этими парками, так что может хоть на дороге время сэкономим, да и машина да, будет

А про сайт Isango я вообще впервые услышал. Раньше все изучали Виатор + сайты местных турагенств по каждому городу.


Там в основном атракционы и есть, просто тематические - Горка "Супермен" - это жесть, круче атракциона пока не встречал
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #30

Сообщение Aleksei_RF » 17 окт 2012, 19:17

В продолжение темы парков в Голдкосте хочу задать вопрос, наверное не совсем корректный, так что заранее извиняюсь и прошу не пинать ногами

Кто нибудь пользовался этими пассами сразу на несколько парков, о которых мы уже говорили выше?
Ну например, Movie World, Sea World and Wet’n’Wild - предлагается пасс сразу в 3 этих парка за 100 баксов.
А вот в эти два Dreamworld & WhiteWater World - на их сайте предлагается пасс за 90 баксов.

А вопрос собственно в чем: как выглядят эти пассы, именные ли они и, называя вещи своими именами, можно ли ими меняться?
Потому что нас поедет 6 человек и я подумал, можно ли сделать так что взять не 6 а 3 таких пасса и первый день парки посещают три человека, а на второй день - остальные три человека.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #31

Сообщение Konstantin Urlihh » 18 окт 2012, 11:11

Тут могу только чисто логически рассуждать..
Если это Day Pass, то скорее всего не именной, но такой который вам на запястье намертво надевают, который потом только ножницами срезать можно. Там ещё есть Pass на длительный период - вот они скорее всего именные, либо защищены другими способами : )
В таких парках, как правило, всё это продуманно, дабы избежать потери потенциальной прибыли.
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #32

Сообщение Aleksei_RF » 18 окт 2012, 14:32

Спасибо. А есть все-таки кто-то, кто не чисто теоретически а практически пользовался Пассом в сразу несколько парков на 21 день? Неужели там по паспорту пускают, сверяют ФИО, фотографию в паспорте с физиономией держателя Пасса?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #33

Сообщение Tatavit » 09 ноя 2012, 15:06

Здесь еще есть такая вещь как combo. Он здорово подходит если парки рядышком. Есть например комбо-2 комбо 3 4 5 и 6/ Скидка получается довольно значительная и если с вами ребенок у него тоже цена сама по себе ниже и плюс комбо / кроме того есть специальные семейные tiket поэтому если вы идете всей семьей лучше брать его/ выгоднее гораздо/ Если хотите обойти за день то надо начинать прямо с утра/ Мы например сегодня опоздали и придется снова ехать туда же а автобусы здесь не дешевые/ Здесь звучала мысль что на день нужно планировать один парк - она не лишена смысла! переизбыток эмоций такой что в голове взрыв мозга к вечеру/ но если на все про все в Сиднее один два дня то комбо с рядом расположенными развлечениями -это самое то! Но если в этот день у вас Таронга Зоо - то сто процентов - больше никуда!!!
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #34

Сообщение Тозита » 14 ноя 2012, 15:44

ИМХО, советую вместо Таронга Зоо поехать в FEATHERDALE, он намного интереснее. Там, правда, представлена только австралийская фауна (а в Таронга и жирафы и слоны и т.д., но мне кажется, что в стране пребывания интереснее смотреть именно местных животных), но зверье бродит прямо под ногами, и покормить и погладить можно. Сэкономить можно также используя скидки по купонам (в Сиднее в аэропорту можно взять Sydney Guide, там в конце купоны на скидки, правда, если берете комби-билеты, скидки не действуют).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7983
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 877 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #35

Сообщение Katushonchik » 14 ноя 2012, 16:22

li-ly писал(а) 27 сен 2012, 13:31:съездить в нач. января. согласна бы и с кем то ,но попутчиком пока не найти.

Планирую быть в Мельбурне с 1 по 5 января. Напишите в личку, если вопрос еще актуален.
Katushonchik
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #36

Сообщение VAV » 19 ноя 2012, 22:21

Елена72 писал(а) 15 сен 2012, 16:06:Мы- Москвичи, путешествуем без детей и вредных привычек:))))))))СПАСИБО заранее!


Такой диспут про сигареты)))
VAV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #37

Сообщение Foggy234 » 21 ноя 2012, 02:01

Если кто хочет сесть на хвоста в Январе для поездки на 12 Апостолов на один день стучитесь-по датам все равно,до 14 го.Я могу пару человек прихватить
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #38

Сообщение Konstantin Urlihh » 22 ноя 2012, 08:47

До ноября проходит какой то Secret sale 89.99AUD за VIP pass в три парка в Голд Косте
https://myfun.com.au/myfun/box-office/v ... -sale.aspx
Будет действовать аж до 30 июня 2013
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #39

Сообщение li-ly » 25 ноя 2012, 09:58

Foggy234 писал(а) 21 ноя 2012, 02:01:Если кто хочет сесть на хвоста в Январе для поездки на 12 Апостолов на один день стучитесь-по датам все равно,до 14 го.Я могу пару человек прихватить

я бы очень хотела сесть!!!))) на хвост.вы когда туда планируете? можно ли подробности. я одна ,могу 7,8 января. сориентируйте пожалуйста по нюансам.. спасибо. очень надеюсь что Ваше предложение еще актуально!!!
li-ly
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Посоветуйте агентство для приобретения экскурсий в Австралии

Сообщение: #40

Сообщение Foggy234 » 27 ноя 2012, 02:53

li-ly писал(а) 25 ноя 2012, 09:58:
Foggy234 писал(а) 21 ноя 2012, 02:01:Если кто хочет сесть на хвоста в Январе для поездки на 12 Апостолов на один день стучитесь-по датам все равно,до 14 го.Я могу пару человек прихватить

я бы очень хотела сесть!!!))) на хвост.вы когда туда планируете? можно ли подробности. я одна ,могу 7,8 января. сориентируйте пожалуйста по нюансам.. спасибо. очень надеюсь что Ваше предложение еще актуально!!!

Да в начале января и планируем,Я буду с датами определяться в конце Декабря.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль