Ограничения в Австралии из-за COVID

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #381

Сообщение ARISHA_G » 14 фев 2022, 18:47

Австралийские любители и мечтатели, обращаюсь к Вам, к тем кто собирается сразу после открытия границ лететь в Австралию!
НУЖНЫ ВАШИ ОТЗЫВЫ!
Понятно, что вам не совсем удобно будет описать сразу, как прошел ваш въезд, что спрашивали, что говорили, как лучше и т.п.
Хотя бы пару слов по прилету, отпишите, пожалуйста!!!

т.к. много сомневающихся, нужно планировать поездку, а первопроходцами кто-то быть стесняется-боится!

Спасибо!
ARISHA_G
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #382

Сообщение serg181 » 27 фев 2022, 03:23

ARISHA_G,
вот здесь ( Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию ) есть свежий отзыв.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #383

Сообщение serg181 » 27 фев 2022, 03:27

Добавлю по теме: в НЮУ включая Сидней с пятницы отменили маски везде кроме массового скопления и публичного транспорта (включая такси). Власти настаивают на своевременном дополнительном уколе, что пока ещё не обязательно.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #384

Сообщение Бера » 27 фев 2022, 13:30

Добрый день всем! У меня очень важный для нас вопрос. В связи с политической ситуацией есть тревога, что рядовых россиян могу не впустить в Австралию. У меня сделана лишь одна доза спутника,вторая должна быть 17 марта. Виза получена. Еду к единственному ребенку в Мельбурн. Кто подскажет: если я не сделаю вторую дозу, и считаюсь не привитой, примет ли меня штат Виктория и сколько дней и сколько в австралийских долларах мне светит карантин? Есть еще вопрос и об авиакомпаниях, которые берут на борт невакцинированных. Благодарна за любую информацию и совет.
Бера
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #385

Сообщение MK_BNE » 27 фев 2022, 14:43

Бера писал(а) 27 фев 2022, 13:30:Еду к единственному ребенку в Мельбурн.

Если ребенок не австралийский гражданин или PR, то сначала надо получить индивидуальное разрешение на въезд от федерального правительства.
В противном случае, родители попадают в категорию, для которой не нужны разрешения.

Бера писал(а) 27 фев 2022, 13:30:примет ли меня штат Виктория и сколько дней и сколько в австралийских долларах мне светит карантин?

На данный момент карантин в Виктории всего 7 дней - A$1,500 за одного. Экономия : ) так как недавно еще было 14 дней и соответствующая цена.

Бера писал(а) 27 фев 2022, 13:30: Есть еще вопрос и об авиакомпаниях, которые берут на борт невакцинированных.

Смотрите на сайтах авиакомпаний, не так много их летает в Австралию. Qantas точно не повезет, но он мало сам куда летает.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #386

Сообщение Бера » 04 апр 2022, 14:45

Спасибо огромное за помощь и оператиные ответы! Все отлично! Я уже в Мельбурне.
Бера
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #387

Сообщение 1Khazar1 » 05 апр 2022, 14:20

Бера, так расскажите пожалуйста подробнее - как добирались, как границы проходили... Ну поподробней будьте так добры! А то -"Всё, я на месте, спасибо и пока!". Уделите уж пару-тройку минут описанию, всем же интересно!!!!
1Khazar1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.05.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #388

Сообщение Бера » 05 апр 2022, 16:06

Да, конечно! Если кому-то пригодится мой опыт - буду рада. В январе решили подать на визу. Нас ожидал приятный сюрприз. Денег за визу не взяли! Поскольку в 2020-м, я была в стране меньше года. Как и многие в начале пандемии, прилетев в Австралию в марте, в связи с закрытием границ, прожила здесь с большим удовольствием до августа. До момента, когда появилась возможность вернуться в Москву. Итак. После долгих попыток записаться на сдачу биометрии, сайт глючил недели две, удалось записаться на 1 февраля. Съездила в визовый центр, посидела в очереди минут 10. На всю процедуру и оплату сбора в целом ушло минут 35. Ответ с предоставленной визой 600 на три года пришел 9 февраля. Дело оставалось за вакцинацией. Все было сделано по графику. Билет купили на 23 марта до Мельбурна с пересадкой в Абу-Даби. Etihad оказался самым "бюджетным" вариантом по сравнению с другими авикомпаниями (1 200 австралийских долларов за перелет в одну сторону) За пару суток до вылета на айфоне установила приложение DPD, куда внесла все данные о рейсе, вакцинации, селфи, фото паспорта... там много всего надо внести, следуя инструкции программы. ПЦР внесла перед вылетом, когда получила результат. В Шереметьево на стойке регистрации попросили предоставить: визу, сертификат о вакцинации и ПЦР тест. Получила один посадочный на два перелета. Кстати, ручную кладь даже не стали взвешивать(!). Уже в Абу Даби на посадке в Мельбурн досмотрели ручную кладь. Хорошо так и внимательно, все перебрали руками) И вперед в Австралию! Перед посадкой в Мельбурне дали обязательную и обычную миграционную или таможенную декларацию. В аэропорту Мельбурна на паспортном контроле офицеру отдала паспорт и заполненную декларацию. Минуты через полторы получила все обратно, на декларации стояла буква "N". Прошла к выходу... ВСЕ!!! Никаких вопросов и досмотров не было. Причем на каждом этапе все приветливо улыбались. Не знаю, насколько полезна моя история, но все прошло на удивление легко и комфортно. Желаю всем, кто планирует путешествие, удачи!
Бера
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #389

Сообщение 1Khazar1 » 06 апр 2022, 13:57

Бера » Вчера, 16:06 Добрый день! Спасибо за подробный отчет! У нас сын в Тасмании, как раз перед пандемией собирались повидаться, а тут все посыпалось.... Подтвердите, пожалуйста, я правильно понял: вы живете в Москве, в августе 2020 вернулись из Австралии, подали на визу в Москве? Вроде же рассматривают в Белграде? Или это вы на биометрию подавали, а визу по электронке получили??? Уточните, пожалуйста этот момент - именно последовательность получения визы и сдачи биометрии. Спасибо (ну ОЧЕНЬ хочется к сыну!!!)
1Khazar1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.05.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #390

Сообщение Бера » 06 апр 2022, 14:21

1Khazar1, добрый вечер! В Австралии уже вечер) Все верно. Сначала заявление на визу онлайн, потом получила уведомление пройти биометрию в течение определенного количества дней, я записалась на конкретный день и час. Прошла процедуру - сняли отпечатки пальцев. Через 8 дней по электронке получила визу. Удачи! Главное - действовать!)
Бера
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #391

Сообщение Yurkim1 » 17 июн 2022, 23:14

Добрый день! Подскажите какая сейчас ситуация с выдачей виз?
Yurkim1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2022
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #392

Сообщение rostolga » 28 июн 2022, 20:16

Бера, спасибо за отчет. А то мы тоже планируем лететь, а как что происходит не знаем. ПЦР тест- не знали, что его надо делать. Думала, что он уже не нужен. Теперь гадаю, где его делать. Yurkim1 с визами все в порядке. Выдают..
rostolga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #393

Сообщение MK_BNE » 29 июн 2022, 00:11

rostolga писал(а) 28 июн 2022, 20:16:ПЦР тест- не знали, что его надо делать. Думала, что он уже не нужен.

Тесты до и по прибытию уже месяца два как не нужны, обращайтесь к первоисточникам...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #394

Сообщение 1Khazar1 » 22 авг 2023, 14:38

Доброго времени суток, уважаемые! Сможет ли кто-то помочь с контактами в Австралии в визовом отделе? Сын подал документы на продление визы 3 месяца назад, несколько раз просили что-то уточнить, он уточнял. При этом на сайте у них написано, что рассмотрение - до 30 дней. А тут 3 месяца! Пытался позвонить но ему сказали, что тут только консультации по составу и форме документов. Как узнать на каком этапе рассмотрение и почему такая задержка???
Очень были бы благодарны за любую помощь!
1Khazar1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.05.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #395

Сообщение rostolga » 22 авг 2023, 20:11

1Khazar1, уважаемый забудьте слово "связи" в Австралии. Мы можем только ждать- дадут или не дадут. На что вы подавали ? Какой адрес указывали для оповещения? Пусть посмотрит в спаме. Могут и более рассматривать...:(
rostolga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #396

Сообщение 1Khazar1 » 24 авг 2023, 13:54

Я не связи в нашем понимании имел в виду. Просто контактные телефоны или мэйлы. Сын уже 5 лет там живет, закончил университет и сейчас вот курсы в Тасмании. По рекомендации агента подал на КОВИДную визу. Вместе с ним подавал пакистанец, так он получил её через 3 дня. А сыну уже 4-й месяц пошел как рассматривают.... Или это потому что он русский?
1Khazar1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.05.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Австралии из-за COVID

Сообщение: #397

Сообщение MK_BNE » 24 авг 2023, 14:03

1Khazar1 писал(а) 24 авг 2023, 13:54:Просто контактные телефоны или мэйлы.

Просто так тут контакты имми не раздают. Они работают в формате односторонней связи.

Если и звонят с телефона, то потом если звонить на этот номер, то никто трубку не подымет и нет автоответчика.
Если офицер запрашивает доп информацию, то или через immiaccount или через общий имейл, с которого так же на вопросы типа "что там с моим заявлением" никто отвечать не будет.

Все вопросы через Global Service Centre (GSC) +61 2 6196 0196 или веб форму, но ничего конкретного там не скажут...

Или это потому что он русский?

В Австралии это никому не интересно.

P.S. правилами форума запрещено дублировать один и тот же вопрос в разных темах...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль