Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #21

Сообщение Zoobaw » 18 янв 2013, 02:04

seafly писал(а) 17 янв 2013, 18:22: Европейцы поголовно глушили пиво из горлышка, фиии, отвратительная мода (((.


Это не мода. Это просто удобно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #22

Сообщение seafly » 23 янв 2013, 22:26

Zoobaw писал(а) 18 янв 2013, 02:02:
seafly писал(а) 17 янв 2013, 18:22: и ЦК.

КПСС?

Это в Шанхае, выше крыши, окунулась в учебник истории. Чуть не поседела за 12 и 7 часов пересадок!
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #23

Сообщение seafly » 23 янв 2013, 22:27

Zoobaw писал(а) 18 янв 2013, 02:04:
seafly писал(а) 17 янв 2013, 18:22: Европейцы поголовно глушили пиво из горлышка, фиии, отвратительная мода (((.


Это не мода. Это просто удобно.

Считаю, что люди все же должны чем-то от животных отличаться. Хотя бы в элементарных вещах. Но Макдоналдс захватывает мир, к сожалению.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #24

Сообщение seafly » 23 янв 2013, 23:25

ТАСМАНИЯ
Маршрут:
1.01 Лансестон-Порт Артур
2.01 Порт Артур - о. Бруни
3.01 о. Бруни - Хобарт
4.01 Хобарт - Креддл Маунтан
5.01 креддл Маунтан
6.01 Креддл Маунтан - Лансестон
7.01 утром вылет в Мельбурн.
Вкраце скажу, что все успели, но впритык. Теперь я бы спланировала маршрут чуть по-другому, но увы. Вряд ли я вернусь туда еще раз. Не потому что не понравилось! Нет! Понравилось безумно! Но есть много мест, где я не была. Да и все самое основное мы увидели, я считаю.


1 января в 11 утра мы приземлились в Лансестоне. Провезти какие-либо фрукты - даже нет смысла пытаться, все обнюхивает собака, и багаж, и ручную кладь. У нас фруктов не было - мы прошли быстро. Тут же стойки кар-ренталов.
Я заранее бронировала из Москвы авто. Вне конкуренции по ценам выступал Авис. За те деньги, сколько у них стоила Рав4 или Паджеро, в остальных можно было брать только Гец или что-то подобное. Кроме того, при брони авто не надо было указывать даже номер кредитки! Странно как-то. Нам выдали темно-серую Паджеру с пробегом 6 тыс. в люксовой комплектации. Красота! Все очень быстро. Авис - теперь мои кумиры.

Сели в машину и рванули на лавандовую ферму. Это примерно 50 км на север от аэропорта. Потрясающе! Обязательно езжайте, не пропускайте этот Тасманский Прованс!
Дальше поехали на восточное побережье, к городу St Helens на залив Огней. Камни эти нам понравились. Большие валуны в красном мху. Но мох этот нам встречался и далее, не единожды. Но в меньших кол-вах. Недоезжая несколько км до Залива Огней ферма по выращиванию устриц. Огромнейшие нежнейшие жирненькие устрицы по 13$ за дюжину. Я рыдала! Столиков там нет, так что ели мы их гламурно разложив на капоте ) интересное 1 января..что же ждать от наступившего года дальше?
Оттуда поехали к нашему отелю, недалеко от Порта Артура. Побережье потрясающее, очень красиво! Постоянно останавливались фотографировать!
На залив Бокала не поехали, потому что не укладывались по времени. Кроме того, если я правильно поняла, то там надо лезть в гору 2,5 часа. Это не наш вид отдыха к отелю приехали в 23. На дороге кенгуры и поссумы. В основном сбитые, но видели и живых, скачущих и бегающих.
Отель ABS By The Bay. Потрясающий! Очень уютный и стерильно чистый! Огромные комнаты. И просто невероятная чистота! И дворик ухоженный, все в цветочках, аккуратно подстрижено. Отель держит австралийская пожилая пара, очень милые люди!
Еды у них в отеле нет. Есть чистейшая кухня со всей бытовой техникой и посудой. Но мы проезжали чудесный город Sorrel - видимо, центр местной цивилизации. В 22 вечера с легкостью купили пиццы в какой-то пиццерии. Вкусные! Там же есть большой супермаркет, боттл шоп и прочие макдоналдсы-кфс. И все работает! Чудеса!
Легли спать.

2.01 проснулись, позавтракали остатками пиццы и рванули смотреть все вокруг. Сначала заехали в зоопарк ( или ферму) с Тасманскими Дьяволами. Дьяволы забавные и весьма милые...были..до тех пор, пока им не кинули кусок валлаби. Кормешка несколько раз в день. Посмотрите ее обязательно! Совершенно обалденная поляна с большими лесными кенгурами! Они валяются на солнышке. Можно их всячески хватать, гладить, фоткать. Они совсем не против! Час не могла отойти от них! Еще клетки со всякими хищными птицами, но это нам показалось не особо интересно. Вольеров с дьяволами 4 или 5. В каждом вольере по 2-3 дьявола. Еще было шоу птиц - рассказывали о попугайчиках. Ничего сильно интересного, но если есть время - можно посмотреть.
Дальше мы поехали в Порт Артур.. Я сейчас, наверно, войду в диссонанс с мнением многих, но я так и не поняла, почему все от него прутся?! Абсолютно потраченое зря время. Совсем ничего интересного. Какие-то развалены и все. Ну да, была тюрьма...и что? За 40 минут обошли, так и не поняли. В цену входа был включен круизик, но мы не стали ждать его 2 часа.
Сразу за поворотом на Порт Артур указатель на поворот на Ремаркбл Кейв. Вот это обязательно надо!!! Совершенно потрясающий вид на океан!!! Скалы и мощный океан!!! До самой пещеры-Арки идти минут 5-7. Ступеньки. Ооооочень красиво!!!!!! Не хотелось уезжать!!!
Дальше поехали на "шею". Там рядышком 3 сценик вью. Девилс Китчен, Арка и дыра. Дыра чуть в стороне. Видимо, чтобы она "работала" нужен шторм. Мы ничего интересного не увидели. А Арка и Дьявольская Кухня понравились! Они совсем рядом друг с другом, минут 7 пешком. Можно не менять парковку машины, посмотреть и то и то.
Дальше заехали посмотреть бухту Пиратов. Не особо впечатлила. До этого были места красивее.
Заехали опять в волшебный город Sorrel, купили на вечер мяса ( классный мясной магазин рядом с супермаркетом) и всяких овощей в супермаркете. Тут же рядом боттл шоп. И помчались мимо Хобарта в город Kettering, оттуда идет паром на о.Бруни. Приехали к последнему парому ( в 18:30) и еле влезли!!! Так что будьте аккуратны! Цена вопроса $30 за нас двоих и машину туда-обратно. Я как-то отвыкла от таких цен в Австралии )
15 минут, и мы на Бруни. А Бруни - это песня! Это самое яркое пятно в нашей поездке!
Отель 43 Degrees. Self-accomodation. 3 панарамных домика прикольной формы, без ресепшна и прочего. С кухней, ббк и прочими радостями жизни. Их нет на booking.com. Бронировала на сайте самого отеля. Отель очень понравился, интересный! Рекомендую! В виде комплимента на столе стояла бутылка вина..итальянского ) Находится в самой правильной бухте - Advantures Bay ( южный Бруни). От парома ехать минут 40-45. Да, на удивление, Бруни оказался большим!
Перешеек - класс! Там есть смотровая площадка, с нее хорошо видно. Там же в 21-22 час можно посмотреть пингвинчиков, которые как на Филиппа. Их можно фотографировать без вспышки. Сидят в норках совсем близко к помостам, видно очень хорошо. И еще птички какие-то летают, в норы прячутся. У них с приземлением проблемы. И ходила ехидна, что-то вынюхивала. Большого "пришествия" пингвинов из океана мы не дождались. Подозреваю, что они проскакивали по одному. Или мы просто не дотерпели. Было холодно, мы были голодные и уставшие. Уехали в свой отель жарить мясо и спать. На утро был план поехать в круиз вдоль берега Бруни.

Продолжение следует.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #25

Сообщение Zoobaw » 24 янв 2013, 01:47

seafly писал(а) 23 янв 2013, 22:27:Считаю, что люди все же должны чем-то от животных отличаться.


А животные из бутылок пьют?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #26

Сообщение Zoobaw » 24 янв 2013, 01:49

seafly писал(а) 23 янв 2013, 22:26:Это в Шанхае, выше крыши, окунулась в учебник истории. Чуть не поседела за 12 и 7 часов пересадок!


Вы не поняли. Что значит "ЦК" в Вашем повествовании? Я прожил в Сиднее какое то время, как ни крутил - так и не понял.

Ресторан называется Wine Odyssey, находится на выступе между ДХ и ЦК
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #27

Сообщение seafly » 24 янв 2013, 06:35

Zoobaw писал(а) 24 янв 2013, 01:49:
seafly писал(а) 23 янв 2013, 22:26:Это в Шанхае, выше крыши, окунулась в учебник истории. Чуть не поседела за 12 и 7 часов пересадок!


Вы не поняли. Что значит "ЦК" в Вашем повествовании? Я прожил в Сиднее какое то время, как ни крутил - так и не понял.

Ресторан называется Wine Odyssey, находится на выступе между ДХ и ЦК

Бухта Сиркулар Ки.
ДХ - вторая бухта Дарлинг Харбор.
Ресторан есть на Трип Адвайзере, можно вбить, и будет его точный адрес с улицей и номером дома.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #28

Сообщение Zoobaw » 24 янв 2013, 06:43

seafly писал(а) 24 янв 2013, 06:35:Бухта Сиркулар Ки.
ДХ - вторая бухта Дарлинг Харбор.


Спасибо за ответ. Что ДХ - это дарлинг харбор я понял, а вот с ЦК вышло похуже )
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #29

Сообщение seafly » 24 янв 2013, 06:53

Zoobaw писал(а) 24 янв 2013, 01:47:
seafly писал(а) 23 янв 2013, 22:27:Считаю, что люди все же должны чем-то от животных отличаться.


А животные из бутылок пьют?

Конечно! И еще ходят в тренниках и майках-алкашках.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #30

Сообщение seafly » 24 янв 2013, 06:54

Zoobaw писал(а) 24 янв 2013, 06:43:
seafly писал(а) 24 янв 2013, 06:35:Бухта Сиркулар Ки.
ДХ - вторая бухта Дарлинг Харбор.


Спасибо за ответ. Что ДХ - это дарлинг харбор я понял, а вот с ЦК вышло похуже )

прошу прощения, что так загнула
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #31

Сообщение Zoobaw » 24 янв 2013, 06:58

seafly писал(а) 24 янв 2013, 06:53:Конечно! И еще ходят в тренниках и майках-алкашках.


Это Вам так в Сиднее не повезло с контингентом на празднике - треники и майки-алкашки?
Наверное очень сэкономили и попали на специальное пати
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #32

Сообщение seafly » 24 янв 2013, 07:04

Zoobaw писал(а) 24 янв 2013, 06:58:
seafly писал(а) 24 янв 2013, 06:53:Конечно! И еще ходят в тренниках и майках-алкашках.


Это Вам так в Сиднее не повезло с контингентом на празднике - треники и майки-алкашки?
Наверное очень сэкономили и попали на специальное пати

Слава б-гу таких не было. Но присутствовало несколько человек в шортах, не знаю, почему их пропустили, т.к. был прописан определенный дресс код. Но на корабле многие пили пиво из горла. Я и написала с самого начала, что это отвратительно.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #33

Сообщение Zoobaw » 24 янв 2013, 07:07

seafly писал(а) 24 янв 2013, 07:04:Но на корабле многие пили пиво из горла. Я и написала с самого начала, что это отвратительно.


По мне так ничего страшного в этом нет и уж точно в один ряд питие пива из горла ставить с майками-алкашками не стоит.
В общем в Австралии пить из горла не осуждается и это Вы к ним приехали, а не они к вам, так что с животными Вы погорячились.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Сообщение: #34

Сообщение Андрей_N » 23 фев 2013, 21:55

Продолжение будет? Я в марте буду в Австралии, интересно прочитать весь текст.
Андрей_N
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.05.2011
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Сообщение: #35

Сообщение seafly » 24 фев 2013, 12:45

Андрей_N писал(а) 23 фев 2013, 21:55:Продолжение будет? Я в марте буду в Австралии, интересно прочитать весь текст.

Андрей, если честно, то лениво писать но я постараюсь. Но если какие-то конкретные вопросы - спрашивайте, я отвечу
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #36

Сообщение seafly » 24 фев 2013, 12:52

Zoobaw писал(а) 24 янв 2013, 07:07:
seafly писал(а) 24 янв 2013, 07:04:Но на корабле многие пили пиво из горла. Я и написала с самого начала, что это отвратительно.


По мне так ничего страшного в этом нет и уж точно в один ряд питие пива из горла ставить с майками-алкашками не стоит.
В общем в Австралии пить из горла не осуждается и это Вы к ним приехали, а не они к вам, так что с животными Вы погорячились.

Сейчас 2/3 людей приходят в театр в джинсах - т.е. большинство. Но я не готова уподобляться народу. Посему, я считаю так, как я считаю. Этикет - он и в Африке этикет.
На этом обсуждение этого офф-топа в теме про мое путешествие по Австралии считаю закрытым.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Сообщение: #37

Сообщение Zoobaw » 24 фев 2013, 12:56

Какое отношение ваш местный этикет имеет к Австралии? Помните поговорку то про чужой монастырь и свои уставы? Это не оффтоп а комментарии к вашему отчету.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Сообщение: #38

Сообщение Андрей_N » 24 фев 2013, 19:58

Планирую 6 дней в Тасмании (старт и финиш в Launceston), интересно узнать Вашу трасу?
Андрей_N
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.05.2011
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Сообщение: #39

Сообщение seafly » 27 фев 2013, 19:46

Андрей_N писал(а) 24 фев 2013, 19:58:Планирую 6 дней в Тасмании (старт и финиш в Launceston), интересно узнать Вашу трасу?

Андрей, у нас было не все гладко по маршруту, местами слишком много в один день запихивали, но все успели ехали по часовой стрелке.
1 день - прилетели в Лансестон около 12 дня, сразу в машину и погнали: аэропорт-лавандовая ферма-залив огней- полуостров Тасман ( ночь там). Не успели залив бакала и весь тот полуостровок.
2 день - ферма дьяволов, Порт Артур, и прочие достопримечательности п-ова Тасман- насквозь через Хобарт в Кеттеринг. 18:30 паром на о.Бруни. Ночь на о.Бруни.
3 день на Бруни. В 17:00 паром обратно- Хобарт, ночь в Хобарте. Постотрели вид с обеих гор, погуляли по городу.
4 день ( здесь перебор, еле успели, устали) хобарт - Маунтан Филд- озеро Ст.Клер, Квинстаун - ночь в Креддл Маунтан.
5 день собирались бродить по Креддл Маунтан весь день, но через пару часов стало дико скучно. Съездили в Девонпорт, по пути заехали посмотрели Стены Иерусалима. Ночь в Креддл Маунтан.
6 день креддл Маунтан - лабиринт Тасмаззия- пещеры-Лансестон. В Лансестон приехали часов в 17, посмотрели их ущелье, поужинали и спать.
7 день рано утром улетели из Лансестона.

Спрашивайте, если нужны какие-топодробности про то или иное.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Сообщение: #40

Сообщение Андрей_N » 27 фев 2013, 23:47

Спасибо. Я прикинул себе похожее кольцо, без о. Бруни, чтобы иметь один день про запас.
Андрей_N
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.05.2011
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль