Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1721

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24614
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1722

Сообщение ArhMen » 30 июл 2016, 22:36

Как понял если дольше 5-6 недель с момента подачи заявления - то будет отказ. Или я не прав? Просто читая выявил такую закономерность у форумчан.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1723

Сообщение Nica_ya » 31 июл 2016, 20:50

Lesia1991 писал(а) 28 июл 2016, 08:33:Сегодня пришёл отказ... Подавали 8 июля... Причина: нет уверенности, что вернусь на Родину. Печально конечно. Но будем подаваться снова... Прилагали все нужные документы... Эээххх....

А какова история?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1724

Сообщение Диоксин » 01 авг 2016, 12:25

4 июля подавал документы на визу. Подавал документы на жену, дочку и себя. Я - частный предприниматель. Соответственно отправил сертификат, выписку с налоговой о доходе, справку из банка о наличии средств, право собственности на квартиру и дом. Жена работает в Киевском университете. Отправил справку с университета, подтверждающую, что она там работает, справку о зарплате за последние полгода, право собственности на квартиру, нотариально заверенная справка, что я беру на себя все расходы во время поездки в Австралию. Через 4 недели пришёл отказ. Причины отказа, в моём случае, моё частное предпринимательство не является доказательством, что у меня есть финансовые обязательства, которые побудили бы меня возвращаться на Украину. В случае с женой, её работа в Киевской университете никак не может гарантировать, что она вернётся назад, а то, что она будет в Австралии со всей семьёй является соблазном остаться там навсегда. С дочкой проще всего оказалось: раз уж родители не едут, то тебе и вовсе незачем виза. Могу констатировать, что слова моего австралийского знакомого о том, что австралийский МИД выдал негласное распоряжение отказывать в визах гражданам Украины под любым предлогом получили косвенное подтверждение.
Диоксин
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1725

Сообщение ArhMen » 01 авг 2016, 17:54

7 неделя пошла с момента подачи, но ни визы, ни информации, ничего нет! Такое ощущение что мне готовят не просто отказ (на 95 процентов чувствую), а роман-отказ. Иначе не скажу почему так долго. Сразу скажу все документы поданы, справка, документы, родственники, семья, недвижимость, зарплата, счета, все вроде гуд. Видимо австралийский офицер в Канберре сидит и не может понять зачем мне тула езать?) в общем своего рода рекорд рассмотрения визы. Для меня точно!
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1726

Сообщение ArhMen » 03 авг 2016, 00:12

Вчера написал, а сегодня пришло письмо с визой, все как и просил: мультик на 3 месяца. Поскольку долго боролся за свое право, то могу посоветовать - бороться и не отступать.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1727

Сообщение MK_BNE » 03 авг 2016, 00:20

ArhMen писал(а) 03 авг 2016, 00:12:Вчера написал, а сегодня пришло письмо с визой, все как и просил: мультик на 3 месяца. Поскольку долго боролся за свое право, то могу посоветовать - бороться и не отступать.


поздравляю
а какая борьба то? если доки послали на доп проверку, она закончилась и у них все срослось по Вам.

P.S. Права на визу австралии нет ни у кого
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2569
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1728

Сообщение ArhMen » 03 авг 2016, 00:35

Я бился, потому что у меня честные намерения, мне иммиграция нафиг не нужна, нервничал потому что быстрее отпуск завершится, чем визу дадут. Удивлялся, что кто-то получал визы подава намного позднее заявления, а меня 6 недель с небольшим мурыжили. В общем стараюсь забыть всю нервотрепку, упустил массу дешевых билетов, теперь только наверстываю, пришлось покупать более дорогие. 7 августа вылетаю в Австралию и НЗ. Всем удачи, боритесь за себя. Совет - не покупайте заранее билеты и не делайте брони, это абсолютно напрасно. Обидно будет когда надо будет отменять.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1729

Сообщение MK_BNE » 03 авг 2016, 02:12

Никто ж не спорит о намерениях.

Но австралийцы не просят билетов перед подачей и не рекомендуют делать никаких бронирований и планов до получения визы.

Сроки для турист визы - 1,5 месяца. Носят рекоммендательный и информационный характер. Редко выдерживаются и они не обещают всем этих сроков.

Подаваться надо минимум месяца за 2-3

А если запрашивают доп доки или форму 80 - звоночек что будет задержка в рассмотрении
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2569
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1730

Сообщение ArhMen » 03 авг 2016, 02:22

Именно эту форму и заполнял, хорошо что мои намерения прощли проверку, теперь остается только отдохнуть. Главное что не испортили визовую историю.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1731

Сообщение AnyBunny » 04 авг 2016, 00:08

что ж,Австралийская,оказалась для меня самая сложная в получении,а то точнее не в получении виза.Подавала 21 апреля,по приглашению Австралийских друзей (учились вместе в Лондоне) деньги сняли примерно через неделю, запрашивала даты 26 мая по 10 июня,когда даты отпуска приближались а визы все еще не было,позвонила попросила поторопить,сказали что обязательно передадут моему агенту,и за два дня до отпуска решили лететь в Гонк Конг (потому что писать и звонить им у меня временни,честно нет) в итоге пока я была в отпуске,звонили на работу,разговаривали с начальником,задавали странные вопросы; почему зарплата такая высокая? не собирается ли меня увольнять? спросили где я? сказали в отпуске,в Гонк Конге.Через неделю позвонили мне,интересовались почему я свой отпуск провожу в ГК,значит Австралийская виза вам уже не нужна? или вот еще странный вопрос был; какие у вас отношения с мужем? (я без него летела) но к друзьям,которые гей пара,что я ей и сказала. Звонили на работу второй раз.то же,что то спрашивали. Попросили у меня где то через пару месяцев документы из Пенсионного Фонда (заказала,делали месяц) отправила. Пришло письмо через неделю о том что документ из ПФ подозрительный,пошла в ПФ взяла справку о том,что действительно заказывала у них документ и успешно получила,что их конечно не убедило.пару дней назад пришел отказ. Австралийцы хотят написать в посольство,но я сопротивляюсь,не хочу я туда ехать!
предоставленные документы,были;
справка с работы,оплачиваемый отпуск с сохранением места
две справки из банка,один счет 2м рублей вторая валютная карточка 10тыс,долл. ну и сколько то евро
недвижимость в собственности 2 квартиры и машина
ну собственно приглашение в свободной форме и скан паспорта(приглашающего)
свидетельство о браке (замужем,детей нет)
визы в паспортах;США.Англия(штук 5,в том числе и студенческая) кстати в последней ЮК визе мне отказали,о чем я честно сообщила в анкете,шенегнов штук 8.Китай.Малазия,Тайланд,Южная Африка,ОАЭ,какие то Турции Израили и Иордании,все я не вспомню
и потом пошла справка из ПФ
справка,о том что,я заказывала документ из Пф
вроде все
AnyBunny
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1732

Сообщение ArhMen » 04 авг 2016, 00:31

Не расстраивайтесь, самое лучшее - это послать нафиг и забыть, когда вы получили отказ? Сколько прошло времени с момента подачи? Мне также нервы потрепали сильно.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1733

Сообщение Диоксин » 04 авг 2016, 20:04

AnyBunny писал(а) 04 авг 2016, 00:08:что ж,Австралийская,оказалась для меня самая сложная в получении,а то точнее не в получении виза.Подавала 21 апреля,по приглашению Австралийских друзей (учились вместе в Лондоне) деньги сняли примерно через неделю, запрашивала даты 26 мая по 10 июня,когда даты отпуска приближались а визы все еще не было,позвонила попросила поторопить,сказали что обязательно передадут моему агенту,и за два дня до отпуска решили лететь в Гонк Конг (потому что писать и звонить им у меня временни,честно нет) в итоге пока я была в отпуске,звонили на работу,разговаривали с начальником,задавали странные вопросы; почему зарплата такая высокая? не собирается ли меня увольнять? спросили где я? сказали в отпуске,в Гонк Конге.Через неделю позвонили мне,интересовались почему я свой отпуск провожу в ГК,значит Австралийская виза вам уже не нужна? или вот еще странный вопрос был; какие у вас отношения с мужем? (я без него летела) но к друзьям,которые гей пара,что я ей и сказала. Звонили на работу второй раз.то же,что то спрашивали. Попросили у меня где то через пару месяцев документы из Пенсионного Фонда (заказала,делали месяц) отправила. Пришло письмо через неделю о том что документ из ПФ подозрительный,пошла в ПФ взяла справку о том,что действительно заказывала у них документ и успешно получила,что их конечно не убедило.пару дней назад пришел отказ. Австралийцы хотят написать в посольство,но я сопротивляюсь,не хочу я туда ехать!
предоставленные документы,были;
справка с работы,оплачиваемый отпуск с сохранением места
две справки из банка,один счет 2м рублей вторая валютная карточка 10тыс,долл. ну и сколько то евро
недвижимость в собственности 2 квартиры и машина
ну собственно приглашение в свободной форме и скан паспорта(приглашающего)
свидетельство о браке (замужем,детей нет)
визы в паспортах;США.Англия(штук 5,в том числе и студенческая) кстати в последней ЮК визе мне отказали,о чем я честно сообщила в анкете,шенегнов штук 8.Китай.Малазия,Тайланд,Южная Африка,ОАЭ,какие то Турции Израили и Иордании,все я не вспомню
и потом пошла справка из ПФ
справка,о том что,я заказывала документ из Пф
вроде все


Судя по всему, Вы так и не сумели объяснить сотрудником МИДа зачем женщине ехать к геям
Диоксин
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1734

Сообщение menkumeronk » 04 авг 2016, 20:41

Было бы интересно прочитать что они ответили. Можете выложить?
menkumeronk
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1735

Сообщение monaliza700 » 05 авг 2016, 16:55

2 миллиона на счету, едете одна без мужа - вот их и насторожило, что можете спокойно у них там остаться
monaliza700
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1736

Сообщение Yurakiev » 27 авг 2016, 09:37

Диоксин писал(а) 01 авг 2016, 12:25: Могу констатировать, что слова моего австралийского знакомого о том, что австралийский МИД выдал негласное распоряжение отказывать в визах гражданам Украины под любым предлогом получили косвенное подтверждение.

Скорее всего вы не четко изложили зачем конкретно вам ВСЕМ именно сейчас надо ИМЕННО в Австралию.
Вы уже посмотрели все другие континенты? Были в США, Канаде, Японии, Китае, Индии, Бразилии, ЮАР, Европе и теперь вот Австралия из интересных стран осталась? Если так - то отказ странен.
Но скорее всего вы почти нигде (из дальних стран) не были, в Австралии у вас друзья и можно сделать выводы что не только на кенгуру вы едете смотреть, но и присмотреться как бы там не остаться. Поэтому отказ логичен.
Я с женой путешествую много, визу в Австралию мы получили безо всяких проблем. Подробнее о нашей истории в ветке о получении Австралийской визы, сообщение от 04/06/2016.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1737

Сообщение partizan » 27 авг 2016, 21:07

Диоксин писал(а) 01 авг 2016, 12:25:Могу констатировать, что слова моего австралийского знакомого о том, что австралийский МИД выдал негласное распоряжение отказывать в визах гражданам Украины под любым предлогом получили косвенное подтверждение.


Ну не всем подряд и не только гражданам Украины. Но ужесточили здорово. Я получал первую австралийскую визу посетив до этого всего только одну страну - Израиль, практически в чистый паспорт. Сейчас бы при таких условиях однозначно бы не дали. Так же без проблем получал ещё два раза. А вот в прошлом году при подаче на четвёртую визу отказали. Это при моей истории поездок. Правда при повторной подаче визу дали.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3930
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1738

Сообщение ValKAn » 28 авг 2016, 23:24

Я собираюсь в Австралию в Октябре.
Подавала на визу e600 онлайн в начале августа этого года- отказали. Но с четким перечнем причин.
Сейчас спустя неделю подаю опять, стоит ли в сопроводительном письме указать прошлый отказ и перечислить изменения в анкете по пунктам которые не устроили офицера рассматривающего предыдущую визу?


Спасибо за помощь
ValKAn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2016
Город: Sanya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1739

Сообщение alb86 » 28 авг 2016, 23:33

ValKAn писал(а) 28 авг 2016, 23:24:Я собираюсь в Австралию в Октябре.
Подавала на визу e600 онлайн в начале августа этого года- отказали. Но с четким перечнем причин.
Сейчас спустя неделю подаю опять, стоит ли в сопроводительном письме указать прошлый отказ и перечислить изменения в анкете по пунктам которые не устроили офицера рассматривающего предыдущую визу?

Спасибо за помощь


А список причин можно? (Догадываюсь, что они не удовлетворены намерением вернуться на родину) Я два года назад со второго раза получил, сказав, что не собираюсь я у них оставаться.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1740

Сообщение ValKAn » 28 авг 2016, 23:40

alb86 писал(а) 28 авг 2016, 23:33:
А список причин можно? (Догадываюсь, что они не удовлетворены намерением вернуться на родину) Я два года назад со второго раза получил, сказав, что не собираюсь я у них оставаться.


Я уже три года не живу в Украине, 2 года училась в Китае и уже год как работаю .

You did not satisfy Subclause 600.211 of the Migration Regulations 1994, which reads that:

“The applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia for the purpose for which the

visa is granted, having regard to:

(a) whether the applicant has complied substantially with the conditions to

which the last substantive visa, or any subsequent bridging visa, held by the applicant was

subject; and

- 2 -

Australian Consulate-General, Guangzhou

OFFICE:Development Centre No. 3 Linjiang Da Dao Zhujiang New City Tianhe District Guangzhou 510623

POSTAL:Level 12 Development Center No. 3 Linjiang Da Dao Zhujiang New City Tianhe District Guangzhou 510623

PHONE: 020 3814 0250 EMAIL: visaenquiries.guangzhou@dfat.gov.au

WEBSITE: www.border.gov.au, www.china.embassy.gov.au

(b) whether the applicant intends to comply with the conditions to which the

Subclass 600 visa would be subject; and

(c) any other relevant matter.”
When assessing whether applicants meet the criteria for a Visitor visa, relevant considerations include the personal circumstances of the applicant that would encourage them to return to their home country at the end of the proposed visit; and the personal circumstances of the applicant in their home country that might encourage them to remain in Australia (for example economic situation, civil disruption). Personal circumstances that may encourage the applicant to return to their home country include on-going employment, immediate family members in their home country, property or other significant assets. You have declared that you have been employed by Sanya Golden Sun Bilingual Kindergarten as English Teacher. Other than your employment, you do not have any substantial ties to China. You have provided work contract from 28 August 2016 to 30 June 2017, however you have provided no evidence of your current employment. You have provided no evidence show that you are receiving a regular income from this job as claimed. I am not satisfied that your claimed employment and financial circumstances will constitute a sufficient incentive for you to return to China.

и вот вкратце на русском

- Нет доказательств связи с родиной
-нет доказательств связи с Китаем
-нет доказательств дохода
-нет доказательств предидущего трудоустройства(мой новый контракт подписан в мае, но о начале работы с 28 августа)
-не смогла доказать намерения временного прибывания в стране
ValKAn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2016
Город: Sanya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #1741

Сообщение partizan » 28 авг 2016, 23:44

Бесполезно подавать. В данный момент практически 100% отказ. Негласно ещё минус пол и возраст.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3930
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль