Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение _Avis_ » 27 авг 2020, 09:19

Groisman писал(а) 27 авг 2020, 09:18:_Avis_, да, в письме номер карты etc и срок годности до 08/21. Сработали оперативно- прислали через неделю после запроса.

У меня отшибло память, когда я получила первую физически))) Если волнуетесь - наберите их ))
_Avis_
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13

Сообщение Groisman » 27 авг 2020, 09:25

_Avis_ писал(а) 27 авг 2020, 09:19:У меня отшибло память, когда я получила первую физически))) Если волнуетесь - наберите их ))

:)
Временная медикея покрывает столько же, сколько и 5летняя? Разница только в сроках действии карт?)
Groisman
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Groisman » 27 авг 2020, 09:33

Кстати, если кому актуально - заявки на медикея сейчас принимаются электронно (информация на сайте servicesaustralia), идти в офис не нужно - отправят обратно.
P.S. Это в Мельбурне
Groisman
участник

Сообщение anchou89 » 27 авг 2020, 14:31

Medicare сначала присылают бумажку, потом через дней 10 приходит карточка. Разницы между временной и постоянной нет, единственное различие - это время действия. Я работаю в healthcare в QLD. Если мед услуга покрывается медикеа, то нет разницы карточка это или бумажка. Главное, что медикеа в принципе оформлена
anchou89
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Groisman » 27 авг 2020, 14:39

anchou89, спасибо за подробный ответ, вот прям то, что нужно:)
Groisman
участник

Сообщение _Avis_ » 28 авг 2020, 03:21

Groisman писал(а) 27 авг 2020, 09:25:Временная медикея покрывает столько же, сколько и 5летняя? Разница только в сроках действии карт?)

Принципиально разница между ними в том, что одна - временная, а вторая - резидентская.
Не знаю как это сказывается в отношении медицинского обслуживания, но есть разница в весе карт. Я сталкивалась с ситуациями, когда моя временная не принималась системами, хотели "зеленую" как у граждан и резидентов. Но если муж под боком, то это не слишком важно.
_Avis_
участник

Сообщение anchou89 » 28 авг 2020, 06:11

_Avis_, это очень странно. Даже на официальном сайте Медикеа написано, что единственное различие между этими картами - их время действия. Если услуга покрывается Медикеа, это не совсем правомерно с их стороны не принимать временную карту. Скорее всего, они не знали, что это за карта и не хотели заморачиваться.
anchou89
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение _Avis_ » 29 авг 2020, 08:10

anchou89 писал(а) 28 авг 2020, 06:11:Если услуга покрывается Медикеа, это не совсем правомерно с их стороны не принимать временную карту.

Я не имела в виду отказ в мед услугах, я имела в виду ситуации, когда Medicare выступает одной из форм ID, в частности мне надо было вернуть залог по аренде и требовалось создать эккаунт на RTA.

Еще вспомнилось, что детей не хотели на нее записывать, а у мужа не было действующей карты, он был официально "выписан" из страны ) В итоге делали детям, как гражданам, отдельную карту.

Короче, возникали какие-то такие бытовые вопросы, но должна отметить, что большинство из них решались успешно, что приятно радует до сих пор после общения с разнообразными институтами власти в России, Таиланде, странах Ближнего Востока. :)
_Avis_
участник

Сообщение AstorKodikKrash » 04 сен 2020, 20:34

Доброго дня. Помогите советом ... Ситуация такая - мой партнёр гражданин Австралии, познакомились год назад , через общего друга и наше общее хобби. Виделись 2 раза- он прилетел в Россию. Сделал предложение. Жили вместе полтора месяца и он улетел обратно. Подавали на туристическую визу - был отказ. Не предоставили достаточно документов. Подали снова - дали 2 месяца .
У меня нет и никогда не было официальной работы. Замужем не была. Детей нет. Визовой истории особо нет( за исключением тур 2 поездок в ОАЭ). В декабре отдыхали вместе в Малайзии и вместе полетели в Австралию. После 2 месяца там , вместе летели на отдых в ОАЭ и затем в Питер, Москву и ко мне в город. Тут снимали жильё и жили 3 месяца . Есть договор, но не заверен юристом, есть так же чеки отплаты каждый месяц за квартиру. Документы посылок на этот адрес и тд.

Он меня полностью поддерживает финансово- это подтверждает банковский аккаунт. Регулярно посылает на него деньги. Различные подарки на мой домашний адрес и тд.
Так же у меня есть на личном счёте около 7000 американских долларов.
Есть доля в квартире. Семья ( мама , Бабушка и сестра и брат которому 3 года) Есть 3 собаки , одна из которых купленна нами с партнёром совместно , оформлена на нас двоих.
Так же есть куча фотографий во всех соц.сетях , с друзьями и где мы вместе с наших путешествий.
И сейчас через агента хотим подать на визу, которая позволит мне прилететь в Австралию на некоторое время , и жить нам там вместе хотя бы 3 месяца. У партнера день рождение скоро, и на новогодние праздники хотим быть вместе, так же хотим сыграть свадьбу сразу же , как прилечу в Австралию и затем подать на такую визу , которая позволит мне жить нам вместе в Австралии.

Вопрос такой: Будут ли проверять и брать во внимание договор от аренды квартиры ?
И я являюсь студентом в университете, на заочной форме, но взяла Академ. Предоставила справку о том, что всё ещё числюсь студентом.
Эту справку будут брать во внимание и проверять как то?

И вообще , есть ли шансы у нас на то , что дадут визу в этот раз и я смогу приехать к любимому на какие то время?
Сразу скажу что я не очень сильна во всех вопросах, связанных с визами.
Мы наняли Австралийского агента и подали заявку, приложив все документы сегодня. Она говорит, что шансы есть...
А я очень волнуюсь и сомневаюсь (((
AstorKodikKrash
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rude Divo » 05 сен 2020, 04:52

AstorKodikKrash писал(а) 04 сен 2020, 20:34:Она говорит, что шансы есть...

Шансы есть всегда! Даже если вас проглотили, у вас есть два выхода)
Вы на турвизу подались? Самое лучшее в вашей стьуации подться на турвизу, прилететь сюда, расписаться и подавть отсюда на партнёрскую. Другой вопрос, как вы прилетите в Австралию? Сейчас это крайне проблематично
Масленица приходил, масло - фить!
Rude Divo
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 23

Сообщение Groisman » 12 сен 2020, 17:14

AstorKodikKrash, вам стоит разобраться в визовых тонкостях самостоятельно (не полагаясь на агентов, хотя они и бывают необходимыми.) почитайте на сайте департамента иммиграции про визы подкласса 600,300,309,820.
Groisman
участник

Сообщение Groisman » 12 сен 2020, 17:34

Прилететь в Австралию, пожениться и остаться вы можете только в том случае, если у вас туристическая виза 600 без No Further Stay условия. Прилетев, поженившись и собрав доказательства, потом подают на 820 визу (супружеская оншорная виза).
В остальных случаях - подавать вне Австралии на визу 300 (виза невесты), либо 309 (виза для супругов или дефакто, которые живут за пределами Австралии). Ну и во время ожидания приезжать по турвизе к жениху/мужу Австралию.
Сложно в двух словах рассказать все :)
Если вы не живете вместе на постоянной основе, не женаты - я бы рассматривала визу невесты 300, имхо. Если у вашей турвизы нет ограничивавшего условия NFS - приезжайте в Австралию и подавайте на 820.
Groisman
участник

Пред.

Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии

Включить мобильный стиль