Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1061

Сообщение _Avis_ » 29 авг 2020, 08:10

anchou89 писал(а) 28 авг 2020, 06:11:Если услуга покрывается Медикеа, это не совсем правомерно с их стороны не принимать временную карту.

Я не имела в виду отказ в мед услугах, я имела в виду ситуации, когда Medicare выступает одной из форм ID, в частности мне надо было вернуть залог по аренде и требовалось создать эккаунт на RTA.

Еще вспомнилось, что детей не хотели на нее записывать, а у мужа не было действующей карты, он был официально "выписан" из страны ) В итоге делали детям, как гражданам, отдельную карту.

Короче, возникали какие-то такие бытовые вопросы, но должна отметить, что большинство из них решались успешно, что приятно радует до сих пор после общения с разнообразными институтами власти в России, Таиланде, странах Ближнего Востока. :)
_Avis_
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.09.2007
Город: QLD
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1062

Сообщение AstorKodikKrash » 04 сен 2020, 20:34

Доброго дня. Помогите советом ... Ситуация такая - мой партнёр гражданин Австралии, познакомились год назад , через общего друга и наше общее хобби. Виделись 2 раза- он прилетел в Россию. Сделал предложение. Жили вместе полтора месяца и он улетел обратно. Подавали на туристическую визу - был отказ. Не предоставили достаточно документов. Подали снова - дали 2 месяца .
У меня нет и никогда не было официальной работы. Замужем не была. Детей нет. Визовой истории особо нет( за исключением тур 2 поездок в ОАЭ). В декабре отдыхали вместе в Малайзии и вместе полетели в Австралию. После 2 месяца там , вместе летели на отдых в ОАЭ и затем в Питер, Москву и ко мне в город. Тут снимали жильё и жили 3 месяца . Есть договор, но не заверен юристом, есть так же чеки отплаты каждый месяц за квартиру. Документы посылок на этот адрес и тд.

Он меня полностью поддерживает финансово- это подтверждает банковский аккаунт. Регулярно посылает на него деньги. Различные подарки на мой домашний адрес и тд.
Так же у меня есть на личном счёте около 7000 американских долларов.
Есть доля в квартире. Семья ( мама , Бабушка и сестра и брат которому 3 года) Есть 3 собаки , одна из которых купленна нами с партнёром совместно , оформлена на нас двоих.
Так же есть куча фотографий во всех соц.сетях , с друзьями и где мы вместе с наших путешествий.
И сейчас через агента хотим подать на визу, которая позволит мне прилететь в Австралию на некоторое время , и жить нам там вместе хотя бы 3 месяца. У партнера день рождение скоро, и на новогодние праздники хотим быть вместе, так же хотим сыграть свадьбу сразу же , как прилечу в Австралию и затем подать на такую визу , которая позволит мне жить нам вместе в Австралии.

Вопрос такой: Будут ли проверять и брать во внимание договор от аренды квартиры ?
И я являюсь студентом в университете, на заочной форме, но взяла Академ. Предоставила справку о том, что всё ещё числюсь студентом.
Эту справку будут брать во внимание и проверять как то?

И вообще , есть ли шансы у нас на то , что дадут визу в этот раз и я смогу приехать к любимому на какие то время?
Сразу скажу что я не очень сильна во всех вопросах, связанных с визами.
Мы наняли Австралийского агента и подали заявку, приложив все документы сегодня. Она говорит, что шансы есть...
А я очень волнуюсь и сомневаюсь (((
AstorKodikKrash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1063

Сообщение Rude Divo » 05 сен 2020, 04:52

AstorKodikKrash писал(а) 04 сен 2020, 20:34:Она говорит, что шансы есть...

Шансы есть всегда! Даже если вас проглотили, у вас есть два выхода)
Вы на турвизу подались? Самое лучшее в вашей стьуации подться на турвизу, прилететь сюда, расписаться и подавть отсюда на партнёрскую. Другой вопрос, как вы прилетите в Австралию? Сейчас это крайне проблематично
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1064

Сообщение Groisman » 12 сен 2020, 17:14

AstorKodikKrash, вам стоит разобраться в визовых тонкостях самостоятельно (не полагаясь на агентов, хотя они и бывают необходимыми.) почитайте на сайте департамента иммиграции про визы подкласса 600,300,309,820.
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1065

Сообщение Groisman » 12 сен 2020, 17:34

Прилететь в Австралию, пожениться и остаться вы можете только в том случае, если у вас туристическая виза 600 без No Further Stay условия. Прилетев, поженившись и собрав доказательства, потом подают на 820 визу (супружеская оншорная виза).
В остальных случаях - подавать вне Австралии на визу 300 (виза невесты), либо 309 (виза для супругов или дефакто, которые живут за пределами Австралии). Ну и во время ожидания приезжать по турвизе к жениху/мужу Австралию.
Сложно в двух словах рассказать все :)
Если вы не живете вместе на постоянной основе, не женаты - я бы рассматривала визу невесты 300, имхо. Если у вашей турвизы нет ограничивавшего условия NFS - приезжайте в Австралию и подавайте на 820.
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1066

Сообщение Insunbeam » 25 сен 2020, 10:32

AstorKodikKrash писал(а) 04 сен 2020, 20:34:И сейчас через агента хотим подать на визу, которая позволит мне прилететь в Австралию на некоторое время , и жить нам там вместе хотя бы 3 месяца. У партнера день рождение скоро, и на новогодние праздники хотим быть вместе, так же хотим сыграть свадьбу сразу же , как прилечу в Австралию и затем подать на такую визу , которая позволит мне жить нам вместе в Австралии.

Не совсем понятно, на какую визу вы хотите подавать.
Я сейчас плохо себе представляю какую-либо визу по которой можно влететь в Австралию до рождества в текущих условиях, и которую будут рассматривать быстрее трёх месяцев.
Ваш вариант - виза невесты, но до Рождества ее точно не выдадут.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1067

Сообщение AstorKodikKrash » 04 окт 2020, 16:01

Здравствуйте. Кто нибудь знает , когда в Австралии закончится платный карантин? Сейчас взъезд в страну только через платный карантин в отеле , цена около 2500 долларов ...
AstorKodikKrash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1068

Сообщение TASHA IVANOVA » 04 окт 2020, 16:35

подскажите, в ближайшее время кому- нибудь удалось вылететь в АУ и каким маршрутом ?
TASHA IVANOVA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2018
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1069

Сообщение AstorKodikKrash » 04 окт 2020, 16:38

Мне выдали визу и я в ближайшее время полечу. Маршрут - Москва- Бахрейн- Абу-Даби- Брисбен.
AstorKodikKrash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1070

Сообщение TASHA IVANOVA » 04 окт 2020, 17:30

Я тоже получила гранд , вот думаем как лучше лететь , какие авиалинии и сколько стоит билет?
TASHA IVANOVA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2018
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1071

Сообщение TASHA IVANOVA » 04 окт 2020, 18:57

Отпишитесь , как долетели , пожалуйста , у вас партнерская виза?
TASHA IVANOVA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2018
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1072

Сообщение MK_BNE » 05 окт 2020, 02:41

AstorKodikKrash писал(а) 04 окт 2020, 16:01:когда в Австралии закончится платный карантин? Сейчас взъезд в страну только через платный карантин в отеле , цена около 2500 долларов ...

Из-за того, что приключилось в Мельбурне и из-за того, что количество желающих вернуться в Австралию больше чем койко-мест в карантинных отелях, идут рагзоворы чтобы вернуться к изначальной модели самоизоляции дома. Но это пока разговоры без каких-либо дат.
Тут этот вопрос лежит больше во внутренне-политической плоскости, плюс кто-то хорошо зарабатывает на кейтеринге и заполненности определенных отелей...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1073

Сообщение Groisman » 05 окт 2020, 03:47

MK_BNE писал(а) 05 окт 2020, 02:41:Из-за того, что приключилось в Мельбурне и из-за того, что количество желающих вернуться в Австралию больше чем койко-мест в карантинных отелях, идут рагзоворы чтобы вернуться к изначальной модели самоизоляции дома. Но это пока разговоры без каких-либо дат.

Там, судя по всему, дело не в том, что кто-то не может вернуться, а в том, что не хочется платить билет за бизнес -класс и карантин. Подавляющее большинство «желающих» — граждане Индии.
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1074

Сообщение Rude Divo » 05 окт 2020, 05:33

AstorKodikKrash писал(а) 04 окт 2020, 16:01:Кто нибудь знает , когда в Австралии закончится платный карантин?

Никто не знает. Эта ситуация уже начинает нервировать
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1075

Сообщение Yams » 05 окт 2020, 11:51

Groisman писал(а) 05 окт 2020, 03:47:Там, судя по всему, дело не в том, что кто-то не может вернуться, а в том, что не хочется платить билет за бизнес -класс и карантин. Подавляющее большинство «желающих» — граждане Индии.

Там самые разные есть желающие, а билетов даже в бизнесс нет...

AstorKodikKrash,
Отпишитесь пожалуйста как долетели, какой АК и эконом/бизнес
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1076

Сообщение _Avis_ » 07 окт 2020, 13:10

Никто еще не написал, я даже удивилась :)

С новым бюджетом озвучены новые правила для подачи на партнерскую визу: будет требоваться экзамен на языковой минимум. Если спонсор - резидент, то он тоже должен будет показать знание языка.
Приоритет в рассмотрении виз будет отдан тем аппликантам, которые уже находятся в стране (820/801). Квота на партнерские визы повышена на текущий год на 40 тыс (в очереди находится более ста тыс заявлений).
Похоже, что наконец введут в силу давно прошедший слушанья билль о отдельной подаче спонсором заявления на спонсорство.

Какой языковой минимум будет выставлен и когда новые условия вступят в силу, пока неизвестно.

Кроме того, грядут некие изменения и в Skilled Migration, с отдачей приоритетом гениям, талантам и просто богатым людям :)

Почитать источник
https://budget.gov.au/
_Avis_
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.09.2007
Город: QLD
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1077

Сообщение Gitana-QLD » 07 окт 2020, 14:27

_Avis_ писал(а) 07 окт 2020, 13:10:Приоритет в рассмотрении виз будет отдан тем аппликантам, которые уже находятся в стране (820/801).

Уточнение: Приоритет в рассмотрении виз будет отдан тем аппликантам, которые уже находятся в стране, и проживают со спонсором в региональной Австралии (= за пределами крупных городов).
Ну, и те, кто получил визу невесты 300, но не смог по ней въехать из-за ковида, смогут получить возмещение визового сбора.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1078

Сообщение BOJIK » 07 окт 2020, 21:18

о, уже написали новость, ок
уточню только вверху что требования "Functional English - is the total, average or overall score across the test components. It requires applicants to achieve the following scores: 4.5 for IELTS. 32 for TOEFL iBT." от Immigration Minister Alan Tudge на это ориентируйтесь - НО! ЭТО при подаче на PR! для заявления на партнерскую все остается по старому, так как сохраняются 500часов бесплатного инглиша, которые теперь становятся обязательными для PR тоже, ну и цитата
"Partner visas are processed in two stages and the minister's office said the new language requirement would NOT need to be met until someone was applying for permanency, usually after two years of being able to live in Australia on a temporary partner visa."
из плюсов, что увеличили кол-во виз партнерских на год до 160тыс, это оч большой позитив быстро всех отпроцесят так что дефчата, не спешите налево ходить)))
Аватара пользователя
BOJIK
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1079

Сообщение MK_BNE » 07 окт 2020, 23:39

BOJIK писал(а) 07 окт 2020, 21:18:что увеличили кол-во виз партнерских на год до 160тыс

Общая квота на 2020-21 фин год осталась та же - 160 000.
Увеличили количество виз для Family Stream засчет других категорий почти на 30 000. И это лишь на текущий фин год

Migration intake capped at 160,000 for 2020-21. Family Stream places will increase from 47,732 to 77,300 places for 2020-21
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1080

Сообщение Groisman » 08 окт 2020, 01:55

Я таки думала, что кто подался по старым правилам - под новые не попадают. Я сейчас на временной партнерской, когда придёт время для постоянной, моего upper intermediate уровня будет достаточно для так называемого теста? Я никогда не сталкивалась с IELTS и не знаю к какому уровню относится 4,5
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль