Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: tim4ous и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3161

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24581
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3162

Сообщение Графиня К. » 13 май 2024, 17:20

Linhead писал(а) 04 мар 2024, 17:43:не вписывается в образ образцового для Австралии туриста - офисного работника с фиксированным отпуском, который оставит в их золотом крае кучу баксов и уедет через пару недель.

Linhead писал(а) 04 мар 2024, 17:43:наличие откатанных виз в США

Мы с мужем те самые идеальные туристы, херова туча стран, виз, фикс отпуск, должности, белые зарплаты, и старые родители в рф. И что - а ничего, подались в апреле, 10.05 пришло письмо, я вначале даже не поняла, что это отказ все с тем же - вы не доказали намерение не остаться у них. Думала, визы)) Начали читать - а там хрен вам, а не визы. И вот реально хоть бы на секунду мысль про иммиграцию в АУ была, ну ладно там США, Европа. Повторно подаваться даже противно думать. Пошли они на хер, найдем куда сьездить. Просто хотели отметиться, так сказать, на всех континентах были, кроме них.
Последний раз редактировалось Графиня К. 13 май 2024, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2040
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3163

Сообщение Pharmax » 13 май 2024, 17:28

Графиня К. писал(а) 13 май 2024, 17:20:Повторно подаваться даже противно думать.


те же самые эмоции...
Pharmax
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 30
Страны: 88
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3164

Сообщение Maxim0070 » 15 май 2024, 14:18

Любому неприятно, когда его шваркают. Особенно, когда он ещё и кучу телодвижений делает, вроде съездить откатать пальцы, заплатить визовый сбор, заполнить кучу бумаг.
В марте австралийцы вообще хотели запретить въезд всех русских туристов, вроде правительство и Высокий суд их остановил.
Печально всё это...
Maxim0070
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3165

Сообщение Evgeniia_K » 16 май 2024, 10:43

Тоже отпишусь здесь.
Анкету заполнила 11.04.2024, биометрию сдала 12.04.2024, 14.05.2024 пришел отказ по визе.

You have not provided sufficient evidence that you genuinely intend to stay temporarily in Australia. I have noted the circumstances that have motivated you to lodge this application.
However, this in itself does not provide sufficient evidence to demonstrate that you meet for a genuine temporary stay in Australia.

36 лет. Зарплата белая 200, справка с работы с указанием дат отпуска, на основном счете остаток около 700 тыс, хорошие движения с российской и зарубежной карты за 3 месяца.
Работа офисная, выезды за границу 1-2 раза в год в рамках отпуска.
Визовая история: США, Новая Зеландия, Великобритания, шенгены. Прикладывала информацию о родителях в РФ. С рождения живу в одном городе, что тоже указала.
Статус "Never married".
Была на всех континентах кроме Австралии и в сопроводительном письме написала об этом. Прикладывала документы недавней повездки в Антарктиду, так как её не видно по въездным/выездным штампам.
Подробный маршрут с предполагаемыми перелетами и отелями по маршруту Кэрнс - Сидней - Мельбурн.

Планирую когда-нибудь попробовать ещё, но пока не готова...
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3166

Сообщение Texxy » 16 май 2024, 17:27

Мой друг из Австралии, к которому я собиралась в гости, а в визе мне отказали, рассказал об этом на работе. В ответ на что его коллега из Ганы (оба сейчас - сотрудники Австралийского национального университета, на минуточку) поведал совершенно дикую историю про отказ в визе его сестре. Вся драма описана здесь https://www.abc.net.au/religion/bernard ... /103655840.

Абсолютно разделяю чувства и отношение к ситуации от авторов выше. Подаваться туда ещё раз - нафиг надо.
Texxy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3167

Сообщение Tuberose » 17 май 2024, 02:46

Texxy писал(а) 16 май 2024, 17:27:Мой друг из Австралии, к которому я собиралась в гости, а в визе мне отказали,

Тут ничего удивительного. В таких ситуациях отказы часты. Вполне логично. Думаю, статистика у Департамента имеется, которая позволяет делать выводы.
И наличие родственников в Австралии тоже часто минус, а не плюс. Особенно, если родственники имеют высокие доходы.
И повторные упорные подачи на визу также вызывают подозрение.
Сейчас моя племянница собирается подаваться на визу, нас навестить. Я ей сразу сказала, чтобы была готова к отказу, чтобы сильно не растраиваться.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль