Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #261

Сообщение Форум Винского » 21 июл 2008, 03:25

Внимание!
В марте 2013 года произошли изменения в порядке подаче заявления на визу Австралии. Изменилась и форма заявления. Поэтому все сообщения в этой теме до 01.04.2013 не актуальны. Тему следует читать, начиная отсюда:

Новая форма заявления на туристическую визу Австралии


Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24604
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #262

Сообщение Vолшебница » 18 дек 2012, 17:00

Правильно ля поняла, что анкету нужно посылать начиная со страницы №7, первые страницы можно не посылать?
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #263

Сообщение Lyta » 19 дек 2012, 00:10

Vолшебница писал(а) 18 дек 2012, 17:00:Правильно ля поняла, что анкету нужно посылать начиная со страницы №7, первые страницы можно не посылать?

да
Lyta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #264

Сообщение 954884 » 30 янв 2013, 22:57

Всем привет. Вопрос про док. на визу в австралию. Копия брони самолета и отеля нужно представлять? Виза туристическая. Форма № 48r- адрес, название фирмы, должность писать на английском или на руcском? Еще вопрос №33 ( как вы будете обеспечивать себя в финансовом отношении во время визита в Австралию) ? Что писать? За ранее спасибо.
Извините еще вопрос. Доки хочу отправить по почте и указать дебетовую карту, но в анкете написано нужно только кредитовую, а ее нет. В других случаях только самому ехать в посольство?
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #265

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2013, 04:22

954884 писал(а) 30 янв 2013, 22:57:Копия брони самолета и отеля нужно представлять?

Про это есть отдельная тема: Нужно ли бронировать авиабилеты и отели для получения визы Австралии
Здесь это обсуждать не будем.

954884 писал(а) 30 янв 2013, 22:57:Форма № 48r- адрес, название фирмы, должность писать на английском или на руcском?

Всё заполняется только латинскими буквами по-английски.
В самом начале анкеты вежливо, но убедительно просят: Please use a pen, and write neatly in English using BLOCK LETTERS.
Для тех, кто не понял первый раз, повторяют по-русски: Просьба писать ручкой разборчиво на английском языке ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ.

954884 писал(а) 30 янв 2013, 22:57:Еще вопрос №33 ( как вы будете обеспечивать себя в финансовом отношении во время визита в Австралию)? Что писать?

Везде писать правду. На что жить собираетесь в Австралии, где будете брать деньги на еду, жильё, развлечения. Вариантов много, в этой теме их было уже несколько, следует почитать. Ещё есть другая тема: Виза в Австралию - сколько денег предъявить, как делать выписку из банка

954884 писал(а) 30 янв 2013, 22:57:Доки хочу отправить по почте и указать дебетовую карту, но в анкете написано нужно только кредитовую, а ее нет

Этот вопрос обсуждается в отдельной теме: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #266

Сообщение shved86 » 10 фев 2013, 14:13

Добрый день, подскажите пожалуйста. у меня есть дальние родственники в Австралии, есть ли смысл их указывать а также в паспорте есть не открытая Английская виза. надо ли прикладывать ее ксерокопию?
shved86
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #267

Сообщение Форумные круизы » 10 фев 2013, 14:33

Если едете за свои деньги и жить будете не у этих родственников, то не надо их указывать. По поводу неоткрытой визы - разве не всех страниц паспорта надо копию приложить к заявлению?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #268

Сообщение shved86 » 10 фев 2013, 14:37

эмм "Фотокопия страницы персональных данных действующего заграничного паспорта" я так понял что это имеется в виду разворот с фотографией
shved86
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #269

Сообщение Форумные круизы » 10 фев 2013, 14:41

а, да, точно. Тогда не нужно те визы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #270

Сообщение subedey » 11 фев 2013, 04:39

 Фотокопия страницы персональных данных действующего заграничного паспорта
 Подтверждение Ваших предыдущих международных поездок: копии виз
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #271

Сообщение Юля.. » 19 фев 2013, 09:28

Добрый день!
Заполняю анкету на визу, помогите, пожалуйста.
Едем я, муж и ребенок 1,5 года. Соответственно я не работаю, а сижу в декрете.
Что писать в 33 (как вы будете себя финансово обеспечивать?) и 34 (будет ли вам помогать материально другое лицо) вопросах? Ведь мы семья деньги общие, счет в банке тоже..

В 44 пункте про оплату вбила реквизиты кредитки, этого для оплаты достаточно?
Только не отправляйте читать другие ветки, я эту то тему 2 дня читала, до 5ой страницы только добралась.. а документы уже завтра надо отсылать.

И еще обязательно ли мужу указывать, что он служил в армии? прочитала, что резюме могут потребовать
Юля..
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #272

Сообщение Герман123 » 02 мар 2013, 16:34

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть с пунктом №19, где спрашивают о супруге, детях или невесте, который остаются в России?
Я еду в Австралию один и девушки у меня на данный момент нет, детей тоже. Нужно ли мне на всякий случай какого-нибудь указать или если нет никого, то оставить графу пустой?

Заранее большое спасибо!
Герман123
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #273

Сообщение Jyl » 05 мар 2013, 09:43

Кто подскажет ответ на мой вопрос! В перечне документов на AU Визу -что такое фотокопия паспорта . Этот пункт загнал меня в тупик .Где и как ее делать ,или это то же что и просто копия, а может в цвете ??? ТОЧНО не нежно эту копию паспорта заверять нотариально. Я сам себе директор как быть со справкой с места работы о зарплпте , ии т д...
Jyl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #274

Сообщение Alski » 05 мар 2013, 11:43

Jyl писал(а) 05 мар 2013, 09:43: В перечне документов на AU Визу -что такое фотокопия паспорта

Во всем мире фотокопия - это русский "ксерокс". Обычная грязно-черная бумажка))) Главное чтобы на копии все видно было, а то новые паспорта при копировании бликуют.
Alski
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #275

Сообщение Jyl » 06 мар 2013, 07:57

Спасибо! Заморочили голову с фотокопией. Тут дело такое . что нас набирается 5 ,а может и 6 человек .Я слышала что можно оформить групповую визу , больше шансов что не откажут. Так ли это. Вот только на сайте посольства я ничего не нашла по такой визе????
Jyl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #276

Сообщение Alski » 06 мар 2013, 11:12

Jyl писал(а) 06 мар 2013, 07:57:Я слышала что можно оформить групповую визу

Насколько я знаю, нет групповых виз. Подать можно одним пакетом, с общей целью и планом путешествия, но у каждого должен быть полный комплект документов, и по каждому решение будет приниматься отдельно. Смотрите сайт посольства, там хоть и официозно, но все точно описано.
Alski
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #277

Сообщение Владимир `Владимир Корчагин` Корчагин » 11 мар 2013, 19:41

При повторной подаче документов надо это письмо указывать в анкете?

У меня изменилось многое я второй год получил студенческую визу в малайзии, я съездил в сингапур ,турцию ,италию и францию. С финансами все в норме.

Подскажите пожалуйста что еще надо улучшить.

Спасибо


Notification of refusal for a Tourist visa (class TR)
I refer to your application for a Tourist visa; class TR (subclass 676) for Australia. This visa is
for people who wish to visit Australia for tourist purposes.
I am writing to inform you that your application has been refused. After careful consideration of
the information you have provided, I am not satisfied that you meet all the criteria for the grant of
a Tourist visa as set out in Australian migration law.
In reaching my decision, I have considered the following:
• Migration law contained in the Migration Regulations 1994 (the Regulations) and the
Migration Act 1958.
• Information contained in the Department’s Procedural Advice Manual III.
Reasons for Visa Refusal
This section details the requirement(s) that you did not meet.
You did not satisfy clause 676.211 of the Regulations, which states that:
“the applicant satisfies the Minister that the applicant’s expressed intention to only visit
Australia is genuine”
In your application you state that you wish to visit Australia from 22 December 2012 until 7
January 2013 for holidays and to take up a short English course. With your application, you
provided copies of your passport pages, letter from your university stating your course enrolment
date, breakdown of fees paid to the university, fee payment invoice, web result, fee receipt and
letter from ELS Language centre, letter from your bank in Uzbekistan, copies of your bank cards
and letter from, yourself explaining your motives to visit Australia.


When assessing your application, I have taken all the above information into consideration.
Based on the information provided I am not satisfied you intend a genuine visit to Australia.
You are in Malaysia on 90 days social visit pass currently and will be commencing your Bachelor
studies here soon. Given that you are a student in Malaysia and have no travel history other than
to Singapore, I find your proposed travel to visit Australia is inconsistent with your personal
circumstances. I am not satisfied that you only intend a genuine visit for the purpose as indicated
in your application.
As I am not satisfied that your intentions are genuine, I am not satisfied that you have met the
legal requirements in clause 676.211 of Schedule 2 of the Regulations. Therefore, your
application has been refused.
Review Rights
There is no right of review for this decision
No further assessment of this visa application can be taken at this office. If you have questions
about the process or information that was taken into account in the decision of your application,
you may contact the Immigration Section. Alternatively, you may lodge a new application if you
feel that you can provide enough evidence to show that you meet the criteria for the grant of that
visa. You should carefully consider this option before lodging a new application, as there will be
no refund of the application charge.
Contacting the Immigration Section. You can contact us by email or telephone. Our contact
details are on Page One of this letter, or are available on our website:
Владимир `Владимир Корчагин` Корчагин
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #278

Сообщение Владимир `Владимир Корчагин` Корчагин » 11 мар 2013, 19:47

ЭТО ПЕРЕВОД ЧТО МНЕ ПРИСЛАЛИ

Спасибо за советы



Уведомление об отказе в туристической визы (тип TR)Я имею в виду ваше заявление на туристическую визу; класс TR (подкласс 676) в Австралии. Эта визадля людей, которые хотят посетить Австралию в туристических целях.Я пишу, чтобы сообщить Вам, что Ваша заявка была отклонена. После тщательного рассмотренияИнформация, которую Вы предоставили, я не удовлетворен тем, что вы соответствуете всем критериям для предоставленияТуристическая виза, изложенных в австралийское миграционное законодательство.При принятии моего решения, я рассмотрел следующие:• Миграция права, содержащиеся в миграционного законодательства 1994 (Положение) иЗакон о миграции 1958 года.• Информация, содержащаяся в процедурным вопросам Департамента по эксплуатации III.Причины отказа в выдаче визыВ этом разделе подробно требования (ы), которые вы не встречались.Вы не удовлетворяют пункту 676,211 Положения, в котором говорится, что:«Заявитель удовлетворяет министра, что выразили намерение заявителя посетить толькоАвстралия является подлинной "В приложении Вы утверждаете, что вы хотите посетить Австралию с 22 декабря 2012 до 7Января 2013 года для праздников и занять короткий курс английского языка. С вашего приложения, выпри условии, копии страниц паспорта, письмо от вашего университета с указанием вашего курса регистрациидата, разбивка сборов, уплаченных в университет, счета за оплату, веб результате, плата за получение иПисьмо Центр ELS, письмо от вашего банка в Узбекистане, копирует своих банковских карти письмо, объясняя себе ваши мотивы для посещения Australia.When оценки вашего приложения, я взял всю вышеизложенную информацию к сведению.На основании информации, предоставленной Я не удовлетворен вы собираетесь подлинной визита в Австралию.Вы находитесь в Малайзии на 90 дней социальные проходят визит в настоящее время и будет началом вашего бакалавраИсследования здесь в ближайшее время. Учитывая, что Вы являетесь студентом в Малайзии и не имеют историю поездки, кромев Сингапуре, я нахожу ваше предполагаемой поездки, чтобы посетить Австралию не согласуется с вашими личнымиобстоятельства. Я не удовлетворен тем, что вы только собираетесь подлинной визитом с целью, как указаноВ вашем приложении.Так как я не удовлетворен тем, что ваши намерения искренни, я не удовлетворен тем, что вы встретилисьправовых требований в пункте 676,211 Приложения 2 Правил. Таким образом, вашПриложение было отказано.Обзор правСуществует не право на пересмотр этого решенияНикакой дополнительной оценки этой визой могут быть приняты на эту должность. Если у вас есть вопросыо процессе или информации, которые были учтены в решении ваших приложений,Вы можете обратиться в Отдел виз. Кроме того, вы можете подать новое заявление, если Вычувствую, что вы можете предоставить достаточно доказательств, чтобы показать, что вы соответствуете критериям для предоставления такоговиза. Вы должны тщательно рассмотреть этот вариант до подачи новой заявки, как будетне возвращается приложение бесплатно.Обращение в Отдел виз. Вы можете связаться с нами по электронной почте или по телефону. Наши контактыПодробности на первой странице этого письма, или доступны на нашем сайте
Владимир `Владимир Корчагин` Корчагин
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #279

Сообщение subedey » 13 мар 2013, 07:47

Владимир `Владимир Корчагин` Корчагин писал(а) 11 мар 2013, 19:41:При повторной подаче документов надо это письмо указывать в анкете?

Указывать обязательно в пункте 31 48 формы, там есть поле соответствующее.

По первому отказу...
- Какой иммиграционный департамент прислал вам первый отказ, был ли офицер австралийцем?
- you wish to visit Australia from 22 December 2012 until 7
January 2013 for holidays and to take up a short English course.
.
.
.
fee payment invoice, web result, fee receipt and
letter from ELS Language centre

О каком ELS центре речь? Вы проплатили языковой курс ELS в австралии?
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #280

Сообщение Владимир `Владимир Корчагин` Корчагин » 14 мар 2013, 04:45

Да полностью но все равно отказали. ЕLS Сидней.
Владимир `Владимир Корчагин` Корчагин
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #281

Сообщение Jyl » 16 мар 2013, 07:48

Нужна помощь! Заполняю анкету, а распечатать не могу ,файл с формой 48R защищен! Я и скачивала заполняла ,и на сайте посольства заполняла бесполезно! Что делать?
Jyl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль