Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Alexandra Sh и гости: 2

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #21

Сообщение Fur » 21 окт 2010, 03:57

vidi_vici писал(а):Большое всем спасибо за поддержку!
Вспомнила, что когда подавали документы, девушка в окне сказала, что сейчас в связи с сезоном, рассматриввают они "долго" - в течение недели
Думаю, что если до вторника не будет информации, будем звонить.
10 рабочих дней это конечно долго у меня бы нервы сдали. Видимо они долго проверяли ваши документы в связи с отказом.

А в первый раз так же долго рассматривали?

в первый раз результат был на 7 ой рабочий день - Письмо по Е майл очень неприятного соедержания.)))
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #22

Сообщение vidi_vici » 21 окт 2010, 13:01

Хорошо все, что хорошо кончается)) я рада, что все вопросы вам удалось решить)
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #23

Сообщение Js29 » 24 ноя 2010, 11:53

сдался сегодня, но мне сказали, что до 17го декабря (дата моего вылета) могут и не успеть сделать!!!
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #24

Сообщение Антон Бульон » 24 ноя 2010, 12:10

Js29 писал(а):сдался сегодня, но мне сказали, что до 17го декабря (дата моего вылета) могут и не успеть сделать!!!

Могут и не успеть. А Земля может натолкнуться на Небесную Ось
Виза UK, очевидно, у вас есть. Если нет "отягчающих обстоятельств" (напр., вы не носите погоны, не чистили тайгу от снега, не просили в UK asylum и т. д.), то позвоните им в след. пятницу. Если они сами вам не позвонят раньше, конечно.
Можем с вами поспорить на бутылку, что до след. пятницы (включительно) вам визу поставят и в понедельник 6-го дек вы сможете её забрать.
"Поспорить" -- это не то же самое, что "гарантия 100%". Полную гарантию, как говорил Остап Ибрагимович, даёт только страховой полис!
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #25

Сообщение Js29 » 24 ноя 2010, 12:14

спасибо, Антон, за моральную поддержку, но у меня то есть и английская виза и шенген и америкосина, а вот у моего товарища их нет, зато есть погоны - что уже сегодня вызвало доп вопросы
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 24 ноя 2010, 12:22

Погоны - это сразу минимум полтора месяца.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #27

Сообщение Js29 » 24 ноя 2010, 12:36

Kuskow писал(а):Погоны - это сразу минимум полтора месяца.

дикость какая то:-(((
ну буду надеяться на лучшее! мы этим другом уже много где были, может их это сподвигнет...
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #28

Сообщение Milushka » 25 ноя 2010, 10:53

отправила документы 9ого, 16ого пришло уведомление о том что они приняты. 23 ого (то есть через неделю) сдали нервы и я позвонила сама. сказали дословно "решения по вашему делу еще нет, сейчас срок рассмотрения 20 дней". боюсь как бы цены на билеты не вышли за рамки приличия до 26 ого декабря это я товарищи о сроках свежих.
Milushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #29

Сообщение House495 » 25 ноя 2010, 12:42

Milushka писал(а): боюсь как бы цены на билеты не вышли за рамки приличия до 26 ого декабря это я товарищи о сроках свежих.


Если вы едете в 20-х числах декабря - начале января, должен вас огорчить - цены на билеты на эти даты, исходно будучи неприличными, в декабре будут просто фантастическими. Я бы еще раз призвал всех брать билеты, не дожидаясь решения по визе - ну только если есть оооочень большие сомнения в том, что ее дадут. На перелет до Австралии всегда можно взять возвратные билеты с разумным штрафом. Мониторя цены на внутренние перелеты по региону (на декабрь-январь) с июля, и купив билеты после выдачи визы в сентябре, я уже "попал" на несколько сотен долларов. Купленный в июле за 54,000 основной перелет в сентябре стоил хорошо за 70,000.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #30

Сообщение Milushka » 25 ноя 2010, 13:16

Если вы едете в 20-х числах декабря - начале января, должен вас огорчить - цены на билеты на эти даты, исходно будучи неприличными, в декабре будут просто фантастическими. Я бы еще раз призвал всех брать билеты, не дожидаясь решения по визе - ну только если есть оооочень большие сомнения в том, что ее дадут. На перелет до Австралии всегда можно взять возвратные билеты с разумным штрафом. Мониторя цены на внутренние перелеты по региону (на декабрь-январь) с июля, и купив билеты после выдачи визы в сентябре, я уже "попал" на несколько сотен долларов. Купленный в июле за 54,000 основной перелет в сентябре стоил хорошо за 70,000.


спасибо за совет. но у меня немного дело проще обстоит в киломметрах, я в амурской области живу, и если все благополучно будет то собираюсь лететь через шанхай (владивостокавиа) - на сегодня не больше 30 000 руб. иначе я бы навряд ли считала такую поездку целесообразной. но к концу декабря ситуация конечно поменяется.

еще такой момент, я долгое время отсутствовала на территории России, учеба в европе + год работы в США - как понимаю это не совсем в плюс. Стаж работы в справке тоже маленький 3 месяца (ибо вернулась с штатов только), уже получена студ виза в Канаду на сент 2011.

но ведь путешествовать не запретишь... хмммм... или запретишь :/
Milushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #31

Сообщение Gascoigne » 07 дек 2010, 21:56

Всем привет!

Собираюсь подать на визу и поехать на НГ в АУ. Я живу в Питере, в пятницу хочу лично занести пакет доков в посольство. Вопросы:
1. Хватит ли посольству 2 недель на выдачу визы согласно текущему графику? Вылет запланирован на 28.12. Степень риска?
2. Простой вопрос - если слетаю в НЗ, дополнительная виза туда не требуется, так?
3. Как быть с бронью гостиниц? Поделитесь плиз ссылками? Глянул на букинге - под $200ночь за самую простую обитель . Я не придирчив к условиям, пусть будет удобно и недорого, может кто-то подскажет конкретику? + есть ли варианты, где за несколько дней (1-2, как правило) можно отказаться от брони и перебронировать другие варианты (например, изменилась логистика)? Как об этом указать в анкете? Типа писать по-честному, что буду мигрировать из одного города в другой и сейчас вот бронирую только Сидней на пару дней от прилета и за пару дней до вылета назад, или втупую забронировать на все дни отель в Сиднее и писать, что буду там?
4. По требованиям к справкам пробежался - вроде все ок, ЗП белая примерно равна кол-ву денег на кредитке (70-80 т.р.). Надо разве что успеть перевести. Сколько времени занимает обычно эта процедура и сколько по деньгам?
5. Кто планирует встречать на этом континенте НГ - с 29.12 до 11.01? У кого сверстана логистика и кому можно составить компанию? Лечу МСК-Сеул вечером 28.12, далее вечером 29.12 Сеул-Сидней, назад аналогично - 11.01 вылет.

Заранее спасибо за ценные советы!
Gascoigne
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #32

Сообщение Tstor » 07 дек 2010, 23:12

1. При подаче обещают рассмотреть за 2 недели, мне ответ дали через неделю. Так что 2 недель должно хватить.
2 Не так. Виза в НЗ нужна.
3. Лучше не втупую, а накидать маршрут. Или готовьте ответ, что будете делать все время в Сиднее
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #33

Сообщение House495 » 07 дек 2010, 23:20

Gascoigne писал(а): в пятницу хочу лично занести пакет доков в посольство. Вопросы: 1. Хватит ли посольству 2 недель на выдачу визы согласно текущему графику? Вылет запланирован на 28.12. Степень риска?


надеюсь, вы туда записались? а то там, знаете ли, прием по записи
выше человек написал, что сегодня получил визу, подав документы 8 дней назад. О степени риска рассуждать бессмысленно, поскольку у всех разная биография и т.п. Вполне вероятно, что успеют. А может, и нет

Gascoigne писал(а): 2. Простой вопрос - если слетаю в НЗ, дополнительная виза туда не требуется, так?


из чего следует столь необычный вывод ? это как бы разные страны

Gascoigne писал(а): 3. Как быть с бронью гостиниц? Поделитесь плиз ссылками? Глянул на букинге - под $200ночь за самую простую обитель .


Австралия вообще страна недешевая Поздновато вы спохватились ... народ еще месяц назад жаловался, что нормальных вариантов практически не осталось. Можете попробовать половить на wotif.com (любят экспаты) или rates to go (горящие предложения). Но там при привлекательной цене практически наверняка будет 100% предоплата.

Gascoigne писал(а): Надо разве что успеть перевести. Сколько времени занимает обычно эта процедура и сколько по деньгам?


переводить нужно только личные документы. Справку о зарплате - не нужно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #34

Сообщение Gascoigne » 08 дек 2010, 02:01

Да, некоторые моменты я не знал по наивности или недальновидности)) Спасибо за комменты.
В общем, сложностей три: 1. Риск с визой, 2. Очень дорогая страна, тем более что бронировать отели за 2-3 недели до прилета, 3. грамотно составить логистику, чтобы посмотреть максимум интересного за разумный бюджет. Еще раз спасибо!
Буду рад услышать мнения других участников форума.
Gascoigne
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #35

Сообщение Форумные круизы » 08 дек 2010, 06:29

Не хватит. Такие вопросы скандачка не решаются. За 20 дней до вылета начать собираться в Австралию - не надо так делать вообще.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #36

Сообщение Drunia » 08 дек 2010, 08:16

Kuskow писал(а):За 20 дней до вылета начать собираться в Австралию - не надо так делать вообще.

"Да хуже" (с) Собираться не просто "за 20 дней", а за 20 дней в декабре месяце. В самое "пиковое" время года. Да еще явно будучи при этом совершенно "сырым", судя по вопросам.

Настойчиво посоветовал бы отложить Австралию до лучших времен, а пока найти какой-либо иной вариант проведения новогодних каникул (их хватает). При этом, с учетом того, какое на дворе число, обратить первоочередное внимание на безвизовые для россиян страны. Ну или на те, в которые у Вас уже есть виза (если таковые имеются).

Если же есть желание достаточно бездумно, на мой взгляд, рисковать новогодним отдыхом - кто ж Вам помешает? Окончательное решение, в любом случае, за Вами.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #37

Сообщение House495 » 10 дек 2010, 13:48

randwyck писал(а):
House495 писал(а):надеюсь, вы туда записались? а то там, знаете ли, прием по записи
А как к ним записываться? Не нашёл у них на сайте.


там указан мейл. Я так записывался. Письмо в свободной форме. Перезвонили через 10 минут и назначили время. Дозвониться в такие места самому обычно проблематично, хотя я и не пробовал. Но это - альтернативный способ . Только вас сейчас скорее всего число на 20 запишут, в лучшем случае.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 31 дек 2010, 08:19

Slava K. писал(а):интересно, в каких случаях они это делают? некоторое время работал в правоохранительных органах, может быть в связи с этим?
Да, и военных тоже туда отправляют. Срок рассмотрения полтора месяца и выше. Но вам волноваться не о чем, тем более ребёнка оставляете.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #39

Сообщение Slava K. » 31 дек 2010, 08:25

Kuskow писал(а): Да, и военных тоже туда отправляют. Срок рассмотрения полтора месяца и выше. Но вам волноваться не о чем, тем более ребёнка оставляете.

да, мы тоже так думаем, поэтому билеты и взяли
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #40

Сообщение Zoobaw » 22 фев 2011, 13:52

Произошел веселый курьез с посольством.

Поскольку прошло три недели с момента подачи заявления моим приятелем, а никаких слухов от посольства не было, меня это стало напрягать и я начал подпинывать приятеля на предмет позвонить в посольство и, соответственно, поинтересоваться. Но приятель, как человек крайне застенчивый и непробивной, говорил только - да не, ты че, давай подождем еще денек, потом еще денек и т д...

Ну в итоге я ему предложил, что если уж он настолько стесняется, то я могу позвонить за него. На том и порешили.
Набираю, поскольку уже 12.30 по Москве, то не надеюсь даже, что снимут трубку, однако снимают. Объясняю ситуацию - типа отправили документы три недели назад, с тех пор все глухо, что бы это значило. Мне в ответ - подождите минутку, не кладите трубку, проверим....

И пока я вишу на проводе, они звонят приятелю и расспрашивают о предстоящей поездке...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль