Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #41

Сообщение House495 » 16 ноя 2010, 11:45

Alanna писал(а):Спасибо за столько быстрый ответ. Но он не по существу вопроса. Ваши посты читала очень внимательно, за что огромное вам спасибо. Но будьте добры не берите на себя труд оценивать чужие счастливые или несчастливые обстоятельства, не имеющие отношения к вопросу получения визы.

Вам есть что порекомендовать #582?


Антон и Drunia вроде уже высказались, я согласен. Заточенность поездки под "выйду замуж" при отсутствии реального знакомства с принимающей стороной и скудных активах, имхо, увеличивает риски отказа в десятки раз. Ему вполне могут позвонить, а зная австралийцев, рискну предположить, что врать о вашей большой любви он не станет. Соответственно, и вы лишены такой возможности. Положите побольше денег на счет, потом купите возвратный билет, и идите, как обычная туристка.

Антон высказал сомнение о том, что денег хватит. В этой связи стоит пояснить, что норматива для Австралии нет. А для Новой Зеландии, например, он всего лишь 1000 местных долларов на месяц пребывания. Так что хватит ли 50,000 рублей, или нет, вопрос неоднозначный. С психологической точки зрения шестизначная сумма, наверное, будет лучше - просто посольские вряд ли привыкли видеть меньше.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #42

Сообщение Drunia » 16 ноя 2010, 12:24

Alanna писал(а):Дамы. неужели никто не ездил по приглашению мужчины с полной его финансовой поддержкой?

Ездили, конечно. Вам же сказали - это тяжелый и трудный путь. И становиться на него, ИМХО, стоит только, если других вариантов попросту нет.


Alanna писал(а):Конечно если я решу оформлять туристическую визу, денег займу-положу-выписку сделаю. Другой вопрос, сколько примерно должно быть в выписке на 3 недельную поездку+билеты?

Опять же, Вам уже сказали - покажите несколько штук. Ту самую "шестизначную цифру" (с). В рублях, ессно. Зарплата в 35 тысяч - далеко не так плохо, многие и с меньшими зарплатами визы получали. У людей, знаете ли, сбережения бывают. Долго мечтала о встрече с кенгуру - деньги откладывала.

Дело Ваше, но, если есть возможность перехватить некую сумму на пару дней, то не мудрите. Не стоит оно того.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #43

Сообщение Alanna » 16 ноя 2010, 12:55

Последний раз редактировалось Alanna 04 июн 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Alanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #44

Сообщение Антон Бульон » 16 ноя 2010, 13:20

Alanna писал(а):То есть мне этот пункт просто опустить. Приложить просто брони с букинга и бронь на билеты туда обратно?


Да. И на вопрос "знаете ли вы кого-то в Австралии" отвечать "нет".

Мой друг почему то уверен, что он должен все равно прислать мне приглашение.

Ваш друг, как, по-видимому, и вы (и почти все люди, включая меня год назад) заблуждаетесь, что приглашение облегчает получение визы. Оно не только не облегчает, оно затрудняет.
Сразу появляются те проблемы, которые я уже четко вам описал: вдобавок к оценке вашей адекватности консульству нужно оценить адекватность приглашающего и адекватность ваших с ним отношений, что непросто.
Ситуации, когда приглашение облегчает получение визы, конечно, есть, но это не ваш случай. Вот если бы вы к ближайшему родственнику (мать/отец/дочь/сын/муж) ехали, приглашение бы помогло.

Я писал уже раза 3 в этой ветке, что лично мне упоминание, что я знаю человека в Австралии и буду несчастных 3 дня (это из двух недель-то пребывания в Австралии!) у него жить, не только не помогло, а вызвало ряд дополнительных вопросов и сомнений у принимающего документы.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #45

Сообщение sammets » 15 дек 2010, 00:59

Какой предлог лучше для получения гостевой визы: курсы, туризм, или по приглашению друзей?
sammets
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #46

Сообщение sammets » 15 дек 2010, 01:47

Слышал, что если едешь по приглашению друзей, это может вызвать ненужные вопросы у консула, и лучше указывать, что просто едешь как турист.
sammets
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #47

Сообщение Slava K. » 15 дек 2010, 15:51

sammets писал(а): или по приглашению друзей?

только не это! имхо, туризм
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #48

Сообщение sammets » 18 дек 2010, 01:45

Я понял что приглашение лучше не показывать, прочитав
ак только Вы объявили Департаменту Иммиграции Австралии факт наличия у Вас в Австралии каких-либо знакомых (не родственников), которые готовы "добровольно" взять на себя бремя Вашего финансового содержания в Австралии, которые хотят за Вас оплатить авиабилеты, которые хотят внести за Вас пошлину за рассмотрение Вашего иммиграционного заявления и т.д., то Вы сразу же и автоматически привлекли к себе пристальное внимание ответственного офицера Департамента Иммиграции Австралии, как минимум в два раза увеличили вероятность проведения с Вами интервью-опроса по телефону и в три раза количество самих вопросов, которые дополнительно будут заданы Вам. Автоматически Вы поставили под сомнение Вашу оценку по Оценочному критерию № 2 (см. ниже), в котором Вы будете уверять ответственного иммиграционного офицера в том, что у Вас достаточно финансовых средств для посещения Австралии и который входит в противоречие с этим пунктом в случае, если кто-то от Австралийской стороны будет нести часть этих расходов. Напоминаем то, что малейшее противоречие либо нестыковка предоставленной информации, либо нелогичность ее подачи приведет к 100%-му отказу в грантовании туристической визы подкласса 676.

Но у меня всего 1 шенген, и легенда о том, после Финляндии хочу посмотреть Сидней, не покатит. Наверно поэтому лучше с прилашением, курсы английского вроде тоже не вариант.
Еще вопрос, если указывать брак de facto, нужны ли доказательства, что у меня есть гражданская жена?
sammets
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #49

Сообщение sammets » 18 дек 2010, 02:31

Собираюсь нести в посольство:
1. анкета (с фото и тел de factor partner, цель туризм на полтора месяца по датам оплачиваемого отпуска, паспорт (1 шенген), cover letter (напишу как познакомились, что мне все оплачивают)
2. Приглашение и фото меня с друзьями с копией паспорта и свид на собственность гражд. Австралии)
3. Копия пенс удостоверения об инвалидности отца
4. Документы на квартиру мамы
5. Мое свид о рождении, нотариуально завер перевод
6. Выписки о депозитах из банков на миллион, копия 5 кредиток и справка с работы (80 тыс). НДФЛ наверно не понесу.
7. Визитка, договор из фитнеса, договор бессрочного найма квартиры, доверенность от отца на авто.
8 Мед страховку на весь срок.
9 Билеты с плавающей датой
sammets
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #50

Сообщение Foxic » 18 дек 2010, 06:35

sammets писал(а):Собираюсь нести в посольство:
1. анкета (с фото и тел de factor partner, цель туризм на полтора месяца по датам оплачиваемого отпуска, паспорт (1 шенген), cover letter (напишу как познакомились, что мне все оплачивают)
2. Приглашение и фото меня с друзьями с копией паспорта и свид на собственность гражд. Австралии)
3. Копия пенс удостоверения об инвалидности отца
4. Документы на квартиру мамы
5. Мое свид о рождении, нотариуально завер перевод
6. Выписки о депозитах из банков на миллион, копия 5 кредиток и справка с работы (80 тыс). НДФЛ наверно не понесу.
7. Визитка, договор из фитнеса, договор бессрочного найма квартиры, доверенность от отца на авто.
8 Мед страховку на весь срок.
9 Билеты с плавающей датой



1. полтора месяца однако смущают . Особенно после единст. шенгена. Я бы писала стандартно недели 2-3. Обычно дают все равно на три месяца с коридором вьезда, но есть небольшой риск получить и на мес. ТО есть если вы готовы побыть там чуть меньше (что скорее всего не придется) то сокрашайте в анкете срок. Cover lettter значительно понижает ваши шансы на получение визы..точно не надо...Вроде как люди стараются подать документы, кот способствуют процессу, а не наоборот
2. нафик не надо.
3. нафик не надо.
4. нафик не надо. Долго думала зачем это вообще может понадобиться, но так и не придумала Адрес детсада племянника еще им до кучи не хотите приложить? чтобы они наверняка уж офигели от кучи бумаг.
5. ? это еще зачем?
6. Великолепно и достаточно. Миллион можно сократить вдвое. И даже тыщ до 300. Зп и накопления немного не коррелируют.
7. визитка. Остальное не нужно.
8. не надо
9 не надо либо возьмите без штрафа сдающиеся на 3 недели
+ trip summary из серии "хочу в тепло" , неделя в Сиднее (Голубые горы, кенгуру)+ 2 недели в Мельбурне (Голд Кост,тасмания)

ИМХО если оставить пакет документов в первозданном виде, это отказ
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #51

Сообщение sammets » 18 дек 2010, 17:58

sammets писал(а):
Собираюсь нести в посольство:
1. анкета (с фото и тел de factor partner, цель туризм на полтора месяца по датам оплачиваемого отпуска, паспорт (1 шенген), cover letter (напишу как познакомились, что мне все оплачивают)
2. Приглашение и фото меня с друзьями с копией паспорта и свид на собственность гражд. Австралии)
3. Копия пенс удостоверения об инвалидности отца
4. Документы на квартиру мамы
5. Мое свид о рождении, нотариуально завер перевод
6. Выписки о депозитах из банков на миллион, копия 5 кредиток и справка с работы (80 тыс). НДФЛ наверно не понесу.
7. Визитка, договор из фитнеса, договор бессрочного найма квартиры, доверенность от отца на авто.
8 Мед страховку на весь срок.
9 Билеты с плавающей датой
Спасибо Foxic за ответ. Я понимаю, что многие из документов девушка из посольства может даже не взять. Все это с целью компенсировать то, что я не женат и нет квартиры. Т.е. квартира мамы, которая перейдет по наследству, инвалид отец, за которым я ухаживаю, свид о рождении, где показана связь я и родители, предоплаченное ортодонтическое лечение, договор бессрочного найма. А вот с целью путешествия надо еще подумать. Как турист - я не гожусь - с 2 визами в паспорте.
sammets
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #52

Сообщение Форумные круизы » 18 дек 2010, 18:04

Не надо ничего компенсировать. Все документы, которые Вам посоветовали изъять из пакета, нужно изъять. С Вашим возрастом не стоит об этом беспокоиться. Доказывать туристические намерения нужно маршрутом, а не визами.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #53

Сообщение Foxic » 18 дек 2010, 19:19

sammets писал(а):
[size=50]sammets писал(а):
Спасибо Foxic за ответ. Я понимаю, что многие из документов девушка из посольства может даже не взять. Все это с целью компенсировать то, что я не женат и нет квартиры. Т.е. квартира мамы, которая перейдет по наследству, инвалид отец, за которым я ухаживаю, свид о рождении, где показана связь я и родители, предоплаченное ортодонтическое лечение, договор бессрочного найма. А вот с целью путешествия надо еще подумать. Как турист - я не гожусь - с 2 визами в паспорте.

Почему вы не женаты, есть ли у вас дети, растет ли у вас кактус на кухне и стоит ли велосипед на балконе -это ваше личное дело ,кот никоим образом не коррелирует с туризмом. Это Ваша private life. Я еще раз Вам пишу: ваши документы в первозданном виде - это отказ. Все что я посоветовала выкинуть,кроме медстраховки, играет отрицательную роль при принятии решения (др словами , усложняет выдачу визы). Некоторые особенно. Ваш выбор оставлять или нет.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #54

Сообщение F_W » 18 дек 2010, 19:56

Slava K. писал(а):
sammets писал(а): или по приглашению друзей?

только не это! имхо, туризм

А по мне - х его знает. У человека почти нет опыта самостоятельных путешествий, а тут опа - и сразу в Австралию на две недели.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #55

Сообщение sammets » 19 дек 2010, 03:49

Foxic писал(а):Почему вы не женаты, есть ли у вас дети, растет ли у вас кактус на кухне и стоит ли велосипед на балконе -это ваше личное дело ,кот никоим образом не коррелирует с туризмом. Это Ваша private life. Я еще раз Вам пишу: ваши документы в первозданном виде - это отказ. Все что я посоветовала выкинуть,кроме медстраховки, играет отрицательную роль при принятии решения (др словами , усложняет выдачу визы). [size=50]

А чем плохи документы о родителях, разве то, что я ухаживаю за отцом не показатель неиммиграционных намерений? Одной справки с работы, мне кажется, мало.
sammets
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #56

Сообщение Foxic » 19 дек 2010, 03:54

[quote="F_WА по мне - х его знает. У человека почти нет опыта самостоятельных путешествий, а тут опа - и сразу в Австралию на две недели.[/quote]

Человеку 51 год ,и если он за посл. года 2-4 ( ср. срок паспорта в России) был только в Испании -это не ставит под сомнение его туристические цели. . Занят был, не хотел , деньги вон копил на кое-чего и т.д. Может он в свои 40 кругосветку совершил???? Не надо ничего, еще раз говорю , есть шенген - замечательно. Впрочем, показать свою туристическую адекватность нужно - подав маршрут путешествия , стиль я уже описала. Просто показать ,что человек представляет куда едет.

Приглашение от друзей с хоромами в Ау ,кот предлагают все оплатить взрослому неженатому дядьке со счетом более 30 т. уе выглядит более чем подозрительно . Настолько , что этому дядьке впаяют отказ по причине демонстрирования нетуристических целей. Остальная документация еще больше добавит уверенности ,что дядька мутный. Вы не смотрите , что там man-man в приглашении. Ддя Австралии это не существенно.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #57

Сообщение Форумные круизы » 19 дек 2010, 07:06

sammets,
Вам тут всё правильно расписали и посоветовали. Если не хотите прислушаться к советам, то и не надо было спрашивать. Если уверены в своём списке, то зачем его выносить на всенародное обсуждение? Спокойно идём с ним в посольство и получаем свой отказ, а потом опять доказываем всем, что список был правильным. Всем тем, кто не принимает решение.

Хотите справедливости - доказывайте её в посольстве. Хотите визу - умерьте свой пыл и послушайтесь форума, здесь дело пишут. Причём, пишут люди, получившие визу. Некоторые даже после отказов, проведя свою работу над ошибками.

Принцип "лишним не будет" совершенно не подходит к посольству Австралии. Именно из-за лишних документов больше всего возникает вопросов и придирок. С Вашим возрастом не стоит беспокоиться о семейном положении. С Вашими собственными средствами не нужно подавать приглашение. Про квартиру - не канает, рассматривается только текущее положение, а не будущее (кандидат в президенты - не президент). Лучше подумайте о подробном маршруте - он Вам поможет больше, чем все справки про родственников, планы на квартиру и прочие несостоятельные документы. О родственниках: посмотрите в анкету, Вас там спрашивают только про супругу и детей. Об остальных родственниках посольству не интересно.

А если Вы прикладываете документы, которые у Вас не запрашивали, это только раздражает и заставляет думать, что Вы невнимательно подошли к чтению правил, что ещё хуже.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #58

Сообщение sammets » 20 дек 2010, 04:20

Спасибо за советы по набору документов. Подаю на 28 дней отпуска такие справки:
1) с работы - 80 тыс. (могут любую сумму написать, я руководитель группы)
2) из банка - тогда только по одному депозитному счету на 500 тыс (меньше счета нет, остальные все по 700 тыс)
3) Листочек со списком мест из Мельбурна и Сиднея- 14 дней, концерты и мероприятия фестиваля который хочу посетить-14 дней)
- ТЕПЕРЬ то, что НЕ нужно:
Приглашений от организаторов фестиваля, брони авиа и хостелов, мед страховка, доверенность на авто, справка об инвалидности отца (я еще раз хотел уточнить, т.к. по телефону в посольстве мне сказали, что добавить, плюс мое заверенное св. о рождении и выписку из ЖЕКа, если мы живем вместе, хотя то, что они говорят, часто разнится с сайтом). Все, что я ранее описывал, мне посоветовали обладатели виз в США; я думал, что с Австралией те же документы.
sammets
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #59

Сообщение Zoobaw » 15 янв 2011, 13:57

Добрый день

Оцените, плиз, документы на подачу. Мне лично кажется, что все нормально, но мало ли.

Два приятеля собираются приехать навестить меня в Ау. Я резидент, не гражданин, работаю недавно, хотя и работа достаточно приличная (не клининг и макдональдс), живу тут тоже относительно недавно. В общем с приглашением решили не связываться. Будут подаваться как туристы.

Первый:
В паспорте истекшая виза США и египетская.
Справка о зарплате на 40-50.
Счет в банке 100 с небольшим.
В собственности квартира.

Второй:
В паспорте сербский и черногорский штампы.
Справка о зарплате на 30-40.
Счет в банке - 400
В собственности квартира.

Я им предлагаю вот эти документы только и подать на визу (ну анкета, фото и т д - само собой). Никаких авиабилетов и броней отеля заранее не делать. На крайняк можно написать письмо с объяснением, что не проплачиваем ничего так как не хотим рисковать деньгами, раз в визе могут отказать, но есть сомнения надо ли это делать. Могут написать маршрут - не проблема, хотя тоже не знаю надо ли это делать (я сам маршрут раскладывал только один раз, когда получая французскую визу, авиабилеты имел до Брюсселя).

На мой взгляд париться особо не стоит, но кто их знает - австралийцев

Поделитесь мнением по данному вопросу - что стоит поменять?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #60

Сообщение Foxic » 15 янв 2011, 14:44

Zoobaw

Все нормально - пусть подают . Маршрут лучше написать в стиле - прилетаем в Мельбурн , там неделю (перечень экскурсий), будем жить в отелях 100-120 баксов, затем перелаем в Сидней, там 5 дней (экскурсии) , отели 100-120 баксов ....Даты такие-то....Буквально 4-5 строк.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль