Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #861

Сообщение MK_BNE » 22 фев 2019, 13:21

Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 10:21:Являюсь директором ООО с хорошими оборотами, выписку с банка приложила...
...кроме хорошей работы...
...по факту семья и финансово и физически на моем обеспечении.


Вы уж как-то определитесь, или хорошая работа с оборотами, или приглашающий все оплачивает...
Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 10:21:оплатит все расходы


Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 10:21:стоит ли писать письмо и что в нем лучше указать?

Стоит, и с него надо было начинать, а писать в нем то, что считаете нужным, только не надо слишком "давить" семьей, так как в определенный шаблон у департамента Вы точно попадете...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #862

Сообщение Tetiana_Platon » 22 фев 2019, 13:31

Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 10:21:стоит ли писать письмо и что в нем лучше указать?

Стоит, и с него надо было начинать, а писать в нем то, что считаете нужным, только не надо слишком "давить" семьей, так как в определенный шаблон у департамента Вы точно попадете...[/quote]

Можете уточнить, что Вы имеете ввиду про определенный шаблон? Как правильно написать о семье? Или вообще лучше не писать?
Tetiana_Platon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #863

Сообщение MK_BNE » 22 фев 2019, 13:40

Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 13:31:Можете уточнить, что Вы имеете ввиду про определенный шаблон? Как правильно написать о семье? Или вообще лучше не писать?

Матримониальный интерес к Австралии.
Указать про семью, но не "сгущать" краски.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #864

Сообщение Tetiana_Platon » 22 фев 2019, 13:54

MK_BNE писал(а) 22 фев 2019, 13:40:
Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 13:31:Можете уточнить, что Вы имеете ввиду про определенный шаблон? Как правильно написать о семье? Или вообще лучше не писать?

Матримониальный интерес к Австралии.
Указать про семью, но не "сгущать" краски.


Интерес, так или иначе, просматривается)) Просто я хочу показать свою связь с Родиной, что имею обязательства и не планирую нелегально оставаться в Австралии. Хочу указать, что ухаживаю за своим отцом. И еще хотела написать о своей компании, указать название крупных фирм, с которыми имеются контракты. Видела что-то подобное писали на форуме. Что посоветуете? И еще момент, какой упор делать в письме, на наши отношения и желание встретиться или же туризм и возможность посетить Австралию?
Tetiana_Platon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #865

Сообщение MK_BNE » 22 фев 2019, 14:13

Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 13:54: Просто я хочу показать свою связь с Родиной, что имею обязательства и не планирую нелегально оставаться в Австралии. Хочу указать, что ухаживаю за своим отцом.

Указывайте.
Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 13:54:И еще хотела написать о своей компании, указать название крупных фирм, с которыми имеются контракты.

Лично меня смущает факт, что он в письме готов за все заплатить, а не просто предоставить жилье и мелкие расходы, а Вы представляете себя в образе business-woman.

Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 13:54:И еще момент, какой упор делать в письме, на наши отношения и желание встретиться или же туризм и возможность посетить Австралию?

Писать в русле возможных планов на будущее. Если упор делать только на туризм, интересно какие страны посещались в прошлом.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #866

Сообщение Tetiana_Platon » 22 фев 2019, 15:11

MK_BNE писал(а) 22 фев 2019, 14:13:
Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 13:54: Просто я хочу показать свою связь с Родиной, что имею обязательства и не планирую нелегально оставаться в Австралии. Хочу указать, что ухаживаю за своим отцом.

Указывайте.
Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 13:54:И еще хотела написать о своей компании, указать название крупных фирм, с которыми имеются контракты.

Лично меня смущает факт, что он в письме готов за все заплатить, а не просто предоставить жилье и мелкие расходы, а Вы представляете себя в образе business-woman.

Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 13:54:И еще момент, какой упор делать в письме, на наши отношения и желание встретиться или же туризм и возможность посетить Австралию?

Писать в русле возможных планов на будущее. Если упор делать только на туризм, интересно какие страны посещались в прошлом.

Он правда за все платит и так уже указал в Приглашении, которое я подкрепила. А про свой бизнес пишу как про обязательства.
Было пару шенгенов, Турция, 8 штампов Египета, Испания, Италия, Польша. Не фонтан. Думаю писать правду, а правда заключается в том, что хочу увидеть молодого человека и познакомиться с его семьей.
Tetiana_Platon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #867

Сообщение Tetiana_Platon » 22 фев 2019, 17:22

Подскажите пожалуйста, в какой блок подкреплять Cover letter?
Tetiana_Platon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #868

Сообщение naivelise » 22 фев 2019, 20:21

Здравствуйте,
подскажие пожалуйста совет в моей ситуации. Подаюсь на туристическую визу по приглашению парня-австралийца. Я безработная, недавно универ только закончила, поэтому только прикрепляю счет с 230т.р. на всяк случай. Парень тоже безработный (знаю, ситуация у нас неидеальная хаха), поэтому мы решили, что его отец напишет, что он предоставляет мне жилье, еду, оплачивает расходы, связанные с поездками по Автралии и еще finanсial support when needed. В общем почти целый пакет, только без билетов на самолет. Собирались прикреплять отцовский bank statement и superannuation (пенсия). А теперь с парнем подумали, может лучше отец бы ему на счет прислал много денег и он бы сделал выписку, тогда бы написали, что парень сам и спонсирует меня. Но предоставить оборот денег за 3 месяца уже было бы невозможно, то есть только остаток на счету (а вдруг визовые офицеры это потом допросят?). Не знаем теперь как делать. Просто тут на форуме кто-то говорил, что если спонсирует отец парня, то это вообще неоч якобы... В общем, что лучше, спонсирующий безработный парень или спонсирующий пенсионер-отец, с которым мы никогда не встречались?
Спасибо заранее!!
naivelise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #869

Сообщение Ogneslava » 22 фев 2019, 20:25

Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 17:22:Подскажите пожалуйста, в какой блок подкреплять Cover letter?

Я сюда крепила - Evidence of planned tourism activities in Australia
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #870

Сообщение YULIYA_Mihailova » 22 фев 2019, 22:23

Tetiana_Platon писал(а) 22 фев 2019, 10:21:Нужен совет! Подала заявку на визу 9 февраля, но читаю форум и добавляю документы, т.к. анкету еще не рассматривали. Исходные данные - мне 34 года, не замужем, детей нет. Являюсь директором ООО с хорошими оборотами, выписку с банка приложила. Еду по приглашению парня, в документах не акцентировали на романтическую связь, называем друг друга близкими друзьями. Знакомы более 10 лет, есть переписка с 2008, в прошлом году одно совместное путешествие по Европе, есть фото и документы. В приглашении он так и пишет, что знает меня больше 10 лет, что мы путешествовали по Европе и теперь он хочет показать мне свою страну, перечисляет места, которые мы хотим посетить, а также говорит о том, что предоставит жилье и оплатит все расходы. Приложили его права, на которых указан домашний адрес и выписку с карточки. В описании одного из документов написала ссылку на его профайл на сайте компании, где он работает. У меня возникло желание написать мотивационное письмо, т.к. по моим данным, кроме хорошей работы, нет связи с Родиной. Хочу написать, что у меня пожилые родители, отец живет один, является инвалидом, не выходит из дома. Также указывала брата, он тоже имеет инвалидность, по факту семья и финансово и физически на моем обеспечении. Стоит ли все это писать? Еще момент, мы с моим другом в декабре 2018 планировали встречу в Тайланде, были куплены невозвратные билеты и забронирован отель, но поездка сорвалась по его семейным обстоятельствам. Решили в ближайшее время не рисковать и встретиться в Австралии. Подскажите пожалуйста, стоит ли писать письмо и что в нем лучше указать?


Стоит приложить максимум документов. Тот факт что вы указываете друг друга друзьями может как раз заставить усомниться офицера, потому что друзья редко спонсируют такие мероприятия и поездки. За предоставление ложных сведений к тому же потом 3 года нельзя повторно подавать на визу в Австралию. Поэтому лучше писать все честно. Они в этом плане дотошные, но, по сути,против вас ничего не имеют, главное чтобы была связь и причины вернуться на родину.
YULIYA_Mihailova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #871

Сообщение Tetiana_Platon » 22 фев 2019, 22:37

YULIYA_Mihailova писал(а) 22 фев 2019, 22:23:Tetiana_Platon писал(а) Сегодня, 10:21:
Нужен совет! Подала заявку на визу 9 февраля, но читаю форум и добавляю документы, т.к. анкету еще не рассматривали. Исходные данные - мне 34 года, не замужем, детей нет. Являюсь директором ООО с хорошими оборотами, выписку с банка приложила. Еду по приглашению парня, в документах не акцентировали на романтическую связь, называем друг друга близкими друзьями. Знакомы более 10 лет, есть переписка с 2008, в прошлом году одно совместное путешествие по Европе, есть фото и документы. В приглашении он так и пишет, что знает меня больше 10 лет, что мы путешествовали по Европе и теперь он хочет показать мне свою страну, перечисляет места, которые мы хотим посетить, а также говорит о том, что предоставит жилье и оплатит все расходы. Приложили его права, на которых указан домашний адрес и выписку с карточки. В описании одного из документов написала ссылку на его профайл на сайте компании, где он работает. У меня возникло желание написать мотивационное письмо, т.к. по моим данным, кроме хорошей работы, нет связи с Родиной. Хочу написать, что у меня пожилые родители, отец живет один, является инвалидом, не выходит из дома. Также указывала брата, он тоже имеет инвалидность, по факту семья и финансово и физически на моем обеспечении. Стоит ли все это писать? Еще момент, мы с моим другом в декабре 2018 планировали встречу в Тайланде, были куплены невозвратные билеты и забронирован отель, но поездка сорвалась по его семейным обстоятельствам. Решили в ближайшее время не рисковать и встретиться в Австралии. Подскажите пожалуйста, стоит ли писать письмо и что в нем лучше указать?


Стоит приложить максимум документов. Тот факт что вы указываете друг друга друзьями может как раз заставить усомниться офицера, потому что друзья редко спонсируют такие мероприятия и поездки. За предоставление ложных сведений к тому же потом 3 года нельзя повторно подавать на визу в Австралию. Поэтому лучше писать все честно. Они в этом плане дотошные, но, по сути,против вас ничего не имеют, главное чтобы была связь и причины вернуться на родину.

По большому счету мы и есть друзья, женихом его назвать не могу. Просто слово бойфренд заменила на близкий друг. Приложила довольно нежные фото. Как бы ничего не скрываю. Но и замуж пока не собираюсь, просто хочу в гости) Прикрепила несколько писем, начиная с 2008 года, что подтверждает наше давнее знакомство.
Tetiana_Platon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #872

Сообщение Zoobaw » 23 фев 2019, 02:24

naivelise писал(а) 22 фев 2019, 20:21:Здравствуйте,
подскажие пожалуйста совет в моей ситуации. Подаюсь на туристическую визу по приглашению парня-австралийца. Я безработная, недавно универ только закончила, поэтому только прикрепляю счет с 230т.р. на всяк случай. Парень тоже безработный (знаю, ситуация у нас неидеальная хаха), поэтому мы решили, что его отец напишет, что он предоставляет мне жилье, еду, оплачивает расходы, связанные с поездками по Автралии и еще finanсial support when needed. В общем почти целый пакет, только без билетов на самолет. Собирались прикреплять отцовский bank statement и superannuation (пенсия). А теперь с парнем подумали, может лучше отец бы ему на счет прислал много денег и он бы сделал выписку, тогда бы написали, что парень сам и спонсирует меня. Но предоставить оборот денег за 3 месяца уже было бы невозможно, то есть только остаток на счету (а вдруг визовые офицеры это потом допросят?). Не знаем теперь как делать. Просто тут на форуме кто-то говорил, что если спонсирует отец парня, то это вообще неоч якобы... В общем, что лучше, спонсирующий безработный парень или спонсирующий пенсионер-отец, с которым мы никогда не встречались?
Спасибо заранее!!


ИМХО, большой шанс отказа и так и так. Безработный безработному рознь, конечно. Если independently wealthy - то это одно, если боган на вечном пособии, то это другое.

В любом случае с точки зрения консульства у Вас откровенно миграционные намерения и не самая благополучная принимающая сторона.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #873

Сообщение Gitana-QLD » 23 фев 2019, 04:10

naivelise писал(а) 22 фев 2019, 20:21:В общем, что лучше, спонсирующий безработный парень или спонсирующий пенсионер-отец, с которым мы никогда не встречались?

В Вашем случае личность оказывающего поддержку в Австралии не так важна, как Ваши "якоря" на Родине, коих у Вас нет от слова вообще... Так что мой совет: подавайтесь, как есть, без совершенно бесполезных перекидываний денежных средств со счета на счет в Австралии, и надейтесь на чудо.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #874

Сообщение naivelise » 23 фев 2019, 20:44

А думаете нужно заверять пригласительное письмо у GP?
naivelise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #875

Сообщение MK_BNE » 24 фев 2019, 02:02

naivelise писал(а) 23 фев 2019, 20:44:А думаете нужно заверять пригласительное письмо у GP?

GP - это терапевт. Если хотите заверить документ для пущей важности, то это к JP, но это не обязательно. Заверить можно корию паспорта/ВУ приглашающего.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #876

Сообщение Gitana-QLD » 24 фев 2019, 07:38

naivelise,
Ничего заверять не нужно. Вы просто поймите одну простую вещь: недоверия к своим гражданам в Департаменте иммиграции нет, с них взятки гладки в случае обычной турвизы, и никакой ответственности за Вас - взрослого самостоятельного человека - они не несут. Не доверяют в первую очередь непосредственно заявителю на визу - Вам, именно поэтому и важно Вам лично соответствовать требованиям Департамента к туристам...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #877

Сообщение Insunbeam » 24 фев 2019, 19:54

YULIYA_Mihailova писал(а) 22 фев 2019, 22:23:Тот факт что вы указываете друг друга друзьями может как раз заставить усомниться офицера, потому что друзья редко спонсируют такие мероприятия и поездки. За предоставление ложных сведений к тому же потом 3 года нельзя повторно подавать на визу в Австралию. Поэтому лучше писать все честно

Будто там есть какой-то выбор, в пункте знаете ли вы кого-нибудь в австралии, в выпадающем списке нет никакого бойфренда, там только френд или уже де факто партнёр. Сложно быть же факто партнером если живешь в разных странах. И каким образом не соврать?
Я всегда указываю френд, а потом уже в кавер леттер пишу про бойфренда. И норм в общем-то.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #878

Сообщение Zoobaw » 24 фев 2019, 20:06

MK_BNE писал(а) 24 фев 2019, 02:02:GP - это терапевт. Если хотите заверить документ для пущей важности, то это к JP, но это не обязательно. Заверить можно корию паспорта/ВУ приглашающего.


JP? Гугл показал Jason Polakow
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #879

Сообщение Zoobaw » 24 фев 2019, 20:07

Gitana-QLD писал(а) 24 фев 2019, 07:38:naivelise,
Ничего заверять не нужно. Вы просто поймите одну простую вещь: недоверия к своим гражданам в Департаменте иммиграции нет, с них взятки гладки в случае обычной турвизы, и никакой ответственности за Вас - взрослого самостоятельного человека - они не несут. Не доверяют в первую очередь непосредственно заявителю на визу - Вам, именно поэтому и важно Вам лично соответствовать требованиям Департамента к туристам...


Раньше было поверие, что можно написать statutory declaration. Но как оно на практике - не представляю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #880

Сообщение Gitana-QLD » 25 фев 2019, 04:14

Zoobaw писал(а) 24 фев 2019, 20:07:Раньше было поверие, что можно написать statutory declaration. Но как оно на практике - не представляю.

В данном случае никакого дополнительного веса заявлению не придаст, даже, напротив, подчеркнет отчаянность, с которой девушке приспичило в Австралию на фоне полного отсутствия причин для возвращения домой... Никто ведь реально не будет преследовать приглашающего, подписавшего статдекларацию у JP (=Justice of the Peace), в случае нарушения приглашенным визовых условий - это утопия, поскольку опять же изначально у приглашающего нет никаких юридических оснований брать на себя ответственность за действия совершеннолетнего дееспособного человека. Так что в данном случае - это ничего не значащая бумажка, имхо. Но если хотят - пусть делают, конечно, чтоб JP в библиотеках не скучали:)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль