Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #881

Сообщение KasyMASY » 27 фев 2019, 11:57

Добрый день! Возник вопрос по анкете. Подаю на туристическую визу по приглашению (Tourist stream (tourism/visit family or friends). Так вот в "List all reasons for visiting Australia" стоит только "tourism", "family visit", "business", ""study"', "other" и нет "visiting friends". Выбрала "other" и "tourism", НО ЭТО НЕ САМОЦЕЛЬ! Цель повидать жениха, его семью и друзей. Думала дополнительно выбрать "family visit", но мы же официально еще не семья, вдруг придерутся. Лучше оставить other и tourism? Заранее спасибо!
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #882

Сообщение Gitana-QLD » 27 фев 2019, 14:56

KasyMASY писал(а) 27 фев 2019, 11:57:Лучше оставить other и tourism?

Оставьте, все прочие личные обстоятельства опишите в сопроводительном письме.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #883

Сообщение KasyMASY » 27 фев 2019, 16:30

Gitana-QLD писал(а) 27 фев 2019, 14:56:
KasyMASY писал(а) 27 фев 2019, 11:57:Лучше оставить other и tourism?

Оставьте, все прочие личные обстоятельства опишите в сопроводительном письме.


Спасибо, тогда так и сделаем!
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #884

Сообщение KasyMASY » 01 мар 2019, 15:10

Подскажите еще, пожалуйста, обязательно ли спонсору показывать движение по счету? Или денежного остатка будет достаточно? А то молодой человек в основном хранил деньги на разных счетах + больше наличка, поэтому движений денежных средств по основному счету не очень то и много. Поэтому хотим приложить справку о наличии денежных средств на счете (без движения), его справку с работы + контракт. Достаточно ли этого? Ну и плюс мой счет (тоже без движения, потому что я фрилансер, и особо карточкой не пользовалась)
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #885

Сообщение MK_BNE » 01 мар 2019, 15:13

KasyMASY писал(а) 01 мар 2019, 15:10:+ больше наличка

Он точно в Австралии живет, или он какой-нибудь трейдис скрывающий деньги от налоговой?

Обычного последнего bank statement достаточно плюс что там еще по списку.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2573
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #886

Сообщение KasyMASY » 01 мар 2019, 15:27

MK_BNE писал(а) 01 мар 2019, 15:13:
KasyMASY писал(а) 01 мар 2019, 15:10:+ больше наличка

Он точно в Австралии живет, или он какой-нибудь трейдис скрывающий деньги от налоговой?

Обычного последнего bank statement достаточно плюс что там еще по списку.


Да, точно в Австралии живет:)))) Просто он в недалеком прошлом студент, поэтому жил в основном на сбережения тех времен, когда работал + он был в России весь январь, и почти все с основного счета снял, по приезду, конечно, положил обратно, но опять же, как такого движения денежных средств - мало. В требованиях указано, что минимум 3 месяца, а более-менее активным его счет был только последний месяц, после того, как вернулся из России домой и на работу устроился. Вот и думаем, как нам поступать с трехмесячной историей, которая, как мы поняли, по-хорошему нужна
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #887

Сообщение KasyMASY » 01 мар 2019, 15:30

MK_BNE писал(а) 01 мар 2019, 15:13:Обычного последнего bank statement достаточно плюс что там еще по списку.

Он говорит, что в Австралии bank statement подразумевает выписку со счета вместе с историей, а не просто сумму денежных средств
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #888

Сообщение MK_BNE » 01 мар 2019, 15:34

KasyMASY писал(а) 01 мар 2019, 15:30:Он говорит, что в Австралии bank statement подразумевает выписку со счета вместе с историей, а не просто сумму денежных средств

Потому что это и есть история транзакций за месяц/три месяца/полгода в зависимости от счета.

Что то я не помню в "требованиях" наличие минимум 3 месяцев в выписке по счету.

В любом случае, подача лишь остатка на счету без истории как бы намекает...

Не хотите "светить" историю транзакций, пусть подает Proof of balance, что ж поделаешь.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2573
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #889

Сообщение KasyMASY » 01 мар 2019, 16:04

MK_BNE писал(а) 01 мар 2019, 15:34:Потому что это и есть история транзакций за месяц/три месяца/полгода в зависимости от счета.

Что то я не помню в "требованиях" наличие минимум 3 месяцев в выписке по счету.

В любом случае, подача лишь остатка на счету без истории как бы намекает...

Не хотите "светить" историю транзакций, пусть подает Proof of balance, что ж поделаешь.


Там на этапе загрузки документов это указано в доп.окне (for example, the applicant can attach bank statements or payslips covering a three month period). Ну вот мы и думаем, что, наверное, покажем 1 месяц движений по счету + остаток денежных средств. Или же три, но с пометкой, что до этого был в России, поэтому движений мало, хотя, наверное, это будет немного странно для них. Но опять же, это правда. Что думаете?

P.S. там конечно написано applicant, но так как он мой спонсор, то, предполагаем, что этот пункт к нему тоже относится.
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #890

Сообщение Yullianna » 01 мар 2019, 18:21

KasyMASY писал(а) 01 мар 2019, 16:04:Там на этапе загрузки документов это указано в доп.окне (for example, the applicant can attach bank statements or payslips covering a three month period). Ну вот мы и думаем, что, наверное, покажем 1 месяц движений по счету + остаток денежных средств. Или же три, но с пометкой, что до этого был в России, поэтому движений мало, хотя, наверное, это будет немного странно для них. Но опять же, это правда. Что думаете?

P.S. там конечно написано applicant, но так как он мой спонсор, то, предполагаем, что этот пункт к нему тоже относится.


лучше покажите движение средств хотя бы так как есть. Мне когда пришел отказ, одной из причин они указали что была справка только с остатком денег и не было выписки о движении средств. Конечно они могут придраться к любому документы, но лучше исключить такие моменты.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #891

Сообщение KasyMASY » 01 мар 2019, 18:45

Yullianna писал(а) 01 мар 2019, 18:21:
KasyMASY писал(а) 01 мар 2019, 16:04:Там на этапе загрузки документов это указано в доп.окне (for example, the applicant can attach bank statements or payslips covering a three month period). Ну вот мы и думаем, что, наверное, покажем 1 месяц движений по счету + остаток денежных средств. Или же три, но с пометкой, что до этого был в России, поэтому движений мало, хотя, наверное, это будет немного странно для них. Но опять же, это правда. Что думаете?

P.S. там конечно написано applicant, но так как он мой спонсор, то, предполагаем, что этот пункт к нему тоже относится.


лучше покажите движение средств хотя бы так как есть. Мне когда пришел отказ, одной из причин они указали что была справка только с остатком денег и не было выписки о движении средств. Конечно они могут придраться к любому документы, но лучше исключить такие моменты.


Ох, спасибо за рекомендацию! Тогда приложим, конечно. А можно ли в сопроводительном письме написать, почему первые два месяца мало движений по счету?
Кстати, визу потом по итогу получили?
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #892

Сообщение Yullianna » 02 мар 2019, 11:34

KasyMASY писал(а) 01 мар 2019, 18:45:Ох, спасибо за рекомендацию! Тогда приложим, конечно. А можно ли в сопроводительном письме написать, почему первые два месяца мало движений по счету?
Кстати, визу потом по итогу получили?


Пишите конечно в письме все что считаете нужным обьяснить, лучше написать больше и обо всем чем что-то упустить.
В визе мне отказали, написали что не уверены что я вернусь назад. Хотя я подавалась уже в ожидании визы 300.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #893

Сообщение KasyMASY » 02 мар 2019, 18:20

Yullianna писал(а) 02 мар 2019, 11:34:Пишите конечно в письме все что считаете нужным обьяснить, лучше написать больше и обо всем чем что-то упустить.
В визе мне отказали, написали что не уверены что я вернусь назад. Хотя я подавалась уже в ожидании визы 300.


Ого. Многие писали на форумах, что наоборот, когда в процессе 300, то гостевую проще получить.
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #894

Сообщение Yullianna » 03 мар 2019, 11:36

KasyMASY писал(а) 02 мар 2019, 18:20:Ого. Многие писали на форумах, что наоборот, когда в процессе 300, то гостевую проще получить.


Я тоже так думала, но как оказалось здесь тоже 50/50 вероятность получить визу. Даже не знаю от чего это зависит. Агент сказала что она подавала пять девушек на турвизу в ожидании невесты, то 3 дали а 2м отказали, хотя пакет документов у всех был одинаковый.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #895

Сообщение KasyMASY » 03 мар 2019, 16:12

Yullianna писал(а) 03 мар 2019, 11:36:Я тоже так думала, но как оказалось здесь тоже 50/50 вероятность получить визу. Даже не знаю от чего это зависит. Агент сказала что она подавала пять девушек на турвизу в ожидании невесты, то 3 дали а 2м отказали, хотя пакет документов у всех был одинаковый.



В таком случае при подаче документов действительно каждая мелочь важна. А подаваться снова будете на гостевую?
Кстати, подскажите, пожалуйста, вы при заполнении анкеты в other identity documents (ну, где обычно свой рос.паспорт указывают) вписывали отчество или нет?
KasyMASY
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #896

Сообщение Yullianna » 03 мар 2019, 20:41

KasyMASY писал(а) 03 мар 2019, 16:12:В таком случае при подаче документов действительно каждая мелочь важна. А подаваться снова будете на гостевую?
Кстати, подскажите, пожалуйста, вы при заполнении анкеты в other identity documents (ну, где обычно свой рос.паспорт указывают) вписывали отчество или нет?


Еще не решила подаваться еще раз на гостевую или ждать решения по визе невесты.
Да, обязательно учитывайте все нюансы. Вы знаете я совсем не помню писать там отчество или нет, мне агент загружал документы последний раз. Перед этим я сама подавалась, но это было в октябре 2018. Я думаю что вы можете написать отчество, это не будет ошибкой.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #897

Сообщение Tetiana_Platon » 04 мар 2019, 17:38

Хочу поделиться радостью)) Подала заявку 09.02, виза пришла только что. Подавалась с приглашением от парня-австралийца. Огромная благодарность за советы, вы все мне очень помогли!!! Открыли на год с одним въездом!
Tetiana_Platon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #898

Сообщение Yullianna » 04 мар 2019, 19:58

Tetiana_Platon писал(а) 04 мар 2019, 17:38:Хочу поделиться радостью)) Подала заявку 09.02, виза пришла только что. Подавалась с приглашением от парня-австралийца. Огромная благодарность за советы, вы все мне очень помогли!!! Открыли на год с одним въездом!

Супер, я вас поздравляю!!! А поделитесь еще пожалуйста какой список документов подавали.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #899

Сообщение Tetiana_Platon » 05 мар 2019, 10:17

Yullianna писал(а) 04 мар 2019, 19:58:
Tetiana_Platon писал(а) 04 мар 2019, 17:38:Хочу поделиться радостью)) Подала заявку 09.02, виза пришла только что. Подавалась с приглашением от парня-австралийца. Огромная благодарность за советы, вы все мне очень помогли!!! Открыли на год с одним въездом!

Супер, я вас поздравляю!!! А поделитесь еще пожалуйста какой список документов подавали.

Спасибо большое! Кроме стандартных документов, были только доки с работы. Я являюсь директором и учредителем фирмы, приложила Протокол о назначении, справку и выписку с банка по оборотам фирмы, без остатка. Личный счет вообще не показывала. В Приглашении парень написал, что полностью спонсирует мою поездку. Приложили его права с адресом и выписку по карте за один месяц. Выписка с интернет-банкинга, без печатей. Кроме работы, якорей на родине нет. Поэтому в письме указала, что у меня отец-инвалид, который требует ухода. Также в письме указала, что имею обязательства по работе, контракты с крупными фирмами. На самом деле письмо было трогательное)) Я писала все, как есть. Приложила совместные нежные фото)) Очень помогли советы с форума, очень много перечитала информации. Рассматривали в Белграде. Виза на год с возможностью пребывания до 3 месяцев. Я поняла, что это круто)) В первый раз большинству на 3 месяца дают. Мне повезло! Девушка Изидора была в хорошем расположении духа, за что я ей безмерно благодарна!)
Tetiana_Platon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #900

Сообщение Yullianna » 05 мар 2019, 14:19

Tetiana_Platon писал(а) 05 мар 2019, 10:17:Спасибо большое! Кроме стандартных документов, были только доки с работы. Я являюсь директором и учредителем фирмы, приложила Протокол о назначении, справку и выписку с банка по оборотам фирмы, без остатка. Личный счет вообще не показывала. В Приглашении парень написал, что полностью спонсирует мою поездку. Приложили его права с адресом и выписку по карте за один месяц. Выписка с интернет-банкинга, без печатей. Кроме работы, якорей на родине нет. Поэтому в письме указала, что у меня отец-инвалид, который требует ухода. Также в письме указала, что имею обязательства по работе, контракты с крупными фирмами. На самом деле письмо было трогательное)) Я писала все, как есть. Приложила совместные нежные фото)) Очень помогли советы с форума, очень много перечитала информации. Рассматривали в Белграде. Виза на год с возможностью пребывания до 3 месяцев. Я поняла, что это круто)) В первый раз большинству на 3 месяца дают. Мне повезло! Девушка Изидора была в хорошем расположении духа, за что я ей безмерно благодарна!)

Да, действительно первая виза и сразу на год - это очень круто!!! Рада за вас.
Возможно офицера тронуло ваше письмо и она была в хорошем расположении духа)))
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль