Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #901

Сообщение avc_tanya » 09 мар 2019, 22:14

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации.Хотим с молодым человеком попутешествовать.Мой банковский счет не большой,работа с зарплатой около 30 тысяч,с которой я бы хотела в скором времени уволиться. Полностью спонсирует поездку молодой человек,гражданин Эстонии,сейчас находится в Австралии по туристической визе.Реально ли будет получить визу,предоставив его банковский счет,как спонсора и какие документы еще могут потребоваться?
avc_tanya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #902

Сообщение Gitana-QLD » 10 мар 2019, 00:11

avc_tanya писал(а) 09 мар 2019, 22:14:гражданин Эстонии,сейчас находится в Австралии по туристической визе

Т.е. вы хотите, чтобы гражданин Эстонии, находящийся в Австралии по турвизе, сделал вам приглашение?!? У него какой максимальный разрешенный срок нахождения в Австралии за один заезд? Если 3 месяца, то он, скорее всего, уже должен будет уехать к моменту предполагаемой выдачи вашей визы? Может, лучше начинать путешествие вместе из одной точки? А раньше вы с ним вместе уже путешествовали?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #903

Сообщение avc_tanya » 10 мар 2019, 00:44

Нет,не приглашение)мой вопрос в том,может ли играть какую-то роль банковский счет моего молодого человека,который оплачивает поездку,так как моим банковским счетом не похвастаться)Вместе уже путешествовали.Также очень много путешествий по Европе за последние года. Из недвижимости только прописка в Спб)не замужем,без детей.Вопрос стоит ли вообще пытаться?)
avc_tanya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #904

Сообщение Gitana-QLD » 10 мар 2019, 01:59

avc_tanya,
Ну, просто вы задаете свой вопрос в ветке "Виза по приглашению" - отсюда и недоумение. Его счет может сыграть роль при прочих соблюденных требованиях к заявителю на визу: 1) с работы не надо увольняться; 2) по максимуму показать, насколько вы с молодым человеком близки, как много времени вместе, все совместные поездки, сопроводительные письма и от вас и от него с описанием планов путешествия и деталей его финансовой поддержки, с приложением его ID, фин.доков и визы.
Почему бы не попробовать - не подадитесь, не узнаете. Главное, очень внимательно отнестись к подготовке всех требуемых документов.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #905

Сообщение avc_tanya » 10 мар 2019, 09:02

Большое спасибо за информацию)Будем пробовать)
avc_tanya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #906

Сообщение nada93d » 13 апр 2019, 17:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли сейчас подаваться на визу ?
Мой муж резидент штатов, мы в процессе воссоединения, ждать ещё около 1.5 года . Пока мы на расстоянии мы путешествуем.
Официально я нигде не работаю, фриланс, обучаю детей по скайп английскому. В банке московском около 1.500.000 рублей , движения по картам есть всегда .
Было две визы в сша : одна ворк энд тревел, следующая туристическая.
Визы в Европу , посещение перу, сингапур, Гонконг, Тайланд, Филиппины, Бали,посетили все страны Европы. ( кроме Прибалтики).
В 14 лет родители отправляли на учебу в Лондон на 6 месяцев , но найти эту визу уже нереально. У меня двойное гражданство с Казахстаном , там тоже визы Европы , ОАЭ, Турции , Египта , так как я была маленькая , у бабушки там жила по бизнесу. Планируем поехать в Японию, Корею и Тайвань через 3 месяца на месяц полтора , на Новый год податься на визу австралии .
Мне все равно пока на этот континент, мне больше Африка привлекает, но муж горит идеей и хочет поехать) он полетит из штатов , я из москвы. Причина ещё , что у мужа там родственники по маме, и они приглашают, на Новый год, отметить вместе .
Я, так понимаю, шансов нет получить визу ?
Спонсором будет мой муж или лучше , чтобы вместе ?
Муж в штатах работает у папы в ресторанном бизнесе.
Родители с братом живут в Москве , купили мне квартиру , но квартира на маме
Есть ли шанс? Поехать хотим не недели 3, в Сидней - Мельбурн и окрестности.
Спасибо
nada93d
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #907

Сообщение alvd » 13 апр 2019, 19:14

nada93d писал(а) 13 апр 2019, 17:50:Я, так понимаю, шансов нет получить визу ?


Почему? У Вас ведь официальный брак с американцем, оформляются документы на переезд в США, так?
Тогда из каких соображений отказывать - из опасения, что Вы предпочтете нелегальную жизнь в Австралии легальной и обеспеченной жизни в США?
Я думаю, даже визовым офицерам Австралии должно быть понятно, что Вам на фиг не сдалось остаться в Австралии нелегально.
Подавайте вместе с мужем, спонсором, наверно, логичнее ему быть.
Будет очень удивительно, если Вам откажут - не вижу, какое можно придумать основание.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #908

Сообщение nada93d » 13 апр 2019, 20:27

alvd писал(а) 13 апр 2019, 19:14:
nada93d писал(а) 13 апр 2019, 17:50:Я, так понимаю, шансов нет получить визу ?


Почему? У Вас ведь официальный брак с американцем, оформляются документы на переезд в США, так?
Тогда из каких соображений отказывать - из опасения, что Вы предпочтете нелегальную жизнь в Австралии легальной и обеспеченной жизни в США?
Я думаю, даже визовым офицерам Австралии должно быть понятно, что Вам на фиг не сдалось остаться в Австралии нелегально.
Подавайте вместе с мужем, спонсором, наверно, логичнее ему быть.
Будет очень удивительно, если Вам откажут - не вижу, какое можно придумать основание.




Я это понимаю, что мне австралия не сдалась, так как в штатах все уже готово, но я засомневалась, что муж то не гражданин, в резидент, понятное дело, что это одно и тоже. За исключение возможности голосовать, но он там с детства, и так как он не гражданин, ему тоже нужно получать визу в своём посольстве в штатах, вот поэтому я и засомневалась.
Кстати, а в России ему нельзя будет вместе со мной, в Москве, податься ? Так , хотя бы, если и отказ- то обоим) а не так, что он получил, а я осталось с пустым паспортом, или наоборот, не дай бог) или у нас консульства Австралии иностранцев не принимает? Спасибо
nada93d
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #909

Сообщение alvd » 13 апр 2019, 20:53

nada93d писал(а) 13 апр 2019, 20:27:Кстати, а в России ему нельзя будет вместе со мной, в Москве, податься ? Так , хотя бы, если и отказ- то обоим) а не так, что он получил, а я осталось с пустым паспортом, или наоборот, не дай бог) или у нас консульства Австралии иностранцев не принимает? Спасибо!

Предполагаю, что нельзя, хотя точно не знаю, как технически выглядит рассмотрение группы, если члены группы из разных стран, вариант у Вас нестандарный, но какая Вам разница, в одном месте Вас рассматривают или в разных?
Все равно в Вашей анкете указано, что Вы едете с ним, а в его - что он с Вами и что Вы муж и жена, решение будет с учетом этого приниматься. И никто насильно не заставляет ехать одного, если не пустили другого.

В паспорт виза все равно не ставится, хоть получена она, хоть нет.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #910

Сообщение MK_BNE » 14 апр 2019, 06:31

nada93d писал(а) 13 апр 2019, 20:27: или у нас консульства Австралии иностранцев не принимает?

Оно и россиян не принимает, так что за это можно не переживать...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2555
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #911

Сообщение Loreeket » 27 авг 2019, 07:27

nada93d писал(а) 13 апр 2019, 20:27:Я это понимаю, что мне австралия не сдалась, так как в штатах все уже готово, но я засомневалась, что муж то не гражданин, в резидент, понятное дело, что это одно и тоже. За исключение возможности голосовать, но он там с детства, и так как он не гражданин, ему тоже нужно получать визу в своём посольстве в штатах, вот поэтому я и засомневалась.
Кстати, а в России ему нельзя будет вместе со мной, в Москве, податься ? Так , хотя бы, если и отказ- то обоим) а не так, что он получил, а я осталось с пустым паспортом, или наоборот, не дай бог) или у нас консульства Австралии иностранцев не принимает? Спасибо


Вы зря так переживаете, у вас шансов на много больше, чем у тех кто просто подается на тур визу, мы сталкивались с подобной ситуацией даже более запутанной. Вы просто находитесь в процессе переезда и получения документов в США, путешествуете с супругом и ждете разрешения на въезд. У вас как раз таки все шансы получить визу в Австралию, говорите как есть на самом деле и все будет хорошо. Подавайтесь и желание супруга путешествовать в Австралию исполнится и вам у нас точно понравится
Аватара пользователя
Loreeket
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.08.2019
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #912

Сообщение Лавандер » 11 сен 2019, 16:11

Привет .
Вообщем я понимаю, что на первый взгляд шансов на визу нет, но может вы посоветуете что можно сделать .
Уже несколько лет общаюсь с австралийцем в интернете . Сошлись на теме собак ( оба собачники) . Все зовёт в гости и вот я решилась . Он хочет спонсировать поездку от а до я. Жить у него . Он очень обеспеченный, 39 лет, успешный профессиональный спортсмен .
Мне 35. Я живу в Египте. Домов,машин,квартир нет . Работаю дайвером, но все деньги трачу на путешествия. Банковский , счёт пуст.
Он хочет положить мне на счет 2000$ И сделать приглашение . У меня две собаки тут в Египте , естественно их не брошу, но врядли это аргумент для них ) ну и куча поездок - Европа, Африка, Азия, арабские страны, Израиль. Что можно сделать, чтоб получить визу на пару недель ? Или без вариантов ? Может сделать учебную визу на курсы английского или что ещё придумать ? Поехать хочу в ноябре
Лавандер
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2019
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #913

Сообщение alvd » 11 сен 2019, 21:54

А заработки у вас официальные есть? Какие?
Просто 2000 долларов на счет никак не поможет, если источник непонятен.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #914

Сообщение Лавандер » 11 сен 2019, 21:56

Официальных нет. Значит шансов нет?
Лавандер
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2019
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #915

Сообщение alvd » 11 сен 2019, 22:05

Я не берусь сказать, что совсем нет, вдруг дадут "под настроение", но очень невелики.
Учебная виза - а кто ее оплачивает и почему? Да и вообще из Египта ехать в Австралию учить английский странновато как-то - можно и прямо там английский учить.
Пробовать можно только вариант спонсорской поездки, но тоже, думаю, не сильно понравится: девушка без официальных доходов едет в гости к австралийцу за его счет.
Расчет может быть разве что на убедительное cover letter, причем от него. Может, к местному больше прислушаются.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #916

Сообщение Loreeket » 12 сен 2019, 02:30

Лавандер писал(а) 11 сен 2019, 21:56:Официальных нет. Значит шансов нет?


Шансы к сожалению минимальны, так как нет официального дохода и вы едете в Австралийцу. Конечно будут переживать, что вы вдруг решите сделать бриджинг визу как партнёр и останетесь. В этом нет ничего плохого, если вы встретили своё счастье. Но за последние 2 года тут то и дело везде говорят о сокращении миграции, увеличивание сроков рассмотрения кейсов и увеличения шансов отказа из-за слишком большого потока эмигрантов и перенаселения.
Вам нужен официальный доход и богатая история путешествий. А если хочется встретиться с Австраоийцем то идеальный вариант это Бали, из австралии лететь близко да и летают туда они как россияне в Турцию .
Если цель австралию посмотреть то шансы минимальны к сожалению.
Был бы доход и причина поездки большой барьерный риф, так как вы занимаетесь дайвингом. Это было бы более чем правдоподобно.
Аватара пользователя
Loreeket
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.08.2019
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #917

Сообщение Kristi_dzh » 14 сен 2019, 05:09

Подскажите пожалуйста, планирую привезти маму и сестру на свою свадьбу с австралийцем, сама проживаю по студенческой визе. Спонсором для мамы будет жених, у сестры нет дохода так как она в декрете (сын 2 года, останется с мужем), муж работает (сестра полетит без мужа, он в ФСБ, ему нельзя ))
Вопрос: Может ли жених быть спонсором для мамы и сестры одновременно?
И могу ли я подаваться на визу сестры и мамы со своего аккаунта, одновременно или 2 подачи отдельно?
Thank you!!!
Kristi_dzh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #918

Сообщение Gitana-QLD » 14 сен 2019, 06:52

Kristi_dzh писал(а) 14 сен 2019, 05:09:Может ли жених быть спонсором для мамы и сестры одновременно?

Может, особенно если они обе будут проживать с вами вместе. Впрочем, что касается расходов, помимо жилья (авиабилеты, например, и некая сумма с собой), то будет более логично, если спонсором этих расходов для Вашей сестры выступит ее муж, а не Ваш жених, хотя не принципиально.
Kristi_dzh писал(а) 14 сен 2019, 05:09:И могу ли я подаваться на визу сестры и мамы со своего аккаунта

Да
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #919

Сообщение Loreeket » 14 сен 2019, 17:22

«Подскажите пожалуйста, планирую привезти маму и сестру на свою свадьбу с австралийцем, сама проживаю по студенческой визе. Спонсором для мамы будет жених, у сестры нет дохода так как она в декрете (сын 2 года, останется с мужем), муж работает (сестра полетит без мужа, он в ФСБ, ему нельзя ))
Вопрос: Может ли жених быть спонсором для мамы и сестры одновременно?
И могу ли я подаваться на визу сестры и мамы со своего аккаунта, одновременно или 2 подачи отдельно?
Thank you!!!»

Да, гражданин австралии может выступать в качестве спонсора для ваших родственников, поскольку фактически он ваш партнёр. В таком случае потребуется справка о том, что сестра находится в дектрете по уходу за ребёнком.
На сколько мне известно для каждого совершеннолетнего апликанта свой собственный аккаунт с логином и паролем. Но там спрашивают с кем летит человек. Когда будете подавать на визу то от вашего жениха потребуется приглашение написанное в произвольной форме, где будут указаны его данные , данные вашей мамы/сестры и то что спонсирует эту поездку билеты/проживание/питание и тд. Но так же следует указать, что у ваших родственников есть свои средства на личные траты и нужды. Что нужно будет подтвердить выпиской из банка. Если нужен будет шаблон напишите мне я посмотрю как я своим родственником приглашение делала. Либо обратитесь к юристу.
Аватара пользователя
Loreeket
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.08.2019
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #920

Сообщение alvd » 14 сен 2019, 21:24

Loreeket писал(а) 14 сен 2019, 17:22: Но так же следует указать, что у ваших родственников есть свои средства на личные траты и нужды. Что нужно будет подтвердить выпиской из банка


А это зачем, если спонсор напишет, что готов платить за все?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль