Виза Австралии в недействующем паспорте

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #41

Сообщение Rude Divo » 09 мар 2020, 04:14

serg181 писал(а) 09 мар 2020, 04:11:* при налиции иммиакаунта они (иммиграция) всё обрабатывает втечение часа после получения изменений (через иммиакаунт) и всё можно легко проверить через VEVO

Совершенно верно
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #42

Сообщение Kmfdm12 » 25 июл 2022, 11:27

Доброго времени суток!
9 июня подала на туристиче кую визу по приглашению, рассчитывали на поездку в августе-сентябре. Но судя по сообщениям на форуме, ответ по визе будет в октябре-ноябре.
Загран паспорт действителен до марта 2023,из чего следует, что автрралию мне нужно было бы покинуть в конце сентября 2022.
Могу ли я сейчас в процессе рассмотрения визы, после сдачи биометрии получить новый загран паспорт?
Kmfdm12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #43

Сообщение MK_BNE » 25 июл 2022, 11:37

Kmfdm12 писал(а) 25 июл 2022, 11:27:Загран паспорт действителен до марта 2023,из чего следует, что автрралию мне нужно было бы покинуть в конце сентября 2022.

Для Австралии паспорт должен быть действителен на момент вЫезда из Австралии.

Kmfdm12 писал(а) 25 июл 2022, 11:27:Могу ли я сейчас в процессе рассмотрения визы, после сдачи биометрии получить новый загран паспорт?

Можете, потом, до или уже после одобрения по визе, необходимо уведомить департамент через иммиаккаунт о новом паспорте и визы "привяжут" к нему.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #44

Сообщение Kmfdm12 » 25 июл 2022, 12:18

Тоесть, нет ограничения (6 месяцев) на пребывание в стране до окончания действия паспорта? Приятная неожиданность
Не подскажете,обычно визу дают на год, может ли действия моего паспорта повлиять на срок?
Kmfdm12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #45

Сообщение MK_BNE » 25 июл 2022, 12:38

Kmfdm12 писал(а) 25 июл 2022, 12:18:Тоесть, нет ограничения (6 месяцев) на пребывание в стране до окончания действия паспорта? Приятная неожиданность

Для Австралии нет, для стран транзита/авиакомпаний может быть другие правила

Passport validity
For entry into Australia, your passport should be valid for the proposed duration of your stay. No additional period of validity beyond this is needed.

If you’re transiting another country on your way to or from Australia, make sure you check the entry requirements for that country. Many countries will only permit entry if you have at least 6 months validity remaining on your passport.


Kmfdm12 писал(а) 25 июл 2022, 12:18:Не подскажете,обычно визу дают на год,

Послековидное "обычно" еще не сформировалось, гражданам РФ только недавно начали выдавать визы, тем кто тут отписывается пока дают мульти на 1 год. До ковида это была скорее "роскошь".

Kmfdm12 писал(а) 25 июл 2022, 12:18:может ли действия моего паспорта повлиять на срок?

Этого не знаю.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #46

Сообщение nofriends » 31 июл 2022, 02:25

Kmfdm12 писал(а) 25 июл 2022, 12:18:Не подскажете,обычно визу дают на год, может ли действия моего паспорта повлиять на срок?

срок действия паспорта 7 мес, виза 600 тур получена на 3 года, поэтому ответ - на срок визы влияют ваши доки и апликейшн, не действие паспорта

про 6 мес выше уже написали, весьма распространенное заблуждение
nofriends
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.12.2004
Город: Кёниг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #47

Сообщение linka911 » 24 ноя 2022, 17:52

Здравствуйте.

Ситуация такая: в сентябре этого года вышла замуж, поменяла фамилию и РФ паспорт соответственно. Про загранпаспорт не подумала =( В марте хотим полететь в Австралию и подать заявления сейчас, чтобы их успели рассмотреть. Муж уже всё заполнил и сдал отпечатки.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас в анкету вписать данные своего нынешнего заграна с девичьей фамилией, а как получу новый загран - внести изменения в личном кабинете. (Сейчас в процессе оформления с новой фамилией загранпаспорта, в конце декабря-начале января должна буду получить новый).

Заранее благодарю за ответы.
linka911
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #48

Сообщение MK_BNE » 25 ноя 2022, 11:29

linka911 писал(а) 24 ноя 2022, 17:52:Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас в анкету вписать данные своего нынешнего заграна с девичьей фамилией, а как получу новый загран - внести изменения в личном кабинете.

Можете
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #49

Сообщение ездун_199rus » 25 ноя 2022, 12:32

MK_BNE писал(а) 25 ноя 2022, 11:29:linka911 писал(а) Вчера, 18:52:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас в анкету вписать данные своего нынешнего заграна с девичьей фамилией, а как получу новый загран - внести изменения в личном кабинете.

Можете


Интересно.
И что тогда ТС ответит на вопрос: меняли ли вы когда-то имя/фамилию? При ответе: да, — нужно приложить свидетельство о смене фамилии (в её случае это св-во о браке). Получается, что и паспорт, хоть и не закончился по сроку, а является недействительным.
Если ответит: нет, — а потом пришёл новый паспорт, не только с новым номером, а вообще с другой фамилией, — разве это не предоставление недостоверных сведений?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии в недействующем паспорте

Сообщение: #50

Сообщение MK_BNE » 25 ноя 2022, 12:48

ездун_199rus писал(а) 25 ноя 2022, 12:32:Получается, что и паспорт, хоть и не закончился по сроку, а является недействительным.

Не знаю как за пределами Австралии обстоят дела с паспортными вопросами, но в Австралии, при смене фамилии по случаю выхода замуж, по старому паспорту, если не истёк его срок действия, можно свободно путешествовать. По желанию, можно паспорт поменять на новую фамилию.

Если смена фамилии происходит из-за каких-либо других причин, то необходимо менять паспорт на новую фамилию.

Всю эту ситуацию можно объяснить в cover letter. Отвечаем на вопрос про другие имена/фамилии - "Да", прикладываем свидетельство о браке. А потом, как получаем новый паспорт, сообщаем его реквизиты.

Главное чтоб муж сообщил в департамент о женитьбе (если она произошла после его подачи на визу и биометрию).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль