Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3141

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3142

Сообщение Anya_sova » 26 сен 2023, 16:20

Ну вот и нам с мужем прилетел отказ. Подавались 10 сентября, биометрия 11 сентября, 26 сентября пришло письмо.

Нам 33 года, живём и работаем в России, у обоих здесь родители (писали об этом в анкете), работа не удалённая. Прикладывали:
- справки с работы с указанием, что едем в отпуск на даты поездки, а потом снова работать надо;
- документы на две квартиры (моя и мужа);
- выписки со счетов в банках: накопительный и зарплатный;
- в паспортах визы: 3 шенгена, Ирландия+всякие мелкие поездки типа Кипра и Турции;
- письмо, где расписали маршрут, что собираемся делать, куда ездить и как передвигаться.
Все документы с переводом на английский, правда переводила сама.

Обидно капец.

Причина отказа примерно как у всех:

After considering the information provided, I am not satisfied that the applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia for the purposes set out above.
Therefore, I am not satisfied that the applicant meets the relevant criteria in clause 600.211 in Schedule 2 of the Migration Regulations.
Decision
As clause 600.211 is not satisfied, I find the criteria for the grant of a Visitor (Tourist) visa in the Tourist stream are not satisfied. Therefore, I refuse the application by the applicant for a Visitor (Tourist) visa in the Tourist stream.

Вдвойне обидно, что моя знакомая недавно получила туристическую визу, собрала всю жизнь в 2 чемодана и уехала в Австралию с целью что-нибудь там потом придумать и остаться навсегда.
Anya_sova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3143

Сообщение Foggy234 » 09 ноя 2023, 16:05

отказов много сейчас по причине того что россияне по приезду лружно кинулись офорормлять беженство
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3144

Сообщение Kattushkaa » 14 ноя 2023, 17:49

Подскажите, а если муж имеет Австралийское гражданство (но не живет там уже более 10 лет) и так же является владельцем австралийской компании в Сиднее, и у него там живет сын (от предыдущего брака) со своей семьей, я хочу подать на туристическую визу посмотреть страну (едем вместе конечно) + навестить его сына познакомиться, эти обстоятельства увеличивают мои шансы на отказ или на одобрение?
Kattushkaa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3145

Сообщение serg181 » 15 ноя 2023, 01:22

Kattushkaa » 15 ноя 2023, 01:49

я думаю что повышают. Пусть муж напишет вам приглашение, распишет план путешествия, и добавит что он "клятвенно заверяет" и "сделает всё возможное" чтобы вы придерживались этого плана и выехали из Австралии до достижения окончания визы. Делать это лучше на бланке все-Австралийской Декларации (скачать с интернета), т.к. за заведомо ложную информацию может быть довольно серьёзное наказание. Также, пусть его сын тоже что-то подобное напишет, а вы эти письма/декларации приложите к заявлению.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3146

Сообщение За223356 » 02 фев 2024, 17:56

Получила отказ. Отправила заявку 20 декабря, биометрию 25.Ответ пришел сегодня.
Не убедила их в том, что не планирую остаться там.

Приложила весь запрашиваемый пакет документов (недвижки и машины нет, приложила контракт на аренду кв, действующий до 25 г.) + приглашение от брата молодого человека, который является гражданином Австралии с подтверждением того, что будем жить у него 2 недели.

Молодой человек (австралиец) в настоящее время проживает в РФ.
Указывали, что еду знакомиться с его семьей и прекрасной Австралией.

Будем писать наверное дополнительные письма с историей отношений, приложением фото, переписок, фото созвонов с его семьей по видео..возможно его рабочий контракт и подаваться заново.

Может кто-нибудь подскажет, что можно приложить еще.
За223356
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3147

Сообщение Tuberose » 03 фев 2024, 12:11

За223356 писал(а) 02 фев 2024, 17:56:Будем писать наверное дополнительные письма с историей отношений, приложением фото, переписок, фото созвонов с его семьей по видео..возможно его рабочий контракт и подаваться заново.

Да, это все надо было обязательно показать в заявлении, что находитесь в отношениях достаточно длительное время. Хоть тур виза и не партнерская, но в некотрых случаях нужно прикладывать и такого вида документы. Плюс рабочие контракты обоих в РФ с датами возврата после отпусков. Ну, а там, уж, как получится. Удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3148

Сообщение serg181 » 07 фев 2024, 07:02

За223356 » 03 фев 2024, 01:56

Если у вас есть родственники проживающие в Австралии - советую вам предложить им сконтактировать с местным членом федерального парламента (типа, а на каком основании отказали? - добропорядочные граждане, всё будет хорошо...).
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3149

Сообщение За223356 » 12 фев 2024, 08:50

Спасибо всем.
Связались с миграционным агентом в Австралии. Проверил доки, сказал: «а зачем так все честно расписали? Шансов почти нет, что вам выдадут визу 600.»

Офицер считает, что едем туда, чтобы расписаться и податься на партнерскую визу. Даже не знаем что делать сейчас. Планировали отправлять фото- доказательства того, что давно вместе и никого обманывать не планируем, а также справки, контракты с работы с датой окончания контракта, а получается что это может стать причиной отказа второй раз.. непонятно, что делать.. у кого- то был опыт?
За223356
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3150

Сообщение Tuberose » 12 фев 2024, 11:32

За223356 писал(а) 12 фев 2024, 08:50:Офицер считает, что едем туда, чтобы расписаться и податься на партнерскую визу.

Если тур виза будет с ограничительным условием NFS, то ни на какую другую визу Вы не сможете податься, даже, если захотите. Так что офицер может спать спокойно. А на партнерскую визу Вы и с территории РФ сможете податься. Тем более, Вам не горит въезжать в Австралию.
Мнение агента странное. Вам надо было прикинуться, что партнера нет, знакомств нет и Вы туда едете просто так, с бухты-барахты?
Подаваться на визу второй раз или нет, решайте сами. Если сильно хочется съездить, то подавайтесь, если не особо и надо, то можно и не суетиться.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3151

Сообщение Texxy » 01 мар 2024, 14:28

Всем добрый день!
Подавалась на туристическую визу 600 30 января (отпечатки 01.02). Сегодня пришел отказ.
Планировала в марте ехать к друзьям, которые там сейчас живут (у них оффер с рабочей визой действует до 2025 года).

Со своей стороны прикладывала:
- приглашение от друзей с планом поездки и описанием, что несколько дней я живу у них, также приложены их действующие визы и договор аренды,
- справку с места работы с указанием зп более 300к/месяц и дат согласованного отпуска (информация совпадает с тем, что указано в приглашении друзей),
- документы на детей и мужа (две дочки, 4,5 и 6,5 лет), также писала, что остается мама (документы на нее не прикладывала),
- мотивационное письмо с теми же датами и планом поездки, которые указаны в приглашении и отпуске с работы,
- выписку с банковской карточки - просто остаток на счете, без движения средств (может, в этом проблема?..) - 500к руб. с комментарием, что эти деньги будут переведены в кэш (на момент подачи еще не было зарубежной карточки, где можно было бы сразу в долларах средства показать),
- визовую историю с 2010 года (было несколько шенгенов, включая 3х-летний Нидерландов 2 визы США, все поездки были без нарушений) - единственное, после пандемии я уже никуда за границу не ездила

Недвижимости/автомобилей у меня в собственности нет.

Планировала ехать на 10 дней, так что суммы на карте почти в 2,5 раза больше, чем рекомендовано при подаче на визу.

Отказ пришел с очень общей формулировкой, что "недостаточно доказательств, что вы планируете вернуться обратно"

Билеты (хотя уже куплены! хорошо, что со страховкой от невыдачи визы) сознательно не прикладывала, т.к. на форуме прочитала, что это может быть рассчитано как давление на офицера и не стоит этого делать.

Как вы думаете, что действительно могло быть причиной отказа и есть ли смысл попробовать подать документы повторно? Фактически я могу только сумму на карточке увеличить, все остальное без изменений.
Texxy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3152

Сообщение Tuberose » 01 мар 2024, 14:56

Texxy писал(а) 01 мар 2024, 14:28:Фактически я могу только сумму на карточке увеличить, все остальное без изменений.

Вы и так много показали, увеличите сумму, точно уверятся, что с концами.
Вы одна планировали ехать или всей семьей?
Покажите обратные билеты, если надумаете подаваться второй раз, чего, уж там.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3153

Сообщение Yak666666 » 02 мар 2024, 18:27

Всем привет!

29.02.2024 получили с девушкой отказ в туристической визе в Коломбо (Шри-Ланка).

общее ощущение что нас забрила система автоматической проверки, а офицер написала просто стандартную отписку "600.211 is not satisfied"...

поданные документы:
- Справки с работы (работа официальная, ЗП норм)
- Справка по ИП (ИП больше 3 лет, обороты небольшие 1,5 млн в год)
- Движение средств за год по ИП
- Движение средств по банковской карте
- Справка что работаю разработчиком в стартапе, переведенная.
- 2НДФЛ, есть земля и часть в квартире
- Справку что пришлось в командировке провести пол года в 2023 году
- Виза Шри-Ланки
- Подробный маршрут путешествия на 2 недели
- Приглашение от подруги, не австралийка, но находится там абсолютно легально
- Справку с работы об отпуске в даты поездки
- резюме
- Детальное сопроводительное письмо

В сопроводительном письме рассказал как есть что пол 2023 года прожили в турции и половину из-за работы в казахстане. Девушка работает удаленно, я тоже, но делал акцент на то что я договорился с работодателем на возможность поработать удаленно из Шри-Ланки и после этого отпуска вернусь в россию. Также написал что посещаю маму часто и необходимо много чего делать по ИП и в стартапе физически находясь в россии.

Почитал эту ветку и решили что будем подавать сейчас еще раз, потому что здесь можно будет снова сдать пальчики быстро и возможно если привести дополнительные доводы, то получится убедить визового офицера.

Работа над ошибками:
- приложить договора по ИП
- Сильнее описать как я люблю свою работу и приложить статьи и разные медиаматериалы которые я делал на работе
- Рассказать что стартап мне очень важен и без меня не взлетит
- Написать фразу no futher stay

если у кого-то есть релевантный опыт, прошу дать совет...
Yak666666
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.06.2018
Город: Фетхие
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3154

Сообщение Texxy » 02 мар 2024, 18:42

Tuberose, спасибо!
Ехать планировала я одна, муж невыездной (может, его как-то проверили, и это причиной послужило?). Билеты уже точно сдаю, тк повторно подать до вылета не успею.
Просто хочу для себя понять, это сейчас какой-то рандомайзер сработал на моем заявлении или действительно в моих документах есть что-то подозрительное.
Если второе - то переподавать смысла нет, это просто потеря денег будет.
Texxy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3155

Сообщение redrattis » 02 мар 2024, 22:33

Texxy писал(а) 02 мар 2024, 18:42:Ехать планировала я одна, муж невыездной

Сочувствую, по вашему описанию вы подали исчерпывающий пакет документов. Я бы прилагал авиабилеты и план путешествия.
К сожалению после известных событий часто отказывают.
Причем мой друг подал через агенство, ему и жене сделали фейковую работу, семье пакет документов обошелся 100т рублей, визу получил. Странно всё это, позор визовым офицерам.
redrattis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3156

Сообщение Tuberose » 03 мар 2024, 05:28

Yak666666, Думается мне, что не дадут. ИП, живете постоянно в третьих странах, имеете возможность работать удаленно, то есть привязок нет. Что помешает остаться в Ау, работать здесь удаленно и получать доход? Но надежда всегда есть. Удачи с повторной подачей.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3157

Сообщение Linhead » 04 мар 2024, 17:43

Yak666666 писал(а) 02 мар 2024, 18:27:если у кого-то есть релевантный опыт, прошу дать совет...

У меня ситуация во многом похожа на вашу (IT, удаленка, ИП, контракт с иностранной компанией, зимовки в ЮВА). Но боюсь мой опыт вас не очень порадует.

В том году осенью подавался 2 раза, находясь территориально в России. В первый раз отказали со стандартной отпиской - мол не доказал, что еду с туристическими намерениями. Отказ немного шокировал и я решил во чтобы то ни стало доказать, что "произошла вопиющая ошибка, доложите лично товарищу Ста.." хм... о чём это я?

После первого отказа прочитал эту тему от и до и понял, что слишком легкомысленно подошёл к подаче документов (я даже не приложил план поездки и не написал сопроводительное письмо). На вторую подачу подготовил просто идеальный пакет документов, насколько это было возможным в моей ситуации и огромное сопроводительное письмо на 8 страниц (из которых 4 страницы занимала опись приложенных документов и описание каким-образом данный документ доказывает мою привязку к родине), в котором "мамой клянулся", что не собираюсь у них нелегально оставаться.

Чтобы вы понимали насколько я заморочился - я даже приложил распечатку переписки в ватсапе с прорабом, которой несколько лет руководит строительством частного дома, собственником которого я являюсь. Из этой переписке видно, что я на протяжении последних нескольких лет регулярно переводил ему немалые суммы денег за материалы на строительство и работу, и он скидывал фотки из которых было видно, что строительство подходит к финальной стадии. И в сопроводительном письме я написал - вот смотрите, я уже несколько лет строю дом (св-во о собственности прилагается), на принадлежащем мне земельном участке (св-во о собственности прилагается), возле опушки леса в пяти минутах ходьбы от реки (скинул скриншот из спутниковой карты гугл мапс, где стрелочками указал - вот земельный участок, вот дом, вот лес, вот река, вот вам координаты дома - проверьте всё сами, если не верите), приложил фотки дома и меня внутри дома (чтобы не возникало сомнений, что чужой дом сфоткал) и фотки рабочих во время процесса строительства, приложил скрин из авито с объявлением о продаже земельного участка в том же районе (естественного перевёл его на английский) для того, чтобы визовой офицер смог оценить примерную стоимость участка и дома. Скинул чеки из сбербанка онлайна, подтверждающие, что я переводил и продолжаю переводить прорабу деньги на строительство даже непосредственно перед подачей визы (чтобы визовой офицер убедился, что я не коплю деньги на нелегальный переезд в их страну, а продолжаю их тратить в своей стране) и всё это было зафиксировано в переписке ватсапе. Я даже задал ChatGPT вопрос: в какой период ведётся строительство в средней полосе России и получил от него ответ, что строительство в средней полосе России как правило ведётся в весенне-осенний период и скрин ответа и перевод ответа тоже приложил к заявлению и в описании к этому скрину в сопроводе указал - ну вот же смотрите, самое позднее весной я должен вернуться в Россию и закончить строительство своего дома, которое ведётся уже несколько лет и на которое я потратил кучу денег.

И это я написал только про малую часть документов приложенных к заявлению. А там ещё были - св-во на собственность на 2 квартиры и машину, фото оборудованного рабочего места с 2 мониторами в своей квартире в России (в сопроводе написал, что мол не могу работать на ноутбуке из другого места, помимо своей квартиры, т.к. в силу специфики своей работы нужно мощное компьютерное железо и 2 монитора, хотя это брехня конечно), самодельная справка от себя как ИП о том, что я сам себе предоставляю отпуск столько-то дней и сам себя жду на рабочем месте после окончания отпуска (понимаю, что бред, ну а кто мне ещё справку предоставит, если я ИП?), св-во о рождении (просто до кучи), справку об отсутствии судимости (до кучи), копию паспорта моей мамы с пропиской, мой паспорт с пропиской по тому же адресу + выписки из домовой книги, подтверждающие, что мы с мамой проживаем по одному адресу вдвоём(в качестве доказ-ва того, что проживаю с пожилой матерью), копию паспорта моей сестры, в т.ч копию страницы, в которую у неё вписаны 2 ребёнка + страница о семейном положении, где видно, что она не замужем + выписка из домовой книги, подтверждающая, что моя сестра живёт с 2 детьми без мужа (в сопроводительном письме написал - у меня есть сестра, которая живёт одна с 2 детьми, т.е. моими племянниками, к которым я отношусь как к своим детям и участвую в их воспитании), даже нашу совместную семейную фотку приложил.

Приложил все полученные мною 4 шенгенские визы, въездные штампы всех остальных безвизовых стран где побывал + для тех стран Европы, где я был по Шенгену с прилетом в другую страну скинул фотки с этих стран, т.к. ничего другого в качества доказательства, что я там был приложить не мог (хотя, когда был в Чехии я оттуда съездил в Австрию одним днём, но фотки не делал, Но и тут выкрутился - в качестве доказательства приложил скриншот из моего гугл аккаунта, в котором был сохранен мой трип и виден маршрут). Ну и естественно я расписал в сопроводе, что посетил 20 стран (доказ-ва посещения каждой страны приложены) и ни разу ни одного нарушения, не только миграционного, а вообще любого закона не имелось.

В качестве целей посещения указал, что я путешественник со стажем, на данном этапе выбрал участок планеты - страны ЮВА, т.к. не люблю зиму, а когда у нас зима - там тепло и в том участке земного шара остались не посещёнными только Австралия и Новая Зеландия. Вот мол съезжу туда и закрою для себя этот участок планеты, со следующего года переключусь на другую точку земного шара - Южную Америку или Африку. Ну и ещё указал, что хотел бы сёрфингом позаниматься в Австралии, мол мой инструктор с Бали сказал, что лучшие сёрф-споты в Австралии и я со своим уровнем обязан туда поехать (хотя по факту это всё брехня, не было никакого инструктора на Бали, да и серфить я не умею, но фотку с серфингом всё-таки приложил).

Последним разделом в моем сопроводительном письме был раздел с названием "Почему мне необходимо вернуться в родную страну", состоящим из 8 пунктов, включая, помимо вышеперечисленных, такие пункты как:
- цены в Австралии в полтора-два раза выше, чем цены в моем городе (в качества доказ-ва привожу ссылку на Numbeo с выбранным городом Сиднее и ссылку на Numbeo с выбранным городом, где я живу) и пишу мол, что в России я хорошо зарабатываю и могу позволить себе высокий уровень жизни, покупку квартиры, стр-ва дома, но в Австралии я с этой зарплатой я буду чуть ли не бомжевать на улице, а раз так, то какой мне смысл оставаться нелегально в вашей расчудесной Австралии?
- есть дорогая недвижимость в России на общую сумму почти 200к долларов (приводил опять же ссылки на Numbeo, в котором указана ср. цена за квадратный метр в городе, в котором находится собственность)
- указал, что в собственности имеется квартира, которая расположена в центре крупного города-миллионика, туристическом центре России, принимавшего матчи Чемпионата мира по футболу (скинул ссылку на англоязычную википедию, скрин с гугл мапс, где стрелочками указал на квартиру и на главную туристической достопримечательность города, которая расположена недалеко от квартиры, а также прямую ссылку с гугл мапс на дом, в котором расположена квартира, чтобы визовой офицер мог сам щёлкнуть по ссылке и наглядно убедиться в правдивости моих слов)
- указал, что российское правительство ценит и поддерживает IT специалистов: предоставляет льготную ипотеку (подтверждающая ссылка на англоязычный сайт с этой новостью), отсрочку от службы в армии (подтверждающая ссылка на аглоязычный сайт) и в связи с этим написал, что мне незачем куда-то нелегально мигрировать, "нас и здесь неплохо кормят" (про то, что я как ИП да к тому же работающий на зарубежного заказчика, не имею никакого отношения к этим программам и про то, что все обещания российского правительства яйца выведенного не стоят, я естественно благоразумно умолчал).

Итог всех этих стараний - через 3 недели после сдачи биометрии прилетел отказ с той же стандартной отпиской 600.211 без каког-либо обоснования, что конкретно их не устроило. На всё про всё я потратил - около 50к рублей (переводы документов в агентстве, визовой сбор, билеты в Москву, оплата биометрии и т.п.) и около месяца на сбор и оформление документов.

В общем полностью, прочитав эту тему и проанализировав причины отказов, я сделал вывод, что для австралийских визовых офицеров удалённая работа в IT да ещё и с путешествиями по странам ЮВА это как красная тряпка для быка. Они полагают, что никто не мешают этому айтишнику без "роду и племени" нелегально остаться в их ненаглядной Австралии на сколько угодный срок, работая удаленно. Ну а про девушек я уж не говорю, я думаю и так всем понятно, что для визовых офицеров, заявки всех молодых одиноких девушек из России (особенно, если они ещё при этом подолгу не бывают в России) рассматриваются сквозь призму подозрения - а не собираются ли они тут часом заниматься самой древней профессией и составить конкуренцию в этом деле честным труженицам их страны.

В принципе все их подозрения вполне обоснованы и с профессиональной точки зрения я их понимаю и у меня претензий к ним нет. Я сам лоханулся, когда подавая на визу в первый раз, указал, что я ИП и у меня контракт с зарубежной компанией. Плюс зря указал, что была зимовка в ЮВА (она была всего одна, но с посещением нескольких стран и парой визаранов в одну страну), т.к. она никак не вписывается в образ образцового для Австралии туриста - офисного работника с фиксированным отпуском, который оставит в их золотом крае кучу баксов и уедет через пару недель. Но из-за того, что в первый раз я всё это уже указал, при второй подаче пришлось гнуть эту же линию. А так, если бы заранее знал, сделал бы фейковую справку о том, что я работаю в офисе и мне предоставляется отпуск на такой-то срок с ожиданием меня на рабочем месте по окончании отпуска. И из поездок указал только короткие, отпускные без всяких зимовок.

Это из-за того, что "неправильно ты Дядя Фёдор к подаче заявку на визу готовишься. Ты прочитал тему про успешное получение визы, а надо было читать тему про отказы в визе". В теме про успешное получение визы описаны кейсы, когда люди получали визы чуть ли не прикладывая вообще никаких документов, кроме обязательных. Но это всё ошибки выжившего, по факту лучше перебдеть, чем недобдеть и подготовить максимально убедительную заявку, т.к. в случае отказа это клеймо останется на всю жизнь и этот отказ надо будет указывать при подаче заявки на визу в любую страну. Хотя это, конечно не означает, что отказ в визе в Австралию будет как то влиять на итоговое решение по визе в другой страну. Может не будет, а может и будет, кто его знает?

Что могу порекомендовать? Проанализировав сообщения из темы об успешном получении визы пришёл к выводу - единственный козырь, который хоть как то весомо может перебить нелюбовь Австралии к удалёнщикам (а может и не перебить) - наличие откатанных виз в США и/или Канаду, Англию, Новую Зеландию. Шенген не катит. Ещё вроде рабочий вариант с официальным приглашением от гражданина Австралии и его письма в миграционку, что он берёт на себя всю ответственность за контроль над соблюдением миграционного законодательства гостя. Также, если очень хочется хоть одним глазком увидеть Австралию, возможен вариант с получением транзитной визы на 72 часа, если например летите в Новую Зеландию или на Фиджи. При чём, на мой взгляд, лучше в эти страны попасть минуя Австралию и уже, находясь там, подавать на транзитную визу. Если подадите на транзитную визу сразу же после отказа в туристической визе только убедите визового офицера, что хотите попасть в Австралию "хоть тушкой, хоть чучелом" и соответственно высока вероятность, что прилетит отказ даже в транзитке.

P/S/ Я в итоге смог получить визу в Новую Зеландию (тоже со второй попытки, подавался параллельно на визу в Австралию с тем же пакетом документов). Планирую её откатать и в конце этого года податься ещё раз на визу в Австралию. Очень хочется увидеть новогодний фейерверк на набережной в Сиднее.
Linhead
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3158

Сообщение Tuberose » 05 мар 2024, 12:39

Ну, Вы и работу для тур визы провели!!!!!!!!
Linhead писал(а) 04 мар 2024, 17:43:огромное сопроводительное письмо на 8 страниц

Думаю, никто его не читал. Максимум одна страница.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3159

Сообщение redrattis » 05 мар 2024, 17:01

Linhead писал(а) 04 мар 2024, 17:43:наличие откатанных виз в США и/или Канаду, Англию, Новую Зеландию. Шенген не катит.

вы очень многословны, наверняка офицеры всё это не читали
я писал про свой отказ, я пофигистично отнёсся, написал что я три года жил и работал в Англии (доказательства не прикладывал). Другие люди выше в ветке писали что у них были визы в штаты, а всё равно отказано.
redrattis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3160

Сообщение Maxim0070 » 10 мар 2024, 07:28

Linhead, я думаю, вас подвел ваш обман на счёт серфинга)
А скорее всего, вы просто убили визового офицера своей духотой. Думаю, должна быть разумная середина: нельзя подавать слишком мало документов, но не стоит и заваливать макулатурой. Визы в США, Англию, Канаду ничего не гарантируют.
Maxim0070
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль