Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2601

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2602

Сообщение Yullianna » 14 июн 2018, 15:54

Подскажите а кто-то подавался на тур визу после двух отказов? Есть ли смысл пробовать еще через какое-то время?
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2603

Сообщение ездун_199rus » 14 июн 2018, 21:55

Yullianna, у каждого своя история и причины отказов. Лучше описать ситуации с предыдущими отказами.

P. S. Судя по вашей истории на одну страницу назад, третья подача на тур. визу в ближайшие время будет полным провалом. Т.к. австралийцы ясно поняли ваше не туристические намерения и плюс нестыковки между данными при первой и второй подачей.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2604

Сообщение Yullianna » 15 июн 2018, 09:45

ездун_199rus писал(а) 14 июн 2018, 21:55:Yullianna, у каждого своя история и причины отказов. Лучше описать ситуации с предыдущими отказами.

P. S. Судя по вашей истории на одну страницу назад, третья подача на тур. визу в ближайшие время будет полным провалом. Т.к. австралийцы ясно поняли ваше не туристические намерения и плюс нестыковки между данными при первой и второй подачей.


Первый раз подавала на турвизу с приглашением от мужчины больше как турист, указала его как друг и про отношения ничего не писала. Но там еще было мало доказательств связи с Родиной, не показывала недвижимость и финансы. Тут вполне понятно почему отказали. Но мы тогда знакомы были всего три месяца, и это не были какие-то серьезные отношения.
Второй раз писала как есть что еду к нему в гости, плюс все документы и финансы. Описала как есть, когда познакомились, сколько раз встречались, совместные фото. Почему не состыковка? Неужели не может быть сначала друг а потом бойфренд? Ну у нас так и было. Или для них это нормально через три месяца знакомства подавать на визу невесты, не пойму
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2605

Сообщение definition » 06 июл 2018, 13:39

Тоже пришел отказ, подавали 27 июня, отказ пришел сегодня.
Муж и жена из РФ, 26 лет, 3 летний ребенок и родители остаются дома, есть недвижимость и бизнес в России, активные расходы и около 100 тыс $ на счетах, план 10 дневного автотрипа от Брисбена до Сиднея, бронь отеля, переводы и CV были.

Нет смысла с ними связываться узнавать причину отказа? В сообщении просто "The applicant did not satisfy the provisions of the Migration Regulations 1994."
definition
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2606

Сообщение MK_BNE » 06 июл 2018, 14:29

definition писал(а) 06 июл 2018, 13:39:Нет смысла с ними связываться узнавать причину отказа?

Они и не скажут конкретную причину.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2607

Сообщение Yullianna » 06 июл 2018, 19:16

definition писал(а) 06 июл 2018, 13:39:Тоже пришел отказ, подавали 27 июня, отказ пришел сегодня.
Муж и жена из РФ, 26 лет, 3 летний ребенок и родители остаются дома, есть недвижимость и бизнес в России, активные расходы и около 100 тыс $ на счетах, план 10 дневного автотрипа от Брисбена до Сиднея, бронь отеля, переводы и CV были.

Нет смысла с ними связываться узнавать причину отказа? В сообщении просто "The applicant did not satisfy the provisions of the Migration Regulations 1994."


у меня была указана точно такая причина отказа. я думаю что им просто нужно было вам отказать в визе.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2608

Сообщение alvd » 06 июл 2018, 19:49

Yullianna писал(а) 06 июл 2018, 19:16:я думаю что им просто нужно было вам отказать в визе.


Вряд ли есть план по отказам, просто сотрудник службы встал не с той ноги.
По формальным признакам тут все в порядке, давали визы и с худшими параметрами. Но не повезло, попали не под тот настрой.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2609

Сообщение Yullianna » 06 июл 2018, 21:13

alvd писал(а) 06 июл 2018, 19:49:
Yullianna писал(а) 06 июл 2018, 19:16:я думаю что им просто нужно было вам отказать в визе.


Вряд ли есть план по отказам, просто сотрудник службы встал не с той ноги.
По формальным признакам тут все в порядке, давали визы и с худшими параметрами. Но не повезло, попали не под тот настрой.


я знаю что в странах ЕС есть такой план, думаю у Австралии он тоже есть. Это не план по отказам, а определенное количество в месяц сколько могут дать положительных ответов, а потом остальным даже с идеальным пакетом документов отказывают. Это мое личное мнение, может все и не так. Но очень не понятно тогда почему действительно кто-то получает визы с минимальным пакетом, а кто-то отказ со всем списком.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2610

Сообщение alvd » 06 июл 2018, 21:49

Yullianna писал(а) 06 июл 2018, 21:13: Но очень не понятно тогда почему действительно кто-то получает визы с минимальным пакетом, а кто-то отказ со всем списком.


Что ж тут непонятного, сегодня сотрудник в хорошем настроении встал, завтра в плохом. Еще сотрудники разные могут быть, кто-то более придирчивый, кто-то менее. Раз нет четких критериев, решают по настроению - это неизбежно.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2611

Сообщение Матрос » 07 июл 2018, 12:52

definition, Вы не написали какие были поездки. Думаю, что смутил возраст 26 лет.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2612

Сообщение Traveling Kangaroo » 12 июл 2018, 16:24

Возможно, кому-то будет полезна моя история.
Девушка, 32 года, не замужем, детей нет.
Цель поездки - туризм.
Прикладывала:
1. Туристический backgroud (Германия, Швейцария, Испания и пр.), подтв. штампами о пересечении границ ЕС.
2. Справку с места работа с небольшой з/п и продолжительностью работы с 2015 года + письмо, что на период предполагаемой поездки будет предоставлен отпуск с сохранением з/п и рабочего места.
3. Выписку с более, чем достаточным для путешествия счетом.
4. Оплаченные авиабилеты и жилье.
5. Свидетельство о рождении.
6. Действующую шенген визу и 3 предыдущие.
7. Маршрут.
Все документы на русском, без перевода.
Через 2 недели ожидания получила отказ по причинам:
1. Нет достаточных доказательств того, что вернусь обратно.
2. Нет доказательств того, что ездила далее Польши и Литвы (т.к. я пересекаю шенген пространство в этих странах). Странно, что не было дозапроса, ну или странно голословно утверждать, что в моем паспорте должны быть какие-то еще отметки.

Подумываю подаваться снова, но предоставить дополнительно все док-ва о поездках за ближ. год (билеты, жилье), пенсионное удостоверение мамы, приглашение от bf и переписку с ним (реальных встреч еще не было). Все перевести на английский с офиц. штампом.
Что думаете?

И еще вопросик)
Рекомендуется ли покупать билеты заранее? В прошлый раз были невозвратные))
Traveling Kangaroo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2613

Сообщение rom-ka » 12 июл 2018, 18:03

KittyMsk писал(а) 12 июл 2018, 16:24:приглашение от bf и переписку с ним (реальных встреч еще не было).

Так это надо было изначально писать. Сами подумайте, как будет выглядеть эта новая информация для визового офицера?Вдруг откуда-то бойфренд появился, с которым вы не встречались и которого зачем-то скрыли при первой подаче на визу? Какие шансы что кандидат have genuine intentions to return? В таком случае вам гарантированно откажут.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2614

Сообщение Traveling Kangaroo » 13 июл 2018, 09:59

rom-ka писал(а) 12 июл 2018, 18:03:
KittyMsk писал(а) 12 июл 2018, 16:24:приглашение от bf и переписку с ним (реальных встреч еще не было).

Так это надо было изначально писать. Сами подумайте, как будет выглядеть эта новая информация для визового офицера?Вдруг откуда-то бойфренд появился, с которым вы не встречались и которого зачем-то скрыли при первой подаче на визу? Какие шансы что кандидат have genuine intentions to return? В таком случае вам гарантированно откажут.

Ну не вдруг он появился. До этого была просто переписка, он рассказывал об Австралии, для меня это новая, экзотическая страна, которую я бы хотела посетить.
В этот раз он готов сделать приглашение. Как бы вряд ли человек может взять на себя такие обязательства с порога)
As evidences of my genuine intentions to return я приложу дополнительно, что оставляю здесь маму пенсионного возраста и работу, на которую должна вернуться. Также приложу справку о месте жительства и составе семьи, доказывающую что и в жилищном плане у меня все пучком (не собственник, но прописана одна в большой квартире).
В целом не вижу никакой привлекательности быть бомжом в Австралии, оставив все, что я имею здесь.
Traveling Kangaroo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2615

Сообщение smoove » 13 июл 2018, 10:05

KittyMsk писал(а) 13 июл 2018, 09:59:В целом не вижу никакой привлекательности быть бомжом в Австралии, оставив все, что я имею здесь.

Проблема в том, что визовый офицер имеет другую точку зрения )

Вы ведь просили мнение - оно было высказано :-) А дальше уже решать вам, подаваться или нет, какие документы прикладывать. В конце концов, примеров разных ситуаций даже на этом форуме множество, поэтому дерзайте!
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2616

Сообщение rom-ka » 13 июл 2018, 10:18

KittyMsk писал(а) 13 июл 2018, 09:59:Ну не вдруг он появился. До этого была просто переписка, он рассказывал об Австралии, для меня это новая, экзотическая страна, которую я бы хотела посетить.
В этот раз он готов сделать приглашение. Как бы вряд ли человек может взять на себя такие обязательства с порога)
As evidences of my genuine intentions to return я приложу дополнительно, что оставляю здесь маму пенсионного возраста и работу, на которую должна вернуться. Также приложу справку о месте жительства и составе семьи, доказывающую что и в жилищном плане у меня все пучком (не собственник, но прописана одна в большой квартире).
В целом не вижу никакой привлекательности быть бомжом в Австралии, оставив все, что я имею здесь.

Вы в предыдущем заявлении бойфренда в Австралии упоминали? И как давно был отказ?
Если не упоминали - то будет именно так, как я сказал: офицер спросит себя "зачем эта информация была скрыта в предыдущий раз?". В анкете ведь есть такой пункт "кого из граждан Австралии вы знаете, ФИО, Адрес итп". Человек, с которым вы никогда не виделись вживую "бойфрендом" никак называться не может даже для обычных людей, тем более для тех, кто рассматривает визы для временного пребывания в стране с целью туризм. У вас же налицо явно нетуристическая цель поездки.
Приглашение он сделать не может и никаких обязательств нести тоже не может, вне зависимости от того, что он напишет в сопроводительном письме. "Приглашать" (читайте "спонсировать") согласно австралийскому визовому законодательству может только прямой родственник (папа, мама, брат), для этого есть свой специальный подтип тур. визы с залогом и прочими необходимыми документами доказывающими родство.
Последний раз редактировалось rom-ka 13 июл 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2617

Сообщение Traveling Kangaroo » 13 июл 2018, 10:20

smoove писал(а) 13 июл 2018, 10:05:
KittyMsk писал(а) 13 июл 2018, 09:59:В целом не вижу никакой привлекательности быть бомжом в Австралии, оставив все, что я имею здесь.

Проблема в том, что визовый офицер имеет другую точку зрения )

Вы ведь просили мнение - оно было высказано :-) А дальше уже решать вам, подаваться или нет, какие документы прикладывать. В конце концов, примеров разных ситуаций даже на этом форуме множество, поэтому дерзайте!

У меня иногда складывается впечатление, что я чего-то не знаю об этой Рае на земле)
Так туда прям все хотят, даже в статуте бомжа
Traveling Kangaroo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2618

Сообщение rom-ka » 13 июл 2018, 10:26

KittyMsk писал(а) 13 июл 2018, 10:20:У меня иногда складывается впечатление, что я чего-то не знаю об этой Рае на земле)
Так туда прям все хотят, даже в статуте бомжа

Вполне возможно и количество сообщений в данной теме прямое тому доказательство.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2619

Сообщение Traveling Kangaroo » 13 июл 2018, 10:30

rom-ka писал(а) 13 июл 2018, 10:18:
KittyMsk писал(а) 13 июл 2018, 09:59:Ну не вдруг он появился. До этого была просто переписка, он рассказывал об Австралии, для меня это новая, экзотическая страна, которую я бы хотела посетить.
В этот раз он готов сделать приглашение. Как бы вряд ли человек может взять на себя такие обязательства с порога)
As evidences of my genuine intentions to return я приложу дополнительно, что оставляю здесь маму пенсионного возраста и работу, на которую должна вернуться. Также приложу справку о месте жительства и составе семьи, доказывающую что и в жилищном плане у меня все пучком (не собственник, но прописана одна в большой квартире).
В целом не вижу никакой привлекательности быть бомжом в Австралии, оставив все, что я имею здесь.

Вы в предыдущем заявлении бойфренда в Австралии упоминали? И как давно был отказ?
Если не упоминали - то будет именно так, как я сказал: офицер спросит себя "зачем эта информация была скрыта в предыдущий раз?". В анкете ведь есть такой пункт "кого из граждан Австралии вы знаете, ФИО, Адрес итп". Человек, с которым вы никогда не виделись вживую "бойфрендом" никак называться не может даже для обычных людей, тем более для тех, кто рассматривает визы для временного пребывания в стране с целью туризм. У вас же налицо явно нетуристическая цель поездки.
Приглашение он сделать не может и никаких обязательств нести тоже не может, вне зависимости от того, что он напишет в сопроводительном письме. "Приглашать" (читайте "спонсировать") согласно австралийскому визовому законодательству может только прямой родственник (папа, мама, брат), для этого есть свой специальный подтип тур. визы с залогом и прочими необходимыми документами доказывающими родство.

Нет, не указывала его, т.к. он не был бойфрендом. Отказ был 28.05.
Как это не туризм? Проживание подразумевается не у него, а в арендованной квартире, причем в разных местах Австралии, все время времяпрепровождения запланировано как знакомство с Австралией, в его компании естественно. В прошлый раз все апарты были оплачены, ни дня на его жил. площади не подразумевалось.

rom-ka, понимаю, что свою хорошую жизнь еще нужно доказать и возраст может расцениваться как последняя лебединая песня))), но как бы и вправду, если бы хотела осесть заграницей, то на кой черт мне было возвращаться каждый раз из своих путешествий? Тем более из Швейцарии)
Traveling Kangaroo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2620

Сообщение alexander24 » 13 июл 2018, 10:39

KittyMsk писал(а) 12 июл 2018, 16:24:2. Справку с места работа с небольшой з/п и продолжительностью работы с 2015 года + письмо, что на период предполагаемой поездки будет предоставлен отпуск с сохранением з/п и рабочего места.
3. Выписку с более, чем достаточным для путешествия счетом.

А если не секрет могли бы цифры озвучить? Насколько небольшие суммы?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2621

Сообщение Traveling Kangaroo » 13 июл 2018, 10:43

alexander24, не особо люблю озвучивать свое матер. положение) Какую сумму вы находите достаточной для такой поездки, без доп. финансирования есессно?
Traveling Kangaroo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль