Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1121

Сообщение Fourcade_ » 17 янв 2023, 21:00

Спасибо за ответ. Но я без приглашения. Просто туристическая. Но у меня нет других полученных виз до этого. Надеюсь это не станет загвоздкой.
Fourcade_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1122

Сообщение ddanara » 17 янв 2023, 21:00

Fourcade_ писал(а) 17 янв 2023, 19:30:Здравствуйте.
Может мне кто-то написать какие документы Вы предоставляли на визу?.


Сегодня получила 600 визу. Я прикладывала справку с работы с указанием ЗП (оригинал + на англ), выписку из банка о движении за 3 месяца (только на русском), выписка с остатком (только на англ), свидетельство о недвижимости на 2 языках, все страницы паспорта со штампами и визами действующими и истекшими. Переводила все сама через гугл. Можно еще маршрут написать в свободной форме, и как я поняла, если в браке/разводе или есть дети, то нужно прикладывать свидетельства, тк есть спец раздел по семье
ddanara
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1123

Сообщение Fourcade_ » 17 янв 2023, 21:03

Спасибо за ответ. А если у меня деньги лежат в двух разных банках. Как думаете, я могу выписку о состоянии счета взять с одного, а движение средств с другого банка, потому что по первой я не пользуюсь практически.
Fourcade_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1124

Сообщение Fourcade_ » 17 янв 2023, 21:19

ddanara, Спасибо за ответ. А если у меня деньги лежат в двух разных банках. Как думаете, я могу выписку о состоянии счета взять с одного, а движение средств с другого банка, потому что по первой я не пользуюсь практически.
Fourcade_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1125

Сообщение Fourcade_ » 17 янв 2023, 21:23

Анастасия0606, Спасибо за ответ. Но я без приглашения. Просто туристическая. Но у меня нет других полученных виз до этого. Надеюсь это не станет загвоздкой.
Fourcade_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1126

Сообщение Funtik123 » 17 янв 2023, 23:14

Fourcade_, Вы можете деньги хоть из трех разных банков показать. Если нет хорошей визовой истории, то обязательно справку с работы желательно с хорошей зп и датами отпуска. И возможно даже мотивационное письмо почему хотите именно в Австралию.
Funtik123
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1127

Сообщение margovik » 19 янв 2023, 13:22

Подаю заявления на получения виз Австралии для семьи. Мы с мужем уже были в Австралии. И в загрузках документов не нашла места, куда можно загрузить доказательства наших поездок, штампы, визы. Потом заполняла для дочери, которая в Австралии не была, и увидела, что у нее есть требование загрузить визы. Значит нам (родителям) не надо эту информацию загружать, раз не просят?

Надо ли заполнять форму CV? В списках загрузок ее нет.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1128

Сообщение Pumpurumkina » 13 фев 2023, 15:54

margovik писал(а) 19 янв 2023, 13:22:Подаю заявления на получения виз Австралии для семьи. Мы с мужем уже были в Австралии. И в загрузках документов не нашла места, куда можно загрузить доказательства наших поездок, штампы, визы. Потом заполняла для дочери, которая в Австралии не была, и увидела, что у нее есть требование загрузить визы. Значит нам (родителям) не надо эту информацию загружать, раз не просят?

Надо ли заполнять форму CV? В списках загрузок ее нет.


У меня точно такой же вопрос. Подскажите, вы подгрузили в итоге документы (если да, то куда), или не стали?
Let's go let's see
Pumpurumkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1129

Сообщение Шерника » 28 фев 2023, 17:01

А какие остатки показывали и зп?

ddanara писал(а) 17 янв 2023, 21:00:
Fourcade_ писал(а) 17 янв 2023, 19:30:Здравствуйте.
Может мне кто-то написать какие документы Вы предоставляли на визу?.


Сегодня получила 600 визу. Я прикладывала справку с работы с указанием ЗП (оригинал + на англ), выписку из банка о движении за 3 месяца (только на русском), выписка с остатком (только на англ), свидетельство о недвижимости на 2 языках, все страницы паспорта со штампами и визами действующими и истекшими. Переводила все сама через гугл. Можно еще маршрут написать в свободной форме, и как я поняла, если в браке/разводе или есть дети, то нужно прикладывать свидетельства, тк есть спец раздел по семье
Шерника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1130

Сообщение margovik » 01 мар 2023, 20:40

Pumpurumkina писал(а) 13 фев 2023, 15:54:У меня точно такой же вопрос. Подскажите, вы подгрузили в итоге документы (если да, то куда), или не стали?


Я в итоге все загрузила, что было. Визу нам дали
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1131

Сообщение spiry » 03 мар 2023, 10:47

Добрый день,
Планируем подавать всей семьей документы на визу в Австралию. Мы с мужем граждане РФ и находимся в РФ, поэтому будем сдавать биометрию. Дочь (16 лет) с лета 2022 и до конца июня 2023 находится в США (по визе обмена J1) - гражданка РФ. Поездка планируется на июль. Надо ли дочери сдавать биометрию? Или тот факт, что она подает документы, находясь в США, избавляет ее от сдачи?
spiry
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.11.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1132

Сообщение Mikhail2023 » 04 мар 2023, 04:12

spiry, Необходимость сдавать биометрию определяется страной их которой подаются на визу, а не паспортом. Штаты не входят в программу биометрии https://immi.homeaffairs.gov.au/help-su ... biometrics

Поэтому не надо.

Я не иммиграционный агент, могу ошибаться.
Mikhail2023
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.01.2023
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1133

Сообщение My_Name_Is » 05 мар 2023, 20:40

Подскажите пожалуйста.
1)Можно ли самому перевести документы на визу, или обязательно в переводческое агентство обращаться?Обязательна ли печать на переводе должна стоять переводчика?(документы на недвижимость, справка с места работы, справка с банка)
2) Обязательно ли брать 2 вида справок с банка, с остатком и с движением средств? Я в Турции живу и мне выдали одну справку с полным движением и остатком на текущую дату все на одном листе.
3)Нужно ли прикладывать свидетельство о разводе если я разведен?
4) В каком виде должно быть приглашение от друзей в Австралии?Друзья живут в Австралии, нужно ли им показывать свои доходы,документы, на недвижимость или рент если рентуют.
5) Есть ли разница, если я отправлю накопительный счёт и движение по нему за каждый месяц, или нужно именно движение и остаток по карте отправлять? К примеру я на карту кладу примерно по 800$ в месяц и трачу их в магазинах и.т.д, но там на ней не бывает большого остатка.А на другом процентном счёте хорошая сумма, с incoming каждый месяц около 1000$.Если я покажу движение не по карте а по счёту это будет нормально?
Спасибо заранее.
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1134

Сообщение Pumpurumkina » 06 мар 2023, 13:42

My_Name_Is писал(а) 05 мар 2023, 20:40:1)Можно ли самому перевести документы на визу, или обязательно в переводческое агентство обращаться?Обязательна ли печать на переводе должна стоять переводчика?(документы на недвижимость, справка с места работы, справка с банка)
2) Обязательно ли брать 2 вида справок с банка, с остатком и с движением средств? Я в Турции живу и мне выдали одну справку с полным движением и остатком на текущую дату все на одном листе.
4) В каком виде должно быть приглашение от друзей в Австралии?Друзья живут в Австралии, нужно ли им показывать свои доходы,документы, на недвижимость или рент если рентуют.


Добрый день,
1) Самим переводить можно.
2), 5) Я прикладывала только справку об остатке на счете (если точнее, на нескольких счетах). Визу дали.
4) Приглашение от друзей у меня было как pdf письма по электронной почте (в котором написано хехей, приезжай в таком-то месяце, мы возьмем отпуск, на пару дней съездим туда-то, на тройку дней съездим туда-то, в городе можешь жить у нас). Плюс дополнительно подгрузила паспорт и визу (IMMI grant notification) друга. Их финансовые документы не прикладывала, но писала, что путешествую за свой счет. Если принимающая сторона что-то оплачивает, полагаю, нужны фин документы от них.
Let's go let's see
Pumpurumkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1135

Сообщение My_Name_Is » 06 мар 2023, 17:29

Спасибо вам огромное за ответ,очень помогли)
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1136

Сообщение My_Name_Is » 07 мар 2023, 15:39

Ещё вопрос, нужно ли свидетельство о разводе предоставлять?Не совсем понятно, на сайте написано что нужно указывать о разных видах свидетельств, о браке, разводе и.т.д. зачем это нужно не понятно.
Скан паспорта действующего ,все страницы нужны ?Так же и для старого паспорта
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1137

Сообщение serg181 » 10 мар 2023, 06:19

My_Name_Is

Думаю что это может быть нужно для подтверждения смены фамилии - у девушек обычно фамилия меняется при выходе замуж, разводе, итд.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1138

Сообщение My_Name_Is » 10 мар 2023, 21:11

Подскажите пожалуйста, оригинал какого либо документа на русском и перевод на английский нужно в один единый pdf файл вложить и отправить? Так же вопрос.Старый и новый паспорта в разные файлы нужно загонять?
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1139

Сообщение spiry » 13 мар 2023, 13:56

Друзья, как вы считаете, какая сумма на счету будет достаточной для трехнедельной поездки для подачи документов на визу?
spiry
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.11.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #1140

Сообщение Mikhail2023 » 13 мар 2023, 16:05

Ну считайте в день: 180 дол на гостиницу, 40 на питание, 150 на развлечения и внутренние перемещения. 370 x 21 = 7,770 AUD.
Mikhail2023
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.01.2023
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль