Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1601

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1602

Сообщение Dolce+Vita » 28 окт 2023, 20:19

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого-то был опыт положительного решения по визе без оформления и подгрузки CV формы (резюме)? Все заполнили и отправили без маршрута (в гости к племяннице) и резюме((
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1603

Сообщение klims » 29 окт 2023, 01:48

Dolce+Vita писал(а) 28 окт 2023, 20:19:у кого-то был опыт положительного решения по визе без оформления и подгрузки CV формы (резюме)?

ни CV формы, ни маршрута, ни билетов. ничего не отправлял.
визу дали.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 203
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1604

Сообщение MK_BNE » 29 окт 2023, 02:45

Dolce+Vita писал(а) 28 окт 2023, 20:19:без оформления и подгрузки CV формы (резюме)?

А его еще требуют?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1605

Сообщение Dolce+Vita » 30 окт 2023, 10:21

MK_BNE писал(а) 29 окт 2023, 02:45:А его еще требуют?


В перечне документов есть.
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1606

Сообщение serg181 » 02 ноя 2023, 00:20

Dolce+Vita писал(а) 28 окт 2023, 20:19:Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого-то был опыт положительного решения по визе без оформления и подгрузки CV формы (резюме)? Все заполнили и отправили без маршрута (в гости к племяннице) и резюме((

За всю историю приглашений никто из моих гостей не прикладывал резюме.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1607

Сообщение toniocroger » 05 ноя 2023, 13:45

- Подача 13 октября, биометрию сдавать не надо было, потому что мы с мужем резиденты Сербии (паспорт РФ)
- 31 октября получили визы
- Прикладывали мой рабочий контракт в Сербии, рабочий контракт мужа в другой стране с указанием зарплаты, контракт на квартиру в Сербии, ВНЖ, пейслипы мои, пэйслипы отчима мужа-гражданина Австралии, письмо-приглашение от мамы мужа-гражданки Австралии, прежние визы (у меня куча Шенгенов и визы ЮК, у мужа пара Шенгенов) и прежние сербские ВНЖ, маршрутный лист с описанием достопримечательностей, которые хотим посетить
- Визы мульти на год обоим
toniocroger
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1608

Сообщение w2k » 14 ноя 2023, 12:14

    21 октября - подача заявление
    31 октября - сдача биометрии в Москве.
    14 ноября - письмо с одобренной визой. Дали на год, как и многим

На туристическую визу подавались супруги (возраст обоих - 35 лет).

Визовая история очень слабая: испанский Шенген на 30 дней в сентябре 2023 г. и месячная виза в Хорватию в 2021 г. (только у супруги). Также штампы в паспорте от Дубая (апрель 2023 г.) и Турции (несколько штук за пару последних лет). Получается, что визовая история - это незначительный фактор при рассмотрении заявки на австралийскую турвизу. Гораздо важнее - связь с родиной.

Связь с родиной: предоставили документы на владение недвижимостью (две квартиры, частный дом и земельный участок) и автомобиль. Выписки из ЕГРН перевели на английский язык через онлайн-сервис. ПТС на автомобиль не переводили. В анкете указали, что в России остаются родители и маленький ребенок (так и есть в действительности). Предоставили свидетельство о рождении ребенка и заключении брака (не переводили на английский), а также копию российского паспорта, где указано, что мы женаты и есть ребенок. У нас еще есть ипотека, можно было приложить документ об этом, но мы забыли.

Финансовые гарантии: выписки с двух счетов (Альфа-банк и Сбербанк) с остатком около 700 тыс. руб. Выписки с нормальным движением средств за последние 3 месяца. Справки в личном кабинете Альфы и Сбера автоматически генерируются на английском языке. Справки из банка брали только на жену. Ее указали спонсором. Я (муж) взял только справку с места работы с указанием должности (менеджер по маркетингу) и з/п в 250 тыс. рублей (перевел на англ. сам - просто на копии вставил перевод в прямоугольнике). Жена тоже взяла справку с места работы с указанием зарплаты и должности (менеджер по разработке бизнес-процессов).

Также приложили планируемый маршрут на 12 дней в коротком виде. Типа: день первый - Мельбурн, Great Ocean Road; день пятый - Сидней, национальный парк такой-то и т. п.

Вывод: для получения турвизы в Австралию не так важно, сколько вы путешествовали ранее, как то, что у вас остается на родине. Ну и нужно показать, что у вас есть деньги.
w2k
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1609

Сообщение Muravei25RUS » 14 ноя 2023, 15:29

w2k, эх, а я 30-го сдал биометрию, на день раньше вас, но пока ни ответа, ни привета. Наверное, думают, что со мной делать. В прошлом и в этом году у меня было два въезда в США по туристической визе на 180 дней, в обоих случаях заявлял три недели. Во втором случае вообще приехал в последний день действия визы. Кажется, дело пахнет отказом.
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1610

Сообщение ilovedaiving123 » 15 ноя 2023, 05:38

Muravei25RUS, я тоже сдала биометрию в Москве 31го. До сих пор тишина. Странно, учитывая , что в мае тоже подавалась на визу и через неделю после сдачи био пришел отказ.
ilovedaiving123
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1611

Сообщение Muravei25RUS » 15 ноя 2023, 05:58

ilovedaiving123 писал(а) 15 ноя 2023, 05:38:Muravei25RUS, я тоже сдала биометрию в Москве 31го. До сих пор тишина. Странно, учитывая , что в мае тоже подавалась на визу и через неделю после сдачи био пришел отказ.


Ну у меня ещё кейс сложный. Если присмотреться к штампам, то можно проследить, что с июня 2021-го года нон-стопом путешествовал, и в России был за всё это время месяца два от силы.
Плюс есть шесть отказов во въезде в разные страны - один в Пакистан (штамп), два в Украину (штампы в 2019-м) и три в США в 2022, (наверняка есть записи в их общей иммиграционной базе данных). А, и ещё депорт из Мексики обратно в США (без визы, лол) в этом году.

А вам почему в мае отказали?
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1612

Сообщение ilovedaiving123 » 15 ноя 2023, 06:12

Muravei25RUS, стандартный ответ: «мы не уверены, что вы едите с туристическими целями». Хотя в России и кв, машина, ребенок, муж, родители , бизнес И так далее. Много виз. Правда, не визы типа Саша/ UK, а шенген , оаэ, тай.
ilovedaiving123
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1613

Сообщение Баян Ширянов » 18 ноя 2023, 01:40

Для статистики. 24 октября сдавали биометрию, 17 ноября ночью пришло одобрение. Сами уже задавались вопросом почему так долго.так что не пугайтесь, сейчас видимо так.Всем удачи.
Баян Ширянов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1614

Сообщение ilovedaiving123 » 18 ноя 2023, 09:57

Баян Ширянов, а мне в итоге вчера пришел отказ. Больше не буду тратить время на эту Австралию ;)) 2 отказа . Вас поздравляю
ilovedaiving123
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1615

Сообщение Muravei25RUS » 18 ноя 2023, 10:02

ilovedaiving123 писал(а) 18 ноя 2023, 09:57:Баян Ширянов, а мне в итоге вчера пришел отказ. Больше не буду тратить время на эту Австралию ;)) 2 отказа . Вас поздравляю


Скорей бы уже и мне хоть какое-нибудь решение пришло! Хоть одобрение, хоть отказ, замучился уже сидеть на нервах! :)
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1616

Сообщение Баян Ширянов » 18 ноя 2023, 16:07

ilovedaiving123, не стоит ставить крест и списывать все со счетов раньше времени.
Последний раз редактировалось Баян Ширянов 12 янв 2024, 07:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Баян Ширянов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1617

Сообщение Баян Ширянов » 18 ноя 2023, 17:03

Muravei25RUS, у вас очень сложная ситуация если честно, я даже не знаю где вы так накасипорили и кому вы так не понравились. Я искренне желаю вам положительного ответа. Единственный вопрос который меня мучает - что вы забыли в Пакистане?)))
Баян Ширянов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1618

Сообщение Olisska » 22 ноя 2023, 12:49

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это сайт поломался или нововведения какие-то? На этапе загрузки документов нет раздела для старых виз, фото, подтверждения возвращения. Из обязательных есть только Travel document, а из рекомендованных: состав семьи, планируемая активность, финансовый статус, приглашение и про занятость
Olisska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1619

Сообщение MK_BNE » 22 ноя 2023, 13:03

Olisska писал(а) 22 ноя 2023, 12:49:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это сайт поломался или нововведения какие-то? На этапе загрузки документов нет раздела для старых виз, фото, подтверждения возвращения. Из обязательных есть только Travel document, а из рекомендованных: состав семьи, планируемая активность, финансовый статус, приглашение и про занятость

Ничего не ломалось. Время от времени разделы меняются, и они необязательно должны быть одинаковы у всех аппликантов.
Загружайте документы, которые считаете необходимыми, в ближайший по смыслу раздел или куда попало, там разберутся.
Фото не помню чтобы вообще запрашивали на 600 визу с момента когда страна открылась для международного туризма после ковида...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1620

Сообщение Партизанка » 22 ноя 2023, 20:41

А нет ли какой-нибудь зависимости по выдаче австралийских виз при последующих подачах? В первый раз, как я поняла, большинству одобряют визу на год. А если продаваться повторно, могут выдать более длинную визу?
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1621

Сообщение MK_BNE » 23 ноя 2023, 00:34

Партизанка писал(а) 22 ноя 2023, 20:41:А если продаваться повторно, могут выдать более длинную визу?

Не могут. Их в природе нет. Есть отдельная виза 600 для часто путешествующих на 10 лет, но она только для граждан КНР и стоит больше 1000 долларов. Также несколько лет назад начали давать 600 визы на несколько лет родителям граждан Австралии, ввиду того что родительские визы ждут годами, но там есть свои условия и автоматом таких длинных виз не дают.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль